Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детская одежда - что неприлично?

Модератор: Совёнка

Сообщение №701

Сообщение Совёнка » 19 июн 2017, 07:30

Скажите хоть что там..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №702

Сообщение Тарелка » 19 июн 2017, 07:34

[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №703

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2017, 09:47

Эта тема первая попалась в поиске, пусть тут будет :kuku:
Вопрос знатокам: это штаны "девчачьи" или пойдут мальчику 7 лет?
183546141-128376732-dsc00437.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №704

Сообщение Совёнка » 27 сен 2017, 09:55

Моя девочка надела бы такие только пред лицом страшной кары. Совершенно мальчуковые штаны
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №705

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2017, 09:59

Меня смущает силуэт и кантики. Твоя девочка очень "барышня" :p А это такой, полуспортивный стиль. Меня девочковость волнует не с т.з. дизайна даже. Просто если они на девочку, у них могут быть чуть иначе скроены бедра и попа (уже накалывалсь).. оказывается у младших школьников уже есть отличия в этом. Мне потом в ателье это популярно объяснили... Вот теперь бы понять, на кого шили эти. Т.к. продавец "с рук" скажет все, что угодно. А вот в закупках даже такие черные штаны есть в ряду девочек, а есть в ряду мальчиков.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №706

Сообщение ТаТаРин » 27 сен 2017, 10:02

Ведьмежонок, девочке бы не купила точно!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 09:59:Меня смущает силуэт

чем смущает? У моих мальчишек были брутальные бартоновские штаны такого силуэта. Потому что костюм для сноуборда, чтобы на ботинок натянуть можно было.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 09:59:кантики

это не кантики, а отражатели для безопасности :p
Ничего девичьего не вижу. Жалко застежки нет, понятно было бы на какой пол. На этикетке не написано?

ТаТаРин
 

Сообщение №707

Сообщение Совёнка » 27 сен 2017, 10:15

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 09:59:кантики

Правильные кантики, геометричные и по всей ноге в разных местах, чтоб машинам видно было. Силуэт я не понимаю. Отличные пацанские теплые штаны, имхо. Ни разу не девочковые.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №708

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2017, 10:31

ТаТаРин писал(а) on 27 сен 2017, 10:07:чем смущает?

Клеш. Это чаще у моделей для девочек встречается.
Поэтому решила посоветоваться.
ТаТаРин писал(а) on 27 сен 2017, 10:07:? У моих мальчишек были брутальные бартоновские штаны такого силуэта

Ты же знала, что они сшиты на мальчишек.
ТаТаРин писал(а) on 27 сен 2017, 10:07:На этикетке не написано?

А хрен знает, не спросила. Просто она трое штанов пристраивает, двое других точно девочковые того же силуэта, там веточка цветочка рисунком по штанине. Вот и засомневалась. В идеале съездить бы с Даней померить, не будет ли ему жать во всяких интимных местах)) Но тогда нам надо у-шу прогулять, иначе никак не успеваем. А одна бы я сейчас скаталась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №709

Сообщение ТаТаРин » 27 сен 2017, 10:34

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 10:31:А хрен знает, не спросила

cпроси, на многих написано

ТаТаРин
 

Сообщение №710

Сообщение Вайолет » 27 сен 2017, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 10:31:Клеш. Это чаще у моделей для девочек встречается.
Поэтому решила посоветоваться.

Вот я не в струю с общим хором, так как меня тоже клеш смутил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №711

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2017, 10:39

Позвонила. Она их в коллекции для мальчиков покупала. Вечером съезжу заберу))
Спасибо))

Добавлено спустя 54 секунды:
Вайолет, и молнии со всякими колечками. У мальчиков обычно минимализм в одежде))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №712

Сообщение Бузина » 27 сен 2017, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 09:59:Меня смущает силуэт и кантики.

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 10:31:Клеш. Это чаще у моделей для девочек встречается.

Это вполне мальчуковые штаны. Кантики это хорошо, они светоотражающие, как и любые белые элементы. Клеш это нормально у мальчиков, т.к. их натягивают поверх валенок/сапог/ботинок/куомы
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №713

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2017, 12:17

Бузина, меня не дизайн для своего мальчика смутил, а то, что расклешеные штаны чаще девочка шьют (из недорогих моделей), для мальчиков у них прямые. А анатомия-то уже разная, оказывается у мальчиков и девочек в младшем школьном возрасте :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №714

Сообщение Бузина » 27 сен 2017, 12:22

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2017, 12:17:А анатомия-то уже разная, оказывается у мальчиков и девочек в младшем школьном возрасте

Знаешь, вот честно, они в раздевалке на вешалке ничем не отличаются. В этом возрасте анатомия еще не выросла. ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №715

Сообщение zayka » 27 сен 2017, 15:28

Ведьмежонок, нормальные штаны. Мой тоже с кантиками носит, с нашивочками всякоми...Бывает, кое что и за сестрой донашивает, что не откровенно девчачье.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №716

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2017, 21:59

Бузина писал(а) on 27 сен 2017, 12:22: В этом возрасте анатомия еще не выросла. ;)

Выросла, я выше писала. Уже немного другие бедра, посадка, разная длина попы у них. Мне профессиональная портниха сказала, что примерно с 5 лет у них выкройки для мальчиков и девочек начинают различаться. На вешалке может и не видно, а вот на фигуре и по ощущению комфорта ребенком - вполне. Во всяком случае мальчиком.
zayka писал(а) on 27 сен 2017, 15:28:нормальные штаны

Я не говорила, что ненормальные, меня интересовал крой, т.к. мы уже пробовали как-то девчачьи, они не сидят, бедра шире, а в попе жмет. Правда это джинсы были, у теплых штанов скорее всего таких тонкостей нет, там же запас, чтобы надеть на брюки (колготки). В общем я все равно их уже купила, в жизни они даже симпатичнее, чем на фото))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №717

Сообщение Злая Аглая » 27 сен 2017, 22:09

Бузина писал(а) on 27 сен 2017, 12:22: В этом возрасте анатомия еще не выросла.

спорить буду! В прошлом году купила два полукомбеза. Девчачьих, да. Ну вот как-то на вешалке совсем пофиг было))))) Стасу 5. Носить не смогли совсем. Письку жмет, на попе висит :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №718

Сообщение Nathaly » 27 сен 2017, 22:52

Последние 5 лет зимние штаны и комбезы шила сама. Комбезы по выкройкам из Оттобре, штаны - просто по обведенным джинсам Марка (причем, обводила их, когда М. было 3 года, шила и тогда, и в этом году по ней спорт. штаны из футера, из тонкого трикотажа и, увеличив только в бока, зимние штаны на утеплителе). Прекрасно все садится и на мальчика, и на девочку по одной и той же выкройке :idontno:
Причем, ладно, в журнале специалисты создавали, но я вообще в конструировании полный, полнейший! ноль.
Как строят лекала производители мне теперь очень не понятно (про джинсы сейчас речи нет, они действительно совсем разные для мальчиков и девочек)

Nathaly
 

Сообщение №719

Сообщение Бузина » 28 сен 2017, 09:49

Злая Аглая писал(а) on 27 сен 2017, 22:09:Носить не смогли совсем. Письку жмет, на попе висит

Убедили :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №720

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2017, 13:33

Злая Аглая писал(а) on 27 сен 2017, 22:09:Письку жмет, на попе висит

Точно также! А если это брюки на поясе, то в промежутке между талией и примерно средней точкой изгиба бедра, провисает, при этом ниже также жмет. Я спросила про это в ателье (к слову пришлось), вот они мне и сказали, что примерно после 5 лет (не у всех), но к 7-8 точно, лекала именно штанов начинают различаться. В частности у девочек круглее попа, но короче расстояние спереди от пояса до ширинки. Если это не совсем мешковатый крой, конечно (такие у нас зимние были, Ирины еще, все и мальчикам в 6 лет подошло).
Nathaly писал(а) on 27 сен 2017, 22:52:про джинсы сейчас речи нет, они действительно совсем разные для мальчиков и девочек
Ну да. Просто я пуганая ворона теперь и теплые опасаюсь без примерки брать, если не уверена, что это шили на нужный пол))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2017, 13:36:акие у нас зимние были, Ирины еще, все и мальчикам в 6 лет подошло

А! Так мы сейчас зимние комбезы за племяшкой донашиваем (7-9 лет), нормально всё тоже. Но они, вроде бы, изначально сшиты "унисекс".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №721

Сообщение zayka » 23 дек 2017, 09:13

Редиска, маме иногда бывает просто некогда в чем-то убеждать ребенка, особенно если это такая неважная вещь, как не очень подходящая друг к другу одежда. Удобно, по погоде, и слава Богу.
Я скорее силу убеждения потрачу на то, чтоб деть одел шарф или шапку. По цвету и фасону- на его детский вкус, главное что по погоде.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №722

Сообщение Совёнка » 23 дек 2017, 09:22

Моя в разных носках иногда ходит, я забила, ей красиво. хотя как на фото я бы из дома не выпустила
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №723

Сообщение Тарелка » 23 дек 2017, 09:25

zayka писал(а) on 23 дек 2017, 09:13:Я скорее силу убеждения потрачу на то, чтоб деть одел шарф или шапку.

А я скорее нет. Возьму с собой и предложу одеть, когда замерзнет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 23 дек 2017, 09:22:Моя в разных носках иногда ходит, я забила, ей красиво. хотя как на фото я бы из дома не выпустила

Ну дома почему бы не поэкспериментировать.

Тарелка
 

Сообщение №724

Сообщение марисоль » 23 дек 2017, 10:41

У сына был приятель, в возрасте 5 лет всё лето ходил в резиновых сапогах, брюках и куртке, при вполне жаркой погоде. Мама устала сражаться, махнула рукой, ломать через колено не хотела. Жив-здоров, вымахал под 2 м, психика вроде тоже в норме.

марисоль
 

Сообщение №725

Сообщение Vittel » 23 дек 2017, 11:06

марисоль писал(а) on 23 дек 2017, 10:41: возрасте 5 лет всё лето ходил в резиновых сапогах,

:D были у меня такие закидоны. Ну, не всё лето, но бывало. Мама корректировала по мере сил, но в принципе не раз махала рукой. В разумных пределах.

Однажды мама что-то делала в ванной, а я собиралась гулять, лет 5 мне было. Копаюсь в шкафу, и замечаю, что с маминой полки торчит что-то восхитительно оранжевое. Разворачиваю - ба! Шортики! Это ж мне наверное в подарок купили. Радостно наряжаюсь, мой любимый размер - каприки, по середину икры, я крута. Захожу в ванну мимолётом - Мам, я гулять. Она оглянулась - Погоди, погоди, ты это в чём? В шортах. В каких шортах?? Снимай сейминут!

Блин, в общем шорты надеть не дали и причин не объяснили, как я не допытывалась. Потоооооом, лет 25 спустя, мне мама рассказала, что эти трусики ей бабушка прислала с наказом поддевать в холода. Оранжевые, иранские почему-то :xaxa:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Пред.След.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз