Имя пользователя:

Пароль:




Куклы-мальчики и куклы-девочки - надо ли?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 07 дек 2015, 18:56

benice писал(а) on 07 дек 2015, 18:47:пупсы у них страшные

пупсы у них разные. есть и ничего мордашки.
мне, кстати, больше всего нравится ленкин пупс, которого ей второй дед подарил. Обычный наш виниловый голыш. Но у него такая мордаха хорошая.
P1010724-.jpg

И он бесполый. Бесят меня куклы с явно выраженной половой принадлежностью. Вот нафига?

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение benice » 07 дек 2015, 19:01

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 18:56:Бесят меня куклы с явно выраженной половой принадлежностью. Вот нафига?

У пупсов не нужна, у маленьких, а у побольше (моя их называет малыши), типа бебиборнов, нужна. У моей четкое различие: 2 дочки и 1 сыночек))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 19:13

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 18:56:Но у него такая мордаха хорошая.

один из наших пупсов со злобным оскалом ((( он у меня первый кандидат на выселение из дома... сейчас в ванной живёт-купается, т.к. он единственный воды не боится.

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 18:56:И он бесполый. Бесят меня куклы с явно выраженной половой принадлежностью. Вот нафига?

а по мне так норм, во всяком случае у тех кукол, что я видела, всё миленько и аккуртано оформлено, но угадывается. Я своей в будущем думаю подарить набор близняшек мальчика-девочку и близнецовую коляску к ним :amore:

согласна насчёт возрастной градации таких кукол. У совсем лялек с сосками - не надо, у малышей - норм(как раз возраст понимания того, что есть мальчики и девочки, они вот так отличаются и в этом нет ничего "такого"). А у взрослых, типа барбей, максимум бугорок, там прочие половые признаки зашкаливают, нечего добавлять "пикантности", имхо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение benice » 07 дек 2015, 19:14

Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 19:13:согласна насчёт возрастной градации таких кукол. У совсем лялек с сосками - не надо, у малышей - норм(как раз возраст понимания того, что есть мальчики и девочки, они вот так отличаются и в этом нет ничего "такого"). А у взрослых, типа барбей, максимум бугорок, там прочие половые признаки зашкаливают, нечего добавлять "пикантности", имхо.


:friends: :alcokefir:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 07 дек 2015, 19:17

benice писал(а) on 07 дек 2015, 19:01:у побольше (моя их называет малыши), типа бебиборнов, нужна.


знаешь, когда мои дети были мелкими, у нас не было дачи и я устраивалась на лето воспитателем в детский садик, и мы выезжали на 3 месяца за город с ним. Так вот меня тогда поразило, насколько жесткие были методические правила: кукла должна быть обязательно причесана, обязательно одета, обязательно в носочках и туфельках (и не дай Бог один потеряется - кукла на выброс) и бесполая. У меня с тех пор пунктик: дома ни одной раздетой куклы, даже у подруг, если видела, всегда старалась на скорую руку одеть.
А выпячивание половых признаков считаю лишним. Моя имха.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 07 дек 2015, 19:22

benice писал(а) on 07 дек 2015, 19:01:а у побольше (моя их называет малыши), типа бебиборнов, нужна. У моей четкое различие: 2 дочки и 1 сыночек)

зачем? надел платьеце девочка, надел костюмчик(не розовый) вот тебе и мальчик ))
-
у меня 3 пупсика есть маленьких, без половой принадлежности в зависимости от того как одеты они то мальчики, то девочки у дочки, никаких проблем ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 19:36

мне в детсве сильно хотелось куклу мальчика. Бла одна, с короткой стрижкой, но она была каким-то ненастоящим мальчиком :idontno:
вспоминая себя-ребёнка, ничего в этом не вижу особенного. А голых кукол не люблю, только пупса в ванной, но он там купается :D мы ведь тоже одетые ходим.

босиком - норм, мы дома тоже босиком ходим.

в саду.... а, пожалуй, в саду я за бесполых кукол. Потому что там детей толпа и коллективно они дуреют и проконтролировать все игры невозможно. Но в тоже время я за спокойное отношение к физиологическим отличиям, без выпячивания, но и без табуирования. Дома.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 07 дек 2015, 19:47

Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 19:36:мне в детсве сильно хотелось куклу мальчика.

Вот чем тебе не кукла-мальчик? и совсем не обязательно причинное место ему приделывать. По одежке все понятно.
http://www.ftk-toys.ru/katalog/product/view/7/2285

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение benice » 07 дек 2015, 19:51

MaSher, ну у нормальных кукол и причинное место деликатное, как Совёнка выразилась. Твои внучки не знают как оно там у мальчиков? Они в садик не ходят? А то диссонанс случится

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
MaSher, ну вот чо там такого особого у этой куклы-мальчика?
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Anoek » 07 дек 2015, 19:56

benice писал(а) on 07 дек 2015, 19:53:А то диссонанс случится

не случится )) у нас не случился в свое время и у них все в порядке будет. Кукла это кукла, человек это человек .. и игрушечный самолет не обязан летатьпо настоящему ;)
Я не то чтобы против пиписек этих, я смысла не вижу просто, тем более для совсем малышковых кукол, там детям вообще по барабану :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 20:01

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 19:47:Вот чем тебе не кукла-мальчик?

Волосы длинные сильно. Вот моя Маша-мальчик примерно такой же и была. Я играла что она мальчик, но при этом она всё время каким-то ненастоящим мальчиком была, мне это не нравилось :hearing:
а в более старшем возрасте, когда в куклы уже не играешь, но они ещё где-то по дому валяются, я мысленно определилась что эта Маша - лесбиянка. И мне стало немного жаль любимую куклу Риту, которая была очень красивая и ей в пару как раз мальчик-Маша и доставался.
Такой вот пердимонокль в мозгах случился :crazy:


benice писал(а) on 07 дек 2015, 19:53:MaSher, ну у нормальных кукол и причинное место деликатное

Угу, я раньше думала что фе, а потом увидела в таком исполнении и всё очень мило и невинно, но в то же время мальчик - это мальчик. Решила для себя, что если будут только девочки, то такая кукла нужна, чтобы потом, если что, шока не было, как и нездорового интереса. Моей, правда, это уже не светит, во-первых, мальчика ждём, во-вторых, во дворе ровесники - одни мальчишки, а сейчас все на той стадии приучения к горшку, когда дела под кустик делаются :crazy: ну или на горшок, но не стесняясь. Моя летом уже с интересом поразглядывала, что писать стоя можно, плпробовала - не получилось)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Anoek писал(а) on 07 дек 2015, 19:56:у нас не случился в свое время

Я с братьями росла :idontno: откуда взяться диссонансу?)) Сейчас, прямо скажем, дети в массе более изолированно живут, может так случиться, что в невинном возрасте, когда всё воспринимается как должное, "знакомства" и не произойдет, тогда могут возникнуть проблемы, имхо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Мифсла » 07 дек 2015, 20:03

В задачах второго класса про письки, теперь и тут о них же. Пойду-ка я спать.

Мифсла
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 07 дек 2015, 20:14

Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 20:03:чтобы потом, если что, шока не было, как и нездорового интереса.

ну, елки-палки! как же это все поколения, до сегодняшних детей выросшие, пережили сию психологическую травму? Кать, ну, какой шок или нездоровый интерес? Куча поколений выросла на бесполых куклах, трансформируя их то в мальчика, то в девочку в зависимости от игры и воображения, а отнюдь не от причинного места. Это выверт производителя, чтобы покупали больше. Чисто бизнес, не более.

Добавлено спустя 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 20:03:Такой вот пердимонокль в мозгах случился

так проблема не в кукле, а именно в твоих мозгах))

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 07 дек 2015, 20:17

Кукла

Смастерил я грузовик
Для сестры Катюшки.
Подняла Катюшка крик:
- Разве это грузовик?
Три пустых катушки.

Смастерил я ей коня,
Пусть берёт, не жалко!
Катя смотрит на меня,
Не желает брать коня:
- Это просто палка!

Я свернул два лоскута.
- Ах,- сказала Катя, -
Ах, какая красота:
Кукла в пёстром платье!

о, а вы на пиписьках зацикливаетесь ;) ничего абсолютно не случится с детками.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 07 дек 2015, 20:26

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 20:15:Это выверт производителя, чтобы покупали больше. Чисто бизнес, не более.

Да нууу. Какая производителю разница просто его кукла в мальчика одета или под одеждой еще пипилек есть? Они ж это спецом не рекламируют. Твоя бесписечная рейма вон недешевая...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 20:28

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 20:15:так проблема не в кукле, а именно в твоих мозгах))

вот моим мозгам кукла -мальчик нравится :p

MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 20:15:как же это все поколения, до сегодняшних детей выросшие, пережили сию психологическую травму?

мммм... либо росли табуном и в детстве в живую насмотрелись, либо какие-нибудь благородные девицы получали шок от знакомства с достоинством мужа. В литературе на подобное натыкалась нередко, может автор и приукрашивает иногда, но очень в это верю, примеряя ситуацию на себя.


MaSher писал(а) on 07 дек 2015, 20:15:Это выверт производителя, чтобы покупали больше. Чисто бизнес, не более.

сказала Машер, скупая кукол и поняшек тоннами :D

я не говорю что надо-надо-надо, но и плохого тоже ничего не вижу. Но я и в монстряшках свою толику очарования вижу, только это куклы не для малышек.

Добавлено спустя 48 секунд:
Anoek писал(а) on 07 дек 2015, 20:17:о, а вы на пиписьках зацикливаетесь ничего абсолютно не случится с детками.

ещё вопрос кто зацикливается: кто не обращает внимания на это или кто специально бесполую куклу ищет :p
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 07 дек 2015, 20:32

Я не люблю мальчиков в принципе. Живых тоже не особо :D Дочь сама попросила))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 07 дек 2015, 20:45

Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 20:29:или кто специально бесполую куклу ищет

а кто спецом ищет? у меня не возникает вопросов, что если ребенок у куклы пипиську не увидит, то как-то не так разовьется )))))))
пс: у тебя ж мальчик будет? ну так ты и тем более не переживай, твоя сейчас насмотрится на живом "пупсе" :D
Кстати у дочке в классе у кого-то на праздники братик родился, сегодня угощали их в честь этого события. Вот так подарочек получился )) старший слушал слушал как малая рассказывает, говорит.. а я больше не хочу бэбиков, нам не надо больше мама :xaxa: сестренки за глаза ему видать хватило :D :D :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 07 дек 2015, 20:47

Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 20:29:кто специально бесполую куклу ищет

кто тебе сказал, что я их специально ищу? не перевирай мои слова, пожалуйста. Я сказала, что меня бесят куклы с писунами и я считаю это лишним в детской игрушке.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 07 дек 2015, 21:01

Я замечательно отношусь к куклам с писюнами. К рождению братика хотела подарить, но не нашла, купили потом. Прекрасные. Особенно люблю кукол хуан антонио. :ah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 07 дек 2015, 21:07

Арабика писал(а) on 07 дек 2015, 21:01:Особенно люблю кукол хуан антонио.

страшные.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 21:22

ой, пуп :hide:

Добавлено спустя 40 секунд:
я за менее реалистичных куколок, чтобы без покраснений, сосудов и т.п... с "гладкими" чертами и большими глазами :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Anoek » 07 дек 2015, 21:33

Совёнка писал(а) on 07 дек 2015, 21:23: и большими глазами

а потом у ребенка будет разрыв шаблона, а чей-то у детей глаза не как у пупса :rofl:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 07 дек 2015, 21:38

Anoek писал(а) on 07 дек 2015, 21:33:а потом у ребенка будет разрыв шаблона, а чей-то у детей глаза не как у пупса

странное сравнение. На улице ребёнок детей и людей вообще видит. А что в штанах спрятано - нет. Или у вас дети по улицам без штанов ходят? :idiot:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
от кукол в духе лалипупси причиндалы не требуются, это сразу видно, что совсем игрушки

Изображение

а есть пупсы-малыши, которые не сказочные, а типа настоящие детки, их девочки часто баюкают, кормят и прочие игры " маму". Там отличительные особенности лишними мне не кажутся. Не обязательные, но и не лишние :)

милые малыши хотя девочке зубы я бы убрала. почему-то не люблю такой акцент на зубах, особенно когда их один-два-три....
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Anoek » 07 дек 2015, 22:42

Совёнка, вот те бэби борн, на лицо оченьдаже бэбик, а нет не то что писи, там и попы не наблюдается и деткам до этого серобуромалиново. Когда интерес какой-то просыпается к этому делу уже с другими куколками предпочитают играть ;)
Изображение


писи это действительно ход для родителей, ну вот как ты, которые боятся что у ребенка без созерцания этого дела у пупса, чего-то не так в голове уложится )))
Изображение

Anoek
 

След.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз