Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детский сад - болталка

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Жадина » 28 апр 2016, 17:40

Izis писал(а) on 28 апр 2016, 17:20:Решает заведующая

Каждый при своем. То, что зава передала данные о наличии мест, еще не значит, что она решает. А ребенок у тебя 3+, и в очереди ее быть не должно. Дальше цепочка проста - ты хочешь в этот сад- места есть- ты получаешь место. Если все так просто, то почему облом с ГКП? :4u:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №177

Сообщение Izis » 28 апр 2016, 21:18

Жадина писал(а) on 28 апр 2016, 17:40: Если все так просто, то почему облом с ГКП?

Почему облом?
Еще неизвестно, я в сад по поводу ГКП еще не обращалась.

Добавлено спустя 41 секунду:
Жадина писал(а) on 28 апр 2016, 17:40:Дальше цепочка проста - ты хочешь в этот сад- места есть- ты получаешь место.

Да. При этом заведующая говорит, что места есть, а в ДО говорят - что нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2016, 21:23

Жадина писал(а) on 28 апр 2016, 11:07:Был, например, 2016, а будет 2017

А, ну нам не подходит. Нам жеж срочно))
Izis писал(а) on 28 апр 2016, 17:20:А там только непопулярные сады, в этой системе)
Все остальное - через заведующих.

:hang: Мы тогда лучше дома посидим))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №179

Сообщение Вайолет » 28 апр 2016, 21:39

А у нас сейчас никакие заведующие не вольны очередью распоряжаться. Все строго через электронную очередь и систему. Когда дочка родилась, мама меня погнала в очередь записываться сразу после выписки. Потому что даже работники управления образования с их блатом ничего сделать сами не могут.
И брат вчера уже в очередь стал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №180

Сообщение Жадина » 28 апр 2016, 22:59

Izis писал(а) on 28 апр 2016, 21:19:заведующая говорит, что места есть, а в ДО говорят - что нет.

Я выше писала - с февраля электронная база для внесения изменений закрыта. Поэтому по факту есть, а в ДО их нет. Ну и завы не вовремя данные дают, и ДО хочет все сады укомплектовать.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №181

Сообщение Izis » 29 апр 2016, 07:32

Жадина писал(а) on 28 апр 2016, 22:59:и ДО хочет все сады укомплектовать.

Да, и в первую очередь те, которые никому не нужны.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №182

Сообщение Ютка » 29 апр 2016, 16:01

Ga-lya писал(а) on 28 апр 2016, 09:42:в том числе мою Ульяну-


Все-таки я правильно считала, что Вас знаю)))) Наши дети до прошлого года в одну группу ходили в саду))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №183

Сообщение GalinovMost » 29 апр 2016, 16:05

Ютка, нашлись :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №184

Сообщение Izis » 04 май 2016, 14:16

С подружкой в скайпе переписываюсь по поводу автоматизации и оптимизации, и тут она про сад выдает:
[14:06:09] dj3: я вообще два раза писала же
[14:06:21] dj3: льготу не подтвердила сразу - у нас еще прописки не было
[14:06:24] dj3: и вообще я же теток там заманала...
[14:06:43] dj3: они мне 5 раз сказали, что не могут
[14:06:57] dj3: и 6 сказала - илите пишите отказ...дадим в нужны
[14:07:04] dj3: в нужный
[14:07:24] dj3: хотя 5 сказали, что программа все сама...и если нет мест, то они вручную не могут

То есть мне не привиделось ничего.
"Идем дорогой трудной
Мы в город Изумрудный..."
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Ga-lya » 04 май 2016, 15:28

Вайолет писал(а) on 28 апр 2016, 21:39:А у нас сейчас никакие заведующие не вольны очередью распоряжаться. Все строго через электронную очередь и систему


Как тогда места дают в тех садах, которые ты в систему не заносил? Как номера этих садов рядом с фамилией твоей появляются? Системная ошибка что ли? "Ручное управление" никто не отменял. Всегда есть возможность что-то ручками ввести в эту систему. Раньше - это были ручки" заведующей, сейчас- чьи-то другие.

Ютка писал(а) on 29 апр 2016, 16:01:Все-таки я правильно считала, что Вас знаю)))) Наши дети до прошлого года в одну группу ходили в саду))))

:friends:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №186

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2016, 16:21

Нам путёвку дали точно в тот сад, в который хотели :roundelay:
Ходить можно "прямщас", но я заведующую из отпуска лучше дождусь и "обсудю" варианты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №187

Сообщение Izis » 04 май 2016, 17:45

Ведьмежонок, поздравляю)
Вот я и думаю: может, я не в тот район переезжаю. Может мне тоже в Нижний Новгород надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №188

Сообщение Lis29 » 04 май 2016, 20:22

У нас в районе все зависит от комплекса. В одном все четко, куда кто хотел туда и попал. Причём родителям даже звонили и согласовывали время для того, что бы они могли спокойно сдать документы. В другом через дорогу, был дурдом как в старые времена. Всем разослали смски, что нужно принести документы и Вам выделено место в саду. У комплекса 8 садов и два приемных дня. Муж стоял в очереди два часа, что бы сдать в очередной раз документы ( уже в 3 раз, тк мы в их ГКП ходим) и написать заявление, где указать желаемый сад. :hang:
Мы выбрали новый сад, так мы в очереди в комплекс была 13, те точно должна попасть в желаемый.
Через пару недель всех начала обзванивать заведующая и предлагать самые худшие сады.
Мне тоже звонит и предлагает другой сад, я удивляюсь и говорю, что мы в другой хотим. Меня пытаются уговорить на старый, типа двое старших туда ходили и воспитателя я знаю, она у средней была.
Я говорю, что хочу в новый и мы в очереди в самом начале и должны попасть куда хотим. Меня пугают, что мы будем 32 в группе. В результате когда мы ходили на день открытых дверей оказалось, что будут набирать две группы по 25-27 человек. Если бы я отказалась, то оказалась бы в старом саду в группе с 30 человек. В нашем холдинге заведующая над садами сама все решает.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №189

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2016, 21:07

Izis писал(а) on 04 май 2016, 17:45: Может мне тоже в Нижний Новгород надо.

Давай :friends: :)
Lis29 писал(а) on 04 май 2016, 20:22:У нас в районе все зависит от комплекса. В одном все четко, куда кто хотел туда и попал. Причём родителям даже звонили и согласовывали время для того, что бы они могли спокойно сдать документы.

Вот у нас типа такого. В прошлую среду подала документы, в эту получила путевку. Больше 15 минут оба раза это не заняло. Сразу назвали приемные часы заведующей нужного мне детсада - прямо УО и проехала, отдала путевку. Правда в группе 30 человек обещают :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №190

Сообщение Аки-но Хиган » 20 май 2016, 23:18

у нас через неделю выпускной
сын открывает утренник. надо начинать пить пион с валерьянкой. чую, таки пущу слезу :spy:

чуть не накрылось кафе после концертной части в д/с
переругались из за тех, кто никак не мог определиться идет/не идет продолжать празднование. количество голов гуляло туда-сюда, в конце концов сорвался аниматор...
выслушивала всех до 12 ночи, получилось достигнуть хрупкого перемирия. взрослые тетки, а такое устроили :yyy:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №191

Сообщение Izis » 21 май 2016, 09:30

Izis писал(а) on 27 апр 2016, 22:24:Беда в том, что данное ГКП нам совершенно не подходит по времени - это раз. И два - я его ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАЛА В ЗАЯВЛЕНИИ!!!!!!!!!!!!

В итоге что мы имеем:
1. ДО признали, что они ошиблись и вместо 1905 указали номер 1935.
2. ДО признало это только по телефону, на мои просьбы прислать письменное уведомление - перезванивают и ласково отвечают:"ну зачем вам это нужно? по телефону же проще все уладить" ЧТО ПРОЩЕ?
3. Заявление об отказе я в одном саду написала, после чего нас поставили в очередь, перезвонили, радостно сообщили, что в нужном нам холдинге мест нет, и дальше по кругу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №192

Сообщение Izis » 03 июн 2016, 13:06

Тырьям, тырьярим, тырьям, тырьям...Трям, трям!
Операция под кодовым названиям "Двум детям - один детский сад!" прошла успешно. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №193

Сообщение Вайолет » 03 июн 2016, 13:19

Izis, поздравляю!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №194

Сообщение GalinovMost » 03 июн 2016, 13:33

Izis, поздравляю :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №195

Сообщение MsAutry » 03 июн 2016, 13:35

Izis, это хорошо :applause:
Удивляет, что ещё усилия надо для этого дополнительные прикладывать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №196

Сообщение Izis » 03 июн 2016, 16:52

MsAutry писал(а) on 03 июн 2016, 13:35:Удивляет, что ещё усилия надо для этого дополнительные прикладывать.

В течение двух месяцев причем.
Самый прикол будет, если Юре там не понравится и он туда ходить не сможет. :D :shutup:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №197

Сообщение GalinovMost » 03 июн 2016, 16:59

Izis писал(а) on 03 июн 2016, 16:52:если Юре там не понравится и он туда ходить не сможет. :D :shutup:

Типун тебе)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №198

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2016, 20:31

Izis писал(а) on 03 июн 2016, 13:06:Операция под кодовым названиям "Двум детям - один детский сад!" прошла успешно. :D

:good: :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №199

Сообщение Izis » 15 сен 2016, 16:45

Девочки, а с какого числа у вас допы в саду начинаются?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №200

Сообщение Вайолет » 15 сен 2016, 17:00

Izis писал(а) on 15 сен 2016, 16:45:Девочки, а с какого числа у вас допы в саду начинаются?

У нас все лето пытали, кому что надо, а сейчас тишинаааааааа. Бассейн начнется после начала отопительного сезона. Про остальное молчат.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз