Имя пользователя:

Пароль:




Откуда берутся дети

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 06 фев 2016, 14:45

У меня уже спрашивал ребёнок про это.. вот хотела купить ему книгу.. какую посоветуете?

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 12:06

возраст-то какой? с 3-4 лет читаем книжки про строение тела, соответствующие возрасту. недавно изучали "Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет" в переводе, издание лохматых 90-х - тоже норм. оригинал «Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет. Физиология и психология» КРИСТИАН ВЕРДУ, ЖАН КОЭН, ЖАКЛИН КАНТАН, ЖИЛЬБЕР ТОРДЖМАН. моей 7 лет.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3

Сообщение Pyaari » 07 фев 2016, 12:09

В апреле 5 лет

Добавлено спустя 17 секунд:
В апреле 5 лет

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lis29 » 07 фев 2016, 12:18

Моему сыну нравилась книга Юдина Главное чудо света http://www.labirint.ru/books/259598/
Но там не конкретно написано, а красиво.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 12:25

Pyaari писал(а) on 07 фев 2016, 12:09:В апреле 5 лет

когда задает, надо отвечать)) я сторонница отвечать честно, но не подробно. нужны будут подробности - спросит все равно, если подробностей нужно много, то книжку выше. но как правило, первое время ее мои ответы удовлетворяли. например: откуда дети берутся? из маминого живота. как они туда попадают? они зарождаются там. и так далее. каждый ответ она осмысливает. на это может уйти много времени (иногда несколько дней, месяцев). смотрит канал о жизни животных. там передачи про спаривание, рождение дитенышей регулярно. общее представление имеет, но соотнести на 100% пока, наверное, не догадалась, хотя...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 07 фев 2016, 12:28

мягкиелапки писал(а) on 07 фев 2016, 12:25:когда задает, надо отвечать))

:beer: Зачем книжка, если можно пока просто ответить. А когда подрастет и будут нужны подробности, можно и книжку дать почитать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №7

Сообщение Pyaari » 07 фев 2016, 13:10

недавно мы как-то шли из детского сада домой, а сын спросил: мама, а как люди появляются?
про животик он и намного раньше знает, т.к. сын знает, что он сам появился из животика.. просто он начал более детально спрашивать.. а как в животик попадают... и так по цепочке вопросов..
воспитательница сказала не медлить и просветить ребёнка.. вот в поисках хороших книг.. что в инете пока не увидела, что-то подходящее.. на английском нашла, но в Москве такое не купишь..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 13:34

Мы недавно такой фильм смотрели - понравился обеим. он довольно подробный, красивый, достаточно короткий, но совсем без пояснительного текста. я делала комментарии в процессе сама.
phpBB [media]

есть более подробный с текстом, но он длинный
phpBB [media]
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №9

Сообщение Pyaari » 07 фев 2016, 13:36

спасибо. посмотрим

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 13:52

Pyaari, сами сначала посмотрите, без ребенка))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №11

Сообщение Кристал » 07 фев 2016, 13:57

мягкиелапки, спасибо посмотрю, а то у моей тоже уже вопросы появляются
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 07 фев 2016, 17:00

мой ребенок знает, что ребенок рождается из животика. Никаких других версий (про капусту, аиста) я не предлагала.
И вот выдает: у цыпленка есть клюв - он скорлупку им разбивает и выходит из яйца. А ребенок как же из животика выходит? без клювика.

про анатомию человека у нас книга с окошками "секреты человека".

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 19:00

Lectrice, книжка случайно не называется "открой тайны человека" изд-ва Робинс?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 07 фев 2016, 19:28

мягкиелапки, изд. Робинс
волшебные створки.
секреты человека.

вот про нее https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3147469

Книга ребенка завораживает и... пугает - там, например, человек с ведром крови изображен (типа столько в нас крови). Или была девочка, а потом от нее лужица (вот что было бы без костей).
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение Кристал » 07 фев 2016, 19:43

моя тоже знает,что из живота
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №16

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 20:17

Lectrice, ага, они видимо из одной серии. книга мне нравится очень, но в нашей ни слова про половые различия, только про мочевую систему и на примере девочки. не нашла возрастной пометки, но сама оцениваю возраст пользования до 5 лет по указанной причине. потом покупала еще книжку про тело уже с подробностями о половых различиях, взрослении, развитии и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
наша http://www.ozon.ru/context/detail/id/8147018/
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №17

Сообщение Lectrice » 07 фев 2016, 21:02

мягкиелапки, про половые различия там нет, кажется.
есть мама с животом - в животе малыш (окошко открывается).

Lectrice
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2016, 21:16

мягкиелапки писал(а) on 07 фев 2016, 12:25:я сторонница отвечать честно, но не подробно. нужны будут подробности - спросит все равно, если подробностей нужно много, то книжку выше. но как правило, первое время ее мои ответы удовлетворяли. например: откуда дети берутся? из маминого живота. как они туда попадают? они зарождаются там. и так далее

:beer:
мягкиелапки писал(а) on 07 фев 2016, 13:34:Мы недавно такой фильм смотрели

О, надо тоже показать. Хотя они пока не особенно интересуются.. дальше "животика" дело не пошло. А, нет.. еще зачем у нас писи разные прашивали. Я ответила тупо "так устроено"... самое смешное, что их это удовлетворило :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2016, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2016, 21:16:Я ответила тупо "так устроено"... самое смешное, что их это удовлетворило

:D должны же мальчики от девочек отличаться чем-то, а тут такой хороший распознаваемый признак!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №20

Сообщение Pyaari » 07 фев 2016, 23:10

моего просто животик уже не устраивает.. мама а как в животик попадают ?

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Lectrice » 07 фев 2016, 23:34

Pyaari писал(а) on 07 фев 2016, 23:10:а как в животик попадают ?

семечко) как Дюймовочку.

Lectrice
 

Сообщение №22

Сообщение Pyaari » 08 фев 2016, 00:19

Lectrice писал(а) on 07 фев 2016, 23:34:
Pyaari писал(а) on 07 фев 2016, 23:10:а как в животик попадают ?

семечко) как Дюймовочку.

у моего будет следующий вопрос.. а откуда семечка появляется? :lol:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение мягкиелапки » 08 фев 2016, 11:43

Кристал, :4u:

Pyaari писал(а) on 08 фев 2016, 00:19:Lectrice писал(а) on Вчера, 23:34 
Pyaari писал(а) on Вчера, 23:10 
а как в животик попадают ?

семечко) как Дюймовочку.

у моего будет следующий вопрос.. а откуда семечка появляется?

Дамы, а чем вас термины яйцеклетка и сперматозоиды не устраивают, раз уж фильм будете показывать? это же как раз подтверждение доверительных и правдивых отношений. потому как, например, если терминология не будет совпадать с другими источниками информации в дальнейшем, это может подорвать доверие к родительской версии. родители могут даже об этом и не узнать, просто к ним перестанут обращаться за информацией на эту тему. это как пример, может быть и по другому, конечно.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №24

Сообщение Любовь » 08 фев 2016, 13:02

Мы с моими младшими как раз на той неделе смотри этот фильм. Вначале им было непонятно, что происходит, я объясняла, что мужские клеточки попали в организм женщины и они все бегут к женской клеточке, чтоб соединиться с ней. На вопрос как мужские клетки попали в организм женщины я сказала, что от крепкой и сильной любви между мужем и женой.
Смотрели ещё фильм фирмы Памперс о родах. Там очень аккуратно все показано. На вопрос, откуда вылезает ребенок, я сказала, что из специальной дырочки.
Правда мелкий спросил а у тебя есть? Есть. Покажи))))
Я сказала , что это далеко в писе. Он был удовлетворен ответом.

Средний теперь пытается просветить всех друзей. Я объясняю, что на эту тему не стоит говорить с друзьями. Потому что им объяснить должны родители. Это очень интимная, личная тема и каждый родитель должен передать все своими словами и эмоциями.

Любовь
 

Сообщение №25

Сообщение Кристал » 08 фев 2016, 13:40

мягкиелапки, моя пока так конкретно не спрашивает. это я собираю информацию,чтобы рассказывать :4u:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

След.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз