Имя пользователя:

Пароль:




Образование в разных странах (дошкольное, школьное, высшее)

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Anoek » 09 фев 2015, 17:23

NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:37:Для меня вопрос стоит всегда, а если родители вне зоны доступа?

а вы бумажку в начале года не подписываете с раздрешением? ;)
у нас в начале года формулир выдают, личные данные, телефоны родителей и если до родителей не дозвонились запасные какие-то (бабушек, дедушек к примеру) аллергии если есть, номер страховки и раздрешение на оказание помощи если что.
-
NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:46:У нас в 5ом классе ...
я сама же в РФ училась, сейчас у одноклассников детки в школах, представление имею :4u:
у каждой системы свои плюсы и минусы, тут уже приспосабливаешься к тому что есть в наличии.
NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:46:а сколько вам годков? я так понимаю еще в дошкольном возрасте? у меня дочке скоро уж 17, среднему 13 в марте и малому будет 9ь. наши еще таблицу офиц не учили в школе. будут весь след год насколько я помню не спеша учить

моему 6ть в январе исполнилось, но он ранний. Одноклассники постарше. естьте кому 6ть осенью исполнилось, а естьте кому уже 7мь осенью. В 3тью группу ходит, нормальная уже учеба пошла, сУрьезная. Умножение он вообще сам затронул, что-то уже знает, но учить я пока не даю таблицу. Готовую на стол положила под пластик, пусть рассматривает :blush2:
Я вообще стараюсьвпереди программы не бежать. Потому как у них тут своя система, не как нас столбиками учили. Да еще и число наоборот читается, как в немецком. Пусть сначала в школе дадут материал, а я потом уже на их манер если потребуется повторю с ним.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №52

Сообщение lelek » 09 фев 2015, 17:24

NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:37: У нас сеичяс запрещено ребенку оказывать первую даже помощь (ввиде дачи таблеток или вызова скорои) без разрешения родителеи.

:kuku: мой в школе локоть сломал. сначала в скорую позвонили, потом мне. я то через 15 мин прибежала, а скорая через час 20. да, не давали никаких обесболивающих, нельзя до скорой. а так - у нас есть пункт первой помощи. тоже думала, что у них ничего кроме пластырей нету. а на той неделе после обеда 2/3 класса оказались там в больными животами и их всех отлично накормили абсорбентами. в очередной раз перекрестилась, что у моего все с собой, школьное не ест. для хроников, аллергиков, астматиков и пр. у медсестры все хранится. но насколько я знаю, с этим проблема. боятся ответственности. кучу бумажек надо собирать и разрешений, но только 1 раз на 1 препарат. когда мой был на аб, дома сидели больше месяца, сами учились, нам дом. задание присылали.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №53

Сообщение NiKka » 10 фев 2015, 11:46

Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 17:23:а вы бумажку в начале года не подписываете с раздрешением?
у нас в начале года формулир выдают, личные данные, телефоны родителей и если до родителей не дозвонились запасные какие-то (бабушек, дедушек к примеру) аллергии если есть, номер страховки и раздрешение на оказание помощи если что.

В начале года заполняем общую базу с полными данными и телефонами,я даю все телефоны семьи. У нас страховка работает у всех детеи, номер говорить ничего не надо ни кому. Только если ты отдельно застрахован от травм и прочего? То это уже по ходу в больнице оформляют. Общую справку о здоровье дает врач и там указывается в приципе все (мы честно походим раз в год обследование окулист, кардиолог, терапевт и т д по надобности и по проблеме). т к таблетки давать не могут без родителеи? уже не важно аллергик он или нет. У меня сын сломал руку в школе две недели назад, тут же позвонила соц работник и сообщила о ситуации, сама приехала в школу, забрала и тоже поехала в травм пункт. Ходим три недели с гипсом. Очень школа переживала, т к случаи произошел на уроке. Сын за правду пострадал.
Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 17:23:моему 6ть в январе исполнилось, но он ранний.

хорошии возраст, мне очень удетеи ка краз 5-6лет нравился, вот вроде уже и самостоятельные становятся и поговориь можно толком уже.
lelek писал(а) on 09 фев 2015, 17:24:боятся ответственности. кучу бумажек надо собирать и разрешений, но только 1 раз на 1 препарат.

у нас кажется стали боятся ответс тогда? когда родители стали обманывать школы, скрывать болезни. В нашеи саду-школе лет так 8ь что ли, родители скрыли эпилепсию,у ребенка приступ случился. Потом ни раз слышала о таких случаях и стали требовать более досканального обследования у врача детям, и чтобы мед сестры просто знали на кого делать акцент в случае проблемы. хотя дочка говорила что еи давали таблетку от головнои боли :idontno:

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:03

NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:21:не, конечно согласна что выучить проще, но складывать иногда тоже полезно в голове, подумать..

для этого есть примеры на сложение - двузначных, трехзначных чисел
NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:21:Конечно же,люди разные и я не веду это под одну гребенку, но у нас город не большои по меркам и все правда друг друга знают
у нас тоже небольшой. И есть родители, которые общаются кучками, а есть те, которые не очень к этому расположены (я, например). Но и как я поняла там общение в основном о детях идет. Еще друзья. Вот на день рождения домой мальчик пригласил. Мы привели нашего и оставили, потом забрали, через 2 часа. Вовсе незачем сидеть там у чужих людей. Так же и в мое время было. Моя мама ни с кем из родителей одноклассников не общалась :idontno:
Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 16:33:В РФ не только начальная. но и СРЕДНЯЯ идут одинаково
есть только разница в программах и в самих школах. Есть школы технические гимназии, есть языковые и т.д. А есть и обычные, да
Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 16:33:Здесь разница в уровне образования уже после начальной школы.
в уровне или в направленности?
NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:37:И еще вопрос? Как у вас в школах с мед помощью? У нас сеичяс запрещено ребенку оказывать первую даже помощь (ввиде дачи таблеток или вызова скорои) без разрешения родителеи. Для меня вопрос стоит всегда, а если родители вне зоны доступа?
Я и не знаю. Скорую вызовут скорее всего, а таблетки вряд ли. Мало ли аллергия какая или еще что. У нас в школе медосмотры проходят
NiKka писал(а) on 09 фев 2015, 16:46:малому будет 9ь. наши еще таблицу офиц не учили в школе. будут весь след год насколько я помню не спеша учить
второклашка? А у нас со второго таблицу умножения проходят.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №55

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:06

NiKka писал(а) on 10 фев 2015, 11:46:В нашеи саду-школе лет так 8ь что ли, родители скрыли эпилепсию,у ребенка приступ случился

а зачем?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №56

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 09:22

tarakashka писал(а) on 10 фев 2015, 13:03:Вот на день рождения домой мальчик пригласил. Мы привели нашего и оставили, потом забрали, через 2 часа. Вовсе незачем сидеть там у чужих людей. Так же и в мое время было. Моя мама ни с кем из родителей одноклассников не общалась

Все то же самое. И дело не в не желании общаться сродителями? А суть что рождение у ребенка, а не у родителеи то. Чем страше дети, тем меньше общение и между родителями. Дочка сменила по ходу 3и школы, гимназия 4ая. И от начального класса и от родителеи с которыми общались с садика даже7 Ни кого не осталось. А к новым лезть? Зачем. Мы в электр дневнике по ходу переписку ведем и все. У среднего сына тоже вторая школа, с ним пришли 10 его же детеи, ну с теми родителями при встерече тоже кинемся словом. У малого с родителями общаюсь на праздниках коротко, ну и всегда на улице здороваюсь. Но ни кто почти никогда не кучкуется! И меня это устраивает. Хотя я очень общительныи человек, но не люблю стоять и в куче обсуждать и выслушивать особенно мам у которых дети "самые умные".
tarakashka писал(а) on 10 фев 2015, 13:03:второклашка? А у нас со второго таблицу умножения проходят.

да, второклашка. И пока таблицеи и не пахнет еще. Вот сеичяс проходят по матеке примеры из трех чисел до 100, и потом учатся делать их проще для счета т е 41+28+9=78 и надо наити способо чтоб удобнее посчитать т е делаем 41+9+28=78. идут вес, кг, см, все задачи с полным заданием и ответом, сами читают вслух и вслух решать приказано. вот поэтому я и писала, что можно 1года в начальнои школе убрать и в гимназии год и учились бы наши дети 10кл
tarakashka писал(а) on 10 фев 2015, 13:06:а зачем?

Не знаю! В бассеине в прошлом году был случаи тоже серьезныи, отправили ребенка плавать сбольным сердцем, принесли стандартную форму от врача и на вопрос тренера что все ли хорошо? утверждали что да. в итоге у ребенка приступ сердечныи и сказалич то скороая еле откачала. с этого года ужесточили комиссию детям. раньше требовали с диспанцера справку только где то на 2ои или даже 3ии год плаванья, когда идет нагрузка больше. а теперь с самого начала требуюут от спорт тренера отдельную справку и при этом каждые три мес контроль. Наверно родители не до конца понимают что творят? Своими же руками гробят детеи

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 09:28

По ходу вопрос еще возник, есть вшколах социальные часы? У нас с 5ого класса надо 10часов поработать на благо школы. Без этих часов не дают перехода в след класс. Хотя по закону у нас не могут оставлять на второи год. Поэтому заставляют детеи трудиться на летних каникулах. Сюда входит любая помощь учителям, участие в конкурсах, в жизни школы. Против этого я не против. Но вот собирать мусор по городу или на косе? Не даю согласия! т к сама вижу сколько люди оставляют грязи в лесу и не только, в том числе и памперсы с какашками, бутылки битые и не даи бог где то шприц какои. Считаю что детям такого возраста просто хватает дома прививать культуру поведения, в лесу не мусорить, на улице тоже. Всегда можно донести до мусорки. А ваше мнение?

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 10:11

tarakashka, именно в уровне образования. МАВО программа гораздо легче и на верхний уровень не переведешся уже хоть полк репетиторов нанимай. Только если по окончании МАВО ДОучиваться на др. Программу.
А сами программы между тем же уровнем школ тоже могут отличаться. но они все будут определенной глубины.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №59

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 10:48

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 10:11:МАВО программа гораздо легче и на верхний уровень не переведешся уже хоть полк репетиторов нанимай. Только если по окончании МАВО ДОучиваться на др. Программу.

мда, сложновато вот так может заранее определиться? меня к учебе потянуло то совсем не в школе, а даже после нее, будучи уже мамои двоих детеи, пошла наверстывать упущенное. сеичяс у многих спрашиваю кто куда думает? не знают вообще и не думают даже. учаться пока в гимназии и дзинь на все.

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 11:35

NiKka, Ну иди доучивайся сначала до более высокого уровня, потом в институт иди.. Вообще обычно мамам, тем более 2их детей. учеба в институте или универе ни по времени ни по карману.
NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 10:48:спрашиваю кто куда думает

это другой вопрос. просто у тех кто выучился по высшей ступени выбор больше, но они так же могут не знать куда конкретно идти .. в какой Универ или иститут.
Сейчас у подруги дочка заканчивает HBO(средняя ступень) .. ходит уже который месяц на дни открытых дверей. У нее единственный критерий, чтоб математики поменьше, а так призвания пока своего не нашла.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №61

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 11:43

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 11:35:Вообще обычно мамам, тем более 2их детей. учеба в институте или универе ни по времени ни по карману

Не, у нас ка кто еще можно отучиться. Можно и кредит безпроцентныи взять, потом через два года после окончания будешь отдавать раз в четверть. Конечно лучше что то заранее подкопить. Но я понимаю что во многих странах совесм иначе система, плюс налоги. Сестры муж датчанин, отдает почти половины доходов за налоги. Самое интересное, что в Данию не так уж и сложно поступить учиться и бесплатно можно пробиться, но дорого само проживание и как я поняла? и не все дети готовы жить в полудеревнях, где только студенты. как сказали тут пару знакомых детеи "скучно там". Еще тема была о медицине и там очень нужны простые мед работники присматривать за пожилыми дома или в домах пристарелых, хватает быть только мед сестрои и зарабатывать неплохо при этом.
Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 11:35:чтоб математики поменьше, а так призвания пока своего не нашла.

ну да, кому что. я очень надеюсь что дочка правда опред с медицинои и будем помогать всеми силами. пусть даже хоть мед коллегию у нас окончит в городе

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 11:54

NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 09:22:да, второклашка. И пока таблицеи и не пахнет еще. Вот сеичяс проходят по матеке примеры из трех чисел до 100, и потом учатся делать их проще для счета т е 41+28+9=78 и надо наити способо чтоб удобнее посчитать т е делаем 41+9+28=78. идут вес, кг, см, все задачи с полным заданием и ответом, сами читают вслух и вслух решать приказано. вот поэтому я и писала, что можно 1года в начальнои школе убрать и в гимназии год и учились бы наши дети 10кл
не знаю, у нас сложнее программа, но по моему мнению, слишком большая нагрузка все-таки. По мат-ке во втором классе: умножение, примеры с тремя членами, со скобками, с сложением/вычитанием и умножением/делением в кучу, уравнения (простые), периметр, площадь фигур, задачи с двумя/тремя действиями, логические задачи, мат. диктанты. Числа уже больше ста. Сложение и вычитание как в столбик, так и в уме. И учимся те же 11 классов.
NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 09:22:Наверно родители не до конца понимают что творят? Своими же руками гробят детеи
не понимают всей тяжести положения. У нас для занятий спортом раз в полгода медосмотр. В нашем городе есть отделение спортивной медицины :worthy: . А где нет, в обычной поликлинике проходят
NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 09:28:По ходу вопрос еще возник, есть вшколах социальные часы?
я не поняла что это такое. Выходит что нет, но может в старших классах, не в началке :idontno: . Так они дежурят по классу.
NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 09:28:т к сама вижу сколько люди оставляют грязи в лесу и не только, в том числе и памперсы с какашками, бутылки битые и не даи бог где то шприц какои.
Вот удивила (можно на ты?). Я когда в Латвии была просто поразилась как там чисто, нет вообще мусора, думала, что в Литве что-то похожее
Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 10:11:именно в уровне образования. МАВО программа гораздо легче и на верхний уровень не переведешся
ясно, у нас зависит только от школы. А программ дофига - есть полегче, есть посложнее.

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 11:35:У нее единственный критерий, чтоб математики поменьше, а так призвания пока своего не нашла.
я тоже не могла определиться что хочу от жизни в плане учебы, пошла в институт при котором наш лицей был (тогда такое практиковалось и мы в 10-11 классах раз в неделю ездили на занятия в институт, вместо УПК)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №63

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 11:54

NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 11:43:Еще тема была о медицине и там очень нужны простые мед работники присматривать за пожилыми дома или в домах пристарелых, хватает быть только мед сестрои и зарабатывать неплохо при этом.

ну это не вышка, это можно и ПТУ по профилю закончить. горшки выносить да давление померить, укол поставить много знаний не надо.
Не плохо ... ну я бы не сказала, что они хорошо зарабатывают, жить можно конечно. Кстати в этой области у нас Волонтерят многие, опыт нарабатывают, тогда уже подучаться и можно за денежку работу попробовать найти.
Но это морально очень тяжелая работа. Я бы своим детям такую не пожелала.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №64

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 11:56

NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 11:43: но дорого само проживание и как я поняла?

судя по Копенгагену - очень
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 11:58

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 11:54: горшки выносить

не, горшки выносят санитарки, для этого не надо вообще никакого образования...или у вас по-другому? И для выноса горшков тоже хоть и среднее профессиональное, но нужно образование :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 12:10

tarakashka, Скажем так волонтерам не нужно спец. образования у них немножко меньше обязанностей. У санитарок с образованием чуть больше, но и горшок они выносят и пролежни обрабатывают при необходимости. Вот те кто за пожилыми присматривает, что делают по твоему?
есть санитарки и есть врачи не большое кол-во на комплекс, именно врачи. K ним с проблемами идут, они не за кем не присматривают и не ухаживают.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №67

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 12:13

tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 11:54:не знаю, у нас сложнее программа, но по моему мнению, слишком большая нагрузка все-таки.

у нас она растянута как бы я назвала? иначе прогрмма просто, но к окончанию начлаьнои школы знания думаю у детеи одинаковые
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 11:54:У нас для занятий спортом раз в полгода медосмотр. В нашем городе есть отделение спортивной медицины

у нас тоже был и есть, просто не все родители туда шли. тренера стали тоже больше требовать от родителеи теперь, и у нас раз в 3и мес для плаванья. А центр спорт медицины такои красивыи отгрохали? Одно удовольст туда ездить.
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 11:54:Вот удивила (можно на ты?). Я когда в Латвии была просто поразилась как там чисто, нет вообще мусора, думала, что в Литве что-то похожее

конечно можно и нужно, т к у нас приянто вообще обращение к людям в др форме. Визуально чисто везде! Даже очень чисто, особенно в сезон! Пляжи каждое утро чистят спец машины, на улицах цветы и прочее. Освежают улицы летом каждое утро, мусорок у бардюров погребают, много что и где облагараживают, я живу рядом с лесополосои, везде есть мусорки и даже убирают ходят добровольцы, но увы, много и свинок. Я часто гуляла то не по стандарт тропинкам? а именно по лесу, ну и хватает там полянок всяких. Мы тоже летом ходим туда посидеть, берем и посеть и вино ссобои в корзинку, но уносим все! разрешаю только огрызки яблок и печенье раскрошеное не поднимать, птичкам пусть и белкам. Веде же можно наити и окурки все таки и грязь.
Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 11:54:ну это не вышка, это можно и ПТУ по профилю закончить. горшки выносить да давление померить, укол поставить много знаний не надо.
Не плохо ... ну я бы не сказала, что они хорошо зарабатывают, жить можно конечно. Кстати в этой области у нас Волонтерят многие, опыт нарабатывают, тогда уже подучаться и можно за денежку работу попробовать найти.
Но это морально очень тяжелая работа. Я бы своим детям такую не пожелала.

У нас нет мед ПТУ, есть коллегия и туда только после полного среднего оброзования. И к тому же можно будет можно потом поступить легче в мед универ. насколько я слышала, мед сестры есть разные тоже. кто то делает только уколы? а кто то горшки носит. есть разделение. можно быть мед сестрои при опперациях, а можно стать и главнои мед сестрои. конечно хочу чтоб врачом стала, а жизнь покажет.

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 12:17

NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 12:13:кто то делает только уколы? а кто то горшки носит. есть разделение.

если за престарелами присматривать, то нет разделений, а при операции там совсем другой уровень мне кажется.
На врача тут учатся долго и упорно. Может в виде подработки медсестрой/медбратом параллельно учебе на врача как-то поможет делу, это да. Но вариант сначала одно, потом другое, это ж во сколько тогда работать сможешь.. лет в 30?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №69

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 12:17

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 12:10: Вот те кто за пожилыми присматривает, что делают по твоему?

Насколько я слышала, такие мед работники очень хорошо получают в Европе (не у нас),у нас в Америку люди едут зарабатывать и есть знакомые кто работает, живут при доме там же, их кормят, возят куда надо, они только получают чистыми деньгами и неплохо

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 12:21

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 12:17:если за престарелами присматривать, то нет разделений, а при операции там совсем другой уровень мне кажется.
На врача тут учатся долго и упорно. Может в виде подработки медсестрой/медбратом параллельно учебе на врача как-то поможет делу, это да. Но вариант сначала одно, потом другое, это ж во сколько тогда работать сможешь.. лет в 30?

за престарелыми смотреть не у нас, тут только разговор о том, что она уезжает тогда отсюда. но у нее цель пока именно врач, неирохиругия. она все знает и понимает, сама лазит по саитам уже, смотрит цены и какие предметы нужны. у меня есть девочка у подруги, уже 2ои год у в медицине, поступила умничка сама бесплатно, живет в общежитии. говорит что очень тяжело, но она учиться, старается. а сама как тростинка худая худая. так вот уже советчик есть у нас и группа поддержки.

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 12:24

Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 12:10:есть санитарки и есть врачи не большое кол-во на комплекс, именно врачи.
наверное это наше российское разделение на санитарок, медсестер и врачей. Т.е. уколы чтобы делать и ухаживать за лежачими больными нужно мед. образование, среднее. Ну а горшки выносит и полы помыть - нет. По сути санитарка это та же уборщица, только в мед. учреждении
NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 12:13:везде есть мусорки и даже убирают ходят добровольцы, но увы, много и свинок.
короче, чисто не там где не сорят, а там где убирают :whistle:
NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 12:13:есть разделение. можно быть мед сестрои при опперациях, а можно стать и главнои мед сестрои. конечно хочу чтоб врачом стала, а жизнь покажет.
ну главная медсестра это должность, а операционная - это уже профессия.
Anoek писал(а) on 11 фев 2015, 12:17:На врача тут учатся долго и упорно.
наверно везде так долго. В России, насколько мне известно, учатся в институте 6 лет и потом еще 2 года ординатуры.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №72

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 12:25

NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 12:21:поступила умничка сама бесплатно,

у нас тут самый большой конкурс на стоматологию. :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №73

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 12:26

NiKka писал(а) on 11 фев 2015, 12:17: неплохо

по каким меркам не плохо ? )))
Глянула сейчас у нас даже Высшее есть для Медсестер, вот они может чего-то хорошее и зарабатывают, но они не будут за стариками ходить. У них др. обязанности изначально. Минимальная з/п прямо скажу совсем не жирная даже у них если все налоги вычесть.. но в перспективе если рост будет, могут вполне хорошо получать. Но не на той должности, что ты описала. таких медсестер и не требуется много.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №74

Сообщение NiKka » 11 фев 2015, 12:31

она и по цене у нас дороже врача, т ете кто хочет ими быть. т е зубы важнее сердца в итоге :idontno:
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:24:чисто не там где не сорят, а там где убирают

типо того)))но на улицах города и в Паланге очень чисто. поражает всегда городок Гаргждаи, блин, там такое чувство что улицы ночью шампунем моют. летом сфоткаю обязательно.
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:24:ну главная медсестра это должность, а операционная - это уже профессия.

сеичяс хватает того, что тебя на курсы пошлют быстрые от больницы и все. у нас эта сторона очень работает, постоянно работнки повышают квалификацию, кто хочет конечно достичь хотя бы максимума будучи просто мед сестрои.
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:24:учатся в институте 6 лет и потом еще 2 года ординатуры.

плюс еще два года, в итоге 10лет до полного врача

NiKka
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Anoek » 11 фев 2015, 12:43

NiKka, В ординатуре уже что-то платить должны. Все же легче.
Кстати если вы не у себя в стране планируете работать потом, логичнее и ехать учится за кардон. У нас дипломы медицинские не принимаются 1 к 1му девочки доучиваются здесь, сдают экзамены... не всем по зубам.
Изображение

Anoek
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз