Имя пользователя:

Пароль:




Дочь постоянно рыдает по делу и без

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Izis » 12 фев 2015, 10:03

jannet писал(а) on 11 фев 2015, 21:28:разве что с сопереживанием не всем и не всегда.

Сопереживание - это в силу возраста и отсутствия жизненного опыта.
Например, у моего ребенка умерла бабушка. Ей об этом сказали, ребенок так всем и говорить начал, что бабушка была в больнице и потом умерла. Спустя год слышу разговор дочки с подружкой:"...у меня бабушка умерла, я ее все жду-жду, жду-жду, а она не приходит", подружка ей говорит: "так она и не придет уже" - "я знаю, она на небе".
То есть такой вот сложный путь только к осознанию - спустя 1,5 года (ну моей 4 года, естественно, чем старше - тем быстрее, благодаря опыту)
Здесь и объяснить ничего не получится: "так, вот тут переживаем - тут нет" Только путем ошибок трудных, приобретая собственный опыт.
jannet писал(а) on 11 фев 2015, 21:28: Но у него замечательно получается рефлексировать (так можно сказать?), он довольно точно анализирует и "диагностирует" мотивы своих поступков.

Рефлексировать у меланхоликов, действительно, хорошо получается, поэтому все тонкие материи - эта их стезя (не соревнования, где побеждает грубая сила, даже в интеллектуальных)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Глюпий Кошк » 12 фев 2015, 11:05

Моя тоже по любому поводу рыдает. Иногда застрелиться хочется от этого постоянного нытья. Причем с ней вполне можно выйти на конструктивный диалог, но только после оплакивания проблемы, и никак до. Откуда в таком мелком теле столько жидкости, не понимаю....
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №28

Сообщение ЯNatalka » 12 фев 2015, 11:23

Глюпий Кошк писал(а) on 12 фев 2015, 11:05:Моя тоже по любому поводу рыдает. Иногда застрелиться хочется от этого постоянного нытья. Причем с ней вполне можно выйти на конструктивный диалог, но только после оплакивания проблемы, и никак до. Откуда в таком мелком теле столько жидкости, не понимаю....

Вот-вот!
Обязательно надо сначала поныть, а только потом подумать и решить проблему.
Вот сегодня в саду физкультурный праздник. Я старшую отправила в группу, помогла младшей, потом уже поднялась к ней. Только захожу - тут же слёзы! :headbang: Ну я как всегда в непонятках))) Она мне со слезами: Надо на футболку кораблик пришить, а у тебя нет иголки с ниткой! Блиииин... При этом другие мамы сидят там и пришивают, воспитатель естественно кучу ниток и иголок предоставила. Объясняю всё, вытирает слёзы... занавес!
Ну вот чего рыдать?! :headbang: :headbang: :headbang:

ЯNatalka
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 12 фев 2015, 11:36

ЯNatalka писал(а) on 12 фев 2015, 11:23:Ну вот чего рыдать?!

Тревожность.
Во-первых, мамы УЖЕ пришивают, а вы ушли - вдруг не успеете?
Во-вторых, возможно, воспитатель ей не сказала, что иголки с нитками есть и вы сможете пришить кораблик, ребенок понял, что другие мамы с собой приволокли нитки с иголками и знает, что у вас их нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение NiKka » 12 фев 2015, 12:08

ЯNatalka писал(а) on 12 фев 2015, 11:23:Она мне со слезами: Надо на футболку кораблик пришить, а у тебя нет иголки с ниткой! Блиииин..

У нас так по жизни было! То ножницы забыли, то еще что и при этом в школе все это есть. Зато теперь дочка смеется с брата мелкого, которыи утром бежит и кричит что забыл нарисовать рисунок на рождение в слезах..я еи напоминаю какая она была, гвоорит что вру ;)

NiKka
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 12 фев 2015, 13:19

Izis писал(а) on 11 фев 2015, 19:19:С пессимизмом надо работать. Самый простой способ - научить рационализировать.

:beer: Когда сын начинает страдать из-за чего-нибудь и ныть, сразу говорю: что хорошего есть в этой ситуации? Давай поищем! Сначала отвечал категорично: ничего тут хорошего нет вообще :no2: А теперь уже пытается чего-то положительного найти и находит :rock-n-roll:
Izis писал(а) on 12 фев 2015, 09:46:Эх, жаль сейчас дети кораблики в ручьи не пускают. :D

Минувшей весной муж сделал несколько корабликов из коробочек и пошел с ребенком пускать в большую лужу. В итоге все дети с площадки сбежались и пускали с ними :friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 12 фев 2015, 13:43

Alameda писал(а) on 12 фев 2015, 13:19:муж сделал несколько корабликов из коробочек

Да, затык с коробочками. Я специально несколько упаковок спичек покупала. И потом из спичек пришлось делать домик.
Как в анекдоте про запасливую хозяйку "блин, надо было выкинуть эти ананасы!"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение ЯNatalka » 12 фев 2015, 16:41

Izis писал(а) on 12 фев 2015, 11:36:Тревожность.
Во-первых, мамы УЖЕ пришивают, а вы ушли - вдруг не успеете?
Во-вторых, возможно, воспитатель ей не сказала, что иголки с нитками есть и вы сможете пришить кораблик, ребенок понял, что другие мамы с собой приволокли нитки с иголками и знает, что у вас их нет.

Ну так во всём эта тревожность у нас. Отсюда сплошные слёзы.
На празднике вот сегодня плакала 4 раза! Блин... ну 4! :headbang: Одна единственная плакала. То тапочек слетел, то толкнули, то в кольцо не попала....
Вот младшая даже не подумала бы в таких ситуациях плакать.

ЯNatalka
 

Сообщение №34

Сообщение Alameda » 12 фев 2015, 20:53

Izis писал(а) on 12 фев 2015, 13:43:Да, затык с коробочками

:beer: Муж делал из коробочек от старых мобильников. А я их выкидывать хотела :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №35

Сообщение Lis29 » 12 фев 2015, 22:45

У меня старший сын такой, чуть что сразу слезы. Да и я сама такая, и ведь не хочется мне плакать а слезы сами текут :cry: в обидных ситуациях, а ведь мне уже не 9 лет.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз