Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школьная одежда, форма

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Ирина З... » 04 апр 2015, 02:41

Дочка учится в прогимназии - дошкольница. Следующий год - 1 класс.
Я для себя считаю важным подобрать удобную и красивую одежду. И даже в рамках школьной формы это можно сделать. У нас у каждогокласса своя форма. Какая - пока не знаю. Там тоже есть своя степень свободы. Главное - ткань одинаковая. А в рамках нее, можно заказать юбку, брюки, шорты видела.

Что можно уже сейчас подобрать: кофточки, футболки, рубашки.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Водолазка. В дошкольной жизни, самой удобной одеждой для дочки были х/б водолазки. Легкие, удобные, приятные. В этом году в школу водолазки дочка носила редко. В классе тепло, в водолазке жарко.
Американки - туда же.
Блузка.Важна ткань и фасон. Ткань - это глажение и комфорт ребенка. А по фасону - насколько она будет удобна. И нужно помнить о том, что дети будут переодеваться на физкультуру
Футболки с длинными рукавами. В этом грду - они рулят. Как будет в следующем - я не знаю.
Подумываю про футболки с коротким рукавом. Ищу изящные, красивые белые футболки. Которые бы не смотрелись спортивными. Кто знает - покажите.

Колготки - уже писала про свою привязанность - Шарманте.
Трусики. Много разных, но в этом году поймала себя на том, что они все цветные. Даже белые - с цветными резиночками, с рисунком, с аппликацией. И да, трусикиформы бикини белого цвета на 30 размер купить проблема.
Носки. Белые - преимущественнее. И для физкультуры и просто одеть. (Ну, купила 12 пар белых, набором. Удобно и качество подходящее)
Последний раз редактировалось Ирина З... 04 апр 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Nathaly » 04 апр 2015, 02:59

Что такое американка?
Как заставить себя вовремя вспомнить про глажку и не купить такое-красивое-хочу-не-могу))))

Nathaly
 

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 04 апр 2015, 04:12

Ирина З..., у нас пару такого плана
Изображение
и х\б кофточки как водолазки, только без горла, блузки - на праздники
Чет порылась в инете и не нашла, пришлось из стирки достать :tails:
20150404_061303.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4

Сообщение Мура-вей » 04 апр 2015, 09:21

А она сзади пуговичку может расстегнуть, когда на физкультуру переодевается?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 04 апр 2015, 09:53

Мура-вей, просит подружек.
но обычно, на физру выпадает кофта с застежкой спереди или вообще без нее :secret: конкретно эта кофточка в среду одевается, т.к. рукав впритык, а в среду ИЗО :idiot:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 04 апр 2015, 14:56

Ирина З..., а чем мешает рисунок на трусиках? Чисто белые - это же совсем скучно...Я сама цветные и с рисунками предпочитаю :dance-girl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 04 апр 2015, 15:05

Ирина З... писал(а) on 04 апр 2015, 02:54:Футболки с длинными рукавами. В этом грду - они рулят. Как будет в следующем - я не знаю.
У нас они продолжают рулить во внешкольное время, а в школе к сарафану удобнее все же блуза, т.к. нужен воротник для того, чтобы все это выглядело опрятно и красиво.
Ирина З... писал(а) on 04 апр 2015, 02:54:Трусики. Много разных, но в этом году поймала себя на том, что они все цветные.

А трусы тоже имеют какое-то отношение к школьной форме?

Расскажу про нас. В 1 класс мною было куплено в качестве школьной формы:
сарафан - 1 шт
юбка - 1 шт
брюки - 1 шт
костюм (юбка+жилет) - 1 шт
блузки с коротким рукавом - 2 шт
блузки с длинным рукавом - 2 шт
кофточки трикотажные - 2 шт

В итоге носила либо брюки в прохладное время года, либо юбку с жилеткой. Блузки не очень понравились, одевала трикотажные кофточки.

В 3 классе ввели обязательную форму (фасон можно было выбрать любой из предложенной линейки в магазине). Купили сарафан и юбку. Вот они и рулят практически весь год. Брюки перестала одевать практически совсем. Но теперь предпочитает блузки с красивыми воротниками.

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Амчаночка » 04 апр 2015, 19:14

Мы в третьем, форма у нас уже три года, в первом классе это был сарафан и юбка,+ две блузки и две водолазки, в третьем юбка + болеро, брюки + туника,ну и водолазки 2 шт и блузка.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №9

Сообщение Лох серебристый » 04 апр 2015, 19:30

Ирина З... писал(а) on 04 апр 2015, 02:54:Американки - туда же.
а что это?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №10

Сообщение benice » 04 апр 2015, 20:09

Я вместо блузок за футболки поло (как с длинным рукавом, так с коротким), типа таких
Изображение Изображение
А блузки как нарядный вариант.
И сарафаны люблю, типа таких
Изображение
Кардиганы
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение Ирина З... » 04 апр 2015, 22:13

Совёнка писал(а) on 04 апр 2015, 14:56:Ирина З..., а чем мешает рисунок на трусиках? Чисто белые - это же совсем скучно...Я сама цветные и с рисунками предпочитаю :dance-girl:

Мне тоже нравятся больше. Потому и все трусики цветные. Но необъодтмость именно белых возникла вдруг. :-)
Мы в танцевальный класс идем. Одела купальник белый и белые же велосипедки - просвечивают рисунки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
BattleAngel писал(а) on 04 апр 2015, 09:53:среду ИЗО

Вот! Еще одна объективная причина для футболок.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Лох серебристый писал(а) on 04 апр 2015, 19:30:
Ирина З... писал(а) on 04 апр 2015, 02:54:Американки - туда же.
а что это?

Водолазки с коротким рукавом.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2015, 22:35

Погуглила американки
http://modmag.com.ua/products/amerikanki

Я их называла "футболки с горлом" :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 04 апр 2015, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2015, 22:35:Я их называла "футболки с горлом"

а я - водолазки с коротким рукавом :D

название "американки" мне не нравится :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2015, 23:11

Совёнка писал(а) on 04 апр 2015, 23:10:а я - водолазки с коротким рукавом :D
Кто на чем акцентирует)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Глюпий Кошк » 04 апр 2015, 23:35

Наш опыт:
В школе для формы определили только цвет: условно светлый верх и серый низ, Первый год купила сарафан и юбку, в итоге носили только юбку, сарафан не любила дочь, да и жарко в школе.
Накупила водолазок разных. Оказалось неудобно, то физра, то хореография. После переодеваний на голове бардак. Перешли на блузки. Сначала покупала красивые. Когда замучилась их гладить, стала покупать с минимальным декором. Удобно, если будет широкий манжет на рукаве или резинка, с пуговицами на планке дочь справляется без проблем, а вот на обшлагах тяжело застегивать. Еще удобны поло, именно из-за расстегивающегося ворота.
Майки под блузки только белые или кремовые и никаких рисунков. Просвечивают. Трусы любые, у нас на хореографии и физре форма черного цвета.
Колготки однотонные, с рисунками у нас в школе не приветствуются, да и некрасиво.

В общем опытным путем сложился такой набор: пару юбок (одну на замену если испачкает), блузки/поло/трикотажные кофточки с расстегивающимся спереди или большим воротом, однотонные колготки/светлые майки
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №16

Сообщение benice » 05 апр 2015, 00:26

Глюпий Кошк, а как зимой? Носить юбку с собой и переодевать в школе?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 05 апр 2015, 00:33

benice, я на работу зимой в горнолыжных штанах хожу (милое дело, надо сказать :rolleyes: теплоооо). Юбку дотягиваю до подмышек, тогда из-под одежды не торчит, в офисе расстегиваю куртку, спускаю юбку на место, снимаю штаны и я - незамерзшая красотка :mirror: правда, у меня юбки не такие объемные, как у детей бывают. И юбки на резинке тогда гораздо удобнее (офисного стиля тоже такие есть :ah: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение benice » 05 апр 2015, 00:40

Совёнка, :hahaha: рада за тебя, ну а детям как? Интересно же, нам через год в школу))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 05 апр 2015, 00:41

Ой, блииин, зачем я сюда зашла... То ли дело мальчик: жилет форменный с эмблемой школы, черные брюки и рубашки.
А ведь у меня тоже девочка подрастает...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Глюпий Кошк » 05 апр 2015, 00:44

benice, длинное пальто, ботфорты на меху и шерстяные лосины. Дочь никогда не ходила в школу в штанах.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №21

Сообщение benice » 05 апр 2015, 00:55

Глюпий Кошк, понятно.
Вот я и думаю, как одевать в школу, в полукомбезах уже не ходят же?
Как раз и думала про пальто и теплые леггинсы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 05 апр 2015, 01:01

benice писал(а) on 05 апр 2015, 00:40:Совёнка, рада за тебя, ну а детям как? Интересно же, нам через год в школу))

а чем для детей не вариант? я потому и написала :rock-n-roll: только не с полукомбезом, а со штанами, а штаны вешать на тот же крючок, что и куртку(или в рукав, или в пакет к сменке, смотря какие условия в школе)

хотя я не знаю как у вас зимой. У нас в теплых лосинах холодно :brrr: а если одеться так, чтобы было нормально на улице, то за целый день упаришься :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 05 апр 2015, 01:06

Совёнка, со штанами понятно, мне показался сложным алгоритм с юбкой))
Совёнка писал(а) on 05 апр 2015, 01:01:хотя я не знаю как у вас зимой

Ну последние две зимы прямо европейские :idontno: Я финские комбезы не покупаю больше, ибо они слишком теплые...
Последний раз редактировалось benice 05 апр 2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение Глюпий Кошк » 05 апр 2015, 01:07

Совёнка, у моей ботфорты были, если отогнуть, выше колен, а пальто ниже. Лосины так, больше для моего спокойствия.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №25

Сообщение Мура-вей » 05 апр 2015, 01:14

Совёнка писал(а) on 05 апр 2015, 00:33:я на работу зимой в горнолыжных штанах хожу

И эти люди запрещают нам гулять в ТЦ с детьми в колготках ковыряться в носу... :D

Дочка в школу ходит в блузках, потому что любит в блузки наряжаться. Кофты (или как они там называются - футболки с длинным рукавом) только дома, водолазки тоже. Сын тоже водолазки не носит, потому что не любит, поэтому ходит в рубашке. Штаны дочке не надеваем, потому что в школу муж возит детей на машине, замерзнуть по дороге они не успевают.

На следующую зиму дочка просит на зиму шапку-шлем, а я боюсь, что у нее косичка растреплется. Итак после физкультуры у нее голова ни на что не похожа, заколки "уезжают" куда хотят. Зато шлем надевать удобнее, уши и горло закрыты... В общем, не определилась я пока.

Совёнка, не обижайтесь, я понимаю, что в лыжных штанах можно вполне прилично выглядеть, если ничто ниоткуда не торчит.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз