Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тема панически-психотерапевтическая... об ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №551

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 15:05

MaSher писал(а) on 08 ноя 2015, 14:15:ну ты загнула! А если ребенок сначала нацелился на один вуз, а по прошествии какого-то времени понял, что это не его, ему мучится в этом СУНЦе или вообще уходить?

сейчас в школе в старших классах ты тоже уже изначально должен определится, с выбором специальности и направления - ибо обучают не всему... так, по верхушкам... и нормально только одно что-то дают.
так что если не то выбрал - все равно "в пролете". ну и... возраст. 9 класс - это 16 лет. Не такие уж и маленькие - пора определятся. Мы в свое время в 16-17 заканчивали школу полностью...

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2015, 14:03:Да хоть прошлый год. Я про второй иностранный...

ничего плохого во втором иностранном не вижу..
я вижу проблему в нежелании детей учить, в желании просто "забивать бабки" на детях... но эот проблема кадров по сути, она на ментальном уровне

Анчутка
 

Сообщение №552

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2015, 15:33

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 13:40:Старшую школу, сейчас формально можно перенести вообще в ВУЗы - в рамках современной школы я не вижу смысла в старшей школе вообще: либо это должен быть колледж, либо уже СУНЦ при ВУЗ

А что делать тем, в чьих городах нет ВУЗов? Нет, уж лучше иметь возможность доучить ребёнка рядом с домом.

Тарелка
 

Сообщение №553

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 15:39

Тарелка писал(а) on 08 ноя 2015, 15:33:А что делать тем, в чьих городах нет ВУЗов? Нет, уж лучше иметь возможность доучить ребёнка рядом с домом.

ну тут кому как... Я свое мнение высказала. Сама я в 14 лет уехала учится... (ка краз в такого типа СУНЦ, организованный при двух ВУЗах) ибо в моей деревне не то что ВУЗа, а и училища задрипанного нет.. ;)

Анчутка
 

Сообщение №554

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2015, 15:42

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 15:39:
Тарелка писал(а) on 08 ноя 2015, 15:33:А что делать тем, в чьих городах нет ВУЗов? Нет, уж лучше иметь возможность доучить ребёнка рядом с домом.

ну тут кому как... Я свое мнение высказала. Сама я в 14 лет уехала учится... (ка краз в такого типа СУНЦ, организованный при двух ВУЗах) ибо в моей деревне не то что ВУЗа, а и училища задрипанного нет.. ;)

А жила где?

Тарелка
 

Сообщение №555

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 15:48

Тарелка писал(а) on 08 ноя 2015, 15:42:А жила где?

общага :4u:

Анчутка
 

Сообщение №556

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2015, 15:50

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 15:48:
Тарелка писал(а) on 08 ноя 2015, 15:42:А жила где?

общага :4u:

Если есть 100% обеспечение общагой, ещё куда ни шло. Но общежитий нет даже для студентов. :idontno: плюс фактически это означает уже поступление в определённый вуз. Теряется принцип выбора не уезжая из дома.

Тарелка
 

Сообщение №557

Сообщение Амчаночка » 08 ноя 2015, 17:16

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 15:05:сейчас в школе в старших классах ты тоже уже изначально должен определится, с выбором специальности и направления - ибо обучают не всему... так, по верхушкам... и нормально только одно что-то дают

выбирается профиль,не специальность. Если есть какие-то сомнения можешь сдать ЕГЭ и по непрофильным предметам тоже.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Относительно итоговой аттестации в 4 классе,нас уже предупредили что сдаем русский,математику,окружающий и иностранный. Сдаем по КИМам, детей уже сейчас начали обучать оформлять листы. Прошел слух,среди учителей,что сдавать будут как ЕГЭ под камерами. Меня вот вопрос интересует,если ребенок не справится,что с ним будет? На второй год оставят?
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №558

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2015, 17:22

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 15:05:я вижу проблему в нежелании детей учить

Чего учить-то? Тупо слова? Я темы почитала - бардак с учебниками и методикой.
ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 15:05:эот проблема кадров по сути, она на ментальном уровне

Т.е. проблема с реализацией этих инициатив? Ну и нефиг тогда их пихать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №559

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 17:23

Амчаночка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:21:Если есть какие-то сомнения можешь сдать ЕГЭ и по непрофильным предметам тоже.

ага, с учетом, что они в урезанном виде даются :smoke:
Ну так никто и не мешает после окончания СУНЦ или колледжа идти в другой ВУЗ :idontno: Тот же ЕГЭ сдавать...
просто подходы к обучению в школе и в колледже/СУНЦе - совершенно разные

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Амчаночка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:21:Меня вот вопрос интересует,если ребенок не справится,что с ним будет? На второй год оставят?

ну даже если и оставят... тут проверяют в первую очередь не детей, а работу учителей
я когда в школе в начале 2000-х работал - у меня приходили детки в 5-й класс... :hearing: они читать не умели толком... ага, тогда ка краз и всякие проверки техник чтения отменили, и вообще - гуляй поле было у учителей

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2015, 17:22:Чего учить-то? Тупо слова?

всему.. начиная с правил чтения, ведения словарей, грамматики и да, отработки слов в классе в диалогах в том числе

Анчутка
 

Сообщение №560

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2015, 17:30

Амчаночка, у нас про английский тишина. И работа будет комплексной.

Тарелка
 

Сообщение №561

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 17:32

Тарелка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:30:Амчаночка, у нас про английский тишина. И работа будет комплексной.

у нас тоже английского нет, есть комплексная - математика, русский, чтение (анализ и разбор текста), окружайка.

Анчутка
 

Сообщение №562

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2015, 17:32

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 17:26:всему.. начиная с правил чтения, ведения словарей, грамматики и да, отработки слов в классе в диалогах в том числе

Ну я по отзывам так поняла, что этому не учат просто. При чем тут нежелание детей учить?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №563

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 17:34

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2015, 17:32:Ну я по отзывам так поняла, что этому не учат просто. При чем тут нежелание детей учить?

потому что это зависит от УЧИТЕЛЯ... одни прекрасно этом учат в рамках уроков, а другие перекладывают это на родителей-репетиторов. либо допзанятия за деньги ;)

Анчутка
 

Сообщение №564

Сообщение Амчаночка » 08 ноя 2015, 17:40

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 17:26:ага, с учетом, что они в урезанном виде даются
В нашем классе ,те хотел сдавать непрофильное ЕГЭ занимался с учителями дополнительно,насколько я знаю(знаю точно,друг сына сдавал непрофильный предмет)бесплатно и после занятий.Да и всем остальным никто ничего в урезанном виде не давал, да может быть требования к сдаче контрольных были меньше чем у профильников.
ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 17:26:они читать не умели толком... ага, тогда ка краз и всякие проверки техник чтения отменили, и вообще - гуляй поле было у учителей


Сын в школу пошел в 2004,никто ничего не отменял,проверка техники чтения проводилась регулярно.

Добавлено спустя 59 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 17:32:у нас тоже английского нет, есть комплексная - математика, русский, чтение (анализ и разбор текста), окружайка.
комплексная проводится уже несколько лет. Итоговая аттестация вводится с этого года ,пока только в виде эксперимента, мы под него попали.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №565

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2015, 17:48

Амчаночка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:41:Сын в школу пошел в 2004,никто ничего не отменял,проверка техники чтения проводилась регулярно.

видно не везде... у нас отменена была. Я работала с 2000 по 2005 г

Амчаночка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:41:комплексная проводится уже несколько лет. Итоговая аттестация вводится с этого года ,пока только в виде эксперимента, мы под него попали.

у нас эта комплексная в виде ЕГЭ на бланках именно как итоговая сказали будет...
в общем поживем - увидим.


Амчаночка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:41:В нашем классе ,те хотел сдавать непрофильное ЕГЭ занимался с учителями дополнительно,

сама идея профильных классов говорит - что ты ДОЛЖЕН определится с направлением своей специальности.. и да, деление того же экзамена на профильный или базовый говорит о том же

Анчутка
 

Сообщение №566

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2015, 17:51

Амчаночка, нам сказали, что будет 3 работы. Мониторинговая общая и отдельно кдр по русскому и математике. В прошлом году была только мониторинговая краевая. Может мы не в эксперименте?

Тарелка
 

Сообщение №567

Сообщение Амчаночка » 08 ноя 2015, 17:52

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 17:48:сама идея профильных классов говорит - что ты ДОЛЖЕН определится с направлением своей специальности.. и да, деление того же экзамена на профильный или базовый говорит о том же
не специальности! Наши с Ведьмежонком дети учились на одном профиле -физмат,а специальности и даже направления обучения разные у Иры ядерная физика(если не ошибаюсь) у нас метароника и робототехника.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 ноя 2015, 17:51: Может мы не в эксперименте?
может, я говорю то что нам сказали на собрании еще в сентябре.Кстати второй иностранный еще не ввели у нас.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №568

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2015, 17:54

ГалинаТ писал(а) on 08 ноя 2015, 17:48:сама идея профильных классов говорит - что ты ДОЛЖЕН определится с направлением своей специальности.. и да, деление того же экзамена на профильный или базовый говорит о том же
При этом обязаловки в сдаче профильного предмета нет. Есть естественнонаучные классы с профильными физика-химия-биология. Экзамены будут сдавать не по всем предметам.

Тарелка
 

Сообщение №569

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 14:36

Отделена по просьбе участниц :4u:
Всероссийская проверочная работа
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №570

Сообщение Lyubov » 07 янв 2016, 21:46

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №571

Сообщение Lyubov » 20 янв 2016, 11:06

20.01.2016, 10:38
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков намерен обратиться в Министерство образования с просьбой отменить проведение в стране единого государственного экзамена (ЕГЭ).
«Я возмущён, что ещё в 2002 году правительство Российской Федерации взяло кредит почти $50 млн у Мирового банка на эту самую реформу образования, и уже в 2003 году было введено экспериментально применение ЕГЭ, которое не работает до сих пор. Наши с вами дети от этой системы только тупеют, дурнеют и, самое главное, идут даже на самоубийство. Я выступлю сегодня в первую очередь с протокольным поручением, чтобы Государственная дума обратилась в Министерство образования об отмене ЕГЭ», – цитирует Худякова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/143061
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №572

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 11:07

Lyubov, не он первый, не он последний, а ЕГЭ живет и здравствует. И в принципе справляется со своими целями. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №573

Сообщение MaSher » 20 янв 2016, 11:38

Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 11:07:И в принципе справляется со своими целями.

окончательного оболванивания детишек?

MaSher
 

Сообщение №574

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 12:05

MaSher писал(а) on 20 янв 2016, 11:38:окончательного оболванивания детишек?

На примере своего не вижу оболванивания. Вижу бОльшую возможность поступления по сравнению со своими возможностями.

Тарелка
 

Сообщение №575

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 15:02

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 14:53:Ага, а потом мамашки в вузовской теме рассуждают, "что за п...ц с нашим школьным образованием"

Я вижу другие проблемы. В частности в том, что дети списывают (гаджеты бы совсем запретить), что идет снижение требований на ОГЭ для положительной оценки, в том, что нет нормальной аттестации ежегодной (оценка за ВПР и сейчас не влияет на итоговую)

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз