Имя пользователя:

Пароль:




Плавающее начало года. Удобно ли?

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение zita76 » 23 сен 2015, 16:58

Совёнка писал(а) on 22 сен 2015, 21:23:ашему климату точно не надо... да и детям-родителям, видимо, тоже.

Кому - надо, кому - нет. Логично будет этот вопрос отдать на откуп школам, чтобы решалось на школьном совете.
Мне все равно: у нас и в июне колотун, и в сентябре тоже. Ребенок вообще предлагает учиться пару месяцев осенью и пару - весной :p
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №202

Сообщение Anoek » 23 сен 2015, 17:00

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 16:40:ну вот с чего ты взяла, что у нас порядка-то нет?

а в чем порядок, если ребенка отдыхатьповезти во время учебного процесса уже норма?
zayka, если реальные обстоятельство все более чем реально. Просто родителям в бархотный сезон приспичило отдохнуть, это не обстоятельства.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:03

Anoek писал(а) on 23 сен 2015, 17:00:Просто родителям в бархотный сезон приспичило отдохнуть, это не обстоятельства.

Вот это точно. Если нужно отдохнуть, то есть 3 летних месяца. Зачем ехать в учебное время? :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:12

Anoek писал(а) on 23 сен 2015, 17:00:ребенка отдыхатьповезти во время учебного процесса уже норма?

да никто не говорит про норму. это исключение. возможное исключение. а уж почему оно произошло: по закидону ли родителей, которым именно в бархатный сезон на море прикакалось, или потому, что отпуск родители получили только в сентябре и хотят его провести всей семьей, или еще по какой другой причине, то уже не суть. И плавающее начало учебного года в этом случае ничего не решит.А вот праздника детей лишить, именно праздника, приуроченного к одному определенному дню, получится может запросто. У меня резонный вопрос - зачем.

MaSher
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:15

MaSher, у меня отпуск традиционно по окончании зимних детских каникул. Но как-то в голову не приходит уехать отдыхать на месяц только потому, что у меня отпуск. :idontno: Потому что дети учатся. А кто-то считает, что в сентябре никто ничего не учит и поэтому можно пропускать. :idontno:
MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:12:А вот праздника детей лишить, именно праздника, приуроченного к одному определенному дню, получится может запросто. У меня резонный вопрос - зачем.

Лишить праздника невозможно, потому что праздник празднуется в первый школьный день. Он может быть 1 сентября, 1 октября или даже 20 января. :p

Кстати, никто так и не ответил, а что случается тогда, когда 1 сентября выпадает на воскресенье? Не помню, чтобы в этот день проводили школьные линейки. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №206

Сообщение Совёнка » 23 сен 2015, 17:16

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:03:Вот это точно. Если нужно отдохнуть, то есть 3 летних месяца. Зачем ехать в учебное время?

Именно! Есть три летних месяца, нафига огород городить и кусок осени отрывать? Из-за тех, кто заработать хочет? Или из-за тех, у кого в сентябре жарко? Так у некоторых зимой такие морозы стоят, что занятия отменяют, давайте все зимой учится не будут :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:18

Совёнка писал(а) on 23 сен 2015, 17:16:Есть три летних месяца, нафига огород городить и кусок осени отрывать?

Для того, чтобы разгрузить транспорт и продлить летний сезон на наших курортах. :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 сен 2015, 17:16:Так у некоторых зимой такие морозы стоят, что занятия отменяют, давайте все зимой учится не будут

Ты упускаешь один момент. Смещенное или плавающее начало года означает, что в разных регионах может быть по-разному :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №208

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:23

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:15:Лишить праздника невозможно, потому что праздник празднуется в первый школьный день. Он может быть 1 сентября, 1 октября или даже 20 января.

Да только в России это уже устоявшийся день. и он 1 сентября. Что за мания - все ломать. Неужели не наломались еще в 90-е?
И в твоем случае это радение исключительно о дополнительном заработке твоего региона. Поэтому тебе это выгодно и удобно. А мне вот невыгодно и ни разу неудобно, потому что в бархатный сезон я не хочу слышать детские визги на пляже.
Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:15:Кстати, никто так и не ответил, а что случается тогда, когда 1 сентября выпадает на воскресенье?

не путай мокрое с теплым.

MaSher
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:26

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:23:Да только в России это уже устоявшийся день. и он 1 сентября. Что за мания - все ломать. Неужели не наломались еще в 90-е?

Тогда почему линейку проводят 2 сентября, если 1-е воскресенье?
MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:23:И в твоем случае это радение исключительно о дополнительном заработке твоего региона. Поэтому тебе это выгодно и удобно.

Безусловно. Я этого и не скрываю. Более того, этого не скрывают и те, кто лоббируют эту идею.
MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:23:не путай мокрое с теплым.

В смысле? Неужели ради чего-то можно поступиться с ТРАДИЦИЕЙ и лишить детей 1 сентября? :umnik:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Арабика » 23 сен 2015, 17:26

господи, какие курорты???? Да большинство в деревнях и по городам шастает, на юга не так много народа мотается ежегодно, кстати. Из нашего класса, может, трое и были на юге, остальные в огороде лето проводят. И не поеду я в Анапу в сентябре, потому что это - лотерея, то ли вымерзнешь, то ли нет. В Сочи ещё можно, пожалуй, но цены :help: В этом году мы и в августе из 14 дней только от трёх получили истинное удовольствие, в остальные подумаешь, лезть в море или куртку надеть. :snowhide: Уже не знают, что придумать, бедняжки, самолёты восстановите до уровня 1980 года хотя бы, законодатели и прочие!!!! И билеты на поезд сделайте подоступнее. И все поедут. Не из-за 1 сентября мы дома сидим, расскажите депутатам, они, наверное, искренне не видят причин, почему туризм не развит. :worthy: :worthy: :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №211

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:28

Арабика писал(а) on 23 сен 2015, 17:26:В этом году мы и в августе из 14 дней только от трёх получили истинное удовольствие, в остальные подумаешь, лезть в море или куртку надеть.

Вам надо было сейчас приехать. +30 воздух и +24 море. :rock-n-roll:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №212

Сообщение Арабика » 23 сен 2015, 17:30

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:26:Безусловно. Я этого и не скрываю. Более того, этого не скрывают и те, кто лоббируют эту идею.

Тарелка,лоббируют идиоты, которые иных причин (дороговизна всего и низкие зарплаты), кроме как необходимости водить детей в школы не видят в упор :( Как Екатерина 2, которая, если хлеба нет, могла булочку слопать.

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:28:Вам надо было сейчас приехать. +30 воздух и +24 море.

у нас тоже +30 воздух. Сейчас. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №213

Сообщение Совёнка » 23 сен 2015, 17:31

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:23:не путай мокрое с теплым

Угу. То выходные, то Беслан :facepalm:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №214

Сообщение Арабика » 23 сен 2015, 17:32

И из-за этого похерить праздник?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №215

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:33

Совёнка, ну так ощущение праздника остается, несмотря ни на что. Потому что главное в этом празднике не дата, а первый день в школе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №216

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:33

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:26:Безусловно. Я этого и не скрываю. Более того, этого не скрывают и те, кто лоббируют эту идею.

ну вот а я против этого лобби.
Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:26:Неужели ради чего-то можно поступиться с ТРАДИЦИЕЙ и лишить детей 1 сентября?

вау. скажи-ка мне, дорогая, а когда 1 или 9 мая выпадает на выходной, ты этот день за праздник не считаешь? или ты ломишься работать, когда праздник перенесен на понедельник? Так что не стоит передергивать.

Для меня, как для жителя центра Москвы, важно, чтобы занятия в школе заканчивались в конце мая, а не в середине июня, когда Москва задыхается от тополиного пуха. И я не готова поступиться своим спокойствием и здоровьем своих внуков ради того, чтобы Краснодарский край срубил бабла с отдыхающих на месяцок подольше.

MaSher
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:33

Арабика, а праздновать можно только 1 сентября? В другой день не прокатит?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №218

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:35

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:28:Вам надо было сейчас приехать. +30 воздух и +24 море.

а че к вам-то? В Израилевке и море теплее и чище, и фруктов больше, а цены, считай, почти одинаковые.

MaSher
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:35

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:33:дорогая, а когда 1 или 9 мая выпадает на выходной, ты этот день за праздник не считаешь? или ты ломишься работать, когда праздник перенесен на понедельник? Так что не стоит передергивать.

Когда 1 мая или 9 мая - праздник я иду и праздную. Потому что праздник привязан именно к этому дню. А для учителей 1 сентября - не праздник, а обычный рабочий день, именно поэтому они готовы пожертвовать праздником у детей, чтобы самим отдохнуть. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №220

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:36

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:33:а праздновать можно только 1 сентября? В другой день не прокатит?

ну, опять двадцать пять! Зачем!??? Устоялась уже дата. День знаний прочно ассоциируется с 1 сентября. Вот за каким менять-то?

MaSher
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:36

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:33:чтобы Краснодарский край срубил бабла с отдыхающих на месяцок подольше.

Кто-то рубит бабло на мебели, а кто-то на отдыхе. Чем эта работа хуже любой другой? Почему должно быть зазорно брать деньги за отдых?

Добавлено спустя 31 секунду:
MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:36:День знаний прочно ассоциируется с 1 сентября. Вот за каким менять-то?

В очередной раз спрошу, почему тогда учителя не хотят праздновать 1 сентября в воскресенье? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №222

Сообщение Совёнка » 23 сен 2015, 17:37

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:33:Совёнка, ну так ощущение праздника остается, несмотря ни на что. Потому что главное в этом празднике не дата, а первый день в школе.

Если в школу все будут ходить как попало, то праздник пропадёт буквально у следующего поколения школьников. Это не тоже самое, как когда на воскресенье первое число выпадает.


И всё из-за пары сотен человек, желающих заработать. Почему именно на родителях школьников? :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №223

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:37

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:35:Когда 1 мая или 9 мая - праздник я иду и праздную

и от последующего выходного неужто не отказываешься?
Том, разговор ни о чем. Сплошная демагогия.

MaSher
 

Сообщение №224

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:38

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:37:и от последующего выходного неужто не отказываешься?

Нет, конечно. Но учителя не просят себе выходной 2 сентября, они просто забивают на этот великий праздник. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №225

Сообщение MaSher » 23 сен 2015, 17:38

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:37:Кто-то рубит бабло на мебели, а кто-то на отдыхе. Чем эта работа хуже любой другой? Почему должно быть зазорно брать деньги за отдых?

не зазорно ни разу. но не за счет моих детей. А тут именно так и получается.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз