Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Плавающее начало года. Удобно ли?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение lelek » 04 авг 2015, 13:16

Yulka, :beer: :beer: у нас по разному бывает не только по районам, но и по школам, в законе прописано только обязательное количество учебных дней. никогда не знаю, когда у ребенка каникулы, когда в школу, регулярно лезу на школьный сайт из за этого, надо уже в календаре что ли заранее отметить в этом году
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №27

Сообщение Anoek » 04 авг 2015, 14:10

Совёнка писал(а) on 04 авг 2015, 12:10:какая разница когда год начинается, 1 января или третьего? Какая разница когда у человека день рождения? день свадьбы? дата покупка первой квартиры? Какая разница, давайте выкинем календарь вообще!

На самом деле если ДР или деньсвадьбы на неделе его часто праздную в последующие выходные ;) а когда я купила дом, я честно не помню )) это праздник???
-

Нет никакой проблемы в плавающих каникулах. у нас все каникулы плавают по регионам, не только летние. И да, когда 1ое сентявря приходится на выходные все расчудесно сдвигают и никто не мучается, что деньзнаний не 1го. День знаний это когда первый раз в школу и все.
Все равно вся школа точно так же в один день учится начинает.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
lelek, Нам сейчас каждую неделю присылают письмо на мэйл, с инф-ией для класса и общешкольной )) не дают забыть :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Yulka писал(а) on 04 авг 2015, 12:29: мне лично неудобно, потому что если куда-то едем надо в разных землях подгадывать под каникулы, а то станешь в пробку или в музеях или еще где куча детей, это надо подгадывать по пути маршрута, был бы общий день начала, зеал бы когда и все. Так что палка о двух концах

так у тебя сейчас есть возможность подгодать с ребенком так поехать, чтоб было свободно. А если у всех одинаково будет, то такой возможности просто не будет. Будешь знать, что всегда толчея и пробки :idontno: как тебе это поможет?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №28

Сообщение Yulka » 04 авг 2015, 14:18

Anoek, у каждого свое мнение и видение, мне НЕ удобно с плавающими. И опять же - вопрос традиций - день знаний, последний звонок, тут этого всего нет, почему надо отказаться от традиций , хорооших традиций, мне непонятно
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №29

Сообщение Anoek » 04 авг 2015, 14:28

Yulka, так я не про видение, я как раз исключительно о практической стороне. Ты написала, что надо подгадывать, там где каникул нет, чтоб спокойно, без толчеи отдохнуть.. так сейчас у тебя такая возм-тьс ребенком есть. Если у всех каникулы единые, то возможности такой в принципе не будет. В чем выигрышь?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №30

Сообщение lelek » 04 авг 2015, 14:31

Anoek писал(а) on 04 авг 2015, 14:14:так у тебя сейчас есть возможность подгодать с ребенком так поехать, чтоб было свободно.

в том-то и прикол, что в европе, где у всех по разному каникулы, эта возможность так себе. у нас каникулы только начались 23го июля, а народ уже 1-2 месяца отдыхает. и именно с ребенком ничего не подгадаешь, если только с совсем маленьким и одним, потому что с каждым годом давят все больше на дисциплину, в неканикулярное время детей из школ не отпускают (а школа с 4х лет). в каникулы не только толпы везде, но и цены на все в 2-3 раза выше(не только на отели, парки, другую развлекуху, но и цены в кафе-ресторанах и пр.). не знаю, как в россии, но уж точно нет такого бешеного скачка цен из за любых каникул, а у нас это рутина.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №31

Сообщение Anoek » 04 авг 2015, 14:34

lelek, ну как не подгадаешь. По стране ты знаешьгде, собрался ехать, узнай как там. Ну будет все лето забито единовремено, вообще и подгадатьне останется возможностуи. Свободнее-то не станет, только еще люднее и дороже :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №32

Сообщение Yulka » 04 авг 2015, 14:35

Anoek, в том, что я НЕ знаю когда где каникулы, в каждой отдельной земле надо искать, и если мне на работе не дают в каникулярное время у нас отпуск, то я прекрасно попадаю на каникулярное время там, куда я ехать собралась, понимаешь?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №33

Сообщение Anoek » 04 авг 2015, 14:41

Yulka, ну так соберись в другое место, в чем проблема.
А где какие каникулы вообще не проблема найти.
.. и да ориентируются на людей с детьми, их всех в одно время не реально освободить да и отели лопнут просто. Для РФ с 3я месяцами каникул не настолько актуально еще, а нам с 6 неделями очень даже.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №34

Сообщение Yulka » 04 авг 2015, 14:54

Anoek, кхм, да конечно не в чем, че уж! Я в большинство празничных дней работаю, потому что семьи с детьми на первом месте, плюс еще если я куда хочу поехать, то должна смотреть нет ли там каникул, и если что решить поехать в другое место, прикольная логика, че. Когда на Рождество и в августе у всех каникулы, чет отели не лопаются, а весной и осенью прямо лопнут? В чем проблема , если каникулы будут в одно время? Еще такой вопрос, а если ребенок ходит в школу в одной земле, а второй ребенок в другой, то родителям разорваться? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Anoek, в чем суть нашего с тобой разговора? Ты мне хочешь доказать, что так удобно? Ноя тебе и не собиралась доказывать, что Неудобно, мне это неудобно, я ответила на вопрос топика, зачем цепляться к словам - мне непонятно.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 04 авг 2015, 15:07

Совёнка, а мне по барабану 1-го или 20-го. Лучше, чтобы это был понедельник. В пятницу начинать учиться неудобно. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ирина З... писал(а) on 04 авг 2015, 12:14:Тарелка, а что делать детям, которых живут в 50 км. от моря? А кому далеко в той же Анапе - дом моря ездить?
не поняла, о чем это ты?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Yulka писал(а) on 04 авг 2015, 14:18:Anoek, у каждого свое мнение и видение, мне НЕ удобно с плавающими. И опять же - вопрос традиций - день знаний, последний звонок, тут этого всего нет, почему надо отказаться от традиций , хорооших традиций, мне непонятно

Ну вот теперь последний звонок не 25 мая. И никто не парится. В прошлом году был 25-го. В этом году 22-го. :whistle: а выпускной так всегда в разные дни. Традиция- это как праздновать, а не когда. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ирина З... » 04 авг 2015, 15:16

Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:12:Тарелка, а что делать детям, которых живут в 50 км. от моря? А кому далеко в той же Анапе - дом моря ездить?
не поняла, о чем это ты?

К тому, что даже в Краснодарском крае - отнюдь не везде курортный сезон.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №37

Сообщение Anoek » 04 авг 2015, 15:19

Yulka писал(а) on 04 авг 2015, 14:56:Когда на Рождество и в августе у всех каникулы, чет отели не лопаются, а весной и осенью прямо лопнут?

В Австрии очень даже лопаются. А на лето я бронирую в январе, потому как летом остается уже либо оченьдорогое, либо Г.
и да, обычно люди планируют дальний оспуск летом. А на рождество для многих норма с семьей или друзьями. Потому нагрузка не та. Остальные каникулы тоже плавают кстати.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №38

Сообщение Marge » 04 авг 2015, 15:20

Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:12:В пятницу начинать учиться неудобно.

а я всегда так радовалась,когда 1 сентября на четверг-пятницу выпадало.Дети после столь догого перерыва как ошалелые,сам пока втянешься.А так пару дней поучились,опять отдохнули :D

Marge
 

Сообщение №39

Сообщение Anoek » 04 авг 2015, 15:21

Yulka писал(а) on 04 авг 2015, 14:56:Ты мне хочешь доказать, что так удобно?

Я не вижу вообще в чем удобнее в одно время если ты не любишь толчею.. потому как ее будет еще больше если единовремено ввести. Каникулы летние 6 недельс сдвижкой по регионам от и до 2 месяца. Планируя отпуск за пределами этих 2х месяцев бездетные могут спокойно отдыхатьгде им угодно. А для людей с детьми хотькакой-то разгруз. Да, в целом для населения так легче.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 04 авг 2015, 15:22

Ирина З... писал(а) on 04 авг 2015, 15:16:
Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:12:Тарелка, а что делать детям, которых живут в 50 км. от моря? А кому далеко в той же Анапе - дом моря ездить?
не поняла, о чем это ты?

К тому, что даже в Краснодарском крае - отнюдь не везде курортный сезон.

Так ха 50 км можно хоть ежедневно на море ездить. ;) как это связано с началом учебного года? Мне кажется, что если делать плавающее гачало года, то в первую очередь на попозже переносить начало года северянам, где сейчас уже +10-15. Нашим из-за жары можно тоже попозже начинать учиться.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Marge писал(а) on 04 авг 2015, 15:20:
Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:12:В пятницу начинать учиться неудобно.

а я всегда так радовалась,когда 1 сентября на четверг-пятницу выпадало.Дети после столь догого перерыва как ошалелые,сам пока втянешься.А так пару дней поучились,опять отдохнули :D

У меня отпуск 2 месяца, предпочитаю в понедельник на работу выходить, иначе теряюсь в днях недели. Дв и для детей учеба, начатая в четверг-пятницу - это продолжение каникул. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Marge » 04 авг 2015, 15:28

Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:24:Дв и для детей учеба, начатая в четверг-пятницу - это продолжение каникул.
вот именно,не сразу резко на всю неделю трудовые будни начинаются.

Marge
 

Сообщение №42

Сообщение lelek » 04 авг 2015, 15:29

Marge писал(а) on 04 авг 2015, 15:20:а я всегда так радовалась,когда 1 сентября на четверг-пятницу выпадало.Дети после столь догого перерыва как ошалелые,сам пока втянешься.А так пару дней поучились,опять отдохнули

vot 100 raz :beer: :beer: легче втягиваться и детям, и учителям, когда 1 неделя короткая
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 04 авг 2015, 15:31

Marge, ну т.е. Формально эти дни считаются учебными, а фактически - нет. Меня такой расклад не устраивает. Слишком долгое раскачивание. Уж лучше дать полноценно отдохнуть эти 2 дня и начать учиться без раскачки. К тому же есть 1 сентября -праздник, который тоже по факту не учебный день.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Marge » 04 авг 2015, 15:41

Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:31:Уж лучше дать полноценно отдохнуть эти 2 дня и начать учиться без раскачки.

ну дети и так будут еще всю следующую неделю раскачиваться.Пока втянутся.А если на улице еще хорошая погода,то и 2. А там пока привыкнешь,уже осение каникулы :D

Marge
 

Сообщение №45

Сообщение lelek » 04 авг 2015, 15:42

Тарелка, ну не знаю, праздник только у малышни, остальные учатся
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 04 авг 2015, 15:45

lelek писал(а) on 04 авг 2015, 15:42:Тарелка, ну не знаю, праздник только у малышни, остальные учатся

Кто сказал? У нас не учится никто. Общая линейка и по домам. У первоклассников один "урок"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Marge писал(а) on 04 авг 2015, 15:41:
Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:31:Уж лучше дать полноценно отдохнуть эти 2 дня и начать учиться без раскачки.

ну дети и так будут еще всю следующую неделю раскачиваться.Пока втянутся.А если на улице еще хорошая погода,то и 2. А там пока привыкнешь,уже осение каникулы :D

Не замечала такого. Средняя школе уроков в первую неделю учит почти не надо , а вот младшая со второго дня уже учится в полную силу.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Marge » 04 авг 2015, 16:02

Тарелка писал(а) on 04 авг 2015, 15:47:Не замечала такого. Средняя школе уроков в первую неделю учит почти не надо , а вот младшая со второго дня уже учится в полную силу.

да ну тебя,ты чего такая серьезная :p Я ж про себя написала,как я любила,когда в школе работала

Marge
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 04 авг 2015, 16:06

Marge, когда я училась, мы месяц на виноград ездили. Потом без раскачки начинали и учились до 30 декабря зимой и 30 мая весной. Сейчас у меня ощущение, что они больше раскачиваются, чем учатся. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 04 авг 2015, 16:34

Даже для взрослых пишут, что нельзя из отпуска выходить сразу в гущу событий ии лучше постараться себе первый день максимально разгрузить, почту разобрать и всё такое, потому что стресс для организма сильный, особенно если только приехал откуда-то с отдыха. Поэтому первый рабочий день пятница - это очень разумно.

Мне в школе тоже нравилось когда первая неделя короткая: первые дни всякие собрания, впечатлениями и планами обмениваешься, а с понедельника уже нормальные будни пошли. Класса с седьмого первого сентября уже были настоящие уроки, не только линейка и классный час.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Anoek писал(а) on 04 авг 2015, 14:14: а когда я купила дом, я честно не помню )) это праздник???

Кому как, нам дата покупки квартиры чуть ли не важнее даты свадьбы :D во всяком случае её не забываем и друг друга поздравляем, а про свадьбу в этом году забыли ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение И.В. » 04 авг 2015, 16:53

У нас все каникулы плавают. На сайте гороно расписание на следующий год уже висит, потом дети из школы принесут бумажный вариант. Я привыкла :idontno: но у нас и детей с уроков снять не вопрос, мы на месяц раньше из школы сваливали без проблем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз