Имя пользователя:

Пароль:




Сколько дополнительных занятий посещают ваши дети?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 09 авг 2015, 17:11

Совёнка писал(а) on 09 авг 2015, 17:07:а зачем всё? зачем тому же плаванью в пять лет учиться, какая разница? Плаванье к школе не требуется.

Я не о том немного. Я о том, что ребенок очень быстро может возненавидеть занятия, и, как следствие потом, школу. В 2 года все те знания, которые даются в развивалках, может дать мама на прогулке в виде игры. Детям в этом возрасте нужна спонтанная игра, когда ребенок сам ее выдумывает. А хоровод мои водили на елках разных бесплатно. Там же, а также на разных ДР были игры с аниматорами. Поэтому все эти занятия на регулярной основе они больше мамам нужны, чтобы вывести из дня сурка, чем детям в этом возрасте. Все имхо, конечно.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 09 авг 2015, 17:19

Тарелка, есть свой резон в твоих словах. Если бы у нас были ёлки или, ещё лучше, детские ДР, я бы может тоже никуда не ходила... но у нас выбор был либо сидеть дома вдвоём, либо на занятия ходить. У нас сейчас друзья по-немногу рожать деток начали, лет через пять отличная детская тусовка получится ))) А пока кукуем одни и принудительно ищем себе площадки для общения :ban:

регулярность - она такая, если надоело - не ходим )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 09 авг 2015, 17:20

Кстати, кому там моего мальчика жалко стало? С завтрашнего дня у него тренировки в 6.15 ежедневно в 18 км от дома. :crazy: И так 2 недели. Отдыхает же, каникулы. :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Совёнка, что и друзей совсем нет? Я о тебе говорю. Я бы вот вообще бы не парилась с друзьями для Веры. Потому как не дружба это пока еще. Лучше просто самой выбираться куда-нибудь почаще и Веру с собой таскать везде.

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Надежда 148 » 09 авг 2015, 17:34

Совёнка писал(а) on 09 авг 2015, 17:07:Печалюсь, что там мама долго держалась в рамках, а как стало общение ближе - все шлюзы сорвало. С другой стороны уж лучше сейчас, чем потом.

да, лучше сейчас.
Совёнка писал(а) on 09 авг 2015, 17:07:же самый хоровод вдвоём не поводишь, а ребёнку понравилось )) в конце-концов надо же чем-то день занять, не тлолько полу мыть и супы варить А уж как мне понравилось рисование там! все извазюкались, пользу и удовольствие получили, а убирать эту радость не тебе!

:beer: однозначно :xaxa:
Совёнка писал(а) on 09 авг 2015, 17:07:В игровой форме и с удовольствием - почему нет? Конечно, я сама могу все эти танцы с бубнами про зайцев сочинять, но у меня не настолько богатая фантазия

посмотри - классные комплексы занятий. и все картинки сразу есть, вдруг понравится))))
http://vospitatel.com.ua/category/ranniy-vozrast.html

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 авг 2015, 17:11: Я о том, что ребенок очень быстро может возненавидеть занятия, и, как следствие потом,

почему? Ничего они не ненавидят, сами бегут радостно :dontknow: :dance:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Тарелка писал(а) on 09 авг 2015, 17:22:самой выбираться куда-нибудь почаще и Веру с собой таскать везде.

тоже хорошо :beer:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 09 авг 2015, 17:38

Тарелка писал(а) on 09 авг 2015, 17:22:Совёнка, что и друзей совсем нет? Я о тебе говорю.

конечно есть. Работают и без детей :hearing: одна есть с ребёнком, дочери уже шесть лет и работает она в пять раз больше чем те, кто без детей, мы раз в полгода еле-еле видимся (это прям часто, если так). Т.е. это максимум выходные, а в выходные у нас и так всё отлично,расписаны на два месяца вперёд. А будни - однообразная одинокая скука :hearing: Пытаюсь обрасти приятельствованием через детей. Ей общение тоже нужно, кому-то в полтора-два года может и не нужно, а ей - нужно. Мы в прошлом году гуляли от площадки до площадки, ей нравилось на детей смотреть ))) не дружба, но тусовка )) ну и мне хотя бы потрындеть о погоде ))

у нас ещё дополнительная небольшая сложность есть в том, что мы в весьма удалённом от города районе живём, более того, замкнуты внутри своего микрорайона: с одной стороны лес и федеральная трасса, с другой стороны река ))) . Летом замкнутость не ощущается, зимой - очень сильно, общественных мест - полтора (ТЦ с детской площадкой и ТЦ без детской площадки )))) ). На ОТ до "цивилизации" больше часа ехать, хотя зимой, когда сильно допекало, ездила "развлекаться" в Мегу (потмоу что пока доедем уже и поесть надо, и подгузник сменить и т.д.). Посмотрим, как эта зима пойдёт.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение MsAutry » 09 авг 2015, 18:03

Старшая 15 лет -
1 в неделю раз математика - 2 часа
2 раза в неделю хор - 2 часа (по ее желанию)
2-3 раза в неделю спортивные танцы - 2 часа
В это учебном году добавлю русский 1 раз в неделю, тупит, а ей 5-ка нужна.
Английский у нее самостоятельные занятия по идее ежедневно, по факту как получится.
Считаю, что не нагружена совсем, очень много свободного времени для фигни всякой.

Средняя 5,5 лет, в школу в 2016 или в 2017, еще не решила -
3 раза по 1,5 часа - таэквондо
2 раза по 2 часа - подготовка к школе.
Все вечером. В детсад может еще походим, нас зачислили.

Мелкая - 2 года. Пойдет в 4-5 лет в секцию, пока никуда не ходит. Не вижу необходимости.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №32

Сообщение Эльзара » 09 авг 2015, 18:31

Насчет передавить я тоже боюсь, т.к. и меня передавили. В старших классах я уже просто врала и маме, и несчастным репетиторам по языкам.
С одной стороны, так тоже не дело-сегодня иду на тренировку, в след. раз не иду, потом опять иду. Дисциплина должна же быть вроде? С другой, действительно хлебнет еще обязаловки. Племяшка у меня сменила штук 5 секций танцев и гимнастики, везде по 2 недели, не нравилось. В ТЦ увидела каток, и влюбилась в катание. Уроки быстренько после школы делала, чтоб успеть покататься, маме напоминала сама.
Но у меня сын вообще тяжелый по характеру, упрямый и противоречивый. Сначала на улицу не вытащить, потом с улицы не загнать, и таков во всем :crazy:

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение И.В. » 09 авг 2015, 19:46

Младшие с 4 лет ходили:
Русский 1 раз в неделю 3 часа
Хор раз в неделю 1.5 часа
Карате 3 раза в неделю по часу
Плавание час в неделю
Каток час в неделю с тренером, 2,5 часа со мной.
Ну и школа с 9 до 3:40


Сын:
Персональный тренер 2-4 часа в неделю
Футбол 3 раза по полтора часа плюс игры
Русский 3 часа с учителем и час в день со мной. И математика 3 раза в неделю.
С катком, карате и плаванием на год расстались, расписание не складывалось, в этом году будет полтора часа бассейна. Школа с 8 до 2:45

Дочь:
Карате 2 раза по часу,
Балет час
Русский/математика по схеме выше
Каток 2 раза по часу, меняем на плавание.

Хочу еще хор обоим восстановить.
Машина одна, что жизнь усложняет, конечно. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А, мы на развивалки ходили 1-2 раза в неделю с года каждого, чисто развлечься и устряпаться краской чтоб не убирать. Здесь это бесплатные программы.
На плавание ходили и я у себя гостей собирала, русский ставила.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №34

Сообщение Еленушка » 09 авг 2015, 20:17

Старший 5,5 лет в школу пойдем в 2017
2 раза в неделю логопед по часу
2 раза в неделю айкидо по часу
с сентября добавится подготовка к школе тоже 2 раза в неделю но по 2 часа

Младший 3.5 года. Пока ничего. Осенью планирую творческую мастерскую
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 09 авг 2015, 20:21

Тарелка писал(а) on 09 авг 2015, 17:22:С завтрашнего дня у него тренировки в 6.15 ежедневно в 18 км от дома.

нормально. мы так 5 лет жили. Первая тренировка в 6.00, вторая в 16.00. И так 6 дней в неделю, а в воскресенье дополнительное занятие с тренером за отдельную плату по отработке техники. Зато спортсмены все успевают, сколько бы им ни задавали.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
У нас хорошо: в детсаду есть дополнительные занятия. Лена ходит на сказки на песке (рисование песком) 2 раза в неделю и на танцы 2 раза в неделю. С этого года планирую еще язык со знакомым репетитором. По тому, как быстро Ленка заговорила на иврите, похоже, языковая девочка.
Соня, кроме детсадика, ходит дополнительно на танцы 3 раза в неделю. Язык пробовали где-то с год назад, т.е. в 3 с небольшим. Не пошло. Может, маловата была еще.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Эльзара писал(а) on 09 авг 2015, 18:31:Племяшка у меня сменила штук 5 секций танцев и гимнастики, везде по 2 недели, не нравилось.

по мне, самая правильная политика. Надо дать ребенку выбор, пусть сам определится, что ему реально нравится, а что нет. У нас так сын плавание выбрал.
Меня передавили музыкалкой. Я ее, конечно, закончила, но к инструменту до сих пор испытываю некоторое отвращение и сама играть жуть как не люблю. Поэтому дочери в свое время сразу сказала: "Как только ты мне скажешь, что ты устала или тебе надоело и не нравится, мы все занятия прекращаем".

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Эльзара » 09 авг 2015, 20:40

Вобщем, у нас не такой и плотный график, как я посмотрю:

3 раза с 10 до 13.30 дошкольное
В эти же дни с 17 до 18 каратэ по 1 ч
Два раза в неделю по 1 ч Лего-конструирование

Просится спорт-много сидячего, хотя в дошкольном клубе два раза хореография и у них там игровая есть с лабиринтом, все переменки и после занятий бесятся. Язык добавить :scratch: мне, кстати, понравилась методика во французском институте-препод все время говорит только на языке. Очень редко переходит на русский для объяснений. Правда, мне языки легко даются и из романо-германских это третий. Но попробуем, надеюсь, понравится. В дошкольном английский очень слабенько, конечно, но какое-то понятие дают, может, получится параллельно два учить.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
MaSher писал(а) on 09 авг 2015, 20:30:
Эльзара писал(а) on 09 авг 2015, 18:31:Племяшка у меня сменила штук 5 секций танцев и гимнастики, везде по 2 недели, не нравилось.

по мне, самая правильная политика. Надо дать ребенку выбор, пусть сам определится, что ему реально нравится, а что нет. У нас так сын плавание выбрал.
Меня передавили музыкалкой. Я ее, конечно, закончила, но к инструменту до сих пор испытываю некоторое отвращение и сама играть жуть как не люблю. Поэтому дочери в свое время сразу сказала: "Как только ты мне скажешь, что ты устала или тебе надоело и не нравится, мы все занятия прекращаем".

С музыкой та же история. На дому занимались, как только моя учительница покойная уехала в Америку на 2 месяца, а осталась на 5 лет-я ни разу не села за инструмент. Жалею, что так вышло, но реально способностей особых не было, пустая трата времени вышла.
А вот с сыном я путаюсь-хочу на каратэ, пойдем, тренер нравится, все супер, приемы показывает и т.д. День тренировки-давай пропустим и т.д. Раз пропустили, на следующий-то же самое. Пришли-бежит, чтоб не последним в зал, глаза горят, старается. Летом увидел брейк-дансеров уличных-хочу, буду. Нашла клуб-не пойду :hang:

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Oceana » 09 авг 2015, 22:31

Во время учебного года (1класс)
Мини-футбол
Баскетбол
Лего
Шахматы
Иногда, когда были занятия - ритмика и театральная деятельность. Но занятия не регулярные были.
В каникулы:
Английский, сольфеджио.

Oceana
 

Сообщение №38

Сообщение Анчутка » 10 авг 2015, 10:29

Владлен в прошлом году:
понедельник - дзюдо 1 час, танцы 1 час
вторник - танцы 1 час, английский 1 час
среда - плавание 1 час, дзюдо 1 час
четверг - рисование 1 час, танцы 1 час
пятница - стречинг 1 час
суббота - математика 4 часа (две лекции по 2 часа), плавание 1 час
воскресенье - английский 1 час, интернет-кружки (три штуки: две математики и один русский)

Альберт в прошлом году (перед школой)
понедельник - дзюдо (1 час), подготовишка в школе (1 час), танцы 1 час
вторник - плавание в саду, танцы 1 час
среда - дзюдо (1 час), подготовишка в школе (1 час), танцы 1 час
четверг - плавание в саду
пятница - стречинг 1 час


Давид в прошлом году (5 лет)
3 часа танцев в неделю и 2 часа плавания в саду

Анчутка
 

Сообщение №39

Сообщение Эльзара » 10 авг 2015, 10:42

ГалинаТ, это кроме сада и школы?

С нами на море рядом девочка отдыхала. 8 лет, не знаю, как в течение учебного года у нее график, но летом было: 3 раза фортепиано, 3 английский, 3 теннис, каждый день вечером и утром плавание и каждый день чтение и письмо :hang:

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Talia » 10 авг 2015, 15:12

Нет, у меня дети не упахиваются. Я обратила внимание, что Миле очень тяжело было в 1ом классе, хоть им и не много задавали, у неё было только 3 занятия в неделю танцы. Но она входила в учебный процесс с трудом, маленькая, наверное, была - 6,5 лет. Сейчас в 10 у неё было 2 раза фехтование по 1,5 часа, английский - 2 раза и рисование 2 раза. В этом году от английского откажусь, результат не устраивает. Поищу частного преподавателя на 1 раз в неделю, но чтобы только с ней занимались. А так пока будет художественная школа (2 раза) и фехтование (2 раза).
Яна в первый класс идет, у неё только художественная школа. Посмотрю как пойдет, может танцы добавлю.
У малышни ничего не было, он сестричек мучал (или они его). В этом году хочу попробовать отдать в музыкальную школу в группу эстетического развития (пение, логопед, ритмика, шумовые инструменты).
Еще всё в деньги упирается, потому что все занятия платные и прилично :idontno:

Talia
 

Сообщение №41

Сообщение Oceana » 10 авг 2015, 15:21

ГалинаТ писал(а) on 10 авг 2015, 10:29:интернет-кружки

Расскажи, что это такое?

Oceana
 

Сообщение №42

Сообщение Анчутка » 10 авг 2015, 15:37

Эльзара писал(а) on 10 авг 2015, 10:42:ГалинаТ, это кроме сада и школы?

да
Эльзара писал(а) on 10 авг 2015, 10:42:С нами на море рядом девочка отдыхала. 8 лет, не знаю, как в течение учебного года у нее график, но летом было:

летом мои ОТДЫХАЮТ. Нет, иногда могу. ну раз в неделю, типа при плохой погоде или в поезде подсунуть задачку или упражнение по-русскому. А так, пусть гуляют. Ну и читают - но для них чтение - это отдых и удовольствие. Гаджетов и т.п. у нас нет в принципе вообще.
летом гуляют,играют, рисуют, выжигают - что они сами хотят.
1 - 1,5 месяца сидят в Москве, 1,5 - 2 месяца в Абхазии со мной в экспедиции. Тут у них больше по хозяйству дел: посуда, стирка, уборка. Ну и на раскопе со мной, и в поездках иногда+море
Oceana писал(а) on 10 авг 2015, 15:21:Расскажи, что это такое?

занятия через интернет присылают раз в неделю - ты их выполняешь. Ну и идет разбор материала.
Мой занимается в меташколе русским и математикой, и питерском (ФМЛ № 30) математикой.

Анчутка
 

Сообщение №43

Сообщение Oceana » 10 авг 2015, 15:38

ГалинаТ писал(а) on 10 авг 2015, 15:37:Мой занимается в меташколе русским и математикой, и питерском (ФМЛ № 30) математикой.

и как впечатление?

Oceana
 

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 10 авг 2015, 16:46

Talia писал(а) on 10 авг 2015, 15:12:Сейчас в 10 у неё было 2 раза фехтование по 1,5 часа

Расскажи, пожалуйста, про фехтование :worthy: Мы о нем думаем с мужем - говорят, оно хорошо укрепляет спину, а у сына как раз слабый мышечный корсет. Но наша ортопед в поликлинике считает, что там одна рука и, следовательно, мышцы с одной стороны развиваются сильнее, в итоге неравномерно. Мы в раздумье.
Oceana писал(а) on 10 авг 2015, 15:38:и как впечатление?

Тоже интересно :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 10 авг 2015, 21:27

Oceana писал(а) on 10 авг 2015, 15:38:и как впечатление?

мне и детям нравится... кругозор расширяют, и не очень напряжно

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Talia » 10 авг 2015, 23:35

Alameda писал(а) on 10 авг 2015, 16:46:Но наша ортопед в поликлинике считает, что там одна рука и, следовательно, мышцы с одной стороны развиваются сильнее, в итоге неравномерно. Мы в раздумье.

Да это так. Опытные фехтовальщики стараются это делать двумя руками. А у Милы еще начальная стадия сколиоза. Упражнения делать не хочет, ортопедические стельки не помогают. Нашли для себя выход - массаж (только специалист должен быть хорошим, конечно). Наша работает врачом в детской спортивной школе по художественной гимнастике. Поэтому она в этом спец и спину немного подправила. Но надо постоянно курсами делать, даже небольшими и то польза. Там даже не столько недоразвитие мыщц, сколько небольшой перекос в сторону ведущей руки. Но Миле обязательно чем-то активным надо заниматься, а выбор у нас небольшой - танцы она отвергла, таэквондо отвергла я, осталось фехтование, тем более у неё хорошо получается.

Talia
 

Сообщение №47

Сообщение Samozvanka » 11 авг 2015, 00:59

Пыталась заманить свою дочь на карате. Показала на "ютубе" детишек ее возраста, которые занимаются карате. Не польстилась. Даже попробовать не хочет. Рисовать - тоже мимо. Просит только танцы. Балдеет от нарядов участников бальных танцев, ходила бы, но нам это не по карману. Как узнала во сколько обходятся наряды и туфли на концерты... :impossible:

Samozvanka
 

Сообщение №48

Сообщение Мифсла » 11 авг 2015, 05:13

Samozvanka, моя мама видит внуков в бальных танцах. а я прямо ногами упираюсь, насколько это мне фу и бе. вообще своих мальчишек там не представляю.

Мифсла
 

Сообщение №49

Сообщение Oceana » 11 авг 2015, 05:57

Мифсла, в бальных танцах мальчишек нарасхват. Даже есть практика, что родители девочки оплачивают занятия и партнера.

Oceana
 

Сообщение №50

Сообщение Talia » 11 авг 2015, 11:21

Samozvanka, туфли и наряды это уже для продвинутых. А для начинающих 1-2 пары туфель (и то не сразу) и одно платье для турниров (там правила строже, без стразов и перьев, в СП до 1000 р. можно купить), на туфлях лучше не экономить это 2,5-4 тыс. за пару. Как носить будет, нам один год хватило 1 пары, на второй было 2 пары. Самая затратная статья - это турниры, там оплачиваешь участие в каждом конкурсе (общий и по отдельным танцам) + маме билет (уходит примерно 1-2 тыс). Но поначалу турниры нечасто. Партнеров нет, толпа девочек танцует соло. Я б для Милы хотела акробатический рок-н-ролл, там можно без партнеров танцевать, но у нас нигде поблизости нет :idontno:

Добавлено спустя 57 секунд:
Oceana, занятия - это перебор, а турниры вполне. Но я б не стала, это развращает.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз