Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка

Модератор: Совёнка

Сообщение №4901

Сообщение Цикута » 24 авг 2017, 21:02

Izis писал(а) on 24 авг 2017, 20:35:посмотри другие клссы в других школах

Izis писал(а) on 24 авг 2017, 20:35:Если вам сам коллектив класса не принципиален.

Только это и остаётся. Меня вообще класс наш бесит, особенно родкомитет :shoot:

Сейчас с мужем конвульсиум устроили. Вернётся дитё со сборов, поговорим с тренером, потом и решать будем.

Цикута
 

Сообщение №4902

Сообщение Тарелка » 24 авг 2017, 21:05

Izis писал(а) on 24 авг 2017, 20:35:У нас тоже в спортшколе нет утреннеей смены, потому что детей-дошкольников уйма

Какая связь? У нас дошколята занимаются после 6 вечера, после того, как родители вернутся с работы и заберут их из сада. А утром кто сможет водить? :scratch:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4903

Сообщение Izis » 24 авг 2017, 21:08

Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 21:05: А утром кто сможет водить? :scratch:


Те, кто сможет. У нас конкруенция бешеная. Все группы забиты.
Даже платные, и эти платники спят и видят, когда сорвется кто-то из бесплатников.
Не можешь - не води.
А школьникам спортшкола обязана предоставить режим, не пересекающийся с осоновной деятельностью - учебной.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4904

Сообщение Тарелка » 24 авг 2017, 21:09

Izis писал(а) on 24 авг 2017, 21:08:А школьникам спортшкола обязана предоставить режим, не пересекающийся с осоновной деятельностью - учебной.

Значит должны быть и утренние группы для школьников тогда?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4905

Сообщение Izis » 24 авг 2017, 21:14

Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 21:09:Значит должны быть и утренние группы для школьников тогда?

Должна, но ее нет. И запросов, вероятно нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4906

Сообщение Пин » 24 авг 2017, 21:21

Цикута писал(а) on 24 авг 2017, 21:02:Сейчас с мужем конвульсиум устроили.

Довели людей. :hearing:
Сильно в конвульсиях-то вас корчило? :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4907

Сообщение Тарелка » 24 авг 2017, 21:25

Izis писал(а) on 24 авг 2017, 21:14:Должна, но ее нет. И запросов, вероятно нет.

Странно. Потому что в определенном возрасте уже 2 тренировки в день идут.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4908

Сообщение Talia » 25 авг 2017, 00:17

А я хочу свою старшую чем-то загрузить, потому что деградирует стремительно. Когда занималась фехтованием, рисованием, английским успехи в школе были намного лучше. А сейчас съехала по всем предметам, играет в футбол с мальчишками, да в игры на смартфоне. Спрашиваю: что хочешь, кроме футбола? (женский футбол вообще на запредельных расстояниях от нас находится).... Стрельбой хочу заниматься! (сказала деточка, насмотревшаяся "Морских дьяволов" :fool: ). Я поискала, тоже всё в 1,5 часах езды от нас, и часто занятия в такое время, что она туда просто не успевает доехать. Есть в Кузьминском лесопарке, но идею блуждания по лесопарку вечером я отмела сразу :stop: Будем искать ©

Talia
 

Сообщение №4909

Сообщение Izis » 25 авг 2017, 07:36

Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 21:25:Странно. Потому что в определенном возрасте уже 2 тренировки в день идут.

И что мешает идти тренировкам хоть по 4 в день?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Talia писал(а) on 25 авг 2017, 00:17:Есть в Кузьминском лесопарке, но идею блуждания по лесопарку вечером я отмела сразу

А где там? Он же большой.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Talia писал(а) on 25 авг 2017, 00:17:(женский футбол вообще на запредельных расстояниях от нас находится)...

В Текстильщиках убрали? Были же женские группы у них, только вот весной смотрела.
В принципе удобно - по прямой, без пересадки и идти от метро 5 минут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4910

Сообщение Talia » 25 авг 2017, 10:54

Izis, позвоню, спасибо, у них на сайте ничего нет. Стрельбище это ул. Головачёва, ехать от метро ОТ, а потом идти 800 м через парк.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Izis, дело в том, чтл папа у нас категорически против футбол из-за высокой травматичности. Я в принципе тоже не в восторге, потому что наследственность у нас по женской линии - варикоз и тромбофлебит.
Позвонила в Москвич, нет у них футбола для девочек (ттт).

Talia
 

Сообщение №4911

Сообщение Цикута » 25 авг 2017, 11:43

Пин писал(а) on 24 авг 2017, 21:21:Сильно в конвульсиях-то вас корчило?

не сильно. Конвульсировала только я, муж, как тюлень.
Мне уже мысли о переходе на домашнее обучение лезут в голову :hang:

Цикута
 

Сообщение №4912

Сообщение Izis » 25 авг 2017, 12:14

Talia писал(а) on 25 авг 2017, 11:01: Стрельбище это ул. Головачёва, ехать от метро ОТ, а потом идти 800 м через парк.

Я там работала в МВВКУ 10 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цикута писал(а) on 25 авг 2017, 11:43:Мне уже мысли о переходе на домашнее обучение лезут в голову

Зачем? Если вы не заинтересованы именно в этой школе, и учитель не устраивает, и коллектив не важен, то можно найти другую школу.
У нас почти везде по району донабор.
Вчера изучала. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4913

Сообщение Цикута » 25 авг 2017, 12:30

Izis писал(а) on 25 авг 2017, 12:15:У нас почти везде по району донабор

у нас нет. Сложность в том, что регистрация у нас областная, т.е. гарантированная школа деревенская и фиг бы с ним, но дитё уже год ходит в секцию синхронного плавания, бросать никто не хочет, ни она, ни я. А с местами в городе трындец, если не по регистрации, то попадёшь только за взятку.

Цикута
 

Сообщение №4914

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2017, 13:16

Цикута писал(а) on 25 авг 2017, 11:43:Мне уже мысли о переходе на домашнее обучение лезут в голову

Гони их оттуда :secret:
Лучше уж тогда деревенская для началки + репетитор (городской), который будет вас направлять.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4915

Сообщение Izis » 25 авг 2017, 13:26

Цикута писал(а) on 25 авг 2017, 12:30:Сложность в том, что регистрация у нас областная, т.е. гарантированная школа деревенская и фиг бы с ним, но дитё уже год ходит в секцию синхронного плавания, бросать никто не хочет, ни она, ни я.

Тупик :idontno:
Если вы в той школе останетесь, то ходить-то не сможете?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4916

Сообщение Вайолет » 25 авг 2017, 13:27

А у нас изменения у репетитора по английскому. Вместо 200 руб за занятие (мини-группа 4-6 чел) оплата теперь в начале месяца по договору 2000 руб, т.е. занятие выходит примерно 140 руб, но пересчет только при пропусках по болезни.
Я довольна.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4917

Сообщение Цикута » 25 авг 2017, 14:07

Izis писал(а) on 25 авг 2017, 13:26:Тупик

поэтому я и истерю

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2017, 13:16:Лучше уж тогда деревенская для началки + репетитор (городской)

судя по отзывам соседей, деревенская и без репетитора фору даст любой городской. Мне жалко секцию бросать, а то б давно плюнула. У нас тут и ФОК есть, но там простое плавание.

Цикута
 

Сообщение №4918

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2017, 14:14

А деревенская с секцией тоже не уживаются? Не успеваете доехать?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4919

Сообщение Цикута » 25 авг 2017, 14:23

Пока неизвестно, расписания нет.
Самое интересное, что все остальные родители класса молчат. Всех всё устраивает похоже

Цикута
 

Сообщение №4920

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2017, 14:57

Цикута, может они усиленно думают в узком семейном кругу?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4921

Сообщение Talia » 25 авг 2017, 15:22

Izis писал(а) on 25 авг 2017, 12:15:Talia писал(а) on Сегодня, 11:01 Стрельбище это ул. Головачёва, ехать от метро ОТ, а потом идти 800 м через парк.Я там работала в МВВКУ 10 лет.

Я по карте посмотрела, это рядом - ул. Головачёва 2А. Самое обидное, что от дома на машине туда 15 мин. (25 км). И как ты туда добиралась? по карте там парк-лес, мне совсем не хочется, чтоб 12-летний ребёнок там в сумерках бродил.

Talia
 

Сообщение №4922

Сообщение Ga-lya » 25 авг 2017, 15:58

Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 18:58:Вот и выяснят, кому из родителей на своих детей не плевать.


Мне не плевать, поэтому я бы принципиально не пошла. Дальше и с детьми так же будут обращаться - не думая, что удобно и приемлемо. А я бы обращение написала - типа неудобно, переносите собрание. А то все промолчали...
Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 18:58:Но это директор проводила. Она в другое время не может.


Это часть ее работы. Почему не может? У нее день не нормированный.
У нас директор комплекса всегда в 6 вечера собрания проводит. Причем это не одно собрание, а часто на всех 3 или 4 территориях.
Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 19:09:Для тех, кто никуда не ходит, очень хорошо. Для деток-спорстменов - нереальная перегрузка.

Почему? Как раз смена деятельности, особенно если никуда переться не надо. Все в школе.У нас в первом классе внеурочка - те же уроки.
Тарелка писал(а) on 24 авг 2017, 19:59:Да у вас лафа какая-то.

Так в новых школах классы меньше. По нормам СЭС сильно количество учеников не увеличишь. У вас старая школа, классы, наверное, на 40 чел и рассчитаны.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4923

Сообщение Тарелка » 25 авг 2017, 16:24

Izis писал(а) on 25 авг 2017, 13:26:Если вы в той школе останетесь, то ходить-то не сможете?

А остальные получается никуда не ходят? Я думаю, что если в районе есть школы со второй сменой, то не может не быть в спортшколе первой смены тренировок. Тем более, что старшие так и так ходят на тренировки дважды в день.

Добавлено спустя 40 секунд:
Цикута писал(а) on 25 авг 2017, 14:23:Самое интересное, что все остальные родители класса молчат. Всех всё устраивает похоже

А есть варианты?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ga-lya писал(а) on 25 авг 2017, 15:58: У вас старая школа, классы, наверное, на 40 чел и рассчитаны.

Ага. Поэтому в классе дочери 43 человека. Когда все на месте, некоторые сидят по трое за партой. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4924

Сообщение Цикута » 25 авг 2017, 16:44

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2017, 14:57:может они усиленно думают в узком семейном кругу?)

не иначе, только учитывая, что толком учителя нет с октября (как первая ушла, а вторая почти всё время на больничном была), а родители сподобились на заявление директору только в июне, слабо в это верю.

Тарелка писал(а) on 25 авг 2017, 16:26:А остальные получается никуда не ходят? Я думаю, что если в районе есть школы со второй сменой, то не может не быть в спортшколе первой смены тренировок.

В нашем классе в спортшколы ходят только двое: моя и ещё девочка, у неё тренировки с 16, даже со 2й сменой они успевают. Остальные ходят в вечернее время после 17-18.
Такая ерунда только в нашем классе. Вся остальная школа занимается только в первую смену.

Тарелка писал(а) on 25 авг 2017, 16:26:А есть варианты?

Конечно, долбить директора, чтобы искала учителя.
Я вроде писала, как у нас родкомитет ходил на встречу с директором по поводу отсутствия у класса учителя. В итоге они там обсудили сдачу макулатуры и чистку снега.

Цикута
 

Сообщение №4925

Сообщение Тарелка » 25 авг 2017, 16:46

Цикута писал(а) on 25 авг 2017, 16:44:Конечно, долбить директора, чтобы искала учителя.
Я вроде писала, как у нас родкомитет ходил на встречу с директором по поводу отсутствия у

Тогда выход один: идти самой в родком

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз