Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Второй иностранный в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 01 сен 2015, 12:02

Кстати, поздравляю нас всех тоже :hang:
Дмитрий Ливанов: Второй иностранный язык в школах станет обязательным

http://www.rg.ru/2015/09/01/livanov-anons.html
с первым -то через анус
и новый рейтинг школ Москвы
http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/2083902.html
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 12:06

Lumix писал(а) on 01 сен 2015, 12:02:Дмитрий Ливанов: Второй иностранный язык в школах станет обязательным

Обалдели?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Encanto » 01 сен 2015, 12:08

Lumix писал(а) on 01 сен 2015, 12:02:Второй иностранный язык в школах станет обязательным

Какое счастье, что мы ВСЕ )))))))))

Encanto
 

Сообщение №4

Сообщение Lumix » 01 сен 2015, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2015, 12:06:Обалдели?

у меня прям слов нет цензурных.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 01 сен 2015, 12:11

А я хожу на все собрания и вопросы задаю.. по делу :lalala: . Бесит когда родители о своем чем-то начинают в сторону уходить.. про ребзя рассказывают своего, так как буд-то всем дико интересно это.
У нас на следующей неделе по-моему будут.
--

Ведьмежонок, не стенай так, умнее будут )) может хоть в одном, да прорвет. У нас это стандарт давно.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №6

Сообщение Lumix » 01 сен 2015, 12:28

Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:11:едьмежонок, не стенай так, умнее будут )) может хоть в одном, да прорвет. У нас это стандарт давно.

ну клево, у вас может и учителя есть? а у нас и с первым иностранным как-то не ахти с учителями, на второй вменяемых вообще нет.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Encanto » 01 сен 2015, 12:37

Четвертый обязательный гос означает английский и опять репетитора, значит опять Вика влезет в долги непомерные :invalid:
Праздник кончился :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №8

Сообщение Oceana » 01 сен 2015, 12:39

Что за херня со вторым иностранным?! Мля!

Oceana
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 01 сен 2015, 12:42

Oceana писал(а) on 01 сен 2015, 12:39:Что за херня со вторым иностранным?! Мля!

ну что ты так сразу :xaxa: Нет бы плюсы поискать. :xaxa:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Депутат Госдумы раскритиковал введение в школах второго иностранного языка
12:10 СЕГОДНЯ 7102 0
Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал, что в новом учебном году второй иностранный язык станет обязательным предметом школьного образования.

Первому зампреду комитета Госдумы по образованию Владимиру Бурматову это нововведение показалось преждевременным. Как он рассказал радиостанции «Говорит Москва», школы к введению второго иностранного языка пока не готовы.

«Школьники однозначно столкнутся с дополнительной нагрузкой, более того, я считаю, что это решение является поспешным, потому что школы не готовы к введению второго иностранного языка. У нас уровень преподавания первого иностранного языка зачастую такой, что ребята не могут ЕГЭ даже близко сдать», - сказал Бурматов.

Парламентарий считает, что гораздо большее внимание следовало бы уделить изучению русского языка.

http://govoritmoskva.ru/news/50892/
и не поспоришь с депутатом.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 12:48

Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 12:09:Хотя, по-моему, эти цветы ничем не отличаются от георгинов

Вот я их за разновидность георгинов и принимала :hearing:
Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:11:Ведьмежонок, не стенай так, умнее будут ))

Если бы его преподавали нормально тогда бы были. А лично для меня это вообще кошмар, у ребенка ОНР. Нам бы с русским разобраться... Ну и строго говоря, изучение иностранных языков конкретно "ума" особо не добавляет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Anoek » 01 сен 2015, 12:51

Lumix писал(а) on 01 сен 2015, 12:28:ну клево, у вас может и учителя есть? а у нас и с первым иностранным как-то не ахти с учителями, на второй вменяемых вообще нет.

знаешь под этим лозунгом можно вообще половину предметов в школах снести... а в отдельных и 90%. Будут учителя с временем. В школах с уклоном на ин. яз. беруться же откуда-то.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №12

Сообщение ЛЛена » 01 сен 2015, 12:54

Тарелка писал(а) on 01 сен 2015, 12:32:Сегодня радостно объявили, что учителя английского нет.


У нас это хроническая проблема. Нет их. Совсем. По причине острого дефицита классы на группы не делят, преподавать английский берут кого попало, знаний такая учеба никаких не дает.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 01 сен 2015, 12:54

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2015, 12:48: изучение иностранных языков конкретно "ума" особо не добавляет

вот очень бы поспорила с тобой по этому поводу ))) но настроение не то сегодня :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение Encanto » 01 сен 2015, 12:55

Anoek, не... Нам не надо :)
Я понимаю, классическое образование, но у нас беда с преподаванием английского. Одни расходы на допзанятия :)
А второй иностранный - плюс еще один репетитор :xaxa:
Но мы уже не попадаем, слава богу 9 класс :yahoo:

Encanto
 

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 01 сен 2015, 12:57

У мужа 3 in. языка было в школе. Английский, немецкий, французкий. По-английски хорошо говорит, по немецкий бе-мекает.. французский, совсем база. Говорит , что не способный к языкам ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 12:57

Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:51:знаешь под этим лозунгом можно вообще половину предметов в школах снести...

Ты сказала "умнее будут", я пояснила, что не будут и нововведение бессмысленное. Действительно, лучше бы русского часы увеличили.
Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:51:В школах с уклоном на ин. яз. беруться же откуда-то.

Из инязов.. но на всех их не хватает. И дело еще в программах.
Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:51:Будут учителя с временем.

Ну если только "железный занавес" закроют :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 01 сен 2015, 13:00

Ведьмежонок, Я тебе про "умнее будут" тоже написала, имею особое мнение как мама 2х билингвов. Даже изучение языка, дает очень многое. Мозги думать по-другому начинают. Потому пусть учат.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 01 сен 2015, 13:01

Encanto, у меня старший с 3 класса занимается английским дополнительно, дочь в этом году отдала. Надежды на то, что выучат в школе нет. Поэтому у старшего в этом году 4 допа будет: математика, физика, русский и английский. Прорвемся.

Наш регион пилотный по обязательному ЕГЭ по английскому с 2017.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Anoek, нормальное изучение языка многое дает. У старшего и русский стал лучше после того, как английским стал заниматься. Только нет его в школе нормального изучения. Галопом по Европам в группах от 20 до 40 человек.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Encanto » 01 сен 2015, 13:03

Тарелка писал(а) on 01 сен 2015, 13:02:математика, физика, русский и английский

У нас русский и английский, математика-физика папа :)
Плюс курсы, плюс художка... Репетитора по немецкому какому-нибудь некуда :D И это еще 8 тыщ в месяц :) Спасибо, нет ))))

Encanto
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 13:05

Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:54:вот очень бы поспорила с тобой по этому поводу )))

Мы о детях в началке :idontno: Ежели у человека времени много и он саморазвитием занялся - другое дело. А то, что будет в началке - профанация, ни уму, ни сердцу. И всяко "отгрызет" время у более способствующих развитию мышления предметов. Окружающий мир уже убил Природоведение, изучение которого очень помогало развитию системного причинно-следственного мышления. Теперь вот никому не нужный в массовой школе второй иностранный время у задачек заберет? Говорят, сейчас и так задачи не популярны в школе стали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение ЛЛена » 01 сен 2015, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2015, 13:05:И всяко "отгрызет" время у более способствующих развитию мышления предметов.


Помнится, как у нас ввели три физ-ры в неделю, но при этом осталось всего два(!) часа литературы :cry:
А на физ-ре дети по большей части маялись и гоняли балду, потому что не хватало ни залов, ни условий :(
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №22

Сообщение Lumix » 01 сен 2015, 13:11

Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 12:51:знаешь под этим лозунгом можно вообще половину предметов в школах снести... а в отдельных и 90%. Будут учителя с временем. В школах с уклоном на ин. яз. беруться же откуда-то.

Знаешь, мне (нам)все же чуть лучше известны реалии преподавания ин.языков в наших школах. Даже в нашей языковой гимназии с уклоном на ин.яз, ага. Прекрасно знаю, кто и что берется и откуда берется. И вводить еще один хреново преподающийся предмет в ущерб остальным (а программа жестко не может превышать опр. количества часов в неделю),по которому ни кадров, ни учебников- это просто шаг к очередному развалу и каше в мозгах.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 13:11

Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 13:00:мама 2х билингвов

Ты билингвов с нашими детьми началки, которые попадают в "лапы" нашей программы не сравнивай :p Тебе уже Инканто и Люмикс про это все написали.
Anoek писал(а) on 01 сен 2015, 13:00: Потому пусть учат.

Да не учат они его. И их не учат! :hang:
Тарелка писал(а) on 01 сен 2015, 13:02:Надежды на то, что выучат в школе нет.

Вот! А потому, кому надо сам преподавателя наймет на столько языков, сколько ему надо. А эти деятели пусть программу сначала нормальную в школу запустят и преподавателями обеспечат, а потом "реформы" проводят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Lumix » 01 сен 2015, 13:19

Encanto писал(а) on 01 сен 2015, 13:03:Репетитора по немецкому какому-нибудь некуда И это еще 8 тыщ в месяц Спасибо, нет ))))

Это хорошо еще немеций. а если итальянский какой школа выпендрится...У нас вот голландский был, был такой период в 90е, экспериментальные школы вводили тоже 2й иностранный...Это с одной стороны клево-не проверишь, знает-не знает. С другой кроме "хуе морхен,хуе морхен, дах дас, дах яс" песенки в голове ноль.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Oceana » 01 сен 2015, 13:23

Lumix, у нас второй язык исключительно французский в гимназии. Немецкий я согласна еще... Но будет ли у нас вообще выбор?!

Oceana
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз