Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Педагогика блин

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Safira » 24 окт 2015, 10:04

Ситуация меня касается косвенно. Может кто помнит в прошлом году была тема - с одним парнем в классе у сына - который креативный и находчивый Денис - на всех наговаривает+подключает маму. Мама - вилами к стене не прижмешь... Звонит мне приятельница - мама одноклассника Егора и рассказывает ну просто один в один ситуацию и разбирательства теперь уже с её сыном этого креативщика. При том что мама Дениса позвонила и после разговора сказала ей "Иринавитальна, вы вообще меня слушаете? я не спорить позвонила, всю ситуацию я достоверно знаю со слов своего сына - мы вашего сына простили, вы должны пообещать что поговорите со своим и больше такого не будет" :crazy: Иринвитальна в шоке - позвонила мне и говорит - ну ты прикинь - все то что ты мне рассказывала в прошлом году - один в один. И то что история якобы старая и они терпели 4 года, но вот уже сил нет - поэтому звоню и что её денис никогда не врет и все такое. Ситуация осложнилась что мы теперь в 5 классе и у нас классрук сменился. В прошлом году я отделалась легким испугом потому что наша Надежда Васильевна - знала ху из ху и меня и Егора в обиду не дала и даже вместе нас не собирала - а только меня успокаивала от разборок - а ту просто слушала и убеждала внимательней присмотреться к своему сыну - он может её удивить. Хотя чему удивлять - он копия мамы по поведению.
В общем нас в классе человек 5 (из тех с кем я общаюсь) которые тупо детям сказали не общаться с Денисом и все. Потому что легально победить и уличить его во вранье за 4 года никому не удалось. У меня после сегодняшнего звонка все как-то попало на старые дрожжи. Но вот во мне толи пмс, то ли борец за справедливость - ну елки палки - как с такими себя вести-то?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 24 окт 2015, 10:08

safira, извини, я ничего не поняла :idontno: Что хоть за ситуация?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 24 окт 2015, 10:18

Кикимора писал(а) on 24 окт 2015, 10:08:safira, извини, я ничего не поняла :idontno: Что хоть за ситуация?

ну есть мальчик денис в классе врет и подставляет ребят. при чем так все расписывает что он просто какой-то мученик. Мать ему подпевает устраивает разборки.
В прошлом году у нас такое было - ну достал он моего, словами - долго доставал - мой терпел, потом за шею сзади его схватил и чтото ему в ухо сказал типа отвяжись или в морду дам... мы в том году с помощью классной решили ситуацию но как бы не сильно виноватыми остались но виноватыми - потому что на слова словами отвечать надо - ваш сын такой тупой что ответить моему креативному не может - как иван-дурак руки распускает СРАЗУ. А это было не сразу - я точно знаю месяц или 2 он моего доставал прежде чем мой по шее ему дал.

Вот сегодня позвонила мама другого одноклассника. У них еще красивей - мальчик полу азербайджанец полу русский (по маме). Воспитание строгое и уважительное к старшим. Мы на самбо вместе ходили - знаю поэтому лично. Ну вот этот денис обзывал его чуркой, а когда получил по мордасам, своей маме сказал что драка была потому что Рома (ну вот армянин друг Егора) обозвал маму дениса шлюхой. И ты понимаешь в каком свете этот мерзавец выступил - он меня переполняют эмоции честь матери отстаивал! и вот карнавал - кто прав кто виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ну просто про родителей Рома не мог такое сказать - я точно знаю - у них семья это святое - и даже в ссоре запрещено обзывать семью другого.
Последний раз редактировалось Safira 24 окт 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 24 окт 2015, 10:21

safira, скажу, что та мама отчасти права. Не стоит вестись на провокации.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 24 окт 2015, 10:21

safira, тяжелая ситуация... Знаю таких, тут нужно так владеть собой, как дети еще не могут. :hang:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение Агата » 24 окт 2015, 10:29

WillyWonka писал(а) on 24 окт 2015, 10:21:Знаю таких, тут нужно так владеть собой, как дети еще не могут.

Кстати да. Недавно чётко поняла, что советы детям "не обращай внимания, не ведись, будь выше этого, не переживай по таким пустякам, он дурак, пройди мимо..." бесполезны абсолютно.

Они не могут не переживать, не обращать, не вестись. Это и взрослые-то не все могут и не всегда.

А вот что делать не знаю. Неужели и получивши по мордасам этот мальчик не успокоился? Должен же уяснить, что вот эти терпеть не будут. Просто уже постфактум выворачивался, так как в гадости признаться - это огого какую силу воли и характер иметь надо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №7

Сообщение Кикимора » 24 окт 2015, 10:46

Надо разговаривать с мамой. Мол, точно так же, как вы верите рассказам своего сына, я верю своему и фиг вы меня убедите, что ваш прав, а мой нет. Нападать самим, вести себя, как она. По-другому не поймет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 24 окт 2015, 11:01

Кикимора писал(а) on 24 окт 2015, 10:46:Надо разговаривать с мамой. Мол, точно так же, как вы верите рассказам своего сына, я верю своему и фиг вы меня убедите, что ваш прав, а мой нет. Нападать самим, вести себя, как она. По-другому не поймет.

Имхо подобных что детей, что мам, стоит игнорировать. Смысла общаться с подобными нет. Все равно не поймут. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 24 окт 2015, 11:17

Тарелка писал(а) on 24 окт 2015, 11:01:Смысла общаться с подобными нет. Все равно не поймут

А тут смысл не в том, чтобы найти понимание, а чтобы отбиться и заставить держаться подальше. Зубы тоже надо показывать, а не оправдываться.
Это я тут такая смелая, теоретически, а сама в такой ситуации тоже трушу связываться.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 24 окт 2015, 11:41

Кикимора, тут главное быть над ситуацией, а не в ней. Потому что как только начнешь зубы показывать, так сразу ты же и останешься виноватым. Потому что бил не он, бил твой мальчик.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Lo... » 24 окт 2015, 11:42

safira,
Родительские собрания бывают? Мамаша Дениса присутствует? Может выступить тебе и мамы Ромы на собрании, типа достал ваш умный мальчик.
Может ещё кто из родителей выскажется, кого доконал Денис? А как себя вести, когда мамаша и сын из одного теста, даже не знаю. Тем паче мамаша не прислушивается ни к кому по отдельности. Может коллективное вразумление пойдёт на пользу?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 24 окт 2015, 11:48

Lo..., у сына в классе была подобная девочка и очень подкованные родители. В итоге все вздохнули, когда они ушли в другую школу от быдла подальше. А так, все все понимали, но против той мамы никто из администрации не шел.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 24 окт 2015, 12:13

safira, в школе же должен быть психолог. По-хорошему это его работа. И случай уже запущенный.
Дети не могут не ввязаться и проигнорировать такую постоянную занозу. Тем более если оскорбление идет исподтишка, они дают обидчику вполне заслуженный отпор, а потом еще и оказываются виноватыми. И если в их праведном негодовании и вопиющей несправедливости еще и мама не поддержит!? Да пофиг мне на всю этику и педагогические приемы. Я попру сама на мамашу как танк.
- Кто? Мой ребенок назвал кого-то шлюхой? Да он вообще таких слов не знает. Очевидно, это в вашей семье нормальная лексика, у нас же это слово, как и, кстати, слово "чурка", бранное.
- А Вы, мадам, не в курсе, что словом можно не только больно ранить, но и убить? И да, мой ребенок на оскорбление будет отвечать наиболее доступным для обидчика способом. Будет продолжать распускать язык - будет получать по мордам. Поэтому, если не хотите еженедельно видеть сына с разбитой физией, объясните ему, чтобы не подходил к нашим детям. Не понимаете по-хорошему - бойтесь.
В общем, мои бы действия в этой ситуации:
1. требовать разбора ситуации с психологом, т.к. это не первый случай травли детей этим ребенком и выворачивание потом ситуации наизнанку. Причем обязательно привлечь бывшую учительницу начальных классов. Я так понимаю, что она в курсе, что за фрукты что мамаша интеллектуала, что сам интеллектуал.
2. тут же сказать теперешнему классному руководителю, что не оставите подобные выходки этого ребенка впредь и, если никто не примет мер, чтобы деть не третировал одноклассников, то будете жаловаться на недолжную педагогическую работу школы в вышестоящую инстанцию, но третировать и калечить психику своих детей вопиющей несправедливостью не позволите.
3. Уже сейчас, независимо от исхода дела, объединяться и искать союзников. Вас уже двое. Однозначно еще кому-нибудь за предыдущие 4 года деть кровь портил.
С мамашей все общение свести к минимуму, а при общении переть танком, что мой идеальный и уравновешенный ребенок все свои 10 лет жизни выражается исключительно рафинированным литературным языком и, уж если он не прибег к словам, а тупо дал по мордасам, значит его ангельскому терпению пришел конец. И виноват в этом ее сын - подстрекатель и провокатор. Так что для меня мой ребенок никогда не врет, а ваш в 10-летнем возрасте уже весь изоврался, причем практикуется в этом постоянно. И всю эту тираду с невинными глазами и ангельской улыбкой.
Ну вот как-то так. В общем, я бы своего ребенка защищала бы яростно. И никаких "не обращай внимание". Донеобращались уже, что провокатор совсем распоясался.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Лека Котик » 24 окт 2015, 13:21

Кикимора писал(а) on 24 окт 2015, 11:17:Это я тут такая смелая, теоретически, а сама в такой ситуации тоже трушу связываться.

Мне муж недавно урок преподал))) Он связывается.
Его обидели культурно - цитатой. Он ответил так же культурно - цитатой (я нашла :xaxa: ) Человек понял и извинился :4u:

По теме - я своему мальчику разрешаю драться. Он знает, что в школе его будут ругать, может быть даже накажут.
Но он к этому готов.
Я ругать не буду. Папа не будет.
Мы можем разобрать ситуацию, решить, надо было драться или нет, посоветовать дргуие пути выхода... Но ругать не будем.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2015, 16:38

Кикимора писал(а) on 24 окт 2015, 10:46:вы верите рассказам своего сына, я верю своему и фиг вы меня убедите, что ваш прав, а мой нет
:beer:
А тут
safira писал(а) on 24 окт 2015, 10:20: ваш сын такой тупой что ответить моему креативному не может - как иван-дурак руки распускает СРАЗУ

просится ответ типа такого
*сокрушенным тоном* Ой, вы так правы! У моего вообще с речью беда. Вы уж попросите Дениса держаться от моего подальше, а то как бы чего не вышло... :crazy:

Но я как Кикимора, тут такая умная :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение lelek » 24 окт 2015, 18:02

Лека Котик писал(а) on 24 окт 2015, 13:21:Мы можем разобрать ситуацию, решить, надо было драться или нет, посоветовать дргуие пути выхода... Но ругать не будем.

у нас сейчас также. лучше до драки не доводить, но везде соломки не подложишь, когда поздно пить боржоми, драться надо.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 24 окт 2015, 18:40

Ну ругать за драку конечно не стоит, но и хвалить не за что. Противника нужно бить его же оружием. В данном случае словами. Не можешь - не связывайся. Защищать своего ребенка нужно всенепременно, даже если он не прав, но идти грудью на амбразуру тоже не стоит. Может быть лучше посоветовать ей сменить школу, уйти от быдла? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 24 окт 2015, 20:46

MaSher писал(а) on 24 окт 2015, 12:13:1. требовать разбора ситуации с психологом, т.к.

надо узнать сначала есть ли он у нас в школе вообще
MaSher писал(а) on 24 окт 2015, 12:13:Причем обязательно привлечь бывшую учительницу начальных классов.

вот кстати отличная идея - мнение коллеги для новой классной будет поубедительней чем наши

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MaSher писал(а) on 24 окт 2015, 12:13:- Кто? Мой ребенок назвал кого-то шлюхой?

в том то и дело что 99 процентов Иркин мальчик этого не говорил. Это этот креативщик перевернул - что то по морде за очередную провокацию получил - а то честь матери отстаивал - это ж ей наверное новых сил придало

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Лека Котик писал(а) on 24 окт 2015, 13:21:По теме - я своему мальчику разрешаю драться. Он знает, что в школе его будут ругать, может быть даже накажут.
Но он к этому готов.
Я ругать не буду.

:secret: я тоже. Когда речь идет о таком сложном коллективе как в школе - когда по большому счету стоит только одно оскорбление проморгать и могут уже коллективно изголяться - я ему так и сказала, что полностью полагаюсь на его адекватность - часто и зазря он руки не распускает - соответственно чтобы по своим ощущениям смотрел - где и как надо отреагировать.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение lelek » 24 окт 2015, 20:53

Тарелка писал(а) on 24 окт 2015, 18:40:Противника нужно бить его же оружием.
а как же 'на любую силу найдется другая сила'? и 'за свои слова надо отвечать'?
после всего, через что мы уже прошли, предпочту, чтобы сын врезал тому, кто его оскорбил, ударил. а потом, возможно, извинился, чем то, что у нас было: незаконченная ситуация, которую он переживал-проживал-пережевывал (очень хочу надеяться, что глаголы в Пр. времени тут в самый раз, но не уверена) несколько лет
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 24 окт 2015, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2015, 16:38:сокрушенным тоном* Ой, вы так правы! У моего вообще с речью беда. Вы уж попросите Дениса держаться от моего подальше, а то как бы чего не вышло...

ну не знаю как мне удалось это отыграть, но суть в прошлом году вышла примерно такая.
Я ей сказала что то что она принимает за творческий подход - я расцениваю как провокацию, то что она считает агрессией, я принимаю за ответ адекватный на РЕГУЛЯРНЫЕ и НЕ прекращающиеся провокации. Компромисса мы (взрослые) не нашли, детям еще сложнее. стало быть остаемся при своем: я не хочу чтобы сын получал психологически, она не хочет чтобы её сын получал физически - лучше просто им не общаться вне учебного процесса.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 24 окт 2015, 20:59

я в школе била за слова :hearing: я девочка и била слегка линейкой, но знание физики в этом вопросе помогало :manicure:
при этом язык за зубами тоже не держала особо, но с некоторыми это не работает: если сцепишься, то и увяжешься, и испачкаешься, ещё и виноват останешься :insane: речь, правда, о мальчишках, с девчонками другие методы, без рукоприкладства....
фу, как в школу вернулась, брррр.......отвратительное чувство одновременно бессилия и несправедливости :down: мне, правда, всегда приходилось самой разбираться, так до линеек и докатилась :whip:
safira писал(а) on 24 окт 2015, 20:50:надо узнать сначала есть ли он у нас в школе вообще

вроде во всех школах должны быть :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 24 окт 2015, 21:01

lelek писал(а) on 24 окт 2015, 20:53:а как же 'на любую силу найдется другая сила'? и 'за свои слова надо отвечать'?

ну я вообще считаю конечно применение физической силы на слова - это исключительная мера. Но во-первых они не такие уж и дети - 11-12 лет - чтобы языком молоть все что угодно, а во-вторых - это школа - у них нет возможностей как у взрослых решать ситуацию (уйти/пожаловаться учителю=могут дразнить потом и пр) Соответственно - креатив креативом - но почему этот креатив направлен ПРОТИВ другого человека а не в мирное русло?! я тоже не понимаю чем она гордится собстно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 24 окт 2015, 21:01

lelek писал(а) on 24 окт 2015, 20:53:незаконченная ситуация, которую он переживал-проживал-пережевывал (очень хочу надеяться, что глаголы в Пр. времени тут в самый раз, но не уверена) несколько лет

брррр, это мерзко, соглашусь

safira писал(а) on 24 окт 2015, 20:57:лучше просто им не общаться вне учебного процесса.

но в классе же они пересекаются :idontno: а если тот мальчик захочет, то конфликт будет только нарастать, пока снова не прорвёт
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 24 окт 2015, 21:05

Совёнка писал(а) on 24 окт 2015, 20:59:фу, как в школу вернулась, брррр.......отвратительное чувство одновременно бессилия и несправедливости

вот меня при этих воспоминаниях и начинает потрясывать от этой мамаши которая "все дураки, не могут с моим творческим мальчиком справится" - а вот почему ВСЕ должны с ним справляться?! ну вот человек не понимает что она себя и сына ставит просто блин отправной точкой всего - мы такие и не поменяемся - потому что закон НЕ нарушаем - а вы выкручивайтесь как умеете - не умеете? ваши проблемы

Я еще забыла написать - денис этот оказывается еще козявки вытер о Ромину рубашку. Вроде тоже закон не нарушил - вреда особого нет - ну вот блин это нормально вообще? Она еще ей звонила - мы вас простили - пипец!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 24 окт 2015, 21:07

lelek писал(а) on 24 окт 2015, 20:53:незаконченная ситуация, которую он переживал-проживал-пережевывал (очень хочу надеяться, что глаголы в Пр. времени тут в самый раз, но не уверена) несколько лет

и вот оно надо?! пусть кулаками машет на словесные оскорбления, чем переживает и переваривает обиду в себе. Такие переживания более деструктивны для ребенка, чем драка. Обидчик должен знать, что за свой поганый язык получит в пятак.
Единственно, я бы научила дитеныша бить, не оставляя следов. Мамаша там стервозная, вот и надо, чтобы у нее не было повода для походов в травмпункт.

MaSher
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз