Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Помогите составить жалобу на учителя, пожалуйста

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 12:22

Я все со своим английским.
Причем скажу сразу, инициатива не моя. Меня назначила писателем учительница сына, классный руководитель. У нее тоже лопнуло терпение.
Наша подгруппа занимается в "родном" классе, поэтому она видит все. Говорит, через 10 минут урока эта звезда может заявить: "Наталья Васильевна, у меня все, может я пойду?" На нее жалуются все!
Сама класс.рук. ходила в директору. Директор говорит, что уволить ее посреди года он не может. Если будет коллективная жалоба, обещает поменять.
А я уже забила, если честно. Ребенок ходит на доп. занятие. Но блин, по словам учительницы нашей, ее даже первоклашки поправляют, то есть проблема острее, чем я думала.
Помогите с формулировками, плиз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 13 ноя 2015, 12:45

Вайолет, писать будете руководству школы?
Так и пишите: про некомпетентность учителя, отсутствие плана занятий (или на то, что учитель не придерживается этого плана), прямо по минутам указать начало урока и когда урок заканчивает учитель - с указанием времени звонков...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2015, 13:10

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 12:22:Помогите с формулировками, плиз.

Может накидаешь "рыбу" заявления, можно с многоточиями. А мы ее заполним "формулировками".

Ну начало, как всегда с входящими-исходщими в правом углу, наверное.. Далее "заявление" и текст:

Коллектив родителей 4А класса считает нужным довести до Вашего сведения информацию проблему ситауацию (???), которая сложилась в нашем классе с уроками английского языка.
Преподаватель ФИО, некомпетентна как специалист и не способна организовать педагогический процесс, что выражается в:

перечисление конкретных косяков

Как-то так?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Мифсла » 13 ноя 2015, 13:20

Вайолет, просто обратись в районное управление образования

Мифсла
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 13:25

WillyWonka писал(а) on 13 ноя 2015, 12:45:Вайолет, писать будете руководству школы?
Так и пишите: про некомпетентность учителя, отсутствие плана занятий (или на то, что учитель не придерживается этого плана), прямо по минутам указать начало урока и когда урок заканчивает учитель - с указанием времени звонков...

Да, на имя директора. Но блин, я же не знаю ничего этого сама. Все со слов учителя. Могу сослаться только на качество знаний. И на то, что учитель не знает детей и не может дать ни одной рекомендации по доп. материалу и прочему.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мифсла писал(а) on 13 ноя 2015, 13:20:айолет, просто обратись в районное управление образования

Зачем через голову? Директор готова сменить учителя по коллективной жалобе.
Через управление образования для меня самый простой путь. У меня там мама работала, год только на пенсии, устроит шухер за 5 минут. Но оно надо?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ведьмежонок, вот да, как-то так. Попробую написать, потом выложу. Бросайте формулировки пострашнее пока.
Она авторитетом у детей вообще не пользуется, полурока только призывает их к порядку.

Добавлено спустя 42 секунды:
У них даже контрольной ни одной не было! Как такое возможно?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Мифсла » 13 ноя 2015, 13:33

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 13:29:Зачем через голову? Директор готова сменить учителя по коллективной жалобе.

Потому что это задача администрации школы - оценивать компетентность учителя. Или что, если нет жалоб, то она будет работать до пенсии?

Мифсла
 

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 13:39

Мифсла писал(а) on 13 ноя 2015, 13:33:Или что, если нет жалоб, то она будет работать до пенсии?

Она будет работать до конца года. В середине года уволить учителя нельзя никак. Ее будут бросать туда-сюда по классам. Жалобу надо подшить, чтобы были основания для перевода ее в другую группу и последующего увольнения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2015, 14:34

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 13:39: В середине года уволить учителя нельзя никак.

кто такую глупость сказал? директор, которому просто проблемы не нужны?

Анчутка
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 14:41

ГалинаТ писал(а) on 13 ноя 2015, 14:34:кто такую глупость сказал? директор, которому просто проблемы не нужны?

Ну да. А кому нужны проблемы? Куда раскидать ту нагрузку, которая сейчас на этом учителе?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 13 ноя 2015, 14:43

у нас вон в течении года учителя меняются как нечего делать, приходят и уходят
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2015, 14:48

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 14:41:Ну да. А кому нужны проблемы? Куда раскидать ту нагрузку, которая сейчас на этом учителе?

это то понятно... но это не головная боль родителей... пусть ищет нового учителя :4u:

Анчутка
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 14:49

Лисица писал(а) on 13 ноя 2015, 14:43:у нас вон в течении года учителя меняются как нечего делать, приходят и уходят

:idontno: Как мне сказали, так я и говорю. С учителями английского именно в началке вообще проблема. Не умеют они учить английскому маленьких. Но эта по ходу вообще никого учить не умеет.
Вообще у нас сейчас в школе все навалилось. И практикантка у них сейчас, и учительница на операцию уходит... Дурдом ромашка в общем. Хотя сама по себе школа хорошая, и учителем мы довольны.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2015, 14:50

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 14:49:С учителями английского именно в началке вообще проблема. Не умеют они учить английскому маленьких.

с этим согласна... сами мучились

Анчутка
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 14:52

ГалинаТ писал(а) on 13 ноя 2015, 14:50: сами мучились

Ну вот я лично вобще пока на английский в школе плюнула. Мы ходим к репетитору. Сыну нравится. У него появилось произношение. не могу оценить насколько оно правильное, но оно есть!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2015, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2015, 13:10:Коллектив родителей 4А класса считает нужным довести до Вашего сведения информацию проблему ситауацию (???), которая сложилась в нашем классе с уроками английского языка.
Преподаватель ФИО, некомпетентна как специалист и не способна организовать педагогический процесс, что выражается в:

перечисление конкретных косяков

На каком основании коллектив родителей это может определить?
WillyWonka писал(а) on 13 ноя 2015, 12:45:Так и пишите: про некомпетентность учителя, отсутствие плана занятий (или на то, что учитель не придерживается этого плана), прямо по минутам указать начало урока и когда урок заканчивает учитель - с указанием времени звонков...

а разве кто-то из учителей присутствовал на уроке? Все со слов учителя. :idontno:

Если и писать жалобу, то только со слов детей, также их успехов или неуспехов. А еще хорошо бы для начала попроситься поприсутствовать на уроке, чтобы самой оценить профпригодность учителя.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 13 ноя 2015, 15:18

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 13:39:Она будет работать до конца года. В середине года уволить учителя нельзя никак. Ее будут бросать туда-сюда по классам. Жалобу надо подшить, чтобы были основания для перевода ее в другую группу и последующего увольнения.

А к следующему году все само рассосется. :manicure:
Какая учительница? Да где? Да когда? А вы кто? Не, не помню.
Плавали - знаем. :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 14:49:С учителями английского именно в началке вообще проблема. Не умеют они учить английскому маленьких.

Ну что значит - не умеют?
Куча педагогов в доп.образовании умеют, и учат, на всяких-разных курсах тоже умеют, а именно в школе - ну никак?
Ну ужас, что сказать еще.
У нас великолепная учительница в началке.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2015, 15:24

Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:21:Куча педагогов в доп.образовании умеют, и учат, на всяких-разных курсах тоже умеют, а именно в школе - ну никак?

У дочки была замечательная учительница во 2 классе. Они ее обожали. Но не знали ни хрена. :idontno: Потому что часов мало для того объема материала, что есть по программе. Плюс учителя постоянно замещают кого-то у старшеклассников, а малышей объединяют. В этом году отдала ее заниматься на курсы. До сих пор пробелы закрыть не можем. При этом на курсах учительница мне говорит о проблемах, а в школе у нее по-прежнему отлично по английскому. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 13 ноя 2015, 15:25

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:24:Но не знали ни хрена.

Как и все, кто учился в неязыковой общеобразовательной школе.
Тут иллюзий питать не надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2015, 15:27

Вот именно поэтому я не вижу смысла именно Вайолет ввязываться в эту борьбы. Ее-то все устраивает.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 13 ноя 2015, 15:28

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:24:отому что часов мало для того объема материала, что есть по программе.

У тебя сколько уроков в неделю было? У меня два. По 45 минут.
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:24:Плюс учителя постоянно замещают кого-то у старшеклассников, а малышей объединяют.

Во время занятий по расписанию в началке? :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:27:Вот именно поэтому я не вижу смысла именно Вайолет ввязываться в эту борьбы. Ее-то все устраивает.

10 минут вместо 45? :idontno:
Нет, ты знаешь, я бы все-таки ввязалась.
За 45 минут можно выстроить интересный урок: и стишки порассказывать, и песенки попеть и в игры поиграть - заинтересовать ребенка языком. И даже в тетрадках пописать и по программе что-то сделать.
10 минут? Что там можно сделать? :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 13:39:Жалобу надо подшить, чтобы были основания для перевода ее в другую группу и последующего увольнения.


Открытые уроки в школе есть? Когда приходит на занятие завуч, директор, методисты?
Солько раз они проводились на занятиях этой учительницы?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2015, 15:34

Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:У тебя сколько уроков в неделю было? У меня два. По 45 минут.

У меня было 2 по 45 минут с 4 класса. Ничего не выучила. У дочери 2 по 40 минут, но в 3 классе они уже должны знать как минимум 3 времени. Программа по сравнению с нашей, где нужно было перевести или выучить текст, намного сложнее.
Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:Во время занятий по расписанию в началке?

Ага. Приплюсуй сюда, что у нас классы по 40 человек.
Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:10 минут? Что там можно сделать?
Если все с подачи только классной, то я бы на двое делила. Ну просто не верю, что человек вот так может себя вести в присутствтии другого учителя.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2015, 15:34

Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:21:Ну что значит - не умеют?

потому что учить среднее и старшее звено - это одно. учить младшую школу - совершенно другое. Это разные методики. разные подходы :idontno:
а учителями иностранных языков являются как правило, учителя именно среднего звена. Они не владеют методикой для работы с началкой... да и программы идиотские

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 13 ноя 2015, 15:37

ГалинаТ писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:а учителями иностранных языков являются как правило, учителя именно среднего звена. Они не владеют методикой для работы с началкой...

Ну было бы желание.
Как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Добавлено спустя 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:Программа по сравнению с нашей, где нужно было перевести или выучить текст, намного сложнее.

А в языковой школе еще сложнее, и еще сложнее. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:Если все с подачи только классной, то я бы на двое делила. Ну просто не верю, что человек вот так может себя вести в присутствтии другого учителя.

Вот для этого существуют открытые уроки.
Если поступают жалобы на учителя, то директор идет на отрытый урок, а не просит коллективную жалобу, чтобы подшить ее в дело.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 15:44

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 14:57:Если и писать жалобу, то только со слов детей, также их успехов или неуспехов. А еще хорошо бы для начала попроситься поприсутствовать на уроке, чтобы самой оценить профпригодность учителя.

Для того, чтобы оценить ее профпригодность, нам хватило за глаза ее присутствия на родительском собрании, особенно на фоне учителя второй подгруппы. По поводу присутствия на уроке - мне самой очень хочется.
Вчера весь класс принес двойки за поведение на английском из-за одного человека.
Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:21:Ну что значит - не умеют?
Куча педагогов в доп.образовании умеют, и учат, на всяких-разных курсах тоже умеют, а именно в школе - ну никак?
Ну ужас, что сказать еще.
У нас великолепная учительница в началке.


Я же не говорю, что все не умеют. У другой подгруппы например отличный учитель. Но таких меньше.
Репетитор у нас девочка, учится на последнем курсе. Она отлично с ним занимается. И игры какие-то на усвоение материала, и объясняет.
А племянница мужа, тоже учитель английского в началке - тушите свет. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2015, 16:07

Izis писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:Открытые уроки в школе есть? Когда приходит на занятие завуч, директор, методисты?
Солько раз они проводились на занятиях этой учительницы?

Есть. Ни разу.

Добавлено спустя 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 15:34:Если все с подачи только классной, то я бы на двое делила. Ну просто не верю, что человек вот так может себя вести в присутствтии другого учителя.

Я видела, как она вела себя на род.собрании. Я верю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз