Всероссийская проверочная работа

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 17:28

Тарелка писал(а) on 15 дек 2015, 17:24 [?]Да и эта никакая не олимпиадная. Обычная задача на части и целое

в школе я не знаю, проходят они подобное или нет... но в меташколе и питерском кружке в 1 классе подобные. Что там они в МГУ проходят, я даже не смотрю уже ;) это выше моих мозгов :hang:

Анчутка

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 15 дек 2015, 17:38

ГалинаТ, в школе такое ощущение, что вообще не учат решать задачи. Потому что без них можно нормально написать ОГЭ. Реальную математику ввели и рады. :shutup:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 17:41

Тарелка писал(а) on 15 дек 2015, 17:38 [?]ГалинаТ, в школе такое ощущение, что вообще не учат решать задачи. Потому что без них можно нормально написать ОГЭ. Реальную математику ввели и рады.

нет, какие-то задачи у них есть точно... условия они пишут. И в несколько действий решают. оформляют... просто я не смотрела, чего они там проходят

Анчутка

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 15 дек 2015, 17:44

ГалинаТ, мне есть с чем сравнить. У сына в 4 классе была куча задач. На время, производительность, движение. Практически все виды отрабатывали. В 5 классе закрепляли. У младшей элементарнейшие задачки.

Тарелка

Сообщение №55

Сообщение Амчаночка » 18 дек 2015, 14:58

Русский написала 28 балов из 28. Про диктант я как-то не спросила. На следующей неделе пишем математику.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 18 дек 2015, 17:45

Амчаночка, а чей-то мы уже отстрелялись? Вроде как математика была 8 декабря. А русский 1 и 3 декабря.

Тарелка

Сообщение №57

Сообщение Амчаночка » 22 дек 2015, 12:38

Тарелка, У нас математика сегодня. А диктант написала на 4/5,расстроилась.
Тарелка писал(а) on 18 дек 2015, 17:45 [?] а чей-то мы уже отстрелялись? Вроде как математика была 8 декабря. А русский 1 и 3 декабря.

У нас даже по школам разные графики написания :idontno: ,племяшка (она учится в другой школе нашего города)писала в начале декабря и их работы отправляли в Орел.математику написали15 из 18 возможных, не решили задачу с кубиком и буквами и минуты в кинотеатре.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 13 май 2016, 22:10

Начали? Как русский? Сегодня 2 часть писали.

Добавлено спустя 54 секунды:
Амчаночка писал(а) on 22 дек 2015, 12:38 [?]А диктант написала на 4/5,расстроилась.
У дочери за 1 часть тоже 4/5. Мама рада. :whistle:

Тарелка

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 13 май 2016, 22:13

Тарелка писал(а) on 13 май 2016, 22:11 [?]У дочери за 1 часть тоже 4/5.

У Владлена аналогично

Анчутка

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 00:00

Сегодня узнала график впр в этом году для 5-х классов. 20-21 октября английский язык. :rat: кому интересно, здесь демоверсии http://4ege.ru/materials_podgotovka/535 ... zykam.html

Тарелка

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 00:18

А весной будут биология и история плюсом к математике и русскому.

Тарелка

Сообщение №62

Сообщение Амчаночка » 19 окт 2016, 12:27

Тарелка, :rat: :rat: :rat:

Амчаночка

Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 13:18

Расписание ВПР И НИКО на 2016-2017 учебный год http://4ege.ru/materials_podgotovka/534 ... -godu.html

Тарелка

Сообщение №64

Сообщение Амчаночка » 19 окт 2016, 13:26

С 20 по 26 октября 2016 года обучающиеся 5 и 8 классов орловских школ примут участие в Национальных исследованиях качества образования по иностранным языкам.

Актуальность такого исследования обусловлена тем, что учебный предмет «Иностранный язык» включен в перечень обязательных предметов ФГОС и в 2022 году всем выпускникам школ предстоит сдавать ЕГЭ по иностранному языку.

Для проведения Национальных исследований по английскому языку утверждены 5 образовательных организаций нашего региона: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Мценска, МБОУ Тагинская средняя общеобразовательная школа Глазуновского района, МБОУ «Костинская основная общеобразовательная школа» Малоархангельского района, МБОУ «Салтыковская средняя общеобразовательная школа» Орловского района, МБОУ – Больше-Сотниковская средняя общеобразовательная школа Урицкого района.

Еще 12 школ Орловской области находятся в стадии согласования для участия в исследованиях по французскому языку.

Наша школа не попадает :run-around:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Я тут оценочный бланк нашла по русскому
http://www.fipi.ru/newrubank

Амчаночка

Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 14:48

Младшая говорит, что им учитель ничего не говорил о работе. Может наши не будут писать? :tfu:

Тарелка

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 13:10

Английского не было. А вот биологию и историю писали. Результаты так и не огласили. :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Может кому интерсно, вот сайт ВПР https://4vpr.ru/

Тарелка

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения