Имя пользователя:

Пароль:




Обсуждаем программы начальной школы

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2015, 22:33

мягкиелапки писал(а) on 08 дек 2015, 22:14:зачем столько разных программ в одной стране как сейчас?

Деньги :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение benice » 08 дек 2015, 22:36

А кто-ниб учится по Гармонии? Что за зверь? У нас в школе она и ШР.
А петерсон и 21 век не одно и то же? У подруги дочка ходит на подготовку - все по Петерсон, а программа будет 21 век (вся школа)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 08 дек 2015, 22:37

В начале первична не программа, а учитель. К хорошему учителю можно на любую программу идти. ;)

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение benice » 08 дек 2015, 22:39

Izis писал(а) on 27 ноя 2015, 08:44:У меня по школьным программам пока в приоритете - Занков.

Ее не отменили разве?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 08 дек 2015, 23:00

Дождичек Летний писал(а) on 26 ноя 2015, 21:21:Тут узнала, у нас в районе есть комплекс, языковой, там китайский аж с 3-х лет в саду

Дождичек Летний писал(а) on 26 ноя 2015, 21:21:Если тут есть кто-то из Южного Бутова, расскажите о своей школе

аха, знаю эту школу, мы туда два года на подготовку ходили, денег угрохали - жуть. Вообще школа эта знает толк в отъеме денежек :idiot: У них давным-давно продленка платная, в одной из первых по Москве ввели. В нашей школе тоже с языковой углубленкой в первом классе инглиш был бесплатно, у них - тыщ пять :idiot: Щас у них холдинг, они в садиках китайский предлагают за немалое бабло, на выходе дети будут уметь говорить "привет" и какой-нибудь стишок чирикать :kuku: У нас сейчас там подружка учится, идут по программе "21 век", математика Петерсон. После того, как ребенок закончил первую четверть на тройки по основным предметам, накупили методичек, и занимаются с ребенком дома дополнительно часами. Теперь получают одни пятерки :smoke: По английскому во втором (!) классе почти все уже с репетиторами :idiot:
Теперь тоже из нерадостного - сильных школ в ЮБутово нет как класса :( Сын у меня в 2007, которая даже в топе по России хотя я ею не довольна, на фоне остальных местных школ она, конечно, выделяется (сменили с сыном в началке три штуки). Директор нашего физмата сказал, что когда они открылись, то сначала набирали семиклассников, как в прочих физматах, но реалии нашего района таковы, что к седьмому классу уровень знаний настолько падал, что набирать было некого. Поэтому они ввели маткружок для младшеклассников и набирают сразу после началки. Конкурс дикий :crazy:
Так что "идите на учителя", а не программу. От хорошего учителя можно в сильную школу перейти, а от "урокодавателя" по самой продвинутой программе путь только к репетиторам или к допам на дому с мамой.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №31

Сообщение Anoek » 08 дек 2015, 23:17

Мазурка писал(а) on 08 дек 2015, 23:00:Так что "идите на учителя", а не программу.

хе хе, у малой учительница в декрет уходит после НГ :crazy: о том что беременна, она нам на первом собрании сюрприз подготовила.Так что все же школа в целом важна, а учительсегодня есть, а где завтра будет не известно .. тем более если учительв детородном возрасте еще :whistle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №32

Сообщение zayka » 08 дек 2015, 23:37

Девочки, а никто не знает, где можно купить учебник Соболевой "русский язык"за 3й класс?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №33

Сообщение Мазурка » 08 дек 2015, 23:47

Anoek писал(а) on 08 дек 2015, 23:17:все же школа в целом важна, а учитель сегодня есть, а где завтра будет не известно

есть такое, да...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Но все равно - в началке важнее учитель, а не школа и не программа как таковая. Но удача тоже важна)))
Последний раз редактировалось Мазурка 09 дек 2015, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №34

Сообщение Липен » 08 дек 2015, 23:47

benice писал(а) on 08 дек 2015, 22:36:А кто-ниб учится по Гармонии? Что за зверь?

У старшего Гармония, второй класс. Вот честно ничего конкретного сказать не могу. Математика удивляет сильно. В первом классе лучи, отрезки. Сейчас сложение, вычитание двойных чисел. По сравнению с тем как я училась, ничего не понятно. Ребенок справляется, вроде даже нравится.

Липен
 

Сообщение №35

Сообщение Свекетака » 12 дек 2015, 14:44

Кошка и котята писал(а) on 08 дек 2015, 23:47:
benice писал(а) on 08 дек 2015, 22:36:А кто-ниб учится по Гармонии? Что за зверь?

У старшего Гармония, второй класс. Вот честно ничего конкретного сказать не могу. Математика удивляет сильно. В первом классе лучи, отрезки. Сейчас сложение, вычитание двойных чисел. По сравнению с тем как я училась, ничего не понятно. Ребенок справляется, вроде даже нравится.

Только хотела про гармонию спрсить. :) У дочки сейчас в первом классе как раз эта программа. Вроде ничего криминального не заметила, пока. По математике, да, лучи, прямые, отрезки прошли уже, сейчас сложение проходят простых чисел. Удивило, что они уже выучили понятия синонима и антонима. Но я плохо помню программу моей начальной школы, разницу я не вижу, а скорее чувствую.

Свекетака
 

Сообщение №36

Сообщение Sunny Davis » 12 дек 2015, 14:48

Дождичек Летний писал(а) on 26 ноя 2015, 14:16:Школа 21 век

У нас эта программа была, мне не нравится.

Sunny Davis
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз