Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Языковые лагеря Подмосковья

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 03 янв 2016, 13:37

Дочь рвется в лагерь, ей будет 9 лет. За границу я отпустить пока не готова, рассматриваю Подмосковье. Где у нас тут что, посоветуйте, пожалуйста :) Интересует английский язык :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 03 янв 2016, 15:52

Мазурка, http://www.yescenter.ru/about/ сходи сюда. Раньше у них были лагеря, в т.ч. в Болгарии, уточните.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Ga-lya » 04 янв 2016, 14:14

http://robinzonada.ru/rest/english/

Сын лет в 9 ездил на "Хогвартс", ему понравилось- и сами занятия, и антураж. Но в плане прям языка-языка - я не сильно заметила прогресс, но он в спецшколе учился, у него был довольно высокий уровень.

Это было несколько лет назад, вроде преподаватели были из English First или другого известного языкового центра. Сейчас не знаю
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4

Сообщение Мазурка » 04 янв 2016, 17:54

Арабика писал(а) on 03 янв 2016, 15:52:http://www.yescenter.ru/about/ сходи сюда. Раньше у них были лагеря

сейчас вроде нет, не нашла на сайте
Ga-lya писал(а) on 04 янв 2016, 14:14:Сын лет в 9 ездил на "Хогвартс", ему понравилось- и сами занятия, и антураж.

моя Поттериану не читала, надо будет подсунуть, если туда соберемся - чтоб в теме была)))
Ga-lya писал(а) on 04 янв 2016, 14:14:Но в плане прям языка-языка - я не сильно заметила прогресс, но он в спецшколе учился, у него был довольно высокий уровень.

моя тоже из школы с английской углубленкой, и на курсах с шести лет. Ей для начала хотя бы потусоваться где-то с языковой составляющей, с чего-то начать, а то в лагерь-то рвется, а к вечеру первого дня вдруг передумает и домой запросится - хочется поближе)))
У них какой там был распорядок дня в плане занятий - не подскажете?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ga-lya » 04 янв 2016, 19:34

Мазурка писал(а) on 04 янв 2016, 17:54:У них какой там был распорядок дня в плане занятий - не подскажете?


Ну сейчас точно не помню - сын дрыхнет- но пару - тройку занятий с утра (у него дневник был с названиями занятий как в Хогвартсе), во второй половине активности разные, связанные с языком - кино снимали (или мульты), страноведение, к конкурсам готовились, ну и бассейн, физ.активности всякие. Но антураж был Хогвартский - и шляпа-распределялка, и названия команд, плащи выдали...Для фанатов
Он летом был 2 недели.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №6

Сообщение Talia » 04 янв 2016, 19:51

А я не знаю как дитё языком заинтересовать :( а у неё бы получилось: слух хороший, память - мечта :good: но не заинтересовалась, во втором классе начали учить - на выходе полный ноль. В третьем и четвертом она училась на курсах, но тоже не увлекло :idontno: вот думала, может её в лагерь с языковым уклоном направить, может там что-то ей понравится. Но надо чтоб еще спортивная составляющая была, ребенок очень активный.

Talia
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 04 янв 2016, 20:11

Мазурка писал(а) on 04 янв 2016, 17:54:сейчас вроде нет, не нашла на сайте

сейчас и не сезон, я бы позвонила. Хотя могли и прикрыть это направление. У них турпоездок очень много было 10 лет назад, Ирландия, Шотландия.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Мазурка » 04 янв 2016, 20:19

Talia писал(а) on 04 янв 2016, 19:51:слух хороший, память - мечта

надо использовать ;) жалко, когда способности у ребенка простаивают)))
Talia писал(а) on 04 янв 2016, 19:51: я не знаю как дитё языком заинтересовать

у нас очень строго - должно быть какое-то занятие для дополнительного прокорма в жизни - и точка. А у моей как раз ни слуха, ни голоса, ни памяти, в спорте полный ноль и прочем тоже - я волевым решением выбрала английский))))
Talia писал(а) on 04 янв 2016, 19:51:во втором классе начали учить - на выходе полный ноль

без допов от школы ждать нечего, к сожалению((( У сына был школьный английский в обычной школе - тоже полный ноль, как будто его и не было. По предмету - пятерка при этом))) После пятого класса два года отходил в English First - но мотивации не было, и толку тоже, соответственно. Сейчас в девятом классе - английский прокачал самостоятельно, ибо он нужен для компьютерных игр :D
Talia писал(а) on 04 янв 2016, 19:51:может её в лагерь с языковым уклоном направить, может там что-то ей понравится.

ну вот я тоже хочу, чтоб английский хоть на десять дней стал не обязаловкой, а чем-то нужным для жизни и увлекательным
Ga-lya писал(а) on 04 янв 2016, 19:34: пару - тройку занятий с утра (у него дневник был с названиями занятий как в Хогвартсе), во второй половине активности разные, связанные с языком - кино снимали (или мульты), страноведение, к конкурсам готовились, ну и бассейн, физ.активности всякие.

ну нормально, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Арабика писал(а) on 04 янв 2016, 20:11:сейчас и не сезон, я бы позвонила

да, буду звонить после праздников, хочу забронировать пораньше
Арабика писал(а) on 04 янв 2016, 20:11: У них турпоездок очень много было 10 лет назад, Ирландия, Шотландия.

да мне бы только Подмосковье для начала)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Talia » 04 янв 2016, 20:39

Мазурка, дополнительных занятий полно - фехтование, рисование (скорее всего скоро бросит, не получается), авиамоделирование. До этого были бальные танцы (вместо фехтования), английский, студия рисования. Серьезно - ничем, на авиамоделирование пошла сама, но там больше всего нравится на компьютерном симуляторе летать :idontno:

Talia
 

Сообщение №10

Сообщение Talia » 04 янв 2016, 22:07

Посмотрела я этот Хогвардс.... мда, почти 58000 за 2 недели. Нет, я морально не готова, если увеличить эту сумму вдвое, то это наш отдых на море 2 недели впятером :hearing:

Talia
 

Сообщение №11

Сообщение Ga-lya » 05 янв 2016, 01:35

Talia писал(а) on 04 янв 2016, 22:07:Нет, я морально не готова, если увеличить эту сумму вдвое, то это наш отдых на море 2 недели впятером


Ну любые 2-3 месяца занятий для моих 3 детей=2 недели отдыха на море всей семьи .
В нашем бюджете занятия - самая большая статья расходов практически. 1.5 года назад у сына тот же English First тысяч 11-12 в месяц был.
А репетиторы? Вообще до фига стоят.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 05 янв 2016, 17:54

сейчас старший сын в математическом лагере... позвонил - оказывается и по-английскому у них занятия идут. Приятная неожиданность..
а вообще языковые лагеря хочу для своих... но когда постарше станут и подальше от России и русских, что бы соблазна на родной язык переходить не было :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Talia писал(а) on 04 янв 2016, 22:07:Посмотрела я этот Хогвардс.... мда, почти 58000 за 2 недели.

нам наш лагерь с 3 по 11 (включая дорогу) обошелся в 560 долларов (они в Белоруссии сейчас).. на одного

В 2014 хотели в Летнюю школу отправить.. так тогда только с родителем можно было (без родителей только с 4-го класса берут, 10 лет).. посчитали, и поняли - нам эти деньги (за ребенка и родителя) на 5-х на 10 дней в Израиль.. не стали отправлять

Анчутка
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 06 янв 2016, 10:47

ГалинаТ писал(а) on 05 янв 2016, 17:57:В 2014 хотели в Летнюю школу отправить.. так тогда только с родителем можно было (без родителей только с 4-го класса берут, 10 лет).. посчитали, и поняли - нам эти деньги (за ребенка и родителя) на 5-х на 10 дней в Израиль.. не стали отправлять

А можно ссылку на этот лагерь, где с родителями?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Анчутка » 06 янв 2016, 12:17

Izis писал(а) on 06 янв 2016, 10:47:А можно ссылку на этот лагерь, где с родителями?


http://schoolmasters.ru/

Анчутка
 

Сообщение №15

Сообщение Lis29 » 06 янв 2016, 13:03

ГалинаТ писал(а) on 05 янв 2016, 17:57:сейчас старший сын в математическом лагере... позвонил - оказывается и по-английскому у них занятия идут.
нам наш лагерь с 3 по 11 (включая дорогу) обошелся в 560 долларов (они в Белоруссии сейчас).. на одного

В 2014 хотели в Летнюю школу отправить.. так тогда только с родителем можно было (без родителей только с 4-го класса берут, 10 лет).. посчитали, и поняли - нам эти деньги (за ребенка и родителя) на 5-х на 10 дней в Израиль.. не стали отправлять

А зимний лагерь тоже от Малого Мехмата или какой то другой?
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 06 янв 2016, 13:05

Lis29 писал(а) on 06 янв 2016, 13:03:А зимний лагерь тоже от Малого Мехмата или какой то другой?

да, от малого мехмата... почему я и удивилась, когда он сказал, что и по английскому занятия идут... только на математику рассчитывали.

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение Lis29 » 06 янв 2016, 13:13

ГалинаТ, поделитесь пожалуйста потом, понравилось ли сыну учеба и отношение. А то я о летних школах встречала много негативных отзывов, а сыну к лету 10 будет и он вроде хочет в лагерь, а я опасаюсь.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 11 янв 2016, 21:44

Lis29 писал(а) on 06 янв 2016, 13:13:ГалинаТ, поделитесь пожалуйста потом, понравилось ли сыну учеба и отношение. А то я о летних школах встречала много негативных отзывов, а сыну к лету 10 будет и он вроде хочет в лагерь, а я опасаюсь.

в общем, Владлен приехал довольный!!!! Сказал, что понравилось и в следующий раз с удовольствием поедет!!!
В 8 у низ был подъем, в 9 завтрак, с 10 до 13 - математика, потом обед, после обеда дополнительное занятие (английский - 2 часа), полдник, процедуры (ингаляции, соляная комната и т.п.)/бассейн/прогулки и т.д., в 18.00 ужин, после ужина вечерние мероприятия (викторины, фильмы, дискотеки), отбой в 23.00.

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение Lis29 » 11 янв 2016, 22:59

ГалинаТ, здорово, что сыну понравилось.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №20

Сообщение Talia » 12 янв 2016, 01:09

ГалинаТ, жаль, что летом у них Болгария. У нас паспортов нет, да и дороже это, чем Беларусь.

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение Анчутка » 12 янв 2016, 01:18

Talia писал(а) on 12 янв 2016, 01:09:ГалинаТ, жаль, что летом у них Болгария. У нас паспортов нет, да и дороже это, чем Беларусь.

а у нас и паспорт есть, и виза шенген мульти, и деньги, надеюсь будут.... но по срокам совпадает лагерь с экспедицией.. ребенок сказал, что экспедицию выбирает.

Анчутка
 

Сообщение №22

Сообщение Alameda » 12 янв 2016, 09:39

ГалинаТ писал(а) on 11 янв 2016, 21:44:в общем, Владлен приехал довольный!!!! Сказал, что понравилось и в следующий раз с удовольствием поедет!!!
В 8 у низ был подъем, в 9 завтрак, с 10 до 13 - математика, потом обед, после обеда дополнительное занятие (английский - 2 часа), полдник, процедуры (ингаляции, соляная комната и т.п.)/бассейн/прогулки и т.д., в 18.00 ужин, после ужина вечерние мероприятия (викторины, фильмы, дискотеки), отбой в 23.00.

Красота какая. Сама бы в такой лагерь поехала :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз