Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школа за всё в ответе?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Hope » 14 янв 2016, 17:03

Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 16:33:
ЛЛена писал(а) on 14 янв 2016, 15:14:Прокуратура области провела проверку по факту инцидента и выявила нарушения в школах, где учились подростки. В отсутствие профилактической работы в школе

Получается, что наказали не за то, что случилось, а за отсутствие профилактической работы. :idontno: Ну собственно говоря правильно.

Угу, поэтому найти учителя классное руководство - это проблема. Маме (она тогда еще работала в школе) попытались навязать, она сказала, что тогда пишет заявление об увольнении сразу же. Отстали.

Hope
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 18:04

Izis писал(а) on 14 янв 2016, 16:19:Мы, когда гуляли, охранник стоял с своей будке и вращал страшными глазами - видимо, вообще не знал, что делать если мы толпой ломанемся к выходу.

Представила картину :lol:
Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 16:33: а за отсутствие профилактической работы.
:beer:
Я и говорю "начинают трясти", проверки проще говоря. А там уж - что натрясут :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 18:13

В МОСКВЕ УЧИТЕЛЬ ПЫТАЛСЯ ЗАДУШИТЬ ДРАЗНИВШЕГО ЕГО УЧЕНИКА

[+]
Скрытый текст

А, может, жаль, что не закончил праведное дело? http://hollivizor.ru/blog/43967186638/V-Moskve-uchitel-pyitalsya-zadushit-draznivshego-ego-uchenika
Последний раз редактировалось Тарелка 14 янв 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение benice » 14 янв 2016, 19:21

Anoek писал(а) on 14 янв 2016, 13:46:родители в норме и должны на улице ждать, а не заходить в помещение

В нашей школе и ждут на улице, сколько мимо прохожу, всегда стоят во время окончания уроков. Получается, не пускают, я вопрос со школой еще не вентилировала.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Izis писал(а) on 14 янв 2016, 16:19:Нам в 2010 году из-за такого случая чуть было даже не запретили выходить из роддома на прогулки в сквере больницы, на следующий день заведующий патологии оттаял, а вот выходы с территории роддома запретили категорически.

У нас нельзя за ворота, прогулки только на территории, в больничном парке.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №30

Сообщение Anoek » 14 янв 2016, 19:33

Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 16:23:Вечером, когда занимаются дошколята, бывает, что и встать негде.

ну вот и я о том, нафИк оно надо???
Изображение

Anoek
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 19:38

Anoek писал(а) on 14 янв 2016, 19:33:ну вот и я о том, нафИк оно надо???
Ну кому не нравится, на улицу выходит, к морю спускается. Но при этом никому не отказывают в том, чтобы они ждали в здании. Особенно с учетом того, что во дворе зачастую ураганный ветер зимой.

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Anoek » 14 янв 2016, 20:37

Тарелка, в смысле кому не нравится, у детей выбора нет и в школе им прийдптся с родителями толкаться. + все же в спорт школе не просто встречают, а часто ждут пока позанимается ребенок. Я тут проблемы не вижу. У нас тоже часто ураганые ветры с дождем. Море ж рядом северное.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 20:40

Anoek писал(а) on 14 янв 2016, 20:37: у детей выбора нет и в школе им прийдптся с родителями толкаться.

Каким образом? Они также через вестибюль всего лишь проходят к выходу. При этом младшие классы заканчивают на 1 урок раньше старших. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Alameda » 14 янв 2016, 21:01

Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 11:32:Головой думать надо. Хотя бы двери на ключ закрывать.

Именно :smoke: И вообще, есть сильное подозрение, что спер кто-то свой.
Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 11:32:Я думаю, какую бы ты галку не поставила, сделают так, как считают нужным. :sorry:

Тоже подозреваю, что установка турникета - вопрос решенный, а анкеты для проформы.
Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 11:57:Alameda, если родители всех учеников, а их больше 30- ти только первый класс, зайдут в холл за детками, места действительно не будет :ban:

Одновременно не приходят сразу все, это процесс постепенный.
San1 писал(а) on 14 янв 2016, 13:33:у нас в школе для 1-2-х классов отдельное двухэтажное здание построено с отдельным входом - вот там для мам первоклассников предусмотрено помещение-раздевалка, где можно подождать детей.

Мечта просто :worthy:
Anoek писал(а) on 14 янв 2016, 13:46:родители в норме и должны на улице ждать, а не заходить в помещение.

В норме, если затевается проект с турникетом, должно быть место, где он будет располагаться и не мешать детям хотя бы переобуваться и снимать верхнюю одежду. А у нас даже сейчас места мало, лавочек не хватает, некуда поставить рюкзак и присесть. А насчет подождать на улице - не вопрос в теплую погоду. А в мороз как-то не очень. Весной и осенью мы стояли на крыльце, сейчас холодно.
safira писал(а) on 14 янв 2016, 15:50:но тогда как-то я не совсем поняла что значит сдавайте на "охрану школы"

Охрана в школе - это обычно полная профанация. Сидит пожилой дядя или тетя в годах, которые в принципе ничего не могут сделать, если не дай бог что случится.
ГалинаТ писал(а) on 14 янв 2016, 16:03:у нас давно так, в принципе удобно

Если бы было место для этого - не вопрос.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 21:04

Alameda писал(а) on 14 янв 2016, 21:01:Охрана в школе - это обычно полная профанация. Сидит пожилой дядя или тетя в годах, которые в принципе ничего не могут сделать, если не дай бог что случится.

В школе охрана охраняет школьное имущество. Не более того.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
2. Должностные обязанности охранника:
2.1. Несет службу по охране объектов и материальных ценностей.
2.2. Осуществляет проверку документов у проходящих на охраняемый объект (выходящих с объекта) лиц и контроль за ввозом и вывозом (выносом) материальных ценностей.
2.3. Производит досмотр вещей, а также личный досмотр рабочих и служащих.
2.4. Осуществляет контроль за работой установленных на предприятии приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации.
2.5. Сообщает об их срабатывании начальнику караула завхозу школы, а при необходимости - в орган внутренних дел или в пожарную часть.
2.6. Выясняет причины срабатывания сигнализации и принимает меры к задержанию нарушителей или ликвидации пожара.
2.7. Принимает под охрану от материально ответственных лиц оборудованные сигнализацией обособленные помещения.
2.8. При объявлении тревоги на охраняемом объекте перекрывает контрольно-пропускной пункт, выпуск (впуск) с объекта (на объект) всех лиц производит только с разрешения начальника сторожевой группы (дежурного по объекту).
2.9. Совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений на охраняемых объектах.
2.10. Осуществляет задержание лиц, пытающихся незаконно вывезти (вынести) материальные ценности с охраняемого объекта или подозреваемых в совершении правонарушений, и сопровождение их в караульное помещение или отделение милиции.
2.11. Контролирует работу приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации, установленных на охраняемых объектах.
http://schsite.ru/pilna-sch2/34d5781a-4e8c-4a95-8312-775e053f4940

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Alameda » 14 янв 2016, 21:18

Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 21:06:В школе охрана охраняет школьное имущество

Фигасе. Не знала :wonder:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 14 янв 2016, 21:59

Izis писал(а) on 14 янв 2016, 14:42:Скорее, наоборот. Сигналы в школу были, но школа на них не реагировала. Обязана.

Вот то, на что моя свекровь вечно жалуется. Они в опеку на неблакополучных деток регур=лярно отправляют отчёты, запросы и т.д. Как в чёрную дыру. Причём уже было такое, когда на одну очень неблагополучную семью (на ребёнка, т.е.) несколько лет писались прямые письма, а потом, классе восьмом, этот ребёнок отчебучил что-то из ряда вон, больше всего получила именно школа :insane: На них проще всего спереть, видимо. Хотя у свекрови все отчёты-запросы есть по этой семье, что они отправлялись и т.д. Всё равно виноваты. Один раз было что получилось родительстких прав мамашку лишить с сигнала школы но там совсем ппц был второклассник не начал учебный год, он газетами торговал. Босой, в октябре. Деньги маме на выпивку относил :cry: :cry: :cry: . Школа этого ребёнка и искала, и всё остальное делала.

Перед НГ случай был, когда несколько старшеклассников решили из дома убежать. По факту убежать решили не насовсем, а стащили деньги у родителей и на электричке поехали в деревню к кому-то знакомому, забухали на три дня, сами и вернулись домой. Сперва с этими поисками свекровь дома практически не ночевала, все на ушах стояли, а потом они, молодцы, ещё и сказали что из-за неё убежать решили, т.к. она им полицией грозила, они напугались. А с мальчиками этими бесед много было и последняя - на тему принесённого в школу ножа, им озвучили что за такое их надо на учёт в детскую комнату ставить :hearing:
Да, школа самая виноватая осталась :ssso:

lelek писал(а) on 14 янв 2016, 16:26:в 90е это сошло на нет. что, опять?

тогда, может, массово было, а сейчас куда бы делось? Неблагополучные семьи, увы, есть всё равно :idontno: и работать с ними надо...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение lelek » 14 янв 2016, 23:30

Совёнка писал(а) on 14 янв 2016, 21:59:тогда, может, массово было

я не об этом. тогда в моей школе прям таки декларировалось, что школа - учереждение, предоставляющее образовательные услуги, а за воспитанием - к родителям. правда, учителя в возрасте сопротивлялись как могли
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №39

Сообщение Anoek » 15 янв 2016, 00:12

Alameda писал(а) on 14 янв 2016, 21:01: А у нас даже сейчас места мало, лавочек не хватает, некуда поставить рюкзак и присесть. А насчет подождать на улице - не вопрос в теплую погоду. А в мороз как-то не очень. Весной и осенью мы стояли на крыльце, сейчас холодно.

ну при этом родителям там места хватает :whistle:
На родителей место изначально в вестибюлях и раздевалках не предусмотрена, ну вот совсем, это не место ожидания, это место где дети собираются и выходят на улицу. Ну холодно и что :idontno: как будто вы никуда не выходите из дома зимой и лишние 5ть -10ть минут это прям катастрофа.

Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 20:40:Каким образом? Они также через вестибюль всего лишь проходят к выходу.

они проходят в школе через место где родители ожидают детей? проходят :4u: ну реально при строительстве школ не предусматривается место для ожидания для родителей )) не место им там.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 15 янв 2016, 00:49

lelek писал(а) on 14 янв 2016, 23:30:правда, учителя в возрасте сопротивлялись как могли

Не знаю насчет именно воспитания, но у соц.педагога это именно обязанность.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 08:56

они проходят в школе через место где родители ожидают детей? проходят
нет. Только когда на улицу выходят

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, в вестибюле стоит терминал для оплаты питания. Для кого? Для детей?

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Anoek » 15 янв 2016, 11:40

Тарелка писал(а) on 15 янв 2016, 08:57:Только когда на улицу выходят

:sorry: про то и речь))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 11:56

Anoek писал(а) on 15 янв 2016, 11:40:про то и речь))

И что? Старшеклассники выходят на 2 часа позже первоклашек. 2-4 классы, что в первую смену учатся выходят на час позже. Те, что во вторую тоже со старшей школой не пересекаются. :idontno: Кто кому мешает? А сами они друг другу не мешают?

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Anoek » 15 янв 2016, 11:58

Тарелка, Вот и хватит того, что они уже друг дружке мешают, чтобы еще и затор из родителей создавать, тем более в коридоре.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 11:59

Anoek писал(а) on 15 янв 2016, 11:58:Тарелка, Вот и хватит того, что они уже друг дружке мешают, чтобы еще и затор из родителей создавать, тем более в коридоре.

Никто никому не мешает. Вестибюль большой. Но школе удобнее, чтобы родителей в ней не было вовсе. Сначала их выгнали за дверь под навес, теперь и вовсе за ворота. Нормально, да. И плевать, что мерзнут и мокнут.

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Anoek » 15 янв 2016, 12:03

Тарелка писал(а) on 15 янв 2016, 11:59: И плевать, что мерзнут и мокнут

пустьоденутся теплее и оденут дождевик и возьмут зонтик, ну реально это не проблемы школы и домой их под навесом школа тоже не поведет, мало ли по дороге замерзнут :D реально проблему выискиваешь, где ее нет. 5-10 минут у школы ребзя подождатьэто не проблема.
Зато в школе меньше посторонних, больше чистоты, особенно в мокро-снежный период, детям комфортнее.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №47

Сообщение Alameda » 15 янв 2016, 18:28

Anoek писал(а) on 15 янв 2016, 00:12:Ну холодно и что :idontno: как будто вы никуда не выходите из дома зимой и лишние 5ть -10ть минут это прям катастрофа.

Катастрофа - это 30 минут. А нередко приходится и по столько ждать, потому что наша учительница нередко сильно задерживает детей и приводит через 20 - 30 минут после звонка. Пробовала позже приходить - получается, что иногда опаздываю, ибо учитель может и вовремя вывести детей, и даже раньше. Нет единого алгоритма. А ребенок расстраивается, что всех уже забрали, а я только пришла.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №48

Сообщение Anoek » 15 янв 2016, 18:51

Alameda, 20-30 минут задержки это не нормально, тут целесообразнее на этот момент жаловаться завучу/директору, а не требовать места ожидания.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №49

Сообщение Alameda » 15 янв 2016, 19:19

Anoek писал(а) on 15 янв 2016, 18:51:тут целесообразнее на этот момент жаловаться завучу/директору, а не требовать места ожидания.

Кто ж его посадит, он же памятник © Кто ж с учительницей будет разбираться по этому поводу, да еще с такой заслуженной, как наша? У нее каждый раз веская причина :hearing:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 19:29

Anoek писал(а) on 15 янв 2016, 18:51:Alameda, 20-30 минут задержки это не нормально, тут целесообразнее на этот момент жаловаться завучу/директору, а не требовать места ожидания.

Не все идут из дома. Бывает люди завязаны на общественном транспорте и тогда выходят заранее, вот и получается, что получасовое ожидание не такая уж и редкость. :idontno: Я свою королевишну вообще не люблю встречать, потому что она выходит самая последняя из всех. Не знаю, как она умудряется так одеваться и с кем болтает. Но вот так. :idontno: Повторюсь, что при хорошей погоде подождать не проблема. И да, хорошо, что рядом магазин есть и есть, где спрятаться от непогоды. Но это ненормально совершенно. Это показывает отношение школы к родителям. Глупо потом ждать, что учителя и родители будут по одну сторону баррикад.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз