Имя пользователя:

Пароль:




Старые надежные ... учебники

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 18:51

Lyubov, а причиной всему то, что одно время из огэ исключили задания по геометрии совсем. Потом одумались. Но ведь не огэ виной, а те, кто составляет задания для него.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Lyubov » 20 янв 2016, 19:09

Сейчас спросила у сына, он сказал, что для ЕГЭ не нужны никакие доказательства. А задачи, мол, он и сам может решать разными способами. Я в шоке!
Дебилы были, видать, те ученые, которые писали доказательства к теоремам! :facepalm:
Теорема – утверждение, устанавливающее некоторое свойство и требующее доказательства. Теоремы называются также леммами, свойствами, следствиями, правилами, признаками, утверждениями. Доказывая теорему, мы основываемся на ранее установленных свойствах; некоторые их них также являются теоремами.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 19:13

Lyubov, дебилы те, которые не посчитали нужным внести доказательства в ЕГЭ. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение марисоль » 20 янв 2016, 20:58

Lyubov писал(а) on 20 янв 2016, 18:49:А как можно решать задачи по геометрии, если не доказывать теоремы? Я в шоке!

аналогично :idontno:
Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 18:40:Невостребованные знания быстро улетучиваются.
это да, но
смогла же старшему объяснять в своё время, лет 10 назад, и алгебру, и геометрию, хоть и пришлось изрядно помучиться, пока не вспомнила. Основу заложили когда-то - теоремы доказывали.

марисоль
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2016, 22:06

Lyubov писал(а) on 20 янв 2016, 16:36:Там Алгебра, Арифметика и Геометрия, три учебника. Как человек, любящий и знающий математику, скажу: Обалденные учебники!!!

Они на всю среднюю школу? Может и мне рискнуть :nervous:
Lyubov писал(а) on 20 янв 2016, 16:36:Великолепный список скачиваемых советских учебников и методических пособий

В ЖЖ :hearing: Вот так и выживаем мы(родители) в этой суровой, блин, действительности... коллективно противостоя маразму, накрывающему наше образование :ban:
Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 16:53:Но старые учебники не панацея. ПРограмма учебная сейчас все-таки другая.

Пусть делают программу под учебники.
Lyubov писал(а) on 20 янв 2016, 17:31:тупо готовится к ЕГЭ, отрабатывает тесты
:beer: У нас разговор вышел на то же, что мы в "вузовской" теме обсуждали. Школа натаскивает на тесты, а учит.. репетитор, если он есть.
Lyubov писал(а) on 20 янв 2016, 18:20:Сейчас идет отработка типовых заданий.

:beer:
MaSher писал(а) on 20 янв 2016, 18:32:Я тебе, как репетитор с очень большим стажем, могу сказать, что это не просто разница, это пропасть.
Ну вот, как раз репетитор в курсе :friends:
MaSher писал(а) on 20 янв 2016, 18:32:а учителя тогда за каким фигом!?
К ЕГЭ готовить, который уравнял шансы для поступления(с) Только после поступления в первый год чуть не полкурса в нормальных вузах вылетает, как оказалось... а вузовские преподы восклицают "ну ты тупой"©
Вот такая вот подготовка :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Лека Котик » 21 янв 2016, 07:49

Ох, спасибо! Давно искала хороший старый учебник математики для началки... Надо бы не забыть вечером скачать...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №32

Сообщение Анчутка » 21 янв 2016, 08:08

Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 14:29: учителя начальной школы нацелены не на отработку базы, а на олимпиады и конкурсы с презентациями. А это следствие их системы оплаты труда. Потому и нет отработки базы. И не учебник тому виной вовсе.

так в том и фишка, что без базы все равно не будет олимпиад :idontno: если только эту базу родители наработают вместо учителя


MaSher писал(а) on 20 янв 2016, 18:32: Разница есть даже между тем, как учились мои дети (закончили школу лет 13-14 назад) и как учатся сейчас. И как мне приходится извернуться, чтобы выправить то, чему этих детей научили за 10 лет школы.

знаешь, есть разница огромная и между тем, как учились и чем учили моих родителей (1934 и 1935 г.р.), между тем как и чему учили моих старших сестер (1962, 1966 г.р.) и тем, как учили уже меня (1976 г.р.). Началкой сына я пока довольна... Многие вещи отрабатывают лучше, чем мы в свое время. (по русскому, в частности, математику оценить мне сложно - он ее дополнительно на маломмехмате учит, да и я от математики далека) У него "примитивная" ШР.
Посмотрим, в следующем году, что начну говорить, когда начнется средняя школа.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 18:51: а причиной всему то, что одно время из огэ исключили задания по геометрии совсем. Потом одумались. Но ведь не огэ виной, а те, кто составляет задания для него.

ну может еще вернут.. ведь вернули же сочинение

Анчутка
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 21 янв 2016, 08:28

ГалинаТ писал(а) on 21 янв 2016, 08:10:ну может еще вернут..

Геометрию уже вернули, как только поняли, что уроки геометрии учителя заменяют алгеброй. :hang: Правда доказательсва теорем по-прежнему на экзаменах не нужны. :idontno: Возможно временно.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение zita76 » 21 янв 2016, 13:00

Тарелка писал(а) on 21 янв 2016, 08:28:равда доказательсва теорем по-прежнему на экзаменах не нужны. Возможно временно.

Вот как так? А как же мозг, простите?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №35

Сообщение Лека Котик » 21 янв 2016, 22:35

Девы, кто учебники скачал, можно мне переслать тоже?
Пожалуйста!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №36

Сообщение марисоль » 21 янв 2016, 22:41

я пока только Киселева осилила. Куда слать, если нужен- в ЛС? там 5 Мег.

марисоль
 

Сообщение №37

Сообщение Лека Котик » 21 янв 2016, 22:44

марисоль, я щас в личку скину адрес. Спасибо!

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
марисоль, получила, спасибо огромное :flower:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №38

Сообщение Мазурка » 21 янв 2016, 23:14

А я вот такую Закожурникову за 1-3 класс купила на АЛиб, будем летом с ребенком заниматься самостоятельно.
Изображение
По математике у нее и сейчас Моро, как в моем детстве, но тоже - ни теории, ни названий тем :hang: Без поллитры методички ногу сломишь :ssso:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №39

Сообщение zita76 » 22 янв 2016, 06:26

Мазурка писал(а) on 21 янв 2016, 23:14:А я вот такую Закожурникову за 1-3 класс купила на АЛиб,

Ой. Аж детством повеяло :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №40

Сообщение И.В. » 22 янв 2016, 06:45

Мазурка, а у меня и второй класс есть :p может и дальше есть, надо по коробкам полазить.
Жалко только что не использую :( нервы уже не те....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №41

Сообщение Мазурка » 22 янв 2016, 11:40

zita76 писал(а) on 22 янв 2016, 06:26:Ой. Аж детством повеяло

:beer:
И.В. писал(а) on 22 янв 2016, 06:45:а у меня и второй класс есть

дык я все три купила :idiot:
И.В. писал(а) on 22 янв 2016, 06:45:Жалко только что не использую нервы уже не те....

ну у меня выбора нет. Началку вытянуть в моих силах, а дальше будем на репетиторов, видимо, работать :ssso:

Добавлено спустя 49 секунд:
И.В. писал(а) on 22 янв 2016, 06:45:может и дальше есть, надо по коробкам полазить.

блин, завидую :dreamy-eyes: у меня ничего не сохранилось(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №42

Сообщение И.В. » 22 янв 2016, 17:29

Мазурка, Я старшей покупала учебники в 2000 году еще. И математика Моро есть (Петерсон тоже есть), и русский язык и методички все. Со старшей еще занималась, с младшими - нервов не хватает. :cry: К тому же приходится две разные программы обеспечивать в промежутке между 15 и 21-00 с постоянными поездками на кружки. Каждый день расписан, блин. :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №43

Сообщение Мазурка » 22 янв 2016, 18:10

И.В. писал(а) on 22 янв 2016, 17:29:Я старшей покупала учебники в 2000 году еще. И математика Моро есть (Петерсон тоже есть), и русский язык и методички все. Со старшей еще занималась, с младшими - нервов не хватает. К тому же приходится две разные программы обеспечивать в промежутке между 15 и 21-00 с постоянными поездками на кружки. Каждый день расписан, блин.

:shok: вот реально родительский подвиг :laie: :heartflame:
А нам пришлось досрочно Закожурникову подключать: выяснилось, что проходили и корень, и окончание, но ребенок не в состоянии дать им определение. И вообще затрудняется с разбором слова по частям. Попросила принести школьный учебник - оказывается, это все проходили в его первой части, которую сдали в библиотеку, теперь занимаются по второй части :idiot: Вот что кроме прочего было отлично в старом учебнике - все в одной книжке, никакого дробления на части. Аааа :help:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз