Имя пользователя:

Пароль:




Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №426

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 19:26

Terely писал(а) on 18 ноя 2018, 20:07:насколько знаю в ней 7 вид, 8 вид точно есть

А, ну т.е. она олигофренопедагогом хочет. В принципе на ни тоже есть спрос.
Анчутка писал(а) on 18 ноя 2018, 21:30:этой неврологии могло бы и не быть, имей дети с раннего детства в семье четкий режим и границы, поменьше гаджетов и тв

Мы вроде о школьных учителях, а не о правильном семейном воспитании? Большинству родителей хоть кол на голове теши об этом всем. И аденоиды еще, но то моя личная боль :spy:
Terely писал(а) on 19 ноя 2018, 19:08:А если хочет коррекцию, то, наверное, нужно после 9 в пед.колледж на учителя начальных классов, а затем коррекционка?

Зачем? Коррекционная педагогика - это только высшее. Заодно и время подумать будет.
Terely писал(а) on 19 ноя 2018, 19:08:Быть в нашей семье еще одному педагогу, хотя раньше я говорила "В педагогику - только через мой труп" ....

Как бы у меня Ира учителем не стала, у нее получается :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №427

Сообщение Lectrice » 19 ноя 2018, 19:26

попалось на глаза. Финиш.
[+]
Скрытый текст

Lectrice
 

Сообщение №428

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 19:32

хрень какая-то...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №429

Сообщение fioccola » 19 ноя 2018, 19:37

Ведьмежонок, а что с аденоидами?

fioccola
 

Сообщение №430

Сообщение BattleAngel » 19 ноя 2018, 19:39

fioccola писал(а) on 19 ноя 2018, 19:37:Ведьмежонок, а что с аденоидами?

:beer:
ага, тоже интересно
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №431

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 19:44

Ну также - не считают нужным ими заниматься.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №432

Сообщение Октавия » 19 ноя 2018, 19:46

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:32:хрень какая-то...

:beer:
я достаточно часто бываю в школе
да, дети шумные, они носятся по коридору, но мне кажется, так всегда было :sorry:
а вот про то, что там у кого рабочее или не рабочее - даже обсуждать не хочется, чушь какая-то :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №433

Сообщение MaSher » 19 ноя 2018, 19:46

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:32:хрень какая-то

:beer:
и почему-то нет продолжения, что сделала завуч.
Администрация где? Она не в курсе, что третьеклассники у них ругаются, как портовые грузчики? Учительница тоже слепо-глухо-немая? Мамаша, окромя того что на форуме праведным гневом пышет, какие действия предприняла? Может, сходила в травмпункт и зафиксировала, что у ребенка синяки, полученные в школе? Может, в ДО письмо направила с просьбой обратить внимание на происходящее в такой-то школе? Не, она только собирается идти ко врачу, потому что сын до сих пор жалуется на боль в паху. Или она безнадежная идиотка и квашня, или врет как дышит.

MaSher
 

Сообщение №434

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2018, 19:51

Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 19:26: фиг с ним с бесячими играми. Но меня поражает факт беспричинного и сиюмитнуго проявления агрессии,

А знаешь почему они появляются? Потому что дети не могут банально высидеть 40-минутный урок, им надо двигаться. Если их этого лишать, то получается вот это. :idontno:
Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 19:26:а разговоры.......

Пополнили свой словарный запас, теперь учатся применять слова. :hearing:
Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 19:26: Мы не были такими,

Мы были разными. И такими тоже.
Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 19:26:о вот в школе я такого не припомню, чтоб мы кидались на человека просто мимо проходя

Ералаш вспомнился. Какой это год?
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А Вася - это же сказка!
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №435

Сообщение Lectrice » 19 ноя 2018, 20:08

MaSher писал(а) on 19 ноя 2018, 19:46:и почему-то нет продолжения, что сделала завуч.

там куча комментариев внизу. Может, и есть продолжение истории.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 ноя 2018, 19:53:А Вася - это же сказка!

да интеллигент по нынешним временам)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 19 ноя 2018, 19:53:Потому что дети не могут банально высидеть 40-минутный урок, им надо двигаться.

так раньше все 45 минут урок длился. Высказывалось мнение, что у них действительно нет физ. и псих. разрядки - уроки, кружки, контроль взрослых 24 часа в сутки, своих взаимоотношений нет, кроме этих коротких перемен, на которых их колбасит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:32:хрень какая-то...


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Lectrice
 

Сообщение №436

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2018, 20:16

Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 20:13:Высказывалось мнение, что у них действительно нет физ. и псих. разрядки - уроки, кружки, контроль взрослых 24 часа в сутки, своих взаимоотношений нет, кроме этих коротких перемен, на которых их колбасит.

Вполне возможно. Раньше хоть после уроков бегали, пар спускали. А сейчас дома за компом, в школе за партой. Физру родители предпочитают не в середине дня, а первым или последним уроком иметь. Да и на физре особо не побегаешь свободно.

Тарелка
 

Сообщение №437

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 20:21

MaSher писал(а) on 19 ноя 2018, 19:46:и почему-то нет продолжения, что сделала завуч.

ЗаУч :umnik: Уже многое говорит об авторе :shades:
Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 20:13:ничего не исключаю.

У меня третьеклассник как раз. Правда школа дворовая, наверное поэтому мне это всё дико.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №438

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2018, 20:25

Почему срываются учителя
Ученик с переломом, учитель уволен: конфликт в столичной школе дошел до полиции

К расследованию конфликта между учителем и учеником в одной из московских школ подключились полиция и Департамент образования. В результате инцидента ребенок попал в больницу, а педагог лишился работы. Родители готовят иск в суд, но и учитель сдаваться не намерен.

- С этим инцидентом можно было разобраться вполне грамотно и аккуратно!

Не получилось: после конфликта в школе 1574 ученика увезли в травмпункт, а учителя уволили. По словам Екатерины Уманской, в тот день из-за болезни коллеги ей пришлось вести занятия сразу в двух классах. Девятиклассники вели себя нормально, а вот в пятом классе на предложение достать тетради среагировали не все и не сразу.

"Он на самом деле смотрел на меня, на мой взгляд, абсолютно равнодушным взглядом. Я поняла: чтобы быстро решить эту проблему, мне лучше, условно говоря, с ним разбираться в коридоре. Поэтому я подошла, по моей памяти, я могла взять его за плечо, чтобы он встал", — рассказывает педагог.

Родители Глеба Белявского уверяют, что на уроке русского в 5-м "л" все было не так.

"Сын сидел, протирал очки — он плохо видит. Не отреагировал на ее команду достать тетрадь. Она подошла, начала агрессивно стучать по столу. После чего она его вытащила за шиворот из-за стола и рывком кинула на соседнюю парту. Он ударился рукой и пальцем", — говорит Мария Белявская.

В подтверждение своих слов родители показывают заключение травматолога: перелом верхней фаланги.

- Но до того, как его, допустим, трогать, вы его попросили выйти словами или как?

"Ну, я не могу сказать точно — скорее всего, да. Я сказала "Глеб" — что-то я должна была наверняка произнести!" — говорит Екатерина Уманская.

Свидетельства учеников — точнее их родителей — противоречат друг другу. Одни говорят, что непоседа Глеб повредил палец еще до злополучного урока.

"До урока он, совершенно четко! Дети — и не только мой ребенок, а, в общем, все в классе — подтверждают, что он жаловался, что у него болит рука — он прищемил руку дверью", — говорит мать одноклассника Глеба Белявского Юлия Вапняр.

Другие обвиняют учителя в рукоприкладстве.

- Со слов моего ребенка, избиение было. Он видел, как Глеб ударился рукой о парту.

По словам Сергея Авакяна, его сын сидел за соседней партой и потому знает о происшедшем лучше других.

"У него два пальца в этот день было поранено. Один палец был поранен собственно на перемене — который болел, — и, видимо, из-за этого он внимания не обращал на учительницу. Я не знаю — это мои домыслы. Ну, как я полагаю. И второй палец был сломан в процессе всей этой истории", — предполагает Сергей Авакян.

Эта история продолжает набирать обороты. К изучению записей камер наблюдения уже приступила полиция.

"Директор совершенно четко мне сказала, что на камерах видно, как Уманская за шиворот, придавая ускорение, выкинула из класса моего ребенка, уронила его на пол, и потом долго и активно на него ругалась", — говорит Мария Белявская.

В ситуацию вмешался столичный Департамент образования. "Департамент образования взял данную ситуацию на контроль. Будет тщательно изучен вопрос законности принятых школой решений об увольнении работника", — сообщил заместитель руководителя ведомства Александр Гаврилов.

Педагог считает, что ее уволили незаконно, и намерена добиваться восстановления. А родители школьника готовят иск в суд о защите чести и достоинства
https://www.vesti.ru/doc.html

Тарелка
 

Сообщение №439

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2018, 22:10

Не помню, кто этот ролик выкладывал. Его кастрировали, однако. Посмотрите теперь до конца его. :crazy:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №440

Сообщение BattleAngel » 19 ноя 2018, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:44:Ну также - не считают нужным ими заниматься.

:hang:
у нас 1-я степень держится только потому, что я задолбалась уже :headbang: и то, хотела бы удалить (заново же вырастут :D ), не дают...
ну у нас аллергическая астма :cry: причём перхоть кошки мы вычислили, а ещё что за хрень, пока понять не можем (и не поймём наверно, т.к. последний детский аллерголог из Сургута уволился в августе... бесплатно только в Нижневартовск в окружную направляют, очередь.... платно... ну 25 тыщ капсула и результат 90%, остальное тыкай на угад за 500-2500 панель :ssso:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №441

Сообщение Анчутка » 19 ноя 2018, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:26:Мы вроде о школьных учителях, а не о правильном семейном воспитании?

так учителя получают тех детей, которых воспитали родители :idontno: Если получился "онжеребенок" с разболтаной нервной системой.. то и выходит что учителю с ним работать :idontno:

Lectrice писал(а) on 19 ноя 2018, 20:13: Высказывалось мнение, что у них действительно нет физ. и псих. разрядки - уроки, кружки, контроль взрослых 24 часа в сутки, своих взаимоотношений нет, кроме этих коротких перемен, на которых их колбасит.

и этот фактор тоже значение имеет

кстати, сколько помню свое детство - активные игры и бег по коридорам нам не запрещали в детстве, травм так не боялись, как сейчас

Анчутка
 

Сообщение №442

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 23:08

BattleAngel писал(а) on 19 ноя 2018, 22:43:у нас 1-я степень держится только потому, что я задолбалась уже :headbang: и то, хотела бы удалить (заново же вырастут :D ), не дают...

Ну... 1 степень - это ни о чем. С ней и не оперируют, насколько я знаю. Вот когда с 3, постоянно открытым ртом, гипертрофированным языком и нарушенным напрочь дыханием... и даже к ЛОРу им "не надо".
Анчутка писал(а) on 19 ноя 2018, 22:46:так учителя получают тех детей, которых воспитали родители

Вот об этом я и и писала - кого получают нынче учителя.
Анчутка писал(а) on 19 ноя 2018, 22:46:активные игры и бег по коридорам нам не запрещали в детстве, травм так не боялись, как сейчас

У нас всегда запрещали. Были дежурные дети и дежурные учителя, которые за этим следили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №443

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2018, 23:15

Анчутка писал(а) on 19 ноя 2018, 22:46:бег по коридорам нам не запрещали в детстве, травм так не боялись, как сейчас

Запрещали. :yes:

Тарелка
 

Сообщение №444

Сообщение MaSher » 19 ноя 2018, 23:27

Анчутка писал(а) on 19 ноя 2018, 22:46:бег по коридорам нам не запрещали в детстве

всегда запрещали. и в мое детство, и в детство моих детей. На улице - пожалуйста, но в коридоре школы - нет.

MaSher
 

Сообщение №445

Сообщение Ирина З... » 19 ноя 2018, 23:31

Правда, как классы сформируются. У нас в школе сейчас совершенно дикие 2 классы сейчас. Так совпало. Они с 1 класса не дрались, а бились друг с другом. И мат-перемат.
Я уверена, что такие не все, далеко не все. Но эти - самые заметные со всей начатки.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №446

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 00:24

Ирина З... писал(а) on 19 ноя 2018, 23:31: И мат-перемат.

Ну, вот у нас в стране предусмотрен штраф за нецензурную брань в общественном месте. Штрафовать родителей надо. Не хотят заниматься со своими детьми по-хорошему - надо наказывать рублем. И за срыв уроков так же. За задержку самолета с пассажира по-полной взимают. Вот и за хулиганские действия, мешающие учебному процессу, тоже стоило бы штрафы ввести. И куда что денется - быстренько все родители объяснят своим распоясавшимся отпрыскам правила поведения в школе.

MaSher
 

Сообщение №447

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 07:54

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 23:08:Вот об этом я и и писала - кого получают нынче учителя.

так и я о том же.. что пока не уберешь идеологию детоцентризма, будешь получать подобных деток.. что начинать надо с основ порождающих данное явление, а не вершки пытаться подправить
MaSher писал(а) on 19 ноя 2018, 23:27:всегда запрещали. и в мое детство, и в детство моих детей. На улице - пожалуйста, но в коридоре школы - нет.

у нас были большие рекреации-холлы, в них бегать разрешалось, и даже в "бородино" играть; ну и да, на улицу могли выбегать. особенно если снежок выпал: все, все на улицу на каждой перемене, потом мокрые в класс :)

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 00:24:быстренько все родители объяснят своим распоясавшимся отпрыскам правила поведения в школе.
Так понимаешь, не честно это.. сперва научил родителей не воспитывать, а потом типа давай я бабла срублю на штрафах :manicure:
идеологию менять надо.. ибо абсолютное большинство не воспитывает не потому что и не любит и не хочет добра детям, а потому что ваше поколение их этому научило ;)
Поэтому надо идеологию детоцентризма убирать, новые ориентиры иные формировать, а потом уже требовать.
И не надо про "идеальный запад", там проблемы те же по сути, просто решаются они тем, что из одной школы выгоняют - идут в другие. и получаем мы некоторые элитные и околоэлитные, и полный отстой... где творится чет знает что. Просто сегрегация и не более того, проблему эти меры не решают.

Анчутка
 

Сообщение №448

Сообщение Злая Аглая » 20 ноя 2018, 08:33

MaSher писал(а) on 19 ноя 2018, 19:46:Мамаша, окромя того что на форуме праведным гневом пышет, какие действия предприняла?

хорошо, если бы репетитора по русскому языку себе взяла :idiot: , а то без ошибок - только мат
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №449

Сообщение Тимыч » 20 ноя 2018, 09:42

Анчутка писал(а) on 19 ноя 2018, 22:46:сколько помню свое детство - активные игры и бег по коридорам нам не запрещали

нам запрещали в коридоре бегать. :idontno: а игры были, играли в тот же ручеек или съедобное-несъедобное. на улице в "Цепи кованные" или вышибалы. но играли в такие игры только когда учитель с нами был на перемене, она и организовывала игры. сейчас не представляю своего играющим в "Ручеек" :idontno: скучно и неинтересно скажет, и я не смогу с ним не согласиться :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №450

Сообщение tarakashka » 20 ноя 2018, 09:45

Тарелка писал(а) on 19 ноя 2018, 17:05:Контактировать с одноклассниками он так и не научился. Мог встать во время урока, сказать, что он не интересный и уйти.

у меня такой троюродный племянник, но он не в нашей стране учится и живет, в Польше. Ровесник моего старшего. Вроде пару лет назад ему все-таки поставили диагноз "аутизм". Но у него и мама не от мира сего. Так вот он мог встать во время урока, залезть под стол или начать ходить по классу, уйти и т.д. Его на индивидуальное или как там у них называется обучение перевели, учился хорошо. Сейчас опять в классе, то ли нет возможности индивидуалки, то ли еще чего, стал учиться на двойки. Просто не хочет и все, хотя не дурак. Тяжело с такими детьми и жалко их, но другие ученики не виноваты тоже
Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2018, 17:57:Ну они накладывают, да. У нас такие школы тоже есть

Черт, у нас не школа, а класс типа "элитный". Ну они себя такими считают и администрация тоже. Вот эта политика школы мне совсем не по нутру, если честно. На каждом собрании слышишь - отборный класс, элита школы. Да какая элита - позорище какое-то! Только учеба хорошая и всё, а поведение как у будущих уголовников и девочки не лучше. А корень проблемы как раз в этой внушенной им элитарности на мой взгляд
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз