Имя пользователя:

Пароль:




Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №551

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2018, 20:40

Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 20:00:педант) не получил еще от девочек?)

Я все пытаюсь понять, как это сочетается с коллективизмом?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Она дебилка? :hang:
В Северодвинске учительница отхлестала ребенка скакалкой на уроке за плохую успеваемость. Инцидент записал на видео один из очевидцев. «Ж... все выдержит», - приговаривала преподаватель, поря школьника.

Учительница физкультуры из Северодвинска отхлестала учеников скакалкой по попе за плохую успеваемость по ее предмету. Экзекуцию заснял на видео один из школьников и выложил запись в интернет.

На кадрах видно, что наказанию подверглись двое учеников - мальчик и девочка. Обоих школьников учительница физкультуры отхлестала по попе скакалкой. Никто из подвергшихся порке учеников не сопротивляется. Это заставляет предположить, что подобное поведение преподавателя для них в порядке вещей.

https://tsargrad.tv/news/zh-vse-vyderzh ... deo_169910
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №552

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 20:55

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 20:44:Никто из подвергшихся порке учеников не сопротивляется. Это заставляет предположить, что подобное поведение преподавателя для них в порядке вещей.
я не раз читала о том, какие изверги были советские учителя - указками лупили и пр. У меня такого опыта нет - адекваты были (более-менее:)) учителя. Но, может, это и правда не редкость в школе? просто живем в век интернета - больше инцидентов выходит за пределы школы.

Lectrice
 

Сообщение №553

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2018, 21:06

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 20:44: Никто из подвергшихся порке учеников не сопротивляется. Это заставляет предположить, что подобное поведение преподавателя для них в порядке вещей.

Видео не смотрела, уже от описания передернуло. Но вот задумалась, что в воспитании Анчутки есть рациональное зерно. Дал бы ее сын учителю с ноги и был бы прав.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №554

Сообщение Вайолет » 20 ноя 2018, 21:24

Ведьмежонок, а ты все же видео-то посмотри

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ведьмежонок, и не брйся сильно, когда смотреть будешь. Я учителя не оправдываю, конечно, но там вот вообще не так все, как в описании.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №555

Сообщение BattleAngel » 20 ноя 2018, 22:10

Вайолет писал(а) on 20 ноя 2018, 21:26:Я учителя не оправдываю, конечно, но там вот вообще не так все, как в описании

:shok:
я конечно без звука смотрела (со звуком тоже обязательно посмотрю, но утром уже, наушники сдохли :( )
Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 20:44:На кадрах видно, что наказанию подверглись двое учеников - мальчик и девочка. Обоих школьников учительница физкультуры отхлестала по попе скакалкой.

что не соответствует описанию?
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №556

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2018, 22:26

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 21:06:Видео не смотрела, уже от описания передернуло.

А там наказание в лучших традициях порок. Сначала разбирают проступок, затем следует наказание. Безэмоционально. И это страшно. Потому что учитель явно молодой, выгорания еще никакого нет. Отвратительного поведения учеников в момент экзекуции тоже нет. И это не аффект ни в коей мере. Это такая мера воспитания.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вайолет писал(а) on 20 ноя 2018, 21:26:но там вот вообще не так все, как в описании.

Ну да, в описании отхлестала, а она просто наказала. :hearing:
BattleAngel писал(а) on 20 ноя 2018, 22:10:о звуком тоже обязательно посмотрю,

Ага, со звуком тоже интересно, хотя я до конца не смогла досмотреть. Девочки снимающие обсуждают еще , все ДЗ по английскому мальчик сделал или нет. И мне кажется, что они в какой-то степени даже на стороне учительницы.

Тарелка
 

Сообщение №557

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2018, 22:36

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 22:28:Это такая мера воспитания.
Это такое психиатрическое отклонение, как по мне.
Вайолет писал(а) on 20 ноя 2018, 21:26:а ты все же видео-то посмотри

Не буду. Я даже в художественных фильмах таких моментов избегаю. Как смотреть на поедание тараканов, примерно... Никто не умер, но мутит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №558

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2018, 22:38

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 22:36:Я даже в художественных фильмах таких моментов избегаю.

Я когда Горького "Детство" в школе читала, примерно те же чувства испытывала

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Такого педагога надо увольнять сразу. Если поступок учительницы из Комсомольска неоднозначный, она все же переживала за жизнь и здоровье других детей, которые страдали от паршивца, то тут хладнокровное избиение классным руководителем (мне почему то так кажется) учеников за все прегрешения прошедшей недели, произошедшие даже не на ее уроке.

Тарелка
 

Сообщение №559

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 22:51

Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 20:55:я не раз читала о том, какие изверги были советские учителя - указками лупили и пр.

где такие школы находят? :idontno: У меня самая обычная школа была, никакая не спецэлитная. И в помине такого не было. Наоборот, я до сих пор удивляюсь терпению наших учителей, потому что наше поколение тоже было не сахар, такое же шкодливое, как и все дети. Правда, матом послать учителя никому даже в голову, думаю, не пришло.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 21:06:Дал бы ее сын учителю с ноги и был бы прав.

нет не прав, потому что закрепляется абсолютно неверная установка доказывать свою правоту кулаками. Это Галя своих воспитывает в духе, что человек человеку волк, помощи ни от кого не жди, решай все сам, если надо, выгрызай зубами. Нормальные цивилизованные люди как-то без мордобоя обходятся.

MaSher
 

Сообщение №560

Сообщение Осенние дожди » 20 ноя 2018, 22:58

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 22:56:Это Галя своих воспитывает в духе, что человек человеку волк, помощи ни от кого не жди, решай все сам, если надо, выгрызай зубами.

Правильно Галя воспитывает.
Если к вам применяется насилие, вы в праве ответить тем же.

Осенние дожди
 

Сообщение №561

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 23:06

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 20:44:Учительница физкультуры из Северодвинска отхлестала учеников скакалкой

слушайте, ну, нет здесь никакого садизма и прям ужаса-ужаса. Девочку она, по-моему, даже вообще не ударила. Мальчишку 2 раза хлестанула. Очевидно, классный руководитель позиционирует себя в роли второй мамы, которая может и высечь за плохую успеваемость или гадкое поведение. Неправильно, но не ужасно. И еще неизвестно, что лучше: вот такая импульсивная и неравнодушная "вторая мама" или пофигистка. Как раз у пофигисток в классе пышным цветом и расцветают буллинги и прочие волчьи законы.

MaSher
 

Сообщение №562

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2018, 23:21

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 23:06:Девочку она, по-моему, даже вообще не ударила. Мальчишку 2 раза хлестанула. Очевидно, классный руководитель позиционирует себя в роли второй мамы, которая может и высечь за плохую успеваемость или гадкое поведение.

Так это ж то самое, что Галина, говорит, должно быть в школе. Чтобы учитель мог воспитывать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №563

Сообщение Октавия » 20 ноя 2018, 23:32

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 23:06:Очевидно, классный руководитель позиционирует себя в роли второй мамы, которая может и высечь за плохую успеваемость или гадкое поведение. Неправильно, но не ужасно.

:beer: мне тоже так показалось
видео нужно смотреть со звуком, слышно, как дети смеются, в том числе и мальчик, которому досталось за хулиганство в столовой. Имхо, это было демонстративное наказание, не всерьёз :sorry:
Учитель, конечно, сглупила
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №564

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2018, 23:54

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 22:40:Я когда Горького "Детство" в школе читала, примерно те же чувства испытывала

:beer: А вот у меня с тех пор, кстати. И "Детство Тёмы" еще... долго отходила (прочитала лет в 10).
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 22:56:нет не прав
В таком случае ребёнок должен защищаться безусловно. Тут уже и до сексуальных домогательств, как по мне, недалеко (я скачками всё же посмотрела, как набор кадров... она там вроде еще и попу детям трогает, рукой? :wonder: )
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 22:56:Нормальные цивилизованные люди как-то без мордобоя обходятся.
Да? А учительница со скакалкой и физическими наказаниями детей перед всем классом,в ХХI веке - цивилизована? Сучка бешеная.
Осенние дожди писал(а) on 20 ноя 2018, 22:58:Если к вам применяется насилие, вы в праве ответить тем же.
:beer: Одно дело несогласие с требованиями учителя относительно организации учебного процесса и (это к маме с вопросами и уточнениями или к директору, если старшие классы), на физическое же насилие со стороны взрослого, любого типа - только активная самозащита. Своих учу, что при попытке из схватить, увести, трогать - надо кусаться, визжать, пинаться, плеваться и всяко инако "неприлично" себя вести. Боюсь только, что Тёма так не сможет (воспитанный слишком, причем "оно само"), надеюсь ему и не понадобится.

Добавлено спустя 28 секунд:
Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 23:32:слышно, как дети смеются, в том числе и мальчик, которому досталось за хулиганство в столовой.

Это еще отвратительнее :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 23:06:Очевидно, классный руководитель позиционирует себя в роли второй мамы, которая может и высечь за плохую успеваемость или гадкое поведение

А нигде у нее не треснуло? Себя в роль второй мамы ставить???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №565

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2018, 00:05

Плюну ядом в конце и пойду себе... тошниться.
Педофилы очень вкрадчивы, и милы, и не садисты зачастую... ваще больно не делают (опыт есть мимолетный, к счастью) :idiot: Но они педофилы и уроды.
Вот и эта - уродина. Даже если там нет педофилии (что еще под вопросом), у нее уродливые понятия о своих обязанностях, о границах, о стиле общения между ребенком и взрослым - и всё это она детям же в голову вкладывает - всем, б... весело там. Им уже нормально. Моим вот детям таких жизненных уроков на хрен не надо. А то потом будет: "Ну и что, что я тебя тупой уродиной назвал и поджопник дал? Я ж любя и вообще не больно.. Ты что, шуток не понимаешь?!"
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №566

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 01:45

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2018, 00:05: нее уродливые понятия о своих обязанностях, о границах, о стиле общения между ребенком и взрослым

да, тут согласна. но я не вижу в ней садистки. Дура - вполне возможно. Садистка на видео, где девчонку приемышем называют. И там пальцем девочку не тронули, но урон психике нанесли намного больший, чем это невсамделишное наказание скакалкой.

MaSher
 

Сообщение №567

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2018, 06:51

MaSher, мне вообще показалось, что и мальчика она мимо била, там в кадре нет, куда попадает скакалка, но удары такие звучные, а мальчик даже не вздрагивает, и все вполне себе улыбаются с ней, страха нет ни у кого. Ощущение игры было. Не по попе мальчикам так попадало. Ну а у девочки тем более мимо было. Вот реально, судя по всему поведению - игра.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Да ,и повторю, учителя я не оправдываю, хотя бы из-за одной "жопы", даже если это игра была и она не била. Но описание - ужасно. Происходящее на видео глупо, но не вызывает такого ужаса, как описание.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №568

Сообщение Октавия » 21 ноя 2018, 07:11

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 23:56:Это еще отвратительнее

дети смеются не над тем, кому досталось. А потому что
Вайолет писал(а) on 21 ноя 2018, 06:56:Вот реально, судя по всему поведению - игра.

и они это понимают :sorry:
Вайолет писал(а) on 21 ноя 2018, 06:56:Но описание - ужасно. Происходящее на видео глупо, но не вызывает такого ужаса, как описание.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2018, 07:24

Перксмотрела. Мальчик отстраняется, но там парта рядом, сдается мне, что по ней такие звуки ударов.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №570

Сообщение Октавия » 21 ноя 2018, 07:28

Вайолет писал(а) on 21 ноя 2018, 07:24:Перксмотрела. Мальчик отстраняется, но там парта рядом, сдается мне, что по ней такие звуки ударов.

вот более чёткое видео с немного другого ракурса
[+]
Скрытый текст
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №571

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2018, 07:36

Октавия, таки бьёт. Жаль. Я надеялась, что удары такие не по телу все же

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тогда вообще непонятно , почему дети ведут себя так, будто это само собой разумеется
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №572

Сообщение Октавия » 21 ноя 2018, 07:42

Вайолет писал(а) on 21 ноя 2018, 07:38:таки бьёт

девочку точно нет, насчёт мальчика не понятно :idontno:

Учительница дура, конечно :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №573

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2018, 08:51

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 23:21:Так это ж то самое, что Галина, говорит, должно быть в школе. Чтобы учитель мог воспитывать.

как вы ее читаете? где она писала, что учитель должен применять скакалку в воспитании? я у нее читала: нужно, чтобы учитель мог выставить за дверь ученика, который срывает урок.

Lectrice
 

Сообщение №574

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2018, 08:52

Октавия, а, вижу, она прямо бьёт, не по девочке. Думаю, мальчику так же, потому что удары уж слишком громкие, не по телу явно, не будет скакалкой по мягкой попе такого звука
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №575

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2018, 08:53

Lectrice писал(а) on 21 ноя 2018, 08:51:где она писала, что учитель должен применять скакалку в воспитании?

Скакалки не было, но она сама писала что больно и грубо держала мальчишку :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз