Имя пользователя:

Пароль:




Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №501

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 16:36

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:31:Тебе написали, что физически не успевает вся школ перехватить что-то в столовой за 10-минутную перемену, потому для перехватить что-то пожевать дети кабанчиком метаются в ближайший Магнит. При этом этот же ребенок в положенное время придет и пообедает в той же столовке.

это вы криво пишите.. где я вообще писала изначально про буфеты в школе? Я априори под питанием в школе понимаю не буфет на перехватить (вот на фиг это перехватить при наличии полноценного обеда - только дурная пищевая привычка ;) )

Анчутка
 

Сообщение №502

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2018, 16:38

Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 14:46:Слушайте, а у вас дети в снежки зимой не играют, что ли?
Моя звезда приходит домой в снежную погоду в виде снежной бабы, снег может попасть не только за шиворот, но и в сапоги, и под куртку
Болеет при этом оооочень редко, обычно отделывается насморком
я Юлия, ко мне на ты

Я вижу очень, нет ОЧЕНЬ большую разницу между взаимной игрой в снежки и запихиванием снега за шиворот. Первое - красота и счастливое детство, второе - хулиганство.

Я тоже играла и в снежки, и в захват крепости и т.д. Но даже в спину кидать снежок считалось неправильным, а уж за куртку - брррр....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №503

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 16:45

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:38:Но даже в спину кидать снежок считалось неправильным, а уж за куртку - брррр....

если тебе что-то не нравится в игре - договаривайся на берегу, говори и объясняй словами САМ, ну в 10 лет-то ;)
а когда мама за 10-летку решает.. по мне это фу и бе.. куда больший, чем снежок за шиворот ;)

Анчутка
 

Сообщение №504

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2018, 17:00

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 10:26: тоже вопрос: чем кормят, чему учат в детстве..

Можно еще задаться вопросом, чем дышим и почему радиация в Мировом океане. Тоже продуктивно будет...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №505

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:03

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 17:00:Можно еще задаться вопросом, чем дышим и почему радиация в Мировом океане. Тоже продуктивно будет...

знаешь.. на радиацию в мировом океане я никак не могу повлиять.. а вот на то чем кормить своих детей и чему их учить таки могу..
чем дышим.. - это где-то посередине между радиацией и питанием ;) где-то могу повлиять, где-то уже нет

Анчутка
 

Сообщение №506

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2018, 17:07

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:45:если тебе что-то не нравится в игре - договаривайся на берегу, говори и объясняй словами САМ, ну в 10 лет-то

А в 30 мне нужно подходить к людям и говорить "не кидайтесь в меня мусором, не хамите" и т.д.? Нет, это базовое поведение. Не пихать снег за шиворот - это нормальное поведение. Твой хулиган :hearing: а ты ещё и поддерживаешь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №507

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:15

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:07:А в 30 мне нужно подходить к людям и говорить "не кидайтесь в меня мусором, не хамите" и т.д.? Н

а ты играешь в 30 лет с кем-то в кидание мусором :crazy:
а хамить ты и сама умеешь знатно ;)

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:07:Твой хулиган

да ради бога, предпочту хулигана, чем нюню боящегося снежка за шиворотом.

Анчутка
 

Сообщение №508

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2018, 17:27

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:15:а хамить ты и сама умеешь знатно

Кто бы говорил :D

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:15:да ради бога, предпочту хулигана

Давно заметно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №509

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 17:32

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:15:предпочту хулигана, чем нюню

Галя, а ведь твой отпрыск не далеко от того хама на уроке ушел. Точно так же хамит учителю, считая себя "право имеющим", точно так же и с одноклассниками поступает, используя право сильного. И это плоды твоего воспитания. точнее отсутствия этого воспитания. А вот оштрафуй тебя пару раз за хамство твоего ребенка, глядишь вложила в головенку своего первоклашки, что порой правильнее язык в ж..пе держать.

MaSher
 

Сообщение №510

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 17:36

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 17:00:Можно еще задаться вопросом, чем дышим и почему радиация в Мировом океане. Тоже продуктивно будет...

а врач мне тем не менее то же самое сказала. Думает, что качество костей изменилось из-за качества потребляемых продуктов.

Lectrice
 

Сообщение №511

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:37

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:32: Точно так же хамит учителю, считая себя "право имеющим", точно так же и с одноклассниками поступает, используя право сильного.

играть в снежки это у нас уже право сильного :smoke: ню-ню...
а языку того мальчика есть, или когда он бросал-кидал-засовывал это не было "правом сильного". а когда ему.. так сразу ;)

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:32:А вот оштрафуй тебя пару раз за хамство твоего ребенка, глядишь вложила в головенку своего первоклашки, что порой правильнее язык в ж..пе держать.

:xaxa: :xaxa: :xaxa: не льсти себе ;)
это ты скорее готова на травлю учеников, о чем выше писала ;)

Анчутка
 

Сообщение №512

Сообщение Ирина З... » 20 ноя 2018, 17:40

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:15:
Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:07:А в 30 мне нужно подходить к людям и говорить "не кидайтесь в меня мусором, не хамите" и т.д.? Н

а ты играешь в 30 лет с кем-то в кидание мусором :crazy:
а хамить ты и сама умеешь знатно ;)

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:07:Твой хулиган

да ради бога, предпочту хулигана, чем нюню боящегося снежка за шиворотом.


И ты ещё удивляешься, что детям "играть не с кем"?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №513

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 17:40

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:32: А вот оштрафуй тебя пару раз за хамство твоего ребенка, глядишь вложила в головенку своего первоклашки, что порой правильнее язык в ж..пе держать.

он матерится в школе?

Lectrice
 

Сообщение №514

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:46

Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 17:40:он матерится в школе?

младший один раз выматерился на учительницу физ-ры с которой у него был затяжной конфликт... Там учительница сама еще та дама, не сдержанная на язык.
Кстати, в этом году конфликты с физ-рой опять продолжились.. я решила ребенка забрать с уроков физ-ры вообще, слава богу с этого года можно тем кто в спортшколе не ходить на физ-ру. подошла к преподавательнице этой поговорить, мол какие у вас претензии к моему сыну, давайте я его с уроков заберу... итог: "да вы что. он прав, это я не права...часто бываю несправедлива он очень остро все воспринимает, не забирайте, я погорю с ним, мы решим этот вопрос" :idontno: ну дала ей шанс, уговорила сына на урок пойти (он уже настроился не ходить).. итог: общий язык нашли, жалобы кончились :idontno:
В принципе, я зауважала даже ее.. не всякий учитель признается, что он не прав :4u:

Анчутка
 

Сообщение №515

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 17:47

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:07: Не пихать снег за шиворот - это нормальное поведение. Твой хулиган :hearing:

да ладно, нормальные мальчишеские игры. Он же не прохожему этот снег пихал. Это всего лишь игра. И если не по душе кому-то, можно действительно договориться. А тот мальчишка, может, вообще раздражен был тем, что мать игру нарушила и его "маменькиным сынком" перед приятелями выставила. Все таки 10 лет - это уже даже не 1-2 класс. Неизвестно, что для мальчишки травматичнее - снежок от приятеля или мамкино кликушество, на публике к тому же.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:46:младший один раз выматерился на учительницу физ-ры с которой у него был затяжной конфликт...

это не есть гуд, конечно. Ты ему что на это сказала?
Последний раз редактировалось Lectrice 20 ноя 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №516

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:51

Ирина З... писал(а) on 20 ноя 2018, 17:40:И ты ещё удивляешься, что детям "играть не с кем"?

ну так.. играть: это бегать по району в казаки-разбойники, играть в снежки, носится на велосипедах, да даже мячом в пионербол-футбол.. а если боятся что мячом попадут в голову (а ведь может быть), а снежок за шиворот - вершина хулиганства и вред здоровью :idontno: и да, лучше сидеть дома в компьютере и гаджетах :idontno:
Слава богу переросли мы этот возраст, когда хотел на улице играть.. нашел себе друзей и на спортсекции, и на биологическом кружке.
Да, не ботанов, а тех, кто готов быть и активным физически (и бороться. и снежками кидаться. и в экспедиции ездить и т.д.). Ибо "тихо сидеть в уголочке" еще более ли менее подойдет для девочки, но не для парней ;)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 17:50:это не есть гуд, конечно.

а кто сказал, что это гуд. за то что в такой форме высказался я его отругала, но похвалила, что сумел ответить в принципе по мне это лучше, чем тихо уйти в уголок плакать, или вообще внутри себя переживать считая себя неправильным и плохим..
приемлемым "цивилизационным" формам научится с возрастом..
тут вот на мамстве обсуждают сейчас: учительница не пустила из класса в туалет на уроке и мальчик описался.. вот по мне лучше пусть будет "невоспитанным" и выйдет без спроса в такой ситуации или нагрубит учительнице, чем прилюдно в классе в штаны написает

Анчутка
 

Сообщение №517

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 17:55

Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 17:50:это не есть гуд, конечно.

как мягонько-то)))
это говорит о том, что у ребенка проблемы с восприятием мира и отсутствие тормозов. Материться вообще не стоит. Нигде и никому. И уж тем более не имеет права ребенок-первоклассник отвечать матом учителю.

MaSher
 

Сообщение №518

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:59

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:55:И уж тем более не имеет права ребенок-первоклассник отвечать матом учителю.

начнем с того, что сам учитель не имеет права орать на ученика и быть к нему несправедливым ;)

мое мнение однозначно: не имеешь права первым начинать, отвечать право имеешь

Анчутка
 

Сообщение №519

Сообщение Октавия » 20 ноя 2018, 18:01

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:59:мое мнение однозначно: не имеешь права первым начинать, отвечать право имеешь

матом? ответить ведь можно по-разному :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №520

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 18:03

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:55:Материться вообще не стоит. Нигде и никому. И уж тем более не имеет права ребенок-первоклассник отвечать матом учителю.
не спорю. Не имеет. Вообще, плохо, что дети с матом знакомы.

Lectrice
 

Сообщение №521

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 18:04

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:59:быть к нему несправедливым

кто определять будет степень несправедливости? Первоклассник?
Семилетке пора бы уже знать, что мир не только вокруг него вертится. И уж тем более в 7 лет ребенок обязан понимать, какими словами можно отвечать учителю, а какими нет. Твой хам из того урока не вынес ровным счетом ничего, потому что получил сразу и нагоняй, и похвалу. Т.е. по сути ты поощрила его на дальнейшее хамство.

MaSher
 

Сообщение №522

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 18:04

Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 18:01:матом? ответить ведь можно по-разному

можно. и с возрастом научится..в 7 лет да, эмоции зашкаливают :idontno:

Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 18:03:Вообще, плохо, что дети с матом знакомы.

:idontno: они его еще в саду познают. такова жизнь.. се ля ви.. с возрастом научатся, где уместно, где нет..
к нас тут вон вроде великовозрастные и культурные дамы.. ан матом то балуются ;)

Анчутка
 

Сообщение №523

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 18:04

Анчутка, а ты от сына об инциденте узнала? или в школу вызывали? какие действия были у учителя? Все таки это ЧП - мат от ученика. Или уже не ЧП?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 18:04:к нас тут вон вроде великовозрастные и культурные дамы.. ан матом то балуются ;)

я подумала уже, что на штрафах за хамство ВЕдмежонок могла бы заработать)

Lectrice
 

Сообщение №524

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 18:06

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 18:04:кто определять будет степень несправедливости? Первоклассник?

учитель сам апризщанла, что бывает не справедлива..
ну и да.. 1-классник вполне может понять, где справедливость, а где нет. и мир вокруг него" тут вообще ни при чем..
когда он пришел в сменных чистых кроссовках, а она стала его обвинять, что это уличные :idontno: много ума не надо, что бы понять, что учитель не прав ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lectrice писал(а) on 20 ноя 2018, 18:05:Анчутка, а ты от сына об инциденте узнала? или в школу вызывали? какие действия были у учителя? Все таки это ЧП - мат от ученика. Или уже не ЧП?

от сына вначале.. он на полном взводе домой пришел... потом уже сама стала звонить классной... выяснять, что было..

ЧП никакого в школе нет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №525

Сообщение Октавия » 20 ноя 2018, 18:09

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 18:04:в 7 лет да, эмоции зашкаливают

в 7 лет выражение эмоций матом - это по-твоему нормально? :wonder:
я никогда детей не лупила, но тут бы выдрала, как сидорову козу :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз