Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №601

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2018, 14:19

Вайолет писал(а) on 21 ноя 2018, 12:52:Мне такой аналогии вообще в голову не пришло.

Ну мне она пришла в ответ на ваши: она же шутейно, она же не сильно :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2018, 13:07:и смех в подобных случаях- он такой, немного нервный)

:beer: Смеяться может даже сама жертва, на нервной почве. Есть люди, которые начинают растерянно улыбаться, когда их публично унижают. Я такая лет до 12-13 была, чем выбешивала нашего самого заслуженного учителя РСФСР. А я просто от растерянности это делала :idontno:
Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 13:21:вот 100% вся травля в детском саду (когда с этим столкнулась - вообще в шоке была) и начальной школе - это вина педагога!!!!

:beer: Да и тут мы видим как раз оформление травли, уже в среднем звене. Так как дети унижены, дети высмеяны... ну дальше сами додумайте, как говорится. И еще дано добро на "бить вот этого".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №602

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 14:20

Лунный Кстати, это ужасно...
После того хоть ка кона ушла, наладилось все более ли менее?

Анчутка
 

Сообщение №603

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2018, 14:24

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2018, 14:19:она же не сильно :idontno:

не "не сильно", а мне изначально показалось, что вообще мимо била. Не сильно тоже плохо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №604

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 14:28

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2018, 14:19:Ну мне она пришла в ответ на ваши: она же шутейно, она же не сильно

ни ее выражения, ни ее методы ни у кого восторгов не вызвали. но и глубокомысленные выводы о ее сексуальных предпочтениях я бы тоже не сделала. Просто недалекая заигравшаяся тетка.

MaSher
 

Сообщение №605

Сообщение Тимыч » 21 ноя 2018, 14:32

Лунный Кстати, :( у меня учительница первая вроде и неплохая была, но все равно в классе было деление любимчики-нелюбимчики. любимчики - детки партийной элиты и приближенные к торговли, к остальным полное равнодушие, и было такое впечатление,что ты какой-то второй сорт. ловко очень манипулировала. помнится не нравилась нам одна девочка в классе. вот не хотели дружить мы с ней, но ее мама была зав.продуктовым складом. нас просто заставляли с ней общаться, на день рождения ходить.
учительница сына какая-то холодная, но тоже чувствуется деление на тех, кому симпатизирует и кому нет. девочки в фаворе у нее, многие мамы жаловались, что девочки исподтишка щипаются, услышали в ответ, что ничего страшного, так как мальчикам надо в тонусе находится. после нескольких синяков у моего из-за щипающей Таси, пришлось поговорить и объяснить, что девочкам в тонусе надо тоже находится, ибо прилететь может. удар у сына хороший, спортом 4 год занимается. к мальчикам у нее разное отношение... мой ей явно нравится, а вот друга нашего Рому не любит.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №606

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 14:38

Лунный Кстати писал(а) on 21 ноя 2018, 13:07:А то, что дети смеются...ну, с подачи взрослого дети иногда активно включаются в травлю

Это да.
Но мне вообще в этих видео все странно. А завуча по воспитательной работе в школе нет? Понятие об этике у учителей вообще отсутствует?

MaSher
 

Сообщение №607

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2018, 14:43

MaSher, вот. Странно, очень странно это все. Плюс ко всему, учитель что, не видела, что ее снимают, да ещё и не один человек? Напуганная совсем?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №608

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 15:00

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 14:32:учительница сына какая-то холодная, но тоже чувствуется деление на тех, кому симпатизирует и кому нет. девочки в фаворе у нее

вот эта проблема с взаимоотношениями мальчик-девочка очень остро у меня вылезла сейчас у младшего...
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 14:38:А завуча по воспитательной работе в школе нет? Понятие об этике у учителей вообще отсутствует?

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Анчутка
 

Сообщение №609

Сообщение Лунный Кстати » 21 ноя 2018, 16:00

[+]
Скрытый текст


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 14:32: нас просто заставляли с ней общаться, на день рождения ходить.

:( Что-то всех жалко, и вас, и её.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №610

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 16:14

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №611

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 16:17

Лунный Кстати,
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Анчутка
 

Сообщение №612

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 16:35

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №613

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2018, 16:37

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2018, 11:53:Ну т.е. смакует все же? Причем именно эээ... анатомические тонкости.

Садистка. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 13:07:по поводу видео с поркой. это ужасно!!!Я могу понять (не оправдать) учителя-воспитателя который в сердцах на эмоциях даст указкой по рукам-подзатыльник ( о чем часто рассказывают, хотя лично не сталкивалась), или вышвырнет из класса в коридор, как на предыдущих видео ..

Галь, помнится мне мы еще на мамстве дискутировали на эту тему. И тогда мы с тобой разошлись во мнениях. Я говорила, что порка - это педагогическое фиаско, т.к. она всегда на эмоциях. Ты говорила, что надо пороть хладнокровно. Мол, это наказание и детям надо давать понять физически, что они не правы. Что изменилось?

Тарелка
 

Сообщение №614

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 16:48

Тарелка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:40:порка - это педагогическое фиаско, т.к. она всегда на эмоциях.

я допускаю физическое воздействие (тот же поджопник) родителями по отношению к своему ребенку. Не всем и не всегда слово доходит с первого или второго раза. Но это родители. Учителю распускать руки, даже в шутку или в состоянии зашкаливающих эмоций, непозволительно никогда.

MaSher
 

Сообщение №615

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2018, 16:50

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 16:48:я допускаю физическое воздействие (тот же поджопник) родителями по отношению к своему ребенку.

В возрасте до 4-5 лет, возможно. Потом уже и слова понимает хорошо.

Тарелка
 

Сообщение №616

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 16:51

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 16:35: Или тебе и твоим детям можно, а учитель должен быть всегда до приторности вежлив?


вопрос не в вежливости фраз, а в том, что ты несешь своим посылом..
одно дело, когда учитель на эмоциях, когда его вывели-довели матерился-оскорбил и т.д. То же касается ученика.. Это можно понять и принять..
и совсем другое такой грубый ляп в организации официального мероприятия..
и странно, что ты между этим не видишь разницы ;)

Тарелка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:40:Что изменилось?
то, что родитель и учитель не одно и тоже ;)
и хладнокровие родителя.. заключается в том, что он устанавливает правила и законы: "за данное нарушение ты получишь..." Тогда в 99% ребенок знает эти законы и правила и сам себя сдерживает, что бы не получить.. вот и все...
Это аналог "штрафов для родителей" ;) просто с ребенка штраф ты не возьмешь :idontno:

а учитель не имеет тех же прав над ребенком, что и родитель.. поэтому срыв педагога можно понять и принять... ибо он тоже человек.. и да, этот срыв тоже может быть "педагогичным" - ибо покажет границы доступного. что все, деточки, баста.. вы перешли границу.. но это не прием, это "учит жизнь"..
а вот правила подразумевающие порку :idontno: Ну тогда официально, с розгами уже... на основании закона (который еще надо принять ;) ) но не с улыбкой на устах и хихиканьем :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Анчутка
 

Сообщение №617

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 16:56

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:54:Это можно понять и принять

нельзя. никому ни при каких обстоятельствах в школе нельзя употреблять непечатные выражения.
Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:54:такой грубый ляп

да нет в этом никакого грубого ляпа. неуместная грубая шутка - возможно. но не более.

MaSher
 

Сообщение №618

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 16:57

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 16:48:Учителю распускать руки, даже в шутку или в состоянии зашкаливающих эмоций, непозволительно никогда.


:idontno:

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 23:06:ну, нет здесь никакого садизма и прям ужаса-ужаса.


:scratch:
у меня диссонанс :crazy:

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 23:06:И еще неизвестно, что лучше: вот такая импульсивная и неравнодушная "вторая мама" или пофигистка. Как раз у пофигисток в классе пышным цветом и расцветают буллинги и прочие волчьи законы.



так непозволительно, или лучше чем пофигистка :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №619

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2018, 16:58

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:54:и хладнокровие родителя.. заключается в том, что он устанавливает правила и законы: "за данное нарушение ты получишь..." Тогда в 99% ребенок знает эти законы и правила и сам себя сдерживает, что бы не получить.. вот и все...

Так может и у них правила давно установлены. :manicure: Накосячил - получи. :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:54:а учитель не имеет тех же прав над ребенком, что и родитель..

Как же так? Учитель как-то должен установить законы и правила без порки и без штрафов? Почему тогда родитель этого не может?

Тарелка
 

Сообщение №620

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 17:01

Тарелка писал(а) on 21 ноя 2018, 17:00:Учитель как-то должен установить законы и правила без порки и без штрафов? Почему тогда родитель этого не может?

учитель может выставить из класса, родитель не может ;)

Анчутка
 

Сообщение №621

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 17:01

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 16:57:так непозволительно, или лучше чем пофигистка

Все-таки ты, читая, старательно додумываешь.
пост был про несоответствие описания показанному. И да, позиционирующая себя "второй мамой" однозначно лучше пофигистки. Просто эта "вторая мама" не имеет права даже в шутку распускать руки. Что не так?

MaSher
 

Сообщение №622

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2018, 17:01

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 14:28: но и глубокомысленные выводы о ее сексуальных предпочтениях я бы тоже не сделала.

Я и не призываю. Но сама останусь при своём мнении. Она не педагог, выбравший слегка неудачную методу, а изварщенка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №623

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2018, 17:02

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 17:01:учитель может выставить из класса,

Мы уже выяснили, что не может. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №624

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 17:03

Анчутка писал(а) on 21 ноя 2018, 17:01:учитель может выставить из класса

не может. Запрещено это, является грубейшим нарушением и влечет за собой выговор учителю.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2018, 17:01:Она не педагог

вот тут согласна. не педагог. У меня вообще подозрения, что специального педагогического образования у нее нет, потому что непозволительность физического воздействия - это азы педагогики.

MaSher
 

Сообщение №625

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 17:06

MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 17:01:Что не так?

тем что бьющая с улыбочкой и под смешки скакалкой по твоему лучше равнодушного учителя ;)

Добавлено спустя 59 секунд:
MaSher писал(а) on 21 ноя 2018, 17:05:не может. Запрещено это

ну это сейчас.. сейчас учитель вообще ничего не может по факту.. он "обслуга", увы...
А раньше спокойно мог... ;)

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз