Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №651

Сообщение MaSher » 23 ноя 2018, 11:30

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2018, 11:14:А они в курсе были вообще?

в подобной ситуации обязаны быть в курсе. как и администрация обязана быть в курсе "оригинальных методов воспитания" учителя.
Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2018, 11:14:Я как-то сомневаюсь, что там разъярится кто-то

А я практически не сомневаюсь. И очень не завидую сейчас вот этой девочке. 7 класс - это лет 13. Быстренько соберутся в стаю. И дай Бог, чтобы буллинг был только словесный. По-хорошему с этим классом психологам теперь плотно работать надо, но этого не будет. Училку уберут, дадут новую классную. Но бурлящие внутри процессы ж останутся. В общем, мне не видится радужной картинка.

MaSher
 

Сообщение №652

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2018, 11:34

MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 11:30:в подобной ситуации обязаны быть в курсе. как и администрация обязана быть в курсе "оригинальных методов воспитания" учителя

Ну теперь точно в курсе уже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №653

Сообщение MaSher » 23 ноя 2018, 11:47

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2018, 11:34:Ну теперь точно в курсе уже.

а раньше-то где были? меня в этих видео именно это всегда больше всего возмущает. У вас под носом работает садистка, доводящая ребенка до слез на уроке, а вы не в курсе. Да уверена я, что в курсе. Просто им бак удобнее. Дисциплину ж держит, предмет втолковывает. А какими методами - на то плевать.

MaSher
 

Сообщение №654

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2018, 12:11

MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 11:30:в подобной ситуации обязаны быть в курсе

Каким образом, если только сами дети не расскажут?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №655

Сообщение MaSher » 23 ноя 2018, 14:28

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2018, 12:11:Каким образом, если только сами дети не расскажут?

Это единичный случай? и вот так прям сразу девица схватилась за телефон и стала снимать, а потом еще и в инет вывалила? Да, конечно, нет. Это система у данного педагога. И скорее всего вот так фривольно и панибратски она вела и родительские собрания, и уроки. Люди, если это реально не маньяк, как правило, действуют по шаблону. Оно по нарастающей может идти, но модель поведения остается той же самой. И не видеть этого просто невозможно.
Когда моя дочь из начальной школы перешла в среднюю, нашу параллель вели 2 учителя математики. Наша была как предметник послабее, но спокойная. Параллельному классу досталась Наталья Александровна. Вот там, действительно, были, кмк, проблемы с психикой. Не, тот класс решал на порядок быстрее наших, но от слова "математика" дети вздрагивали. И ведь то, что методы у учителя весьма, скажем так, специфические, знал все. И молчали. Родители, боясь, что если возбухнут, то будет еще хуже прежде всего их собственному ребенку. Администрация, потому что ее устраивали прекрасные показатели, а конкретных жалоб не поступало. Зашевелились лишь с моей подачи, когда мне о том, как проходят уроки, рассказала председатель РК того класса, а я, как председатель РК школы, просто поговорила об этом с завучем, попросив взять ситуацию под контроль. И там столько интересного выяснилось. Хотя я не верю, что завучиха не знала. Все знала. Учителя отправили на больничный в клинику неврозов. Ну, и потом все время мониторили ситуацию. А ведь она не один 5 класс вела. Всех все устраивало?
Вот и тут с родителями девочки, подозреваю, та же ситуация. Знали все. но позиция "не моего же скакалкой отхлестали".

MaSher
 

Сообщение №656

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2018, 15:42

MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 14:28:Это единичный случай?

Скорее всего нет, но подростки могут об этом могли и не рассказывать.
MaSher писал(а) on 23 ноя 2018, 14:28: И скорее всего вот так фривольно и панибратски она вела и родительские собрания, и уроки.

Но вряд ли со скакалкой. А панибратство коробит (и то не всех), но жаловаться на него как-то... не весомая причина. Особенно если там небольшой город, нравы попроще. Считали дружелюбием))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №657

Сообщение Жадина » 24 ноя 2018, 20:40

Тарелка писал(а) on 18 ноя 2018, 16:47:Они знают свои права, они защищают свои права и права своих детей.

Блин, я с большим опозданием, но напишу. Вот реально затрахали все знать и отстаивать свои права. Было бы весьма неплохо помнить и о правах других, а также о своих обязанностях :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №658

Сообщение jannet » 24 ноя 2018, 21:05

Меня «порка» не впечатлила от слова «вообще».
Это именно, имхо, воспитательная работа перед коллективом.
С элементами шутовства, которые явно осознают и «свидетели» и «наказуемые».
Уверяю всех, что у учителей сейчас гораздо больше возможностей унизить и растоптать ученика, соблюдая все «правила». Особенно в младшей школе.
От достаточно болезненного выдергивания/тычка (не оплеухи конечно же), до игнорирования демонстративного. Или, к примеру, произошедшего с моим сыном — отбывания в углу, без права сесть на место. То есть ребёнка не выставляют из класса, но ставят, к примеру, к раковине и помойке (вёдру с мусором) — в позорный угол. На весь урок. За 3-5 минутное опоздание. Извинения, слезы, мольбы, можно сказать, — игнорируются. Ребёнок — реально изгой, изгнан/отвержен от коллектива.
Причём, надо понимать, что ненормальность этого, младшешкольник не сознает. Он воспринимает это как норму: я накосячил очень сильно—> меня наказали. Мой классный руководитель — главный, значит наказание — заслуженное.
Я, к примеру, узнала о произошедшем случайно.
Да, конечно, после (моего письма в руководство навалки с копией директору) были и извинения, и встречи с психологом, и наши с сыном разговоры...
но всего могло бы и не быть, — в смысле, я б и не узнала — если бы не его нервозность и «потерянность» на занятиях в детском центре после школы. Тамошний психолог обратил на это внимание и посоветовал расспросить ребёнка.

———————

Вот.
А на видео — игра. Принимаемая и детьми. Кмк

jannet
 

Сообщение №659

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 21:07

jannet писал(а) on 24 ноя 2018, 21:05:На весь урок. За 3-5 минутное опоздание.

А причина опозданий какая была?

Тарелка
 

Сообщение №660

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 21:09

jannet писал(а) on 24 ноя 2018, 21:05:у учителей сейчас гораздо больше возможностей унизить и растоптать ученика, соблюдая все «правила»

И это намного страшнее.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 ноя 2018, 21:07:А причина опозданий какая была?

Да какая б ни была. Напиши замечание в дневник, двойку поставь за поведение за систематические опоздания. Для школьника младших классов это тоже мера воздействия серьезная. Да даже б если 5 минут в том углу постоял расшалившийся не в меру школьник, чтобы пыл поумерить, то тоже ничего ужасного. но не весь же урок! Это считай, все, что на этом уроке проходили, мимо дитеныша прошло. Про само унижение молчу.

MaSher
 

Сообщение №661

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 21:14

MaSher писал(а) on 24 ноя 2018, 21:12:Да какая б ни была.

Мне просто интересно. Причина вообще в ребенке была или в маме? Потому что одно дело, когда ребенок опаздывает систематически и другое, когда мама привела в школу поздно, а его еще и наказали.

Тарелка
 

Сообщение №662

Сообщение jannet » 24 ноя 2018, 21:15

MaSher писал(а) on 24 ноя 2018, 21:12:Да какая б ни была. Напиши замечание в дневник, двойку поставь за поведение за систематические опоздания. Для школьника младших классов это тоже мера воздействия серьезная

:beer:
Причём это даже в Уставе школе, да и в законе прописано!!!

jannet
 

Сообщение №663

Сообщение jannet » 24 ноя 2018, 21:23

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2018, 21:07:А причина опозданий какая была?

Я его привезла поздно: в 8.25 высадила у школы. То есть: прошёл через турникет, разделся/переобулся, поднялся на второй этаж — 7-10 минут. То есть реальное опоздание — НЕ БОЛЬШЕ 5 минут. Со стуком в дверь, извинением и пр

Подобных опозданий у сына ( по моей вине, естественно, тк 7-8 летний ребёнок сопровождается родителем) за два года было несколько — 4-5, не больше. Опаздывал он не один в классе, опаздывающих на более длительное время было тоже пару человек, в «злостных» он тоже не числился.

jannet
 

Сообщение №664

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 21:27

jannet писал(а) on 24 ноя 2018, 21:23:Я его привезла поздно: в 8.25 высадила у школы. То есть: прошёл через турникет, разделся/переобулся, поднялся на второй этаж — 7-10 минут. То есть реальное опоздание — НЕ БОЛЬШЕ 5 минут. Со стуком в дверь, извинением и пр

Ну тогда тем более гадко действовать через ребенка на маму. Причем ребенок-то маме так ничего и не сказал. :idontno: От того, что два взрослых человека не могут поговорить напрямую, страдает ребенок.

Тарелка
 

Сообщение №665

Сообщение jannet » 24 ноя 2018, 21:33

MaSher писал(а) on 24 ноя 2018, 21:12:Да даже б если 5 минут в том углу постоял расшалившийся не в меру школьник, чтобы пыл поумерить, то тоже ничего ужасного. но не весь же урок! Это считай, все, что на этом уроке проходили, мимо дитеныша прошло. Про само унижение молчу.

Маша, все было хуже.
Кроме всего урока, проведённого в углу (и рыданий конечно же сына), она (классная) провела «словарный диктант».
Моему сыну она не позволила сесть за парту и он писал этот диктант на полу. Сидя у раковины и мусорного ведра, расположив лист на полу — для понимания.
После «урока», построив детей на завтрак, роме не позволила встать в строй (ну, просто жопой встав к умывальнику и , соотвественно, к сыну), а он у меня робкий и послушный мальчик. Поэтому просто горько заливался слезами в углу... и только один (!!!!!) ребёнок на класс, — девочка, даже не супер близкая подружка — спросил у классной «усл.МарьВанна, а как же Рома? Ведь мы уходим из класса?». На что заслуженный педагог с регалиями и всем остальным сказала: «Рома пусть делает, что хочет. Меня для него нет»

jannet
 

Сообщение №666

Сообщение Октавия » 24 ноя 2018, 21:35

MaSher писал(а) on 24 ноя 2018, 21:12:Напиши замечание в дневник, двойку поставь за поведение за систематические опоздания.

нам на собрании учитель сказала, что их завуч ругает за большое количество замечаний в дневник :idontno:
но тем не менее моя звезда умудрилась в среду получить замечание в дневник за игру с соседом по парте на уроке, а в четверг - за то, что болтала. В пятницу вообще позорище - плохое поведение на физ-ре :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №667

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2018, 21:37

jannet, жесть какая :fingal: бедный ребёнок. Это моральный садизм самый настоящий
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №668

Сообщение Капли слёз » 24 ноя 2018, 21:38

jannet писал(а) on 24 ноя 2018, 21:33:Моему сыну она не позволила сесть за парту и он писал этот диктант на полу. Сидя у раковины и мусорного ведра, расположив лист на полу — для понимания.

Следовало бы проявить характер и таки сесть за парту. Интересно, как бы отреагировала училка?

Капли слёз
 

Сообщение №669

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 21:38

Октавия писал(а) on 24 ноя 2018, 21:35:нам на собрании учитель сказала, что их завуч ругает за большое количество замечаний в дневник

Ну не в дневник. Мама в вотсап напиши, мол Рома опоздал, прошу принять меры. Маме бы тоже стоило извиниться за опоздание, которое произошло по ее вине.

Тарелка
 

Сообщение №670

Сообщение Октавия » 24 ноя 2018, 21:39

jannet писал(а) on 24 ноя 2018, 21:33: он писал этот диктант на полу

jannet, я бы рвала и метала :willow:
Это жестоко и унизительно...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №671

Сообщение jannet » 24 ноя 2018, 21:45

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2018, 21:37:Это моральный садизм самый настоящий

О чем я написала.
Обсуждаемый ролик — фигня. это игра, причём обоюдосторонняя
Страшнее другие вещи, о которых (в силу возраста/воспитания/установок в семье) родители могут даже не подозревать.

Ещё раз: мне о произошедшем сын бы не расссказал, если бы не случайность и внимательность педагога из детского центра.
Подробности, к слову, всего произошедшего я выясняла не только у сына

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Октавия писал(а) on 24 ноя 2018, 21:39:jannet, я бы рвала и метала

Да, Юль
Я рвала и метала..
Постфактум, конечно.
Благодаря подруге (люми4с) написала корректное, но вполне живописующее письмо, на руководителя навалки и директора. Она меня, к слову, остановила на скаку для «орать-мать-мать» на непосредственно классную по телефону, уговорив на письменное общение с начальством

————
Просто...
Ты понимаешь — я ведь могла этого и не узнать вовсе.
Рома сам не расссказал бы о случившемся в школе. Понимаешь?
Потому что — его вина (опоздание): очевидна, а вес наказания он не в силах оценить. Как не в силах доказать, что опоздание его — не из личного умысла, а по вине родителя

jannet
 

Сообщение №672

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 21:54

Октавия писал(а) on 24 ноя 2018, 21:35:вообще позорище - плохое поведение на физ-ре

нормальный ребенок.
Октавия писал(а) on 24 ноя 2018, 21:39:jannet, я бы рвала и метала

я даже представить не могу, что бы сделала. но тетка б в школе больше не работала. Если б жива осталась. Вот ведь тварь какая!

MaSher
 

Сообщение №673

Сообщение Екатерина Л. » 24 ноя 2018, 21:56

jannet, какой ужас :(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №674

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 21:57

jannet, а психолога в школе нет? И где завуч по началке? почему была не в курсах, какие методы "воспитания" практикует учитель с регалиями?

MaSher
 

Сообщение №675

Сообщение Alameda » 24 ноя 2018, 21:58

jannet, какая болезненная история :( Не поняла, сын до сих пор учится у этой учительницы?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз