Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2014, 15:19

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 15:17: Но все же хочу напомнить, что обижать ни в школе, ни в саду, нельзя НИКОГО

красивые слова далекие от жизни

Анчутка
 

Сообщение №77

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 16:05

ГалинаТ, я примерно предполагала, кто мне возразит. Так и случилось.
Мама мальчика, который в школе все время обижал мою дочь, тоже мне вместо извинений и обещаний повлиять на своего ребенка сказала, что моя дочь сама виновата, что не может дать отпор. Отпор ее милому мальчику, который на голову выше моей девочки, в два раза ее крепче, и в тысячи раз агрессивнее. Но это ее заблуждение, поддерживавшееся неправильной позицией учителя (типа она ничего не видит и типа дети бывают очень разные). Пара серьезных разговоров с учиетелем с угрозами вынести это все к директору, а также жесткий разговор с самим мальчиком в присутствии его мамы. И на сегодняшний день есть результаты - тот не лезет к моей. А те, кто согласен, чтобы на их детях самоутверждался кто-то более сильный (типа, главное, чтобы не стаей, а если один издевается, то ладно :headbang: ), кто верит, что "красивая сказка в жизни невозможна" - ну тех детей мне только пожалеть остается.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №78

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 16:20

Причем я уверена, что если дети в нашем классе (а он всех обижает, просто самым слабым достается больше) вдруг бы дали этому ребенку коллективный отпор, то визга о травле от его матери было бы на всю школу :crazy: Но у нас большинство детей очень хорошие и добые и мирные в классе, так что это только как теоретическое размышление.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №79

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2014, 16:24

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 16:05:а также жесткий разговор с самим мальчиком в присутствии его мамы.

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 16:20:то визга о травле от его матери было бы на всю школу

ну так вы сами мои слова подтверждаете ;) кто-то кого-то все равно обижал бы... такова природа человека.
Другой вопрос, каковы эти обиды, в чем выражаются, как и за что....
а
обижать ни в школе, ни в саду, нельзя НИКОГО
равно мир во всем мире.... недостижимый идеал

Анчутка
 

Сообщение №80

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 16:28

ГалинаТ, а я не обижала :whistle: Я ставила на место :rock-n-roll:
Предварительно поговорив и с мамой его отдельно, и с учительницей (в первый раз без угроз). И от всех услышав Ваше коронное "каждый должен сам за себя мочь дать отпор".

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №81

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2014, 16:34

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 16:28: я не обижала Я ставила на место

ну это вы так считаете, а он считает по-другому.... ;)
можно еще сказать иначе: нельзя обидеть, можно обидеться... это так сказать с обратной стороны...
Но сам факт, что без конфликтно, без обид и да, без драк в той или иной форме не может существовать школа...
Другой вопрос интенсивность этих конфликтов и их направленность...
Вот тут да.. нужно ставить на место и учить решать конфликты мирным путем.. но учить, не значит научиться ;)

Но ТРАВЛЯ - это отдельная тема... Ее допускать нельзя, и если она случается, надо быть жестким... и понимать, что там где она есть (особенно в раннем возрасте) - вина 100% ШКОЛЫ

Анчутка
 

Сообщение №82

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 16:41

ГалинаТ писал(а) on 09 ноя 2014, 16:34:можно еще сказать иначе: нельзя обидеть, можно обидеться... это так сказать с обратной стороны...

Вот нам теперь и не на что обижаться. Это с обратной стороны.

ГалинаТ писал(а) on 09 ноя 2014, 16:34:ну это вы так считаете, а он считает по-другому....

Ну, он-то вместе со своей мамой считает что ему можно вообще все, включая и обижать других. Правда, с реальностью, это, конечно, насходится напрочь. Потому что у каждого ребенка есть права, которые заканчиваются там, где начинаются права соседнего по классу ребенка.

И кстати, заметьте, что если бы его мама еще в прошлом учебном году среагировала на мой вежливый телефонный звонок, то никакого бы жесткого разговора в этом году бы не было. Понимаете, это заблуждение родителей "боевых детей", что без обижаний невозможно. Возможно. Если такие мамы будут сами своим детям ставить рамки. А не будут ставить - поставим мы :brows:
Последний раз редактировалось Осенняя Прохлада 09 ноя 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №83

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 16:44

А на счет недопустимости травли - я с Вами не спорю.
Просто я сочла необходимым прервать это как бы под шумок проскальзывание темы, что если один на один - то можно.

Да, и еще. Вы подчеркиваете различия между травлей и "доставаниями" в одно лицо. А между тем, между этими явлениями есть и значительное родство. И с точки зрения неправильного поведения педагога, и с точки зрения неправильно отношения со стороны родителей обижателей.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №84

Сообщение Мура-вей » 09 ноя 2014, 17:05

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 16:44:Просто я сочла необходимым прервать это как бы под шумок проскальзывание темы, что если один на один - то можно.

Нет, там другая тема была - "пусть ребенок справится сам". И я имела в виду не то, что если один на один - то все в порядке.

ИМХо, если один на один - то, возможно ребенок сам и справится, а если много на одного - то нельзя его оставлять справляться самому.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №85

Сообщение NadejdaD » 09 ноя 2014, 17:38

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 16:28:а я не обижала Я ставила на место

тут такая сложная ситуация. Вашего сына обижал одноклассник. Как бы то ни было - они одного возраста, одного уровня. То есть дочка могла со временем как-то поставить таки его на место. И это был бы ЕЕ выигрыш в жизни.
А вот Вы пошли с мальчишкой. Изначально силы не равны :idontno: Не знаю Как выразить мою мысль, но что-то мне кажется, что вмешательства родителей отношения не улучшат. Наоборот, у мальчика могут появиться разные причины (причем обоснованные! - типа ябеда, подстрекатель, маменькина дочка) для неуважения к Вашей дочери.
ну не люблю я всякие школьные разборки.

NadejdaD
 

Сообщение №86

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 17:47

NadejdaD, я понимаю Вашу точку зрения, но не могу ее принять. Со временем, когда-то... Почему один ребенок должен страдать, пока другой самоутверждается, я не понимаю. Мой, по крайней мере, не будет.

И потом, Вы как-то слегка запутались, сын у меня или дочь. Я в курсе, что девочки тоже бывают ого-го, могут и пацанам жару задать. А у меня скромная, воспитанная, тоненькая девочка-цветочек. А мальчик на голову выше, с огромными кулачищами. И очень злым языком. Не вижу здесь равных сил. И не вижу смысла для моей дочери жить преодолением препятствий. Пусть общается, учится, раскрывается - благо в классе очень много добрых, умных, достойных детей. А он ее забивал в угол и она только все закрывалась и закрывалась. Так продолжаться просто не могло. Теперь она с намного большей радостью ходит в школу.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №87

Сообщение татиана ник » 09 ноя 2014, 17:48

ничего не читала про травлю, скажу свое мнение. травят как правило трусы и подлецы.
Поэтому я всегда на стороне тех, кого травят и обижают. и однажды сама столкнулась - моего сына стали так подтравливать.причина- возможно больные братья.
я этот вопрос решаю жестко и мне пофиг все. Пришел муж(после моего пинка). взял за шиворот основного травщика,прижал к стенке и сказал -еще раз тронешь- урою, пусть я сяду, да, но тебя подонка и подлеца я урою. и скажи, говорит, спасибо,что не мама наша пришла, она бы и предупреждать тебя не стала...

все на этом закончилось. а я еще и на классную, которая поощряла нападки на сына, накатала заяву.

это наш личный выбор и так будет всегда.

меня никогда не обижали ни в одной школе.

татиана ник
 

Сообщение №88

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 17:49

татиана ник, Танечка, лучик ты мой света :amore: :applause: :flower:

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №89

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 17:51

татиана ник, а куда заяву катала, расскажешь?

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №90

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 18:05

NadejdaD писал(а) on 09 ноя 2014, 17:38: Наоборот, у мальчика могут появиться разные причины (причем обоснованные! - типа ябеда, подстрекатель, маменькина дочка) для неуважения к Вашей дочери.

Это ужасно. Что взрослый человек называет "обоснованными" такие наезды. Так обычно как раз травильщики и обижатели говорят несовершеннолетние. Ну да ладно, я в курсе, что такое "мнение" существует.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №91

Сообщение NadejdaD » 09 ноя 2014, 18:10

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 17:47:И потом, Вы как-то слегка запутались, сын у меня или дочь
я так поняла, что у Вас дочь. Я что-то перепутала? :idontno:
Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 17:47:А мальчик на голову выше, с огромными кулачищами. И очень злым языком. Не вижу здесь равных сил.
если мальчик не использовал свои кулаки. а только язык, то наверное все-таки равные силы.
А если бил, то куда смотрела У?
А вот в словестных перепалках дети мне кажется равны :idontno: Чего не скажешь об соотношении - мама ребенка и ребенок.

Просто родители могут как бы усугубить ситуацию.

NadejdaD
 

Сообщение №92

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 18:14

NadejdaD, мне понравилось, как выразилась татиана ник:

татиана ник писал(а) on 09 ноя 2014, 17:48:это наш личный выбор и так будет всегда.


А Ваш личный выбор, если Ваш ребенок попадет в ситуацию регулярных обижательств - может быть противоположным.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №93

Сообщение NadejdaD » 09 ноя 2014, 18:16

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 18:05:Что взрослый человек называет "обоснованными" такие наезды. Так обычно как раз травильщики и обижатели говорят несовершеннолетние. Ну да ладно, я в курсе, что такое "мнение" существует.

ну так Вы попробуйте поставить себя на уровень мальчишки. Вы думаете, что он после Ваших слов начнет Вашего уважать ребенка? В лучшем случае - перестанет общаться.
В общем лично я бы не стала воспитывать чужого ребенка.
Хотя, вполне возможно, что я так говорю, потому как имею в наличие двух мальчишек :idontno:
И если что... Я сама была в школе очень очень очень скромным ребенком. И сейчас такая. Через чур интеллегентная что-ли. И в школе были проблемы. Но всегда старалась решать их сама. Хотя у нас вообще было не принято, чтобы родители приходились разбираться

NadejdaD
 

Сообщение №94

Сообщение NadejdaD » 09 ноя 2014, 18:20

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 18:14:А Ваш личный выбор, если Ваш ребенок попадет в ситуацию регулярных обижательств - может быть противоположным.

очень надеюсь, что не попадет.
Он у меня тоже из таких, что особо за себя не постоит. Весь в меня.
Но я не знаю, что должно произойти, чтобы я пошла в школу разбираться

NadejdaD
 

Сообщение №95

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 18:21

NadejdaD писал(а) on 09 ноя 2014, 18:16:В лучшем случае - перестанет общаться.

А нам это и нужно.

NadejdaD писал(а) on 09 ноя 2014, 18:16:ну так Вы попробуйте поставить себя на уровень мальчишки.

Я себя ставлю на уровень и на место МОЕГО ребенка. На место "того мальчишки" себя уже поставила его мать. А у меня обязанность интересы МОЕЙ дочери защищать.

NadejdaD писал(а) on 09 ноя 2014, 18:16:В общем лично я бы не стала воспитывать чужого ребенка.

Нууууу, здесь я ни спорить, ни тем более уговаривать Вас не стану :4u: Не хотите - так не воспитывайте :) чужих-то
Последний раз редактировалось Осенняя Прохлада 09 ноя 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №96

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 18:25

NadejdaD писал(а) on 09 ноя 2014, 18:20:очень надеюсь, что не попадет.

Чего я вам обоим и желаю - чтобы не попал.
А моя попала. И я, испробовав сначала мирные методы, дождавшись конца первого класса (типа адаптация должна у всех закончится), сделала так, как посчитала нужным. Ну осуждает меня кто-то, ну их, и Ваше тоже, право :idontno: Делать-то я буду по-своему все равно :p

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №97

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 18:29

NadejdaD писал(а) on 09 ноя 2014, 18:16:Я сама была в школе очень очень очень скромным ребенком. И сейчас такая. Через чур интеллегентная что-ли. И в школе были проблемы. Но всегда старалась решать их сама.

А я фифти-фифти была в школе. И обижали, и сама отпор давала во многих ситуациях. И благодарна за то, что в двух крайних случаях за меня приходили заступаться родные. И интеллигентность мне тоже краем глаза знакома. Она-то мне и помешала еще в прошлом году это безобразие прекратить. Но, как грицца, лучше поздно, чем никогда.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №98

Сообщение татиана ник » 09 ноя 2014, 18:32

Осенняя Прохлада писал(а) on 09 ноя 2014, 17:51:татиана ник, а куда заяву катала, расскажешь?
директору и сказала что если ситуация не измениться то выше буду.

татиана ник
 

Сообщение №99

Сообщение lelek » 09 ноя 2014, 19:00

ребенок должен сам справляться, ага... у нас неподалеку работает в своей парикмахерской женщина с Сербии. два года назад ее мальчик 11 лет тоже справлялся-справлялся в школе, а потом его на перемене толкнули, даже не побили, но он так упал, сломал ноги, что сейчас инвалид. уже сделали 6 операций, сколько еще потребуется, кто знает. как вам такой расклад?
моего мужа травили, но на улице, после школы, потому что в школе было нельзя, розгами по рукам наказывали за малейшую провинность. а на улице его караулили, а потом били, заставляли землю жрать 3 парня (это уже лет в 12), особенно один старался. мама его пыталась с родителями поговорить, ее посылали. а потом он в школе, когда все расслаблены были, подошел сзади и железный стул насадил главному обидчику на голову со всей силы. ушиб головного мозга, хорошо, что не убил. вот тогда родители те забегали-запричитали. этого хотите?
мой в 6 лет справлялся с энурезом (обычно по понедельникам, перед школой), синдромом ленивого кишечника(уже сидел на препаратах постоянно), ночными кошмарами, страхом перед школой, гематомами... пару раз пришел с животом в крови, брюки были насквозь пропитаны. а никто ничего не видел.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №100

Сообщение Осенняя Прохлада » 09 ноя 2014, 19:08

lelek, блиииин, бедный мальчик((( Сейчас улучшения есть? Налаживается? Вы вмешивались?

Осенняя Прохлада
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз