Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение ТаТаРин » 08 июл 2016, 15:33

Izis, помню )
Я папе доверяю мальчишкам покупать одежду, оговаривая в каких магазинах и размер (а то в 1,5г трусы на 6летку притаранил). Пока все путем, справляется :)

ТаТаРин
 

Сообщение №102

Сообщение Свекетака » 08 июл 2016, 15:49

Izis писал(а) on 08 июл 2016, 15:26:Ровесники. Год 2010

Красавица-принцесса!

Свекетака
 

Сообщение №103

Сообщение Izis » 08 июл 2016, 15:52

Маргаритка писал(а) on 08 июл 2016, 15:33:Я папе доверяю мальчишкам покупать одежду, оговаривая в каких магазинах и размер

Я нашему папе не доверяла.
Я его отправила сдать платье бракованное, которое я купила накануне.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Арабика » 08 июл 2016, 22:00

Izis, красивое платье. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 08 июл 2016, 22:03

Напомнили. Надо младшей за школьной формой идти на выходных. У нас серая форма с розовой клеткой. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №106

Сообщение Арабика » 08 июл 2016, 22:04

benice писал(а) on 08 июл 2016, 12:57:Я взяла. Выбирала долго, тк у них жутчайшая синтетика. И отзывы сплошь ругательные)) Выбрала в итоге сверху трикотаж, а них синтетика, плиссе, как я и хотела))

Я смотрела такой, но у меня прошлогодний как раз плиссе внизу, я решила, что влезем. Если бы купила, то из ткани как юбка, полосатый. Я не понимаю, чем плоха синтетика в сарафане :p Он с телом никак никоим образом не соприкасается, не мнётся, лёгенький, вид не теряет. Некоторые сарафаны дорогие я с трудом удерживаю, они одни по паре кг весят. Я спецом искала синтетику. Блузки-кофты - да, хотя ещё вопрос, вон все некстовские блузки полиэстеровые хвалят, не мнутся, постирал и пошёл.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №107

Сообщение Muffin » 08 июл 2016, 22:18

Свекетака писал(а) on 08 июл 2016, 15:49:
Izis писал(а) on 08 июл 2016, 15:26:Ровесники. Год 2010

Красавица-принцесса!

:beer: наверняка девочка себя ощущала самой волшебной принцессой! :reverance:

Muffin
 

Сообщение №108

Сообщение benice » 08 июл 2016, 22:30

Арабика писал(а) on 08 июл 2016, 22:04:Я не понимаю, чем плоха синтетика в сарафане :p Он с телом никак никоим образом не соприкасается, не мнётся, лёгенький, вид не теряет.

Тем, что я дочке купила, а он ей в пузике впритык, хорошо, что трикотаж тянется, синтетика была б мала
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №109

Сообщение Арабика » 08 июл 2016, 23:01

benice, а на размер больше не проще разве брать? Или тогда длинно? У меня другая проблема: в талии 122, а рост уже почти на 140. Взяла 134 размер, талию ушивать, а длина - то, что надо и подлиннее можно бы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №110

Сообщение benice » 08 июл 2016, 23:18

Арабика, на размер больше в проймах большеват и длинный.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №111

Сообщение Невиданный Зверь » 09 июл 2016, 00:23

Пин писал(а) on 08 июл 2016, 09:31:У нас старшие классы мало заморачиваются на этот счет.

У нас дети тоже не заморачиваются, а учителя очень даже. Их дрючат за джинсы на старшеклассниках проверяльщики всех мастей, хотя официальной формы в комплексе пару лет как нет. Расплывчатый "официальный стиль" :idontno: . Я сыну джинсы купила черные в Остине, рубашки в Нью-Йоркере, классические брюки в Британском доме, туфли в Кари (все на скидках). В конце года только туфли выбросили, стаскал в хлам. остальное еще год прослужит, если очередного скачка роста не будет, но тут не угадаешь.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №112

Сообщение Амчаночка » 09 июл 2016, 08:02

Тарелка, а размер какой ? У нас остался комплект юбка и болеро серый с розовой клеткой,можем договориться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 09 июл 2016, 11:07

Амчаночка, дочери показала, ей не понравилось :idontno: а я уже думала сэкономить

Тарелка
 

Сообщение №114

Сообщение Амчаночка » 09 июл 2016, 12:39

Тарелка, ничего страшного,мое дело предложить.
Тарелка писал(а) on 09 июл 2016, 11:07:а я уже думала сэкономить
тоже бы хотела сэкономить,но вот не выходит- никто не продает б/у такой расцветки как надо. У нас форма в старшей школе синяя или синяя в клетку, в следующие выходные поедем покупать в Орел, в Патриот. Будем брать юбку как на фото только синюю и блузки голубые. От цен буду с такими глазами ходить как кошка у тебя на аватарке.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 09 июл 2016, 12:42

У нас старшая школа попроще одевается. Брюки есть. А вот рубашки прошлась.... 1800 и не меньше. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №116

Сообщение benice » 09 июл 2016, 12:50

Амчаночка писал(а) on 09 июл 2016, 12:39:в следующие выходные поедем покупать в Орел, в Патриот

У нас есть закупка (одна из) школьной формы http://www.ubki-bruki.ru/ Выкуп не первый, по отзывам вещи в размер. Цена сайта *1.2 Можешь посмотреть и сравнить с магазинным ценами, когда поедете. Если что-то понравится или будет прилично дешевле магазинной, могу тебе выкупить, а еще лучше сама в группу вступишь, там есть организатор из Мценска, т.е. за пересылку не надо платить. Есть и другие закупки, но они существенно дороже
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №117

Сообщение Пин » 09 июл 2016, 13:07

На моего по закупкам не возьмешь, надо все мерить. :( В плечах влегкую может не полезть, хотя размер его, со штанами тоже проблема - филейная часть по росту может не влезть, полнота другая.
Девушки, если в Москву соберусь в конце следующей недели, куда из магазинов заехать, чтобы штаны типа слаксов без стрелок синие глянуть? И чтобы в районе 1500 где-то или немного дороже?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №118

Сообщение benice » 09 июл 2016, 13:09

Пин, в форме часто одна и та же модель бывает в разной полноте. Моя мелкая ростом, но плотная, я уже приноровилась одежду покупать. От магазинных цен в шоке(((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №119

Сообщение Амчаночка » 09 июл 2016, 13:25

Тарелка писал(а) on 09 июл 2016, 12:42:У нас старшая школа попроще одевается.
У нас строго, в прошлом году даже скандал был- девочка пришла в голубой блузе в белый горох,не пустили в школу. Потом конечно все уладили,но осадочек остался. В этом году очень строго, даже джинсы мальчишкам запретили по слухам. Я в принципе не против формы,очень удобно. Единственное кто-то шьет, кто-то покупает,опять же все будут разные. В нашем классе мамы девочек разделились 50% покупает,50% шьет. У кого выйдет дешевле еще вопрос, мы шили удлиненную тунику к брюкам, она обошлась по стоимости дороже чем юбка и болеро вместе взятые.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 09 июл 2016, 14:34

Амчаночка, у нас началку дрючат, ну 5-6 коассы еще. Остальных бесполезно, им пофиг. :idontno: на старшего в этом году (10 класс) даже галстук не одели. :whistle: хотя 9-е классы закупали галстуки одинаковые, как элемент формы.

Младшей в этом году сказали, что форма серая, но кто не вырос из старой синей, могут и ее донашивать.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мне флома не нравится одним: покупать надо с запасом на год. Потом фиг докупишь. Остальную одежду я беру по мере надобности. Ну и цены негуманные.

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение Невиданный Зверь » 09 июл 2016, 22:32

Тарелка писал(а) on 09 июл 2016, 12:42: рубашки прошлась.... 1800 и не меньше.

я фигею...
Нью-Йоркеров нет поблизости? Там отлично садящиеся рубашки слим-фит. Цена в районе 1000 (без скидки). Прямые рубашки от "Царевича" и "Императора" с похабной посадкой и то дороже.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 09 июл 2016, 22:35

Невиданный Зверь, до нью-йоркера я еще не дошла. Но у нас специфика курортного города. Шорты-майки в основном продают

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение Невиданный Зверь » 09 июл 2016, 22:41

Тарелка, В Москве тоже сейчас в основном шорты-майки, я перед выпускным чуть не поседела, пиджак со штанами там разыскивая, но эти рубашки (Smog) в постоянном ассортименте круглый год.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 09 июл 2016, 22:45

Невиданный Зверь, нам белые нужны. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение Невиданный Зверь » 09 июл 2016, 22:54

Тарелка, Есть буква Ж в слове Метель :p . У нас разные можно носить, но и белая должна быть (и она таки есть :ssso: )
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз