Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №601

Сообщение Тарелка » 15 авг 2017, 16:30

Липен писал(а) on 15 авг 2017, 16:21:Это как? У нас учебники + тетради рабочие и простые около 2 кг, вода в бутылке 0,5, пенал, папка для тетрадей, подставка для книг. Технология 2 раза в неделю, 4 раза в неделю физра, плюс сменка каждый день!
Первый класс 4 урока. Рабочая тетрадь обязательна только по ом. Физра 3 раза. Это шорты и футболка. Сменка только в холодное время года - 2 и 3 четверть. Беру балетки. Они невесомые. Папки для тетрадей нет, зачем? Пенал мягкий, ничего не весит. Воду не носила. В классе был кулер. Технология у наших один раз в неделю была. Тоже вроде из тяжестей только пластиллин был. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №602

Сообщение Липен » 15 авг 2017, 16:31

benice писал(а) on 15 авг 2017, 16:25:Такое у нас в классе хранится, плюс ИЗО и половина рабочих тетрадей, которые проверочные и всякие допы. А сменка в мешке, а не рюкзаке. Тетради, учебники и дневник, даже плюс вода, не так уж много весят.

В классе есть шкаф под все это добро, но мой хомяк носит все свое домой каждый день, как улитка. Вес меня очень заинтересовал, взвешу рюкзак с наполнением, когда выдадут учебники. Погуглила вес нашего учебника по программе 268 грамм, вроде не много, но их минимум 4, плюс все остальное.

Липен
 

Сообщение №603

Сообщение лайти » 15 авг 2017, 16:31

Nathaly писал(а) on 14 авг 2017, 23:25:Некст, напримео

Да, Некст вам подходят?
Мне нравится, что у них 3 полноты на один рост идет, я своему для худеньких беру.
Как раз сегодня звонили, что завтра привезти могут, а я как раз завтра не могу, и доставка в наш город раз в неделю всего.

лайти
 

Сообщение №604

Сообщение Липен » 15 авг 2017, 16:35

Тарелка писал(а) on 15 авг 2017, 16:30:Первый класс 4 урока. Рабочая тетрадь обязательна только по ом. Физра 3 раза. Это шорты и футболка. Сменка только в холодное время года - 2 и 3 четверть. Беру балетки. Они невесомые. Папки для тетрадей нет, зачем? Пенал мягкий, ничего не весит. Воду не носила. В классе был кулер. Технология у наших один раз в неделю была. Тоже вроде из тяжестей только пластиллин был.

Со второй четверти 5 уроков, рабочие тетради письмо, чтение, ОМ 2 раза в неделю, математика, 2 раза в неделю англ. Простые тетради письмо, математика, шахматы 1 раз в делю, дневник. Сменка с первого до последнего дня учебного года, без сменки не пустят, про физру писала 4 раза, по расписанию, и 1 раз в неделю в виде внеурочки. Папка для тетрадей чтобы не мялись тетради. Воду из кулера не пьет, там микробы :idontno: Сам придумал, сам таскает бутылку с водой.
Вроде все не тяжелое и мало весит, а в совокупности больше 2,5 кг выходит.

Липен
 

Сообщение №605

Сообщение Тарелка » 15 авг 2017, 16:37

Липен писал(а) on 15 авг 2017, 16:31:но их минимум 4, плюс все остальное.
Откуда у вас их в 1 классе было 4?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Шахмат у моих не было. 5 уроков 2 раза в неделю со 2 класса только. Тетради прекрасно не мнутся, если их в учебник складывать.

Тарелка
 

Сообщение №606

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2017, 16:39

Talia писал(а) on 15 авг 2017, 14:24:. Потом с учетом наших реалий пришла в выводу, что чем легче, тем лучше. Тем более Мила их еще и убивает очень быстро - бросает где попало, ломает молнии, пачкает и пр.

:beer: И куда их дети носят-то, чтобы так об ортопедии заботиться? Как Ломоносов - пешком в Питер? :kuku:
Декабристка писал(а) on 15 авг 2017, 14:33:Мы пешком везде.
В смысле после школы и с ранцем по допам?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №607

Сообщение Тарелка » 15 авг 2017, 16:39

Физра как и положено 3 раза в неделю. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №608

Сообщение Липен » 15 авг 2017, 16:40

Тарелка писал(а) on 15 авг 2017, 16:39:Откуда у вас их в 1 классе было 4?

письмо, чтение, математика, или ом или инглиш.

Липен
 

Сообщение №609

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2017, 16:40

Девочки, про Некст вопрос. Я тупая и слепая или у них с сайта пропали трикотажные жилетки школьные? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №610

Сообщение Липен » 15 авг 2017, 16:42

Тарелка писал(а) on 15 авг 2017, 16:39:Шахмат у моих не было. 5 уроков 2 раза в неделю со 2 класса только. Тетради прекрасно не мнутся, если их в учебник складывать.

в нашей школе с прошлого года ввели, плюс проектная деятельность, забыла про нее написать. У моих мнется все, даже учебники и дневник с плотной обложкой. Они рюкзаки утрамбовывают, иногда умудряются и физру запихнуть.

Липен
 

Сообщение №611

Сообщение Тарелка » 15 авг 2017, 16:47

Липен писал(а) on 15 авг 2017, 16:40:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2017, 16:39:Откуда у вас их в 1 классе было 4?

письмо, чтение, математика, или ом или инглиш.

Понятно. У моих английский со 2 класса. Русский, математика 5 раз, литература 3 раза, ом 2 раза в неделю. Четвертыми уроками физра 3 раза, технология, музыка и изо по одному. 21 час в неделю, как положено. Больше 3 учебников никогда не было.

Тарелка
 

Сообщение №612

Сообщение Липен » 15 авг 2017, 16:50

Тарелка, сейчас вспомнила, еще есть рабочая тетрадь по музыке, но она хранится у учителя в кабинете. ИЗО 2 раза в неделю, один раз в виде внеурочки. Тоже таскает каждый раз в рюкзаке.

Липен
 

Сообщение №613

Сообщение benice » 15 авг 2017, 16:56

Липен писал(а) on 15 авг 2017, 16:31:но их минимум 4

У нас было так построено расписание, что нужно 3 учебника. Русский был каждый день, математика и чтение по 4, а ОМ два раза и попадал на те дни, когда не было математики или чтения. Да и до НГ были прописи, учебника по русскому не было. Лафа))

Было по 4 урока, только один день 5 - добавлялась музыка.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №614

Сообщение лайти » 15 авг 2017, 17:27

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2017, 16:40:пропали трикотажные жилетки школьные?


:idontno: Тоже не вижу их...

лайти
 

Сообщение №615

Сообщение Izis » 15 авг 2017, 18:25

Тарелка писал(а) on 15 авг 2017, 14:33:Да и что там им носить?

Очень много. Тяжелее, чем в началке у Сереги не было рюкзака. :idontno:
Одних вспомогательных пособий и прописей 150 штук.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Липен писал(а) on 15 авг 2017, 16:35:Папка для тетрадей чтобы не мялись тетради

:friends:
И 2 отдельные папки по ИЗО и по труду.
Про ИЗо уже писала. Ненавижу :crazy:
По труду тоже...Начиная от пластилинов, и заканчивая: картон двусторонний белый, картон односторонний серый, картон цветной, цветная бумага с основными цветами, цветная бумага с дополнительными цветами, клей, ножницы и ты ды, и ты пы

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2017, 16:39:5 уроков 2 раза в неделю со 2 класса только.

Со 2-й четверти уже 5 уроков.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ДА! А проекты, прости господи....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Еще у нас была касса цифр и слогов у Сергея, но вообще они сейчас все это в саду проходят, возможно не надо будет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №616

Сообщение Вайолет » 15 авг 2017, 19:19

Несмотря на то, что у нас форма р папка для труда в классе хранились, портфель тяжёлый. 4-5 учебников, тетрадь обычная, тетрадь рабочая, дневник, пенал....
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №617

Сообщение Nathaly » 15 авг 2017, 19:23

Да, жилетки у нескта почему-то пропали. Трикоиажными жилетами, акула, Гулливер и силвер спун завалены фамилии. И все синие)

Nathaly
 

Сообщение №618

Сообщение ЕленаР » 18 авг 2017, 13:21

А вот вопрос по школьной парте.
Сразу покупали такую как надо?
Нужная стоит около 16 000, а денеХ сейчас после отпуска и сборов в школу, немного. Хотела купить позже.

ЕленаР
 

Сообщение №619

Сообщение Декабристка » 18 авг 2017, 13:58

ЕленаР писал(а) on 18 авг 2017, 13:21:А вот вопрос по школьной парте.
Сразу покупали такую как надо?
Нужная стоит около 16 000, а денеХ сейчас после отпуска и сборов в школу, немного. Хотела купить позже.

Сыну покупали парту Деми, большую. До сих пор она. Довольны, но убрали желоб, это сборник пыли и мелочевки и мусора. Дочке купили пока икееевский стол. Очень даже неплохо, и значительно дешевле парты. Пока так. Дальше посмотрим. Может сыну купим "взрослый" стол, а парта по наследству перейдет.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №620

Сообщение ЕленаР » 18 авг 2017, 14:02

Декабристка писал(а) on 18 авг 2017, 13:58:парту Деми

о, мы ее и присмотрели)
Икеевский стол - это для первоклашки? Можно ссылочку, пож-та? :4u:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Так то первый месяц можно без парты пережить?

ЕленаР
 

Сообщение №621

Сообщение Декабристка » 18 авг 2017, 14:11

ЕленаР, вот такой стол и стул купили ей, стол "растущий". Не могу с телефона найти на сайте икеи его, в прошлом году покупали, может уже новая коллекция. Но что-то такое же наверняка есть.
Конечно можно какое-то время без парты поучиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №622

Сообщение Izis » 18 авг 2017, 17:31

У нас все специально оборудованные места не приживаются и популярностью не пользуются.
Поэтому просто за кухонным столом будем, на высоком икеевском стуле.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №623

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2017, 17:33

Декабристка писал(а) on 14 авг 2017, 12:49:Самое главное- где их взять сейчас, детские черные трусы??????? На девочку так вообще нереально мне кажется...


Велосипедки х/б в детском мире или спортивном магазине (такого...советского типа, в Спортмастере не видела). Вряд ли под трусами подразумеваются холщовые снизу на резиночках.
Izis писал(а) on 14 авг 2017, 17:30:Для первоклассников? Они все одного веса.


Очень разного веса эти рюкзаки. Но разница в 300-500 грамм в весе пустого рюкзака мгновенно нивелируется одной рабоче тетрадкой на глянцевой бумаге формата А4, где на каждой странице нужно только 2 галочки проставить. Но тетрадь - просто необходима.
Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2017, 22:39:Может это для человека с клаустрофобией?


:beer: Тоже об этом подумала. Ну или просто неудачная модель. У девчонок есть такая- с кружевом, красивенная, а башка с трудом пролезает. По разу надели - и все. Передарим кому-нибудь с маленько головой.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №624

Сообщение Izis » 18 авг 2017, 17:36

Ga-lya писал(а) on 18 авг 2017, 17:33:Очень разного веса эти рюкзаки. Но разница в 300-500 грамм в весе пустого рюкзака мгновенно нивелируется одной рабоче тетрадкой на глянцевой бумаге формата А4, где на каждой странице нужно только 2 галочки проставить. Но тетрадь - просто необходима.

Сегодня в ДМ обратила внимание, что на всех рюкзаках висит бирка "<900 гр"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №625

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2017, 17:41

Alisa писал(а) on 15 авг 2017, 12:02:А чем водолазки-то неудобные? Они сейчас тянутся хорошо и воротник мне нравится стойка, аккуратно выглядит на мой взгляд. А рубашка у сына вечно из брюк выбивается и неаккуратный вид.


Мне еще осенью-зимой нравится, что шея прикрыта, никаких шарфов не надо. У меня у самой пятьсот водолазок.
benice писал(а) on 15 авг 2017, 16:23:Мы тоже со следующего года перейдем на легкий и компактный. Просто этот нисколько не убился за первый класс, поэтому еще год походим.

Старшая четвертый год с одним будет ходить. У младшей второй год - как новый.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз