Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №701

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 23:08

ТаТаРин писал(а) on 15 янв 2018, 23:04: Есть легкие платья, в гулливере то что с коротким рукавом

слушай, я как-то платья вообще не рассматривала. надо будет, наверное, все же озадачиться и посмотреть.

Эх, как просто было в мои школьные годы. Фасон платья у всех практически один лишь с небольшими отступлениями. Хочешь выпендриться - шуруй в Машеньку на Смоленской площади. Там форма дороже, но и плиссировочка, и воротничок стоечкой, и рукавчик воланчиком. И никакой головной боли родителям.

MaSher
 

Сообщение №702

Сообщение ТаТаРин » 15 янв 2018, 23:13

MaSher, еще хочу посоветовать (хотя наверное уже и так знаешь) ILovetoDream. Если у моей и есть женственные блузки, то оттуда. А главное, многие без пуговиц. И обманки там красивые

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
https://www.wildberries.ru/catalog/4423 ... rgetUrl=SS эта просто чудо, и цену совсем скинули. Только сильно садится, на размер -2

Добавлено спустя 9 минут:
MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 23:08:И никакой головной боли родителям.

Вот уж от тебя не ожидала :lac:
Кому не хочется заморачиваться, идут в магазин скайлейк (ранее рекомендованная в нашей школе форма), берут пару комплектов. И никаких заморочек :russian:

ТаТаРин
 

Сообщение №703

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 23:35

ТаТаРин писал(а) on 15 янв 2018, 23:24:эта просто чудо, и цену совсем скинули.

почти 1000 :surprise: и это цену скинули? не, я дешевле покупаю. Даже обманки в районе 700-900.
Мне очень по качеству понравились школьные блузки Матиель. Состав в основном - хлопок с вискозой или хлопок с небольшим процентом эластана. Ну и цена в 400 р меня вполне устраивает. Относит за полгода - и чудненько. Хотя по отзывам они весьма ноские. Ну и шифоновый рукав - моя слабость)

img512_31614_big.jpg
img469_39298_big.jpg
img626_35529_big.jpg

MaSher
 

Сообщение №704

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 23:40

MaSher, моя отказалась носить с шифиновым рукавом. Говорит, писать неудобно было. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №705

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 23:40

ТаТаРин писал(а) on 15 янв 2018, 23:24:скайлейк

полистала. че-то я не вдохновилась совсем. Не Боссер))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 23:40:Говорит, писать неудобно было.

Об этом я не подумала. Ну, значит, выставлю их в пристрой, если девочкам будет писать неудобно, а девицы будут носить с узеньким рукавчиком.

MaSher
 

Сообщение №706

Сообщение ТаТаРин » 16 янв 2018, 00:09

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 23:42:полистала. че-то я не вдохновилась совсем. Не Боссер))

Так и я о том. Не хочу я чтобы все как один в строго одинаковых сарафанах. Есть такое в соседней школе, причём клетка и уродливый фасон

ТаТаРин
 

Сообщение №707

Сообщение Тимыч » 16 янв 2018, 06:46

Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 15:41:
Тимыч писал(а) on 15 янв 2018, 14:33:у девочек у нас вот такая форма

Знакомая расцветка. Bosser как раз. У моей такая юбочка. В младших классах носила исключительно сарафаны.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тимыч писал(а) on 15 янв 2018, 14:33: на качество жалуются мамы,

Почему? Или это все-таки другая фирма? У меня никаких нареканий к качеству нет.

конечно другая. это местная фирма, уставной капитал которой держит Администрация города.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №708

Сообщение Izis » 16 янв 2018, 08:07

ТаТаРин писал(а) on 15 янв 2018, 22:49:От школы зависит,ко 2 классу осталось 1 требование к внешнему виду: ну хотя бы без принтов.

:friends: У нас тоже.
Вообще, то, что Тимыч описывает - это запрещенный прием.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 16 янв 2018, 00:09:Есть такое в соседней школе, причём клетка и уродливый фасон

Не голубой а-ля "бархат", и слава труду. :hearing: Как-то видела такое чудо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №709

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2018, 12:43

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 23:04:Мне обманки очень нравятся. Стоят только негуманно. Но смотрятся, по-мне, замечательно.

Со всем согласна. И нравятся, и смотрятся, и негуманно. Но они нам еще и под форму не подходят, а то бы именно их накупила. А там сижу злюсь :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №710

Сообщение MaSher » 16 янв 2018, 13:59

Ведьмежонок, может, деть подрастет, наиграется в пиджачки и откажется от них спокойно.
Обмантки очень удобно: и не жарко, и не пачкаются.
Мне МиД нравятся по соотношению цена-качество. мальчиковые 670-730р стоят. Хошь повседневную рубашонку в тонкую полосочку, хошь праздничную белую. и есть поштучный выкуп: не надо ждать, когда соберется ряд.

photo-U94742-P2553609-T1502017924-N3266934.jpg
photo-U94742-P2525197-T1500635302-N3235612.jpg
photo-U94742-P2525198-T1500635542-N3235613.jpg

MaSher
 

Сообщение №711

Сообщение Ситора » 16 янв 2018, 15:15

MaSher, ты брала мальчиковые? На 6-9 лет,смотрю рост от 122 :yyy: сын ростом 108-110 (1 класс)
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №712

Сообщение Декабристка » 16 янв 2018, 16:44

Только у меня что ль лосёнок растет. Всю форму покупала 134, и на следующий год не пойдёт уже ничего, чувствую. Тоже 1 класс.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №713

Сообщение MaSher » 16 янв 2018, 16:51

Ситора писал(а) on 16 янв 2018, 15:15:MaSher, ты брала мальчиковые?

не, я фанатка, конечно, но не настолько)) Кольке еще 3 нет. Брала девчачьи. По качеству очень понравились. Мальчиковые той же фирмы. И отзывы о них хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Декабристка писал(а) on 16 янв 2018, 16:44:Только у меня что ль лосёнок растет.

У Пинки еще лосик. Но пока в СП есть ростовка 164, еще можно жить. Потом придется во взрослый раздел перебираться, а там, как ни крути, цены, повыше.

MaSher
 

Сообщение №714

Сообщение Ситора » 16 янв 2018, 17:00

Декабристка, у сына в классе многие на голову выше.Старший сын тоже мелкий был,потом за полгода махнул на 25 см.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
MaSher, если дети нормального телосложения.Старшему детское по ширине хорошо,по росту мало.Во взрослом наоборот. :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Школьные костюмы спасали фирмы валенти и Айвенго
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №715

Сообщение MaSher » 16 янв 2018, 17:06

Ситора писал(а) on 16 янв 2018, 17:04:Старшему детское по ширине хорошо,по росту мало.

Вот еще и поэтому я влюбилась в Боссер. У них на каждую ростовку 3 полноты: для дрыщей, для нормальных деток и для помпушек. Т.к. мои обе дрыщавые, то очень актуально. А то посмотришь иногда: идет дитеныш, а на нем форма как на вешалке.

MaSher
 

Сообщение №716

Сообщение Жадина » 16 янв 2018, 19:54

А у нас нет школьной формы! Совсем! Основное требование - опрятно, но, конечно, не джинсы с дырками и не спортивные штаны. Прям выдохнула. Купила уже брюки с тефлоном на 140 и 146. На смену хочу посмотреть вельветовые штаны в мелкий рубчик. Наверх или водолазки с жилетками, или обманок штучки 3 возьму.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №717

Сообщение Сотерн » 16 янв 2018, 21:35

Декабристка писал(а) on 16 янв 2018, 16:44:Только у меня что ль лосёнок растет. Всю форму покупала 134, и на следующий год не пойдёт уже ничего, чувствую. Тоже 1 класс.

У меня тоже девочка-лосик.
Форма 158р., обувь 37р. 3 класс.
Когда покупали форму к первому классу, продавцы думали, что мы деточку в третий класс собираем.
Справедливости ради, у дочки в классе большинство детей рослые и девчонки в том числе, моя среди девочек по росту четвёртая или пятая.

Сотерн
 

Сообщение №718

Сообщение MaSher » 17 янв 2018, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:54:1800 вроде или 2000.

Лен, это за костюм или только за пиджачок? Я почему-то думала, что мальчики дешевле девочек обходятся. Сейчас в СП глянула закупку школьной формы для мальчиков. Йопти, пиджаков меньше 2000 нету, если не совсем голимая синтетика в тканьке.
Получается, что штанцы за 3000, как купила Пинка Илюхе, и не совсем запредельно.

MaSher
 

Сообщение №719

Сообщение Бузина » 17 янв 2018, 12:44

MaSher писал(а) on 17 янв 2018, 12:28:Я почему-то думала, что мальчики дешевле девочек обходятся.

Смотря какие мальчики. Мой - да, но мы без пиджака. Если с пиджаком, да не одним за год, то дороже. Одноклассники сына кто в жилетках на рубашку или водолазку, кто в джемперах. Один он как маугли в поло с коротким рукавом. У них жарища в школе. Если в парадной рубашке с длинным рукавом, то жалуется, что жарко :hearing: Так что у меня на год 2 пары брюк и 5-6 поло с Али.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №720

Сообщение Вайолет » 17 янв 2018, 13:07

У моего двое брюк, три рубашки плюс одна белая рубашка, одна водолазка (не носит, лишняя) и жилетка, которая и есть форма.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №721

Сообщение Бузина » 17 янв 2018, 13:10

Вайолет писал(а) on 17 янв 2018, 13:07: одна водолазка (не носит, лишняя) и жилетка

точно, раз в 2 года покупаю праздничную жилетку, которая празднично висит в шкафу. Лонгсливы или водолазки тоже по 1-2 в год бывает, но это до школы дойти, тут уж что есть, в том идет, я это не считаю за форму.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №722

Сообщение Galla » 17 янв 2018, 13:17

У сына в школе формы нет, и даже официально оформленных требований нет от руководства школы, зато от завуча и учителей требования есть :ssso:
школа первый год открылась, летом ничего внятного по требованиям к одежде было нельзя - зато теперь водолазки нельзя, хлопковые брюки с карманами как у джинсов сзади - нельзя, за поло (сдержанное, с костюмным воротником) в день физры мой ребенок уже получил замечание.
Я в ноябре директору через сайт обращение отправила с вопросами по требованиям к одежде. Ответа - нет. Счастливые люди - редко их прокуратура проверяет видимо :ssso:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №723

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2018, 21:04

MaSher писал(а) on 16 янв 2018, 13:59:может, деть подрастет, наиграется в пиджачки и откажется от них спокойно

Очень надеюсь))
Ситора писал(а) on 16 янв 2018, 17:04:Старший сын тоже мелкий был,потом за полгода махнул на 25 см.

Ты меня обрадовала))
Тёма в школу шел в 7лет 10 мес. 116 см, сейчас в 9 лет 127 см. Младший его уже обогнал на 2 см :hang:
MaSher писал(а) on 17 янв 2018, 12:28:Лен, это за костюм или только за пиджачок?

Костюм, дешевый, СП. Качемство г... полное. Арабика про 4 тысячи писала, наверное у нее в памяти отложились мои причитания. Это средняя цена :hang:
Бузина писал(а) on 17 янв 2018, 12:44:Смотря какие мальчики. Мой - да, но мы без пиджака. Если с пиджаком, да не одним за год, то дороже.

Я просто рву и мечу по поводу этих пиджаков, Темка с жилеткой куда проще, я на брюки побольше потратила - у ребенка хоть вид приличный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №724

Сообщение Глюпий Кошк » 17 янв 2018, 23:20

MaSher, моя от Маттиэля балдеет. Сказала, только их покупать. У нас и шифон, и кружево, и вообще почти весь их модельный ряд ))))) Особенно темно-синие.
Штаны я ей покупаю китайские из очень плотного трикотажа. Неубиваемые: не мнутся, сидят отлично, ничего к ним не липнет и цена в районе 700-800 рублей в "Смешных ценах". Единственный недостаток - они на очень тощих, практически глистатых девок )))) Классика на ней не сидит вообще, все классические штаны "ушли" на авито после примерок ))))

Да, я мать-ехидна, на ребенкиной форме экономлю, как могу, блузки не дороже 500, штаны/юбки до тысячи. Сарафаны и платья носить отказалась категорически ))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №725

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 19:03

В Санкт-Петербурге прокуратура потребовала от школ отменить дисциплинарные наказания для детей, которые не носят школьную форму, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Кировского района проверила, соответствуют ли требованиям закона положения «О школьной форме», «Об одежде обучающихся». В четырех школах района ученикам, пришедшим без формы, грозили различные меры дисциплинарного воздействия, в том числе недопуск к занятиям.

Это противоречит положениям Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», заявили в прокуратуре.

По требованию прокуратуры школы изменили локальные акты и привели их в соответствие с законом.
https://pedsovet.org/beta/article/peter ... yandex.com

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз