Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение Арабика » 10 июл 2016, 08:24

Я за год перестала бояться белых блузок. Всё равно сразу стирать. Были и серые, и розовые, у нас не ругают, но зачем, если с белой проще?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №127

Сообщение Тарелка » 10 июл 2016, 09:08

Арабика, да я уже тоже привыкла. Просто не всегда они в продаже есть. Белые-то. Только те магазины, что на школьную форму заточены, их и возят. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №128

Сообщение Эльфика » 11 июл 2016, 18:21

Как хорошо если можно в закупках одежку купить, с моим только мерить надо, иначе никак :ssso: А сейчас жутко становится, обувь 40 размер- надо все, от спортивной до
сменки и соответственно промежуточные, одежду школьную- всю, до конца лета думаю ещё вытянется :fingal: с меня ростом уже(164), а это только 6 класс будет :surprise:
где что можно дешевле купить...
***

Эльфика
 

Сообщение №129

Сообщение Muffin » 11 июл 2016, 20:40

Тарелка писал(а) on 10 июл 2016, 09:08:. Просто не всегда они в продаже есть. Белые-то. Только те магазины, что на школьную форму заточены, их и возят.

а ДМ? такое изобилие сейчас

Muffin
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 11 июл 2016, 20:42

Muffin, ДМ это детский мир? Нет их у нас. :idontno: да и мальчеГ уже из детских одежек вырос. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение Muffin » 11 июл 2016, 20:48

Тарелка писал(а) on 11 июл 2016, 20:42:ДМ это детский мир? Нет их у нас.

пичалька(((( (а у вас - это где?)

Тарелка писал(а) on 11 июл 2016, 20:42:мальчеГ уже из детских одежек вырос.

там до 170, у вас выше?

Muffin
 

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 11 июл 2016, 20:54

Muffin, в одном маленьком городе на Юге России
Muffin писал(а) on 11 июл 2016, 20:48:там до 170, у вас выше

Да, повыше уже. Второй год как во взрослых магазинах отоваривается.

Тарелка
 

Сообщение №133

Сообщение Muffin » 11 июл 2016, 20:59

Тарелка писал(а) on 11 июл 2016, 20:54:Да, повыше уже.

:rat:
Тарелка писал(а) on 11 июл 2016, 20:54:в одном маленьком городе на Юге России


тогда и смысла нет искать даже поблизости(их там просто завались) и даже интернет ДМ ;)

Muffin
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 11 июл 2016, 21:02

Muffin, ну так 16 годков уже. Он вообще-то у меня маааааленький. Одноклассники постарше и повыше.

Тарелка
 

Сообщение №135

Сообщение Аки-но Хиган » 11 июл 2016, 22:47

наша форма: синий/темно-синий костюм, белые рубашки, для мальчиков пиджак обязателен
первоклашка ростом 136 см и весом 35 кг (на начало лета)

костюм, вторые брюки и классический жилет (шерсть/вискоза/полиэстер), трикотажный жилет (100% хлопок), белая водолазка (95% хлопок, 5% эластан), галстуки и бабочка производитель Cleverly
https://www.wildberries.ru/catalog/2255793/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/2256049/detail.aspx
брюки зауженного силуэта, без складок, с вытачками, без подгиба свободной длины, т.е. можно подогнать по росту
https://www.wildberries.ru/catalog/2255862/detail.aspx
ткань тонкая, костюм легкий. удобный
галстуки и бабочки у этого производителя просто красотища, особенно с вырубкой
рубашки - неоправданно дороги, трикотаж, кроме жилета - чистого хлопка нет, к сожалению, а с шерстью сыну жарковато
размер костюма, доп. брюк и жилетки 146/38, водолазка 152 размера, трикотажный жилет 158-164 размера (реально на 146-152)

жакет и джемпер (100% хлопок), рубашки (хлопок/полиэстер) производителя Vilatte
трикотажный жилет этой фирмы хорош, но сильно маломерит, поэтому отправился в пристрой
http://opt.vilatte.ru/catalog/shkola_2016_1/zhaket_dlya_malchika_siniy_seryy/
http://opt.vilatte.ru/catalog/shkola_2016_1/dzhemper_dlya_malchika_siniy_seryy/
http://opt.vilatte.ru/catalog/shkola_2016_1/sorochka_dlya_malchika_belyy_1/
http://opt.vilatte.ru/catalog/shkola_2016_1/zhilet_dlya_malchika_siniy_seryy/
все 152 размера

еще в запасе одно белое поло с длинными рукавами. в школе поло не приветствуется, но если физ-ра будет 2 раза в неделю, то будем чередовать с водолазкой
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 12 июл 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №136

Сообщение seamure » 12 июл 2016, 07:34

А кто-нибудь носит форму в красно-синюю клетку? Где закупаетесь? В прошлом году брала в Перемене, но хочется глянуть другие варианты.

seamure
 

Сообщение №137

Сообщение Тарелка » 12 июл 2016, 07:51

seamure, у нас была. Петрозаводскую брали. К нам возили. Я класс называется

Тарелка
 

Сообщение №138

Сообщение Глюпий Кошк » 12 июл 2016, 10:02

У нас дрючат за блузки. Обязательно белая или светлая, без рисунка. Форма темно-синяя. Звезда моя носит только юбки, брюки не любит, сарафаны неудобно (у них то физра, то хореография, то танцы после уроков, переодеваться приходится). Первый год накупила ей блузок с рюшами и воланами, погладила их пару раз и сказала нефиг :hang: Теперь простые блузки или кофты типа поло, чтобы волосы не растрепывались когда снимает. Из-за волос пришлось исключить водолазки :( А так удобно и недорого.
В первый год были малиновые жилеты, потом отменили. Я, как умная маша, купила впрок на распродаже в Остине. Никому не надь малиновую жилетку на рост 152? Унисекс?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №139

Сообщение Аки-но Хиган » 12 июл 2016, 10:09

Эльфика писал(а) on 11 июл 2016, 18:21: с меня ростом уже(164), а это только 6 класс будет

помню, как мучалась с дочкой при таком росте
в детском мире делать уже нечего, ассортимент взрослых магазинов тоже не подходит, для костюмов объёмов не хватает...
выручал трикотаж
сыну в средней школе буду брать джинсы и трикотаж, другого выхода не вижу
у многих производителей школьной формы 164 это последняя ростовка. при его темпах роста и фигуре это всего навсего конец начальной школы :idontno:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 12 июл 2016, 10:16

Тарелка писал(а) on 12 июл 2016, 07:51:seamure, у нас была. Петрозаводскую брали. К нам возили. Я класс называется

Наврала я . Просто класс она называется http://prosto-klacc.ru/gallery

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 12 июл 2016, 18:08

Ррррррррррррр, сходила, купила. Юбка с жилетом обошлись в 4570 рублей. И блузку одну взяла 1250. Галстук с логотипом школы еще 450. Итого больше 6 тысяч. :ssso: и это не считая обуви.

Тарелка
 

Сообщение №142

Сообщение Октавия » 12 июл 2016, 18:32

Тарелка писал(а) on 11 июл 2016, 21:02:ну так 16 годков уже. Он вообще-то у меня маааааленький. Одноклассники постарше и повыше.

Тарелка, сыну в августе будет 17 - 178 см и обувь 43 размер :rat: какой уж тут ДМ :fingal: а самый большой мальчик у нас в классе ростом 199 см :wonder:
Тарелка писал(а) on 12 июл 2016, 18:08:Ррррррррррррр, сходила, купила. Юбка с жилетом обошлись в 4570 рублей. И блузку одну взяла 1250. Галстук с логотипом школы еще 450. Итого больше 6 тысяч.

мы тоже сегодня форму купили. Сарафан + 3 рубашки +галстук-галочку. Сыну из формы купили только галстук, от брюк он категорически отказался :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №143

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2016, 18:35

Галстук :facepalm: Добавила в список.
А мне прямо "горит" съездить в Некст, а Тёма болеееет :cry: И выздоравливать не собирается, слабость у него какая-то :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №144

Сообщение Тарелка » 12 июл 2016, 19:20

А самое прикольное знаете что? Что тот, кто придет в августе уже ничего купить не сможет. Потому что уже сейчас остатки распродают, и даже под заказ привезти отказались. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №145

Сообщение Октавия » 12 июл 2016, 19:27

Ведьмежонок писал(а) on 12 июл 2016, 18:35:Галстук :facepalm:

причем в нашей школе только бордового цвета :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №146

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2016, 19:32

Октавия, :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №147

Сообщение Muffin » 12 июл 2016, 19:34

Глюпий Кошк писал(а) on 12 июл 2016, 10:02:Никому не надь малиновую жилетку на рост 152?

кинь фотку в апп! в размер? состав?

Muffin
 

Сообщение №148

Сообщение Miledy » 12 июл 2016, 19:38

seamure писал(а) on 12 июл 2016, 07:34:кто-нибудь носит форму в красно-синюю клетку?
Нас обязали вот к такой ткани:
Блин, второй день фотка не грузится ((
В общем, нам сказали, где купить ткань в клетку, мальчикам шьем жилет, девочкам - сарафан или жилет с юбкой. Рубашки голубые строго, белые только на праздник.
Мы с родителями одноклассников ВК посовещались, заказали блузки в СП. Фирма George, у них вроде хвалят качество. Гладить не надо. Мальчикам там брюки берут с тефлоновым покрытием, которые не пачкаются и не мнутся. Может, надо кому? Дам ссылку на сайт производителя. Цены очень гуманные!
Вот, например, каталог школьной одежды на мальчиков:
http://direct.asda.com/george/school/vi ... lt,sc.html
Я своим обеим симпатичных блузок и поло взяла, рублей по 400 выйдет в среднем, и мелкой трусов с майками заказала, качество их нахвалили.

Miledy
 

Сообщение №149

Сообщение seamure » 12 июл 2016, 21:44

Тарелка писал(а) on 12 июл 2016, 19:20:А самое прикольное знаете что? Что тот, кто придет в августе уже ничего купить не сможет.

:surprise: а я как раз в конце августа думала покупать, когда дочка с каникул вернется.

seamure
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 12 июл 2016, 21:49

seamure, может у вас попроще? Я не могу понять одного. Почему нельзя открыть пункты выдачи интернет-магазинов? Зачем над родителями издеваться?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз