Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №526

Сообщение Мура-вей » 13 авг 2017, 09:50

Мы Кате каждый год на рынке покупали балетки. Одного фасона, только каждый год на размер больше, удобные и ноские. Теперь рынок снесли. :(

Рубашки у нас тоже рекомендуют светлые однотонные - мои мальчишки однотонные темные носят, потому что светлые на них долго не живут.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №527

Сообщение Izis » 13 авг 2017, 09:51

Miledy писал(а) on 12 авг 2017, 21:37:У них каблучка нет.

Ну это подошва специальная. С подъемом. Большинство детей сейчас на такой ходят) Без традиционных каблучков.
Забыла, как она называется профессионально.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ЕленаР писал(а) on 12 авг 2017, 20:03:Водолазки нельзя.

:D Это запрещать нельзя, а водолазки можно.

У нас на собрании в этом году директор сказала о том, какая форма рекомендована и попросила более-менее соответствовать, т.к. в прошлом году родители, КУПИВШИЕ форму, написали жалобу в ДО по поводу того, что другие какие-то дети ее не придерживаются. Дескать они разорились, а кто-то не почесался даже.
И из ДО прилетел втык, что категорически запрещено что-либо запрещать и на чем-либо настаивать в плане одежды школьника.
Казус просто.
Так что водолазки, я думаю, потерпят как-нибудь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №528

Сообщение fioccola » 13 авг 2017, 10:47

Izis, у нас тоже нельзя водолазки, и поло тоже нельзя. Костюм, рубашка, галстук. У девочек к прическам придирались.

fioccola
 

Сообщение №529

Сообщение Izis » 13 авг 2017, 10:53

fioccola, ну это в воображении директора только.
Запреты на одежду абсолютно незаконны.

Добавлено спустя 56 секунд:
fioccola писал(а) on 13 авг 2017, 10:47:У девочек к прическам придирались.

И что же не нравилось?
А старшеклассниц водят в туалет косметику смывать?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №530

Сообщение лайти » 13 авг 2017, 10:59

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2017, 20:10:Я к ноябрю жилет Даньке куплю и пощли все в жо...


:) А у нас трикотажные жилеты. 3год борюсь с ними, самая бесполезная одежда. Они довольно толстые, теплые. БОльшую часть учебного года в классе в них жарко, под верхнюю одежду тоже пододевать - фиг знает в какую погоду можно, в мороз руки мерзнут без рукавов-то, чуть потеплее, тоже жарко.
В результате почти все время носит его в рюкзаке, чтобы если что - можно было надеть, для тепла носит схожего темно-синего цвета х/б кардиган из Киаби.

лайти
 

Сообщение №531

Сообщение Надежда 148 » 13 авг 2017, 11:19

Izis писал(а) on 13 авг 2017, 10:54:А старшеклассниц водят в туалет косметику смывать?

В начале 2000-х я помню у насв школе отправляли. Меня один раз не пустила директор - я под пиджак одела теплую черную водолазку вместо белой рубашки, т.к. было очень холодно в школе. Директор в алом пиджаке не пустила пеня и отправила домой переодеваться :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №532

Сообщение ТаТаРин » 13 авг 2017, 11:26

Надежда 148 писал(а) on 13 авг 2017, 11:19:Директор в алом пиджаке не пустила пеня и отправила домой переодеваться

У нас директор стоял у входа и проверял по всей строгости: цвет, длина юбки, обязательно воротничок, рубашка заправлена в брюки. Сам в зеленых джинсах и красном галстуке.
А в соседних школах носили, что хотели, это ж 90ее были :help:

ТаТаРин
 

Сообщение №533

Сообщение fioccola » 13 авг 2017, 11:34

Izis, директору пох, она отстояла себе право брать детей по отбору, по прописке домов нет или один дом, что ли, ни с кем не объединилась в холдинг, только с одним садиком. На все недовольства - один ответ, здесь никто не держит. Но учат они очень хорошо.

fioccola
 

Сообщение №534

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2017, 13:09

Izis писал(а) on 13 авг 2017, 09:48:Я думаю, мы тоже скатимся в бездонную пропасть с началом отопления.

:yyy:
Izis писал(а) on 13 авг 2017, 09:54:Это запрещать нельзя, а водолазки можно.

:beer: Администрации школы закон под нос сунуть. Нашу уже кто-то отдрессировал. В этом году на собрании десять раз извинились за рекомендации и 15 раз сказали, что мы вправе их не соблюдать, придерживаясь просто строго вида одежды.
Izis писал(а) on 13 авг 2017, 09:54:более-менее соответствовать

Именно.
Izis писал(а) on 13 авг 2017, 09:54:, т.к. в прошлом году родители, КУПИВШИЕ форму, написали жалобу в ДО по поводу того, что другие какие-то дети ее не придерживаются.

У нас точно такая история, как я поняла :kuku:
Izis писал(а) on 13 авг 2017, 09:54:категорически запрещено что-либо запрещать и на чем-либо настаивать в плане одежды школьника.

Один в один слова нашего директора :kefir: Велела жаловаться напрямую ей, если попадается в классе неуемный родительский комитет, который начнет продавливать что-то в этом плане.
лайти писал(а) on 13 авг 2017, 10:59:А у нас трикотажные жилеты.

Вот такой и куплю.
лайти писал(а) on 13 авг 2017, 10:59:. 3год борюсь с ними, самая бесполезная одежда

Придают аккуратный вид, при этом не стесняет движения, как пиджак. Мне нравится.
лайти писал(а) on 13 авг 2017, 10:59:БОльшую часть учебного года в классе в них жарко

Не знаю, у нас Некст.. нормально. В школе не жарко в нем, по улице 5 минут до школы, не замерзнет. Тем более мы редко что-то теплее трикотажной водолазки одеваем детям под любую верхнюю одежду. А в чем ходить? В рубашке просто?
fioccola писал(а) on 13 авг 2017, 11:34:. На все недовольства - один ответ, здесь никто не держит.

Это смотря кому и куда адресовать недовольства, мне кажется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №535

Сообщение лайти » 13 авг 2017, 13:31

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2017, 13:09: А в чем ходить? В рубашке просто?

В классе либо просто в рубашке, либо в кардигане х/б, если прохладно, он полегче жилета, спина не потеет, но руки закрыты при этом.
В общем я смирилась, потому что внешне мне нравится как смотрится, на линейки и прочие школьные торжественные мероприятия надевает. У нас не Некст, а наше российское х/з что...некстовские даже не щупала, не могу сказать, может они лучше.
Заказала очередные брюки в Нексте, у нас черные. Мне нравятся, неплохо носятся и дешевые. И гладить практически не надо после стирки..

лайти
 

Сообщение №536

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2017, 13:46

лайти писал(а) on 13 авг 2017, 13:31:либо в кардигане х/б, если прохладно, он полегче жилета

У нас точно другой жилет. Любой кардиган все же с рукавом, значит теплее.
лайти писал(а) on 13 авг 2017, 13:31:некстовские даже не щупала, не могу сказать, может они лучше.

Они с синтетикой.
А просто в рубашке мои будут растрёпами выглядеть, особенно младший))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №537

Сообщение Эльзара » 13 авг 2017, 13:49

В том году почти всё-белую рубашку, тёмно-синий кардиган, такой же жилет-брала в Вайкики. Турция, вполне себе. Мой как ураган, что-то подороже нет смысла, то пятна, то на коленях ползал. http://www.lcwaikiki.com/ru-RU/RU/tag/e ... iyafetleri

Эльзара
 

Сообщение №538

Сообщение ЕленаР » 13 авг 2017, 21:00

А я безответственная мама.
Весной на собрание (что нужно будет) ходил муж. Закупаться начали только сейчас.
Открыла для себя целый мир (и эту тему))))
Оказывается, на физкультуру строго: белые носочки, белая футболка, черные трусы.
Никак не синие.
Носки строго белые. Сегодня мамочка из соседнего подъезда, на площадке, рассказала, что сын ее (сейчас будет уже во 2 классе), перетерял за прошлый год уйму носков (темные снять, белые надеть), физ-ра 3 раза в неделю, с рубашками тяжеловато (пуговицы), лучше, конечно, водолазки. Но нельзя/нельзя.
Ибо - Гимназия! И глаз радуется, да. И у родителей, и у учителей. Когда в белых носочках, черных трусиках и пр.
Маразм.

ЕленаР
 

Сообщение №539

Сообщение Декабристка » 13 авг 2017, 23:22

У нас вот такие требования. Это мне знакомая прислала.Насчет цвета маек на физру могут быть разные цвета у разных классов. У них вот желтый цвет.Мальчикам водолазки можно, ибо в нетянущихся рубашках очень тяжко малышам, по сыну знаю, он их просто ненавидел. На физру расстегни, застегни....
Своей я купила блузки с трикотажными рукавами на повседневку , хотя бы так. Про платья ничего не сказано, но думаю что можно. Я купила уже 2 платьев темно-синих с белыми воротничками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №540

Сообщение Nathaly » 13 авг 2017, 23:40

ЕленаР писал(а) on 13 авг 2017, 21:00:Носки строго белые. Сегодня мамочка из соседнего подъезда, на площадке, рассказала, что сын ее (сейчас будет уже во 2 классе), перетерял за прошлый год уйму носков (темные снять, белые надеть), физ-ра 3 раза в неделю, с рубашками тяжеловато (пуговицы), лучше, конечно, водолазки. Но нельзя/нельзя.

У нас требований нет, но я сама как-то даже представить не могу как пойти в черных носках на физ-ру, а потом опять надеть туфли. Сыну всегда даю с собой белые, еще ни разу не потерял.
И еще я все не могу понять КАК может быть водолазка удобнее рубашки - это же самая отвратительная и сложная в надевании одежда. Если у нее, конечно, не растянут до неприличия ворот.

Nathaly
 

Сообщение №541

Сообщение Декабристка » 14 авг 2017, 00:02

Nathaly, по-моему, ребёнку проще протиснуться головой в этот воротник, по сути это две секунды напряга, да они и не напрягаются особо, тянут на бошку и все, ни кос, ни хвостов))), чем сначала кропотливо расстегнуть, а потом застегнуть несколько пуговиц.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №542

Сообщение Talia » 14 авг 2017, 00:13

Декабристка, у нас мальчишкам разрешают водолазки и джемперы... иначе физкультура не начнется никогда :p К спортивной форме требование одно - чтоб она в принципе была. Но Мила у меня умудрялась в школьных брюках на физру ходить, за что получала от меня, потому что у них пол в зале красится :( коленки зеленые :hang:

Talia
 

Сообщение №543

Сообщение Nathaly » 14 авг 2017, 00:22

Декабристка, ну, вот этого мне как раз не понять. Насколько у моего сына проблемные руки, насколько ему сложно (а многое и невозможно) делать этими руками, но он лучше сто раз снимет рубашку, чем один раз водолазку))
А вообще я его научила (и сама теперь так делаю) расстегивать только верхние две или три пуговицы и снимать-надевать рубашку как футболку.

Nathaly
 

Сообщение №544

Сообщение Декабристка » 14 авг 2017, 00:24

Talia, про рубашки и физру согласна полностью. Даже если урок физкультуры все таки благополучно прошёл) то следующий точно под угрозой, потому что ждать когда 15 человек маленьких пацанов сначала застегнутся сикось-накось, потом обнаружив, что пуговиц многовато, а прорезей для них маловато или наоборот, начинают это трудное дело снова... а потом ещё ж заправить рубашки в брюки надо,а учительница уже сходит с ума..Мой в дни физры майку под рубашку дома сразу надевал, каждая милисекунда на счету, ой бедные они... :kuku:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Nathaly, вот дети разные какие. Моему рубашки фуфуфу, а водолазки отлично, голова пролезла, рукава ещё проще, и готово.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №545

Сообщение Nathaly » 14 авг 2017, 00:35

Декабристка писал(а) on 14 авг 2017, 00:29:Nathaly, вот дети разные какие. Моему рубашки фуфуфу

да-да, разные)))) Мой в принципе, если есть выбор пойти в футболке или рубашке, наденет рубашку.

Nathaly
 

Сообщение №546

Сообщение Бузина » 14 авг 2017, 09:34

Nathaly писал(а) on 13 авг 2017, 23:40:У нас требований нет, но я сама как-то даже представить не могу как пойти в черных носках на физ-ру, а потом опять надеть туфли. Сыну всегда даю с собой белые, еще ни разу не потерял.

Мой тоже с физкультуры носки не теряет(даже странно), но он их и не надевает. Говорит, что забывает менять. Хотя, у него форма для переодевания итак удобная(брюки без стрелок на резинке, вместо рубашки поло.)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №547

Сообщение Izis » 14 авг 2017, 09:55

fioccola писал(а) on 13 авг 2017, 11:34:На все недовольства - один ответ, здесь никто не держит.

Директора?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №548

Сообщение Izis » 14 авг 2017, 10:20

У меня невестка купила синюю форму (ребенок в первый класс идет), и вот у них проходит родительское собрание, и на собрании родители голосуют за серую форму. :hang: Школа сельская. В Жилино (Люберцы)
Подорвались с сестрой - помчались покупать серую форму.
Я спрашиваю, какого...?
Не, ну нравится людям. Слава Богу, жизнь кипит.
Но вообще странно.
В итоге на меня подобиделась. :headbang: Крайнюю нашли. Так как я отказалась их синюю форму выкупать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №549

Сообщение МаРоМашки » 14 авг 2017, 10:26

У кого-то брюки девочкам запретили?
У нас уведомили, что ф брюках низя :idiot:
Ну да, ну да, мы, купив пару брючных костюмов, будем ходить с голым жопом? Нидождуццо :lalala:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №550

Сообщение Talia » 14 авг 2017, 10:37

Izis, а тебе форма зачем? У них девочка или мальчик? Размер совпадает?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
МаРоМашки, в холодное время года или когда физра на улице - шорты самое то :facepalm: я молчу про то, что комплекции разные бывают.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз