Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Крапива Katerino4ka

Учебные пособия: подготовка и начальная школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Izis » 24 авг 2016, 22:21

Пин писал(а) on 24 авг 2016, 22:18 [?]А после школы он устает и надо дать ему отдохнуть, у него стресс.

Гулять, гулять и еще раз гулять.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2016, 22:25

Пин, так у меня не один первоклассник. Хотя старшая была очень шустрая и самостоятельная. Килограммов нет. По математике вот рабочие тетради. По речи обычная наша логопедическая "текучка" - чтение, составление рассказов по картинкам, пересказы и рабочие тетради по дисграфии может подсуну на всякий случай (они у меня просто есть, в рабочем порядке так сказать))
Я почему и пишу
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2016, 22:08 [?]у нас с речью дополнительного выше крыши будет

В смысле нам хватит, с маковкой... чтобы еще сильно во что-то углубляться))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Izis » 26 авг 2016, 13:38

Здесь спрошу.
Девочки, порекомендуйте какую-нибудь хорошую энциклопедию про динозавров для Майки. Чтобы было доступно и понятно.
У нас есть Атлас. Дочка постоянно требует его читать - невыносимое для меня занятие. Не хватает уровня знаний и нет способности преподносить информацию такого рода.

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Сообщение №104

Сообщение GalinovMost » 26 авг 2016, 13:48

Izis, брала на озоне к НГ, моей понравилась, постоянно с ней носится

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Оливия Брукс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №105

Сообщение Izis » 26 авг 2016, 13:53

GalinovMost писал(а) on 26 авг 2016, 13:51 [?]zis, брала на озоне к НГ, моей понравилась, постоянно с ней носится

А вот такое:"Минми как энзиупетра относится к анкиозаврам" - нормально воспринимается? :D
Ох...мне кажется, это тоже не мой уровень.

Izis

Сообщение №106

Сообщение GalinovMost » 26 авг 2016, 13:57

Izis, не поверишь, моя почти всех запомнила :wonder: Позавчера были в дино-парке, оттарабанила на раз, кто есть кто, я только стегозавра и рекса помню :D
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №107

Сообщение Nathaly » 26 авг 2016, 13:57

Izis писал(а) on 26 авг 2016, 13:38 [?]Здесь спрошу.
Девочки, порекомендуйте какую-нибудь хорошую энциклопедию про динозавров для Майки. Чтобы было доступно и понятно.
У нас есть Атлас. Дочка постоянно требует его читать - невыносимое для меня занятие. Не хватает уровня знаний и нет способности преподносить информацию такого рода.

Чем в плане невыносимости чтения будет отличаться энциклопедия от атласа? В смысле чего от нее ожидаете?
Атлас такой у вас? http://www.labirint.ru/books/224106/

Nathaly

Сообщение №108

Сообщение Октавия » 26 авг 2016, 15:59

Izis, Сашке вот такую дарили весной
http://www.labirint.ru/books/520201/
Это не энциклопедия, правда, но нам понравилась - написано доступно, с юмором, картинки красочные. В конце книги задания по теме :) Но книга у нас недолго прожила, ее собака съела :atata:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №109

Сообщение Izis » 26 авг 2016, 16:12

Теперь я не знаю, что выбрать:
Книгу с динозавром Юрой или книгу с динозавром Майязавром.

Izis

Сообщение №110

Сообщение Октавия » 26 авг 2016, 16:17

Izis писал(а) on 26 авг 2016, 16:12 [?]с динозавром Юрой

и такой был? :wonder:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №111

Сообщение Izis » 26 авг 2016, 17:37

Октавия писал(а) on 26 авг 2016, 16:17 [?]и такой был?

Видимо, да)

Izis

Сообщение №112

Сообщение Екатерина Л. » 26 авг 2016, 22:42

У меня сын на динозаврах помешан. Книг много. В августе ещё одну книгу купили. Картинки везде яркие, но язык непрост. Я при чтении текст адаптирую + читаю выборочно.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!
Изображение

Екатерина Л.

Сообщение №113

Сообщение Vetinari » 18 сен 2016, 21:21

Vetinari

Сообщение №114

Сообщение MaSher » 18 сен 2016, 21:34

Izis писал(а) on 26 авг 2016, 13:38 [?]Девочки, порекомендуйте какую-нибудь хорошую энциклопедию про динозавров для Майки.

Оль, а такая не пойдет?
http://www.labirint.ru/books/410840/
У нас из этой серии про фей, про Египет и про пиратов. Весьма интересно и доступно.

MaSher

Сообщение №115

Сообщение WillyWonka » 11 окт 2016, 14:56

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №116

Сообщение Izis » 02 ноя 2016, 08:56

Очень понравилось пособие. Причем именно эта часть - авторство Кисловой.
http://www.labirint.ru/books/205831/

Изображение

Изображение

Изображение

Izis

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 02 ноя 2016, 12:26

Izis писал(а) on 02 ноя 2016, 08:56 [?]Причем именно эта часть - авторство Кисловой.

Оль, другие части брать не стоит?

MaSher

Сообщение №118

Сообщение Izis » 02 ноя 2016, 13:44

MaSher писал(а) on 02 ноя 2016, 12:26 [?]Оль, другие части брать не стоит?

Я думаю, что не стоит.

Прописи Олеси Жуковой очень понравились на ваш возраст.
Изображение

Изображение

Izis

Сообщение №119

Сообщение Сова » 23 апр 2017, 15:12

Девочки, у кого детки учатся по "Планете знаний", посоветуйте, пожалуйста, книжки, где есть тексты по литературному чтению за 1-й класс!
Список, смотрю, там довольно внушительный. Хочется почитать заранее. Или сразу искать учебник?
Ну и если есть какое-нибудь хорошее пособие или игра по геометрии.
все - разные

Сова

Сообщение №120

Сообщение Lis29 » 23 апр 2017, 18:39

У меня учатся по Планете Знаний, одна во втором классе, другой 4 класс заканчивает. Я просто по содержанию учебника смотрела произведения и сын читал из обычных книжек, постарше с компа если рассказы небольшие. Тк в учебнике часто маленькие отрывки произведений. Дочка читать вообще не любит поэтому читает, только то что в учебнике.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29

Сообщение №121

Сообщение Сова » 23 апр 2017, 18:58

Lis29, я просто надеялась найти хотя бы большую часть этих произведений в одной книжке
с монитора мне тяжело ему читать
все - разные

Сова

Сообщение №122

Сообщение Lis29 » 23 апр 2017, 19:36

Северная Лень писал(а) on 23 апр 2017, 18:58 [?]Lis29, я просто надеялась найти хотя бы большую часть этих произведений в одной книжке
с монитора мне тяжело ему читать

В 1 классе проблем у нас не было, скорее со 2 класса, там уже куски произведений. С сыном мы в 4 классе начали читать с монитора, тк в тестах были вопросы по небольшим произведениям который они проходили во 2 и 3 классе.
Сын у меня читал все произведения полностью и Тома Сойера в т.ч.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения