Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сын не хочет учиться(

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Fragonar » 16 июл 2016, 20:45

fioccola, буду благодарна. Но нам надо именно психолога который поможет снять этот страх экзаменов. Потому как я догадываюсь, что в какой то момент видимо перещелкнуло и не учится. ЕГЭ же он сдал и сдал хорошо.Первфй курс закончил без троек. Значит может учиться. Теперь надо понять почему это произошло и помочь восстановиться

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2016, 20:49

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 20:37:Психиаторы основываются на рассказах

Чьих рассказах? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение fioccola » 16 июл 2016, 20:50

Fragonar, психолог тут не поможет, имхо.
нужен именно психотерапевт, может и лекарства нужны для снятия тревожности или еще какие
Еще хвалят клинику неврозов, посмотрела, там прием стоит 1300. Но нужно чтоб он сам пошел, понял, что ему это надо.
http://npcpn.ru/patsientam/uslugi-prejskurant

fioccola
 

Сообщение №104

Сообщение Fragonar » 16 июл 2016, 21:03

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2016, 20:49:
Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 20:37:Психиаторы основываются на рассказах

Чьих рассказах? :wonder:

Его естественно. Он рассказывает, что его беспокоит, они диагноз ставят

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Шанечка » 16 июл 2016, 21:06

Fragonar, хреново, конечно. Назад, в 5-6 лет уже не вернешься, может тогда сейчас попробовать мужика лепить. С учебой на данный момент вы что могли - сделали. Характер нужен. Имхо, в такой ситуации армия самое то. Но, если это слишком жёстко, то хороший мужской спортивный коллектив - тоже может поправить ситуацию. Есть сейчас много вариантов. Не только спортивные секции, но и походники, ролевики, тренажеры. Я только у нас, особо не интересуясь, знаю штук пять таких сообществ, где нормальные, довольно устойчиво стоящие на ногах люди и молодежь собираются и общим делом заняты. Чаще всего со спортивным уклоном. Да, проверить вначале компанию. Может с десяток просмотреть. Но хороший мужской коллектив может и даст то, чего не хватает. И работу. Прям в обязательном порядке - работа и "дрова рубить" в адекватной мужской компании. Они есть.
Себе (родителям) дать срок, год-два-три. Когда вы принимаете эти года как наверстывание в характере, в воспитании. Не убиваться, прошлое не вернешь, надо просто исправлять там, где можно.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №106

Сообщение Fragonar » 16 июл 2016, 21:06

fioccola писал(а) on 16 июл 2016, 20:50:Fragonar, психолог тут не поможет, имхо.
нужен именно психотерапевт, может и лекарства нужны для снятия тревожности или еще какие
Еще хвалят клинику неврозов, посмотрела, там прием стоит 1300. Но нужно чтоб он сам пошел, понял, что ему это надо.
http://npcpn.ru/patsientam/uslugi-prejskurant

Они там на учет поставят?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Шанечка, Это получается опять мне искать нужно? Я его не заставлю пойти найти этот мужской коллектив. А в чем упущение в мужском воспитании? А то у меня еще 2 маленьких растет. Не хочется и их упустить

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение fioccola » 16 июл 2016, 21:09

Fragonar, я не знаю. Вроде из платного отделения не ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, а как у него со спортом, занимается чем-нибудь?

fioccola
 

Сообщение №108

Сообщение Fragonar » 16 июл 2016, 21:14

fioccola писал(а) on 16 июл 2016, 21:11:Fragonar, я не знаю. Вроде из платного отделения не ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, а как у него со спортом, занимается чем-нибудь?

Он достаточно накаченный, сам занимается в день по нескольку раз.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2016, 21:14

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 21:03:Он рассказывает, что его беспокоит, они диагноз ставят

А психологи также диагностируют? Они ведь другого мнения?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение Fragonar » 16 июл 2016, 21:21

Ведьмежонок, Они тоже разговаривают, У них мнение что комфортные условия и надо их лишить. Неуверенный себе. Друзей мало. В компаниях никогда не гулял. То есть социализации особенной нет. Еще прыщи эти комплексов добавляют.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Барабашка » 16 июл 2016, 21:21

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 20:45:психолога который поможет снять этот страх экзаменов

я бы не делала ставку на психолугов
Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 20:45:ЕГЭ же он сдал и сдал хорошо

сдал,потому что учился,готовился год

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 20:45:в какой то момент видимо перещелкнуло и не учится

может,безответная любовь нагрянула и забросил
может,просто подустал и забросил на 2 курсе
Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 20:45:страх экзаменов

когда не готов,естественно,страшно

если прямо сейчас начнет заниматься,поставит цель "догнать" и восстановиться без пробелов,то и страх уйдет

мой старший сын в армии занимался по ночам,готовясь к поступлению,без книжек и преподов,по инету в телефоне
пришел из армии и на след.день на экзамен пошел

главное - цель поставить,и в 18 на себя надеяться,а не на родителей,полгодика отдохнул от учебы? тогда вперед!
тогда и диагнозы невнятные сами отпадут :hearing:

Барабашка
 

Сообщение №112

Сообщение Fragonar » 16 июл 2016, 21:26

Барабашка, когда есть цель и море по колено. У нас ее пока нет. Она была перед Мгу и он добился, потом разочаровался и все..

Добавлено спустя 52 секунды:
Понять бы невнятные это диагнозы или нет :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Барабашка писал(а) on 16 июл 2016, 21:21:может,безответная любовь нагрянула и забросил
может,просто подустал и забросил на 2 курсе

именно подустал конкретно. Егэ все соки вытянуло. А учеба в Мгу очень сложная. С 8-19-00 и постоянно что то сдавать и учить. Обьем информации очень большой, не зря туда детки очень умные поступают. Там надо уметь учиться

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Барабашка » 16 июл 2016, 22:06

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 13:00:Сам выбрал психологический факультет. Ему это интересно

А он представлял,чем ему предстоит заниматься? Понимал,что быть психологом,это не только "книжки по психологии читать"?
Вы с ним проговаривали это?
Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 13:00:Он в принципе по жизни такой

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 13:00: говорит бездарно

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 13:00: всего боится

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 21:21:Неуверенный себе. Друзей мало. В компаниях никогда не гулял. То есть социализации особенной нет

Как вообще с такими данными он мог поставить цель "хочу стать психологом"? :idontno:
Вам не кажется,что изначально цель была неверна?
А "взялся и подготовился за год к ЕГЭ",чтобы поступить,только из страха перед армией? а "психологию выбрал,потому что поступить легче,чем куда-либо? какие экзамены требовались для поступления? только русский и математика?

И вы не рассказали нам еще,какую физик он завалил на психфаке?

Простите,может жестко,но у вас еще двое.Детей желательно профориентировать к 8-9 классу.Ну и что,что моим тесты тоже выдавали "психолог или журналист"? Пошли совсем в другие области.Все эти профтесты - профанация,нельзя на них 100% ориентироваться.
А то "тест показал",значит всё - профессия указана свыше,больше и думать нечего.

Мое имхо - не надо ему восстанавливаться на психфаке.И в армию идти не надо,или диагноз продавливать для откоса,или альтернативная.Или идти работать,"искать себя" и готовиться морально и физически к армии.Спорт (коллективный),реконструкции,
Шанечка писал(а) on 16 июл 2016, 21:06: походники, ролевики, тренажеры.
.

Ну или забить,кормить,выдавать по 3 тыщи и тянуть,тянуть... :mrr:

(иногда лентяям просто хорошего отцовского поджопника достаточно :atata: ,в смысле жесткого мужского разговора "по душам" ,если отца нет или он не выполняет отцовские функции,то их должна на себя взять мать :wait: )

Барабашка
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2016, 22:28

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 21:21: Неуверенный себе. Друзей мало.

Еще и в семье комфорта лишить. Молодцы психологи))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Барабашка писал(а) on 16 июл 2016, 22:06:Как вообще с такими данными он мог поставить цель "хочу стать психологом"? :idontno:

А в психологи 80% таких и идут, решать собственные проблемы. Мне это сами психологи говорили. Из тех, кто вылечился и страдает от своих недолеченных "коллег")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Барабашка » 16 июл 2016, 22:53

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2016, 22:31:Еще и в семье комфорта лишить

Ну если 18 лет мальчику в семье в попу дули и комфорт создавали,то это косяк родителей,пусть расхлебывают и дальше дуют :p (или срочно исправляют свои косяки :) )

Мне вчерась старший как раз высказал,что я - мамка-наседка,мало ему давала "решать свои вопросы и проблемы самому" и чтобы я отстала от младшего :D
Это я-то!!! :impossible: Которая никогда не держала сынов у юбки :no: .О как!!! Наседка я!! :laie:

Кто ж тогда те мамки,которые действительно из-под юбки выглянуть будущему мужику не дают? ;)

Барабашка
 

Сообщение №116

Сообщение И.В. » 16 июл 2016, 22:57

Ведьмежонок, слушай, а если его комфорта не лишить, то нахрена, простите, ему шевелиться?
Не, комфорта лишить надо. Поддержки лишать нельзя.
А то будет еще один дубль нашего жениха... блин.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2016, 22:58

Поэтому их сейчас надо пнуть оттуда побыстрее и повнезапнее. Я про шоковую терапию высказалась уже. Не всем она на пользу. А вообще я не знаю, что делать в этом возрасте, опыта нет. Со своим "неуверенным в себе" мы пока только до 7 лет дошли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Oceana » 16 июл 2016, 23:03

Fragonar писал(а) on 16 июл 2016, 21:21:Еще прыщи эти комплексов добавляют.

Прыщи?

Oceana
 

Сообщение №119

Сообщение И.В. » 16 июл 2016, 23:04

Не, я не за шоковую терапию :stop: я за альтернативную службу, нормальную работу за деньги и постепенное доращивание ребенка которого впихнули в социум на два года раньше срока.
Но решать все его проблемы родителям - нельзя :no3:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2016, 23:06

И.В. писал(а) on 16 июл 2016, 23:04: я за альтернативную службу, нормальную работу за деньги и постепенное доращивание ребенка которого впихнули в социум на два года раньше срока.

Вот и я за это.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение И.В. » 16 июл 2016, 23:06

Ведьмежонок, у меня тоже шкурный интерес в теме есть. Свой мальчик - не боец, но и не сломанная лилия :idontno: а муж из него пытается сделать лидера и чемпиона.
Некоторые успехи есть, но ломать детеныша ой как не хочется. :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №122

Сообщение Oceana » 16 июл 2016, 23:11

И.В. писал(а) on 16 июл 2016, 23:04: я за альтернативную службу,

Если работать санитаром, то как правило направляют в отделения тяжело больных. Может и неизлечимо больных, умирающих.
Такая работа поможет проблему с прыщами на лице перенести в разряд малозначительных.
Когда человек занят и вынужден крутиться и выживать он о прыщах на лице не думает..
От такой работы меняются приоритеты жизненные. Возможно, альтернативная служба морально ударит сильнее, чем армия.

Oceana
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2016, 23:11

И.В. писал(а) on 16 июл 2016, 23:06:а муж из него пытается сделать лидера

Мне всегда казалось, что лидера без задатков ну никак не сделаешь. Там же эта должна быть.. харизма :umnik: А это врожденное. Ирка такая, оно само :idontno: Зато с Тёмой я огребу, чувствую... ему только 7 лет, а я уже устала от его закидонов больше, чем с Ириной за 17 :hang: Вот и сижу тоже.. читаю. А муж это хорошо, у нас как папа на детей внимание обращает, так они расцветают. Но в целом ему "танки" интереснее...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение И.В. » 16 июл 2016, 23:17

Oceana, ну, тогда ложиться и помирать. Кругом враги и выхода нету. :idontno:
Автору не на пенсию копить надо, а пахать до самой смерти и обеспечить старшую вазу средствами до конца дней его.
Ну или невестку пробивную искать, которой вазу передать. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №125

Сообщение Oceana » 16 июл 2016, 23:25

И.В., не помирать, а выводить ребенка в жизнь. И да, жизнь не всегда цветочки. Иногда колючки встречаются и они больно ранят. Оберегать его всю жизнь от колючек, пожалуйста. Только что будет с ребёнком взрослым, когда родителей не станет.
Вопрос открытый. Если ли психиатрический диагноз или нет. Если есть настоящий диагноз это одно решение проблемы, если нет, то другое.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Если ребенок взрослый "зажрался", то один из методов это как раз и есть отправить в самостоятельную жизнь. Со всей полнотой ответственности за свои поступки.

Oceana
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз