Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Профессии и специальности. Куда пойти учиться?

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Барабашка » 20 июл 2016, 20:00

марисоль писал(а) on 20 июл 2016, 19:35:что-то нет программистов в этих рейтингах

а "мы" в конце списка,наряду с врачами. :p
ит.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Барабашка
 

Сообщение №102

Сообщение марисоль » 20 июл 2016, 20:11

Барабашка, вот кстати о хвосте этого списка - фарминдустрия точно в простое не будет. В связи с этим, химики-биологи-биохимики тоже востребованы. Муж после биофизики кучу курсов закончил, опыт клеточного культивирования оказался самым востребованным.

марисоль
 

Сообщение №103

Сообщение Барабашка » 20 июл 2016, 20:17

марисоль, наверное,имелись ввиду фармацевты,работающие в аптеках:)
а биофизики или фармученые или фармбизнесмены - это немного другое ;)

Барабашка
 

Сообщение №104

Сообщение olgau » 20 июл 2016, 20:29

Ведьмежонок,
В 23 года ты выпускник вуза, с якобы знанием китайского и курсами чего-то там в анамнезе)))
Это как учиться. За 8 лет можно и в Китай на пару месяцев съездить, и курсы чего-то там подтвердить работой. Конечно, если мама за уши тянет, то это видно по человеку. Такому и МГУ не впрок будет.

olgau
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2016, 20:56

olgau писал(а) on 20 июл 2016, 20:29:Это как учиться.

Ну я средний уровень беру (сужу по себе и своему окружению), а не особенно выдающихся личностей. А средненьким, как поступить впервые в вуз после 3-5 лет перерыва будет очень проблематично, так и получить одновременно две специальности (причем не просто корочки, а именно стать специалистом) + выучить китайский - тоже. Обычно на что-то одно их этого тратят годы учебы,еще в вузе начинают практику и продолжая "копать" все глубже, к 30 годам выходят на уровень реально ценного специалиста.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Дикая кошка » 20 июл 2016, 22:18

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2016, 10:32:надо уметь общаться с людьми, надо создать себе репутацию и надо быть увлеченным тем, что делаешь.

Как и в любой другой профессии :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №107

Сообщение МаРоМашки » 20 июл 2016, 22:23

Ведьмежонок писал(а) on 20 июл 2016, 20:56:я средний уровень беру

К сожалению да, не все такие крутые :idontno:
Мне никакие курсы языковые не помогли. Толку ноль. А тут такая радужная перспектива описана -- мимоходом закончил курсы китайского и -- опана! Такой крутой специалист..
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №108

Сообщение Анчутка » 20 июл 2016, 22:45

нам до выбора профессии далеко еще, очень... но время бежит быстро.
Старший хочет по моим стопам идти, в археологи... средний животных любит, биологию, и гуманитарий-философов он, добрый, чуткий...думаю "копать" в ветеринарию...
младший мечтает быть маршалом :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №109

Сообщение Лисица » 03 окт 2017, 16:28

увлекся мой сынуля экологией не на шутку, высшее хочет получать за границей, т.к. у нас по этому профилю образование не так сильно развито, пока присматривается к университету на Аляске. может кто, что знает, слышал про это и вообще про обучение за рубежом :scratch:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 03 окт 2017, 16:32

Лисица писал(а) on 03 окт 2017, 16:28: пока присматривается к университету на Аляске

:rat:

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Лисица » 03 окт 2017, 16:37

Редиска, я сама так же, говорю, сам знаешь. твои родители не смогут оплатить, вот думает, ищет варианты, заработать планирует, в колледже ещё 4 года учиться
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение И.В. » 04 окт 2017, 03:41

Лисица писал(а) on 03 окт 2017, 16:28:увлекся мой сынуля экологией не на шутку, высшее хочет получать за границей,

Ща гадость скажу...
Есть у меня подруга, а у нее - муж. Когда наши девчонки только родились, 11 лет назад, ее муж решил податься в экологи. Глаза горели, душа пела... Т.е. у нее на руках 2,5 летка и новорожденная + работа на полный день (дочка в саду с 3 месяцев :hang: ) и у мужа работа на полставочки в ночь за $800 в месяц и платный бакалавриат. Так они и жили, 7 лет, пока он мастера не сделал. А теперь - картина маслом: чтобы работать экологом надо переезжать. А он не хочет переезжать. А у нас экологам работы нет. Специализация - уже узкого. :sorry: Работает водителем маршрутного такси в аэропорт. уже почти 4 года. Мужику полных 56 лет.

Экология, да еще за границей - круто, наверное... Только работать где? У нас работа в основном на правительство, в очень ограниченном кругу организаций но по жопам мира....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №113

Сообщение Арабика » 04 окт 2017, 07:32

У нас в городе есть экологи - убеждают народ, что металлургический комбинат выбрасывает исключительно кислород, а то, что город в топе по списку самых загрязнённых - происки врагов, не знающих настоящую ситуацию. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №114

Сообщение Peppilotta » 04 окт 2017, 07:46

При разработке проектной документации обязательно выполняют разделы по экологии, ООСы и ОВОСы всяко-разные. Как раз экологи.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
У меня много знакомых девчонок экологов, смежный с нами курс. Помимо проектов еще всякие лаборатории по контролю качества продукции, еще переучиваются на месте работы уже на технологов. Насколько я знаю, у экологов в процессе обучения полно химии, и основные производства и их особенности они тоже изучают. Так что спектр применения их знаний достаточно широк)))

Зы. маленький нюанс...я про наши российские вузы.

Peppilotta
 

Сообщение №115

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 08:11

Как второе высшее к какому-нибудь "управляющий на предприятии" - почему нет?)
Как основное - ну не знааааю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №116

Сообщение Арабика » 04 окт 2017, 08:17

Чёрт его знает, что делать. Я вчера чуть не разрыдалась, когда до меня дошло, что дочка литературное чтение любит больше всего :cry: , конечно, у меня ещё лет 10 направить интерес на физику-химию, но вдруг не выгорит?
:surprise: :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №117

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 08:18

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 08:17:Я вчера чуть не разрыдалась, когда до меня дошло, что дочка литературное чтение любит больше всего

Почему?
Филологический факультет - это хорошо. Хорошая специальность.

Добавлено спустя 32 секунды:
Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 08:17:конечно, у меня ещё лет 10 направить интерес на физику-химию, но вдруг не выгорит?

Откуда столько лет? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №118

Сообщение Арабика » 04 окт 2017, 09:11

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 08:19:Филологический факультет - это хорошо. Хорошая специальность.

:rat: Это куда переехать надо, чтобы она хорошей (оплачиваемой) стала? :impossible:

Добавлено спустя 20 секунд:
Izis писал(а) on 04 окт 2017, 08:19:Откуда столько лет?

ну да, лет 7.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №119

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 10:13

И.В., Спасибо за историю, расскажу своему :4u:
Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 07:32: убеждают народ, что металлургический комбинат выбрасывает исключительно кислород,

интересно, что мой эколог на это скажет
Peppilotta писал(а) on 04 окт 2017, 07:50: у экологов в процессе обучения полно химии,

это да, включая аналитическую, основные предметы химия и биология
Peppilotta писал(а) on 04 окт 2017, 07:50:Так что спектр применения их знаний достаточно широк)))

это да
Izis писал(а) on 04 окт 2017, 08:11:Как второе высшее к какому-нибудь "управляющий на предприятии" - почему нет?)

я вообще склоняюсь к Российскому вузу, где есть обмен студентами :idontno:
Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 08:17:направить интерес на физику-химию

а зачем, если она гуманитарий :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение olgau » 04 окт 2017, 10:30

Лисица, как эколог (в сфере недр и землепользования) экологу (будущему) - лажа это все.
Надо получать хорошее базовое образование (химик, инженер, биолог), а потом узко специализироваться под запросы конкретного рынка, конкретной ситуации.
Эколог в России это либо политизированые "проплаченые " глашатаи "все пропало" или наоборот: "все будет хорошо", а это пошло.
Либо работники с документацией для предприятий - подписи, результаты тестов... Все это грустно и неинтересно.
Настоящая экология базируется на здравом смысле и противоречит современным тенденциям: деньги-прибыль-сверхприбыль.

Мои однокурсники, кто реально что-то делает для природы не учились на экологов, а учились на спецов своего дела и просто порядочные, разумные люди.

olgau
 

Сообщение №121

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 10:36

olgau писал(а) on 04 окт 2017, 10:30:Эколог в России это либо политизированые "проплаченые " глашатаи "все пропало" или наоборот: "все будет хорошо"

да вот поэтому и смотрит на зарубежные вузы с перспективой там работать
olgau, а вот как специалист как думаешь, у нас в России все-таки есть перспективы, что что-то изменится в будущем?
olgau писал(а) on 04 окт 2017, 10:30:эколог (в сфере недр и землепользования) экологу (будущему) - лажа это все.

не интересная работа?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №122

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 11:21

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 09:11:Это куда переехать надо, чтобы она хорошей (оплачиваемой) стала?

Учителям платить перестали? Преподавателям ВУЗов?)
А с физикой и химией вы куда планируете идти работать и сколько там платят?)))
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №123

Сообщение olgau » 04 окт 2017, 11:24

Лисица,
не интересная работа?
да, как сказать. Обыкновенная офисная. Если дочь ищет романтики, а мне показалось, что ею движут романтические чувства, то стоит понимать, что это:
Обязанности:
согласование документов в контролирующих органах;
участие в разработке экологической документации;
обмен документами между подразделениями компании.


или
Разработка нормативной документации в области охраны окружающей среды: ПДВ, НДС, ПНООЛР. Разработка проектной и предпроектной документации: ПМ ООС, СЗЗ, ОВОС.
Образование высшее (экологическое, техническое). Опыт работы в области экологического проектирования от 5 лет. Знание законодательства в области охраны окружающей среды.

Обыкновенная офисная работа с бумажками. Скорее юрист. Романтики ноль. Если это устраивает, то хорошо.
Огромный минус, что в кризисные времена таких спецов увольняют первыми.
Лисица,

olgau
 

Сообщение №124

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 11:29

olgau писал(а) on 04 окт 2017, 11:24:Если дочь ищет романтики, а мне показалось, что ею движут романтические чувства, то стоит понимать, что это:

У Лисицы - сын.
Это несколько обостряет ситуацию, в том смысле, что семью кормить, жену в декрете содержать и ты пы. Не до романтизьму...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №125

Сообщение olgau » 04 окт 2017, 11:35

а вот как специалист как думаешь, у нас в России все-таки есть перспективы, что что-то изменится в будущем?
Я при выборе профессии мыслю по-другому:
1. Сейчас профессия востребована. Но если, что... Если опять все рухнет, то профессия не прокормит. Надо иметь запасные варианты: хобби, источники дохода.
2. Надо получать базовое образование в хорошем ВУЗе, у хороших учителей. А потом получать второе образование, опыт работы. Например, если гуманитарий от природы, интересует биология - биолог в МГУ, а потом как дополнительное юридическое - и искать работу в экологии в России.
Если технический склад ума: техническая специальность инженера + экологическая специализация в той же Канаде по обмену + работа там же = эколог.
Таких схем можно много набросать.
Эта схема более жизненная. Так как куда все повернет...

olgau
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз