Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Yulka benice

Профессии и специальности. Куда пойти учиться?

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 12:11 [?]Это и есть "работа для души и денег".

среди "стареньких" пример с амвеем, наверное, единственный, когда подработка не по основной профессии, другие что то не вспоминаются, а среди "молоденьких" полно :idontno:
среди юристов это какое то бедствие)) ведь всегда можно подработать составив иск в суд или дав консультацию. но одна открывает инет-магазин детской обуви, другая начинает профессионально печь на продажу торты и другие кондитерские изделия. высокопрофессиональная переводчица (активных 4 языка, в прошлом работа в представительстве ООН, Газпроме), подрабстывает беби ситтером в семьях экспатов. на основной работе пока еще переводит)
незнаю что это. внутренний кризис, неудовлетворенность выбранной профессией, но таких случаев в окружении не один, и не два

Аки-но Хиган

Сообщение №177

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 12:31

Аки-но Хиган, ну вот у меня как раз примеры подработок типа таких
Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 12:28 [?]среди юристов это какое то бедствие)) ведь всегда можно подработать составив иск в суд или дав консультацию

:)
Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 12:28 [?]но одна открывает инет-магазин детской обуви, другая начинает профессионально печь на продажу торты и другие кондитерские изделия

А эта подработка или всё же смена деятельности? Как юрист может успеть и там, и там? :wonder:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №178

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 12:39

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 12:31 [?]А эта подработка или всё же смена деятельности? Как юрист может успеть и там, и там?

подработка на протяжении последних 4-5 лет. успевают, не смотря на работу и детей. молодые ещё, 30 с небольшим, сил пока хватает. как станет не хватать, даже не знаю, что они выберут :)

Аки-но Хиган

Сообщение №179

Сообщение olgau » 05 окт 2017, 16:13

Тимыч,
Второе высшее образование платное. кто за это удовольствие платить будет? родители? многим и за первое еще платить надо. МБА сейчас стоит сколько? я училась 10 лет назад, это было дороговато, но более-менее доступно. сейчас я бы не училась, я бы не смогла столько денег во все это вбухать. да и нужно это сильно, какую роль оно играет для поисков работы? никакой.

Вот мы и гадаем, как человеку получить работу по душе и с заработком, чтобы и образование мог оплатить.

Про MBA: тут дело не в цене, а в необходимости. Оно на ПОИСК работы никак не влияет. Оно необходимо тогда, когда человек собирается делать карьеру управленца. Т.е. с работой все ОК, как специалист утвердился, но предлагают что-то "возглавить"...

olgau

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения