Имя пользователя:

Пароль:




Резиновая школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 15:15

phpBB [media]

А у нас набрали уже восемь 1-х классов. При том, что в школе 7 кабинетов начальной школы, а сама школа рассчитана на 800 человек.
У дочери в классе 42 человека :hang: А началка будет учиться в 3 смены. Хоть бы вот такой модуль построили.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ЛЛена » 31 авг 2016, 16:44

Школы 92 и 63 ставят рекорд: там по 20 первых классов
Не менее десяти с половиной тысяч первоклассников сядут за парты в новом учебном году. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента образования администрации города Вячеслав Воронцов.

«Более точную цифру пока сказать не могу, поскольку до сих пор некоторые родители не определились с местом учебы своих первоклашек. Меня немного удивляют обращения в департамент в последнюю неделю августа, когда родители только-только задумались, куда пойдет учиться их ребенок», – отметил глава ведомства.

Лидерами по набору традиционно остаются школы 92 и 63 — там по 20 первых классов. Первые, пятые, девятые и одиннадцатые классы будут обучаться в первую смену, и это не зависит от переполненности школ. По мнению Вячеслава Воронцова, было бы идеальным перевести на первую смену всех, однако не все школы из-за своей загруженности в состоянии это сделать. Всего около 20% детей учатся во вторую смену. Если в тюменских школах будет только первая смена, снимутся вопросы с продленкой (сейчас она есть не везде), организацией кружков (в некоторых школах их ограниченное количество, т. к. просто не хватает кабинетов).

http://www.vsluh.ru/news/society/310458
В Тюмени в 2014 году 92 школа набрала 19 первых классов, в 2015 году - 20. У нас школы довольно активно строят, и 92 - одна из самых новых и больших, там под началку отдельный корпус выделен. Сейчас строят еще как минимум одну, чтобы разгрузить школу 63, она очень сильно переполнена.
Ну и, конечно, везде учатся в две смены, в одну никто нигде не укладывается.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 31 авг 2016, 16:48

Тарелка писал(а) on 31 авг 2016, 15:15:А началка будет учиться в 3 смены.

:impossible: третья смена - это как? во сколько начинаются и заканчиваются уроки?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение ЛЛена » 31 авг 2016, 16:58

Октавия писал(а) on 31 авг 2016, 16:48:третья смена - это как? во сколько начинаются и заканчиваются уроки?

У нас как-то была третья смена, там первая училась часов до 11, за ними сразу с 11 до 15-00 вторая, а с трех часов третья.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 17:02

Октавия писал(а) on 31 авг 2016, 16:48:третья смена - это как? во сколько начинаются и заканчиваются уроки?

в 11.30 вторая, как первоклассники закончат. Третья значит будет в 15.00 и до 19 часов

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Sanad » 31 авг 2016, 17:33

да уж, я в детстве во 2 классе училась во вторую смену. У дочки в лицее все в одну смену. А в три смены вообще не представляю как учится
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 17:35

San1, вторая обычная у нас начинается в 13.10 Дочь 3 года училась во 2-ю. В этом году неожиданно вдруг в первую будет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Sanad » 31 авг 2016, 17:38

Удачи дочке, надеюсь ей понравится в первую смену учится.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 17:43

San1, да недолго эта радость. 6-8 классы в нашей школе традиционно учатся во 2-ю смену.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 17:51

20 первых классов :surprise:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 31 авг 2016, 17:53

Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 17:51:20 первых классов

Ага, до буквы "Ф" :p
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 17:53

Совёнка, а чё, прикольно учиться в 1"Ф".Это тебе не какой-то 1 "Г" :idiot:

Добавлено спустя 53 секунды:
Главное, чтобы классов не было больше 28.Иначе букв может не хватить. Ну кому понравится учиться в 1"Ъ"?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 17:56

Думаю, Ё и Й пропустят...

А в 1Ж я учиться бы не хотела :idiot: хотя в первом ещё терпимо, а вот 6Ж....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 17:58

Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 17:56:хотя в первом ещё терпимо, а вот 6Ж.

А чем 1Ж отличается от 6Ж?

Добавлено спустя 50 секунд:
1Ы. Звучит? :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 18:22

Тарелка писал(а) on 31 авг 2016, 17:59:А чем 1Ж отличается от 6Ж?

В шестом классе дети злее :fegh:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 18:24

Совёнка, так к 6-му они уже привыкают к своей Ж. :lalala:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 18:44

Тарелка, не знаю, мы на Г дразнились, а Ж дразнительнее :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 18:51

Совёнка, у нас были А-алкоголики, Б-бандиты, В-воры, Г-гавнюки. :idiot: Ну и скажи, в каком классе учиться лучше? :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 19:16

Тарелка, Б самые лучшие :super:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 31 авг 2016, 19:37

Совёнка, знаю. Сама в Б училась. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 01 сен 2016, 17:26

В одной из школ у нас набрали 1-е классы по 45 человек. :rat:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 01 сен 2016, 17:40

Тарелка писал(а) on 31 авг 2016, 18:51:у нас были А-алкоголики, Б-бандиты, В-воры, Г-гавнюки.

:friends: и у нас
Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 19:16:Б самые лучшие

однозначно :D
Тарелка писал(а) on 01 сен 2016, 17:26:В одной из школ у нас набрали 1-е классы по 45 человек.

второй день офигеваю от темы :impossible: у нас в классе 32 человека и учительница в легком шоке. Надо ей рассказать про 45 человек в классе :shades:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 01 сен 2016, 17:49

Октавия, в нашей,кстати вполне вменяемые 1-е классы.220 человек в 7 классах. В среднем по 32 человека получается. В прошлом году набирали по 38-39 человек.
Хотя когда моя дочь шла в школу у них в классе было тоже 32 человека. К 5 классу цифра выросла до 42. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 01 сен 2016, 17:59

Тарелка писал(а) on 01 сен 2016, 17:49:220 человек в 7 классах.

у нас такое же соотношение - 157 человек в пяти классах. Зато в 11 классе у сына красота - 21 чел. :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 01 сен 2016, 18:04

Октавия писал(а) on 01 сен 2016, 17:59:Зато в 11 классе у сына красота - 21 чел.

У сына тоже в 11-м всего 24. Но он и все годы учился в классе, где было 26-28 человек.

Добавлено спустя 24 секунды:
Честно говоря, я думала, что наш 2005 г.р. это еще не бэби бум.

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз