Имя пользователя:

Пароль:




Резиновая школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 02 сен 2018, 15:08

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 14:29:Сравни методики той школы и нынешней.

для нынешних методик и нынешних детей - 10 человек уже много :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 02 сен 2018, 15:08

Lectrice писал(а) on 02 сен 2018, 14:42:У нас и в старших классах выборочно проверяли.

слушай, я, когда в школе работала (а я только со старшеклассниками работала), никакого "выборочно" не признавала. Проверка у всех и каждого дз. И фигушки до проверочной допущу, если какого-то дз нет или оно сделано на неудовлетворительную отметку. И на все стенания детей, у меня был ответ: "Если я в состоянии за неделю проверить 700 работ, то вы уж точно в состоянии написать 10 упражнений".
Как можно учиться без дз? Это ж основная отработка знаний. Любой язык, и русский в том числе, берется попой.
Не, я ретроград.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Lectrice » 02 сен 2018, 15:11

MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 15:08: Проверка у всех и каждого дз.

вот, честно, не помню. Но какие-то проверки точно были. Потому как дз задание делалось. А если не проверяют, зачем делать-то?)
это я про 10-11 классы. А уж раньше - когда еще русский был - точно регулярно проверялось.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 15:08:Как можно учиться без дз?

не представляю.

Lectrice
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 02 сен 2018, 15:39

MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 15:08:Как можно учиться без дз? Это ж основная отработка знаний.

Ну вот потому сейчас родители и сидят, что ДЗ нужно контролировать постоянно. Как только перестаю проверять, она такого наделает, а ошибки-то никто не исправляет. :idontno: Работу над ошибками после КР никто не делает. :hearing: Да и саму КР могут проверить через неделю только. :hang:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение zita76 » 02 сен 2018, 19:23

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 15:39:Работу над ошибками после КР никто не делает.

Фига се.

Кстати, самый нелюбимый вид деятельности был в бытность мою школьницей. Мало того, что на КР налажаешь, да еще потом целый урок то, что не получилось разбирай. Ужос. Но эффективно :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 02 сен 2018, 19:48

zita76 писал(а) on 02 сен 2018, 19:23:Кстати, самый нелюбимый вид деятельности был в бытность мою школьницей. Мало того, что на КР налажаешь, да еще потом целый урок то, что не получилось разбирай. Ужос. Но эффективно

В мою бытность тетради с КР давали на дом и мы сами делали работу над СВОИМИ ошибками. Потом учитель эту работу проверял и оценка тоже шла в журнал. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение zita76 » 03 сен 2018, 04:53

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 19:48:В мою бытность тетради с КР давали на дом и мы сами делали работу над СВОИМИ ошибками.

И такое тоже было. Плюс работа на уроке над общими ошибками, наиболее типичными.
Говорю ж, не школа - гестапо :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 03 сен 2018, 08:34

zita76 писал(а) on 03 сен 2018, 04:53:не школа - гестапо

как меня коробит от подобных высказываний. даже шуточных.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение tarakashka » 03 сен 2018, 11:24

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 14:37:Раз в месяц тетради собирают, но ошибки не исправляют. Просто смотрят наличие ДЗ.

в 5-м русский и математику у нас точно проверяют. И ошибки тоже. И могут 2 влепить в ШП за невыполненное дз
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 03 сен 2018, 11:31

tarakashka, повезло, считаю.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 03 сен 2018, 11:42

Тарелка писал(а) on 03 сен 2018, 11:31:tarakashka, повезло, считаю.

ну у нас и человек в классе 28 и классов в параллели максимум 6. Так что может и нагрузка у учителей меньше, сложно сказать. Хотя по химии теперь один учитель, вторая ушла на пенсию. И хотя в городе есть пединститут, но химического факультета там нет, как и биологии, географии :idontno: . То есть с этими учителями у нас всегда больше всего проблем
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №62

Сообщение Екатерина Л. » 03 сен 2018, 16:08

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 14:37:С 5 класса практически нет.

у сына по математике учитель проверяла все и ставила оценки за домашние и классные работы, по русскому не проверяла, и на это родители постоянно жаловались.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
tarakashka писал(а) on 03 сен 2018, 11:24:И могут 2 влепить в ШП за невыполненное дз

у нас тоже такое есть, особенно по англ, мой любитель забыть про ДЗ.
А в целом все зависит от педагога. И проверка работ и отработка ошибок.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 05 сен 2018, 17:23

Анонимно
14:30, 07 июня 2018
У меня ребенок через 2 года должен пойти в школу, куда он пойдет?????? Куда, если в 14, 15, 16 мкр нет ни одной школы??????!!!!!!!

Гость
21:23, 07 июня 2018
в 29 школу

Анонимно
00:09, 08 июня 2018
Учитывая сколько микрорайонов относятся к 29 школе, надо полагать, что в классах будет человек по 70 , и учится они будут в 4 смены.


Гость
21:51, 07 июня 2018
В 13-м строили 15 лет! Вот умножим 9на 15 и получим 135 лет))))))))
https://ngnovoros.ru/posts/v-novorossiy ... dov-rubley
:hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 12 сен 2018, 18:19

Новосибирская школа № 207 на «Родниках» начала учить детей в три смены — в мэрии уверяли, что в городе третьей смены нет.

Как рассказала корреспонденту НГС директор школы № 207 Валентина Вержук, с начала этого учебного года в школе ввели третью, а также промежуточную смены. Сейчас первые уроки начинают вести с 8:00, с 11:30 до 13:20 — промежуточная смена, вторая начинает работать с 13:20 до 15:00, а последняя, третья — до 19:00. По словам директора, последние уроки проводят для учащихся второго и третьего класса.

«У нас первых 10 классов, вторых, третьих и четвёртых — по 8 в параллели и так далее. В классах — по 32-33 человека. Проектная мощность у нас 840 (в школе учится более 2000 человек. — К.Ш.). Родители написали [врио губернатора Андрею] Травникову, мол, не положено. Я им говорю: "А нам что, в три смены хочется работать?". Мы тоже не хотим этого. У нас даже совещание провести невозможно. <...>

В мае, когда я проводила общеродительское собрание, я говорила, что у нас будет третья смена. Не от того, что мы хотим, а от того, что детей очень много.

Мы же не можем не принять детей», — рассказала Валентина Вержук. Она добавила, что в школе учатся только дети с местной пропиской.

По её словам, в планах мэрии построить новую школу на улице Тюленина, но, как заметила она и директора соседних школ, их она заметно не разгрузит — микрорайоны слишком большие. При этом в 207-й школе уже отдали некоторые технические помещения под учебные классы, а некоторые кабинеты разделили по два: «Только в подвале разве что у нас занятия не проходят».

Перед началом учебного года на пресс-конференции 27 августа начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев отмечал, что во всех школах пытаются не допустить третьей смены, причём не только с помощью ввода новых школ, но и за счёт оптимизации. «Третьей смены у нас нет. <...> Классы могут увеличиваться в соответствии с СанПиНами, есть сегодня определённые требования к количеству квадратных метров на одного учащегося, это является основой как нормативная база», — заявлял он.

Корреспондент НГС отправил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой прокомментировать ситуацию с дополнительными сменами в школе № 207.

Во многих школах Новосибирска наблюдают проблемы с большим наплывом школьников — под учебные классы отдают технические помещения и коридоры.
https://news.ngs.ru/more/65375071/?utm_ ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Октавия » 12 сен 2018, 19:19

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 18:19:в три смены

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 18:19:ромежуточную смены

оказывается, в нашей школе всё не так уж и плохо, всего 2 смены :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 12 сен 2018, 19:32

Октавия, я смотрю, школа переполнена, как и наша. У нас при вместимости 800 учится 1980. Но у нас 43 человека в классе и 2 официальные смены. Есть перехлест в середине дня, когда первая еще частично не закончила, а вторая уже частично начала, но в целом смены все же 2. И я тоже думаю, а что же лучше, вот так в 4 смены и 30 человек в классе или как у нас? :nervous:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 09:25

я не застала 3 смены, а мои сестры учились в 3 смены как раз... После третей смены, она в 21-22 заканчивалась, папа ходил сестер встречать.

Анчутка
 

Сообщение №68

Сообщение tarakashka » 13 сен 2018, 10:34

Октавия писал(а) on 12 сен 2018, 19:19:оказывается, в нашей школе всё не так уж и плохо, всего 2 смены
:kefir:
и не говори. И в классе у нас по 28 человек
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №69

Сообщение Октавия » 13 сен 2018, 11:13

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 19:32:И я тоже думаю, а что же лучше, вот так в 4 смены и 30 человек в классе или как у нас? :nervous:

Тарелка, я ненавижу вторую смену.
Что лучше - не знаю, думаю, многое зависит и от технических возможностей школы. В нашей школе классы небольшие, 40 человек не впихнуть :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
tarakashka писал(а) on 13 сен 2018, 10:34:И в классе у нас по 28 человек

у нас из-за смены учителя несколько человек сбежали, сейчас у нас 29 детей в классе. Но они зря сбежали, мой ребёнок пищит от восторга, Н.В. ей очень нравится, несмотря не строгость. :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 20 фев 2019, 14:13

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 05 мар 2019, 18:22

Семьям с несовершеннолетними детьми порекомендовали более ответственно подходить к выбору жилья и ориентироваться прежде всего на школы, детские сады, поликлиники и их загруженность. Вице-мэр Екатеринбурга по социальным вопросам Дмитрий Баранов заявил, что родителям следует выбирать квартиры там, где с таким объектами изначально нет проблем.

Семьям также советуют не полагаться на рекламу новостроек, в которой рассказывают про развитую инфраструктуру, а проверять все самостоятельно, «потому что в итоге виноват будет город, а это комплексная проблема».

Дмитрий Баранов уточнил, что сейчас нарушений со стороны застройщиков нет, проблема — в установленных нормативах, которые пора пересмотреть с учетом современных требований.

https://66.ru/news/society/220024/

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Из-за переполненных школ родители требуют остановить стройки в Академическом и Краснолесье

Под обращением в прокуратуру подписались 1700 человек.

https://66.ru/news/society/219860/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Ga-lya » 05 мар 2019, 18:52

Тарелка писал(а) on 05 мар 2019, 18:23:Дмитрий Баранов уточнил, что сейчас нарушений со стороны застройщиков нет, проблема — в установленных нормативах, которые пора пересмотреть с учетом современных требований.


Усечка-пусечка. Взяточник голимый. В Москве плодятся больше что ли? Поэтому нормативы другие? В каждом новом районе по школе-по две-по три. Ну, реально на год могут сдачу школы задержать. Но и реально сначала в новых школах по 2 штуки первых класса, по 1-2 в параллели- всех остальных. В течение года доукомплектовывают. При том, что в окрестных школах все равно по 30 максимум. Если педагог хороший. А так - есть в окрестностях школы "не айс", так там и по 20 человек в классе.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №73

Сообщение Мазурка » 05 мар 2019, 19:07

Тарелка писал(а) on 05 мар 2019, 18:23:Семьям с несовершеннолетними детьми порекомендовали более ответственно подходить к выбору жилья и ориентироваться прежде всего на школы, детские сады, поликлиники и их загруженность.

Тарелка писал(а) on 05 мар 2019, 18:23:Семьям также советуют не полагаться на рекламу новостроек, в которой рассказывают про развитую инфраструктуру

т.е это население такое неправильное, дремучее и неответственное, попалось? к застройщикам с недостоверной рекламой вопросов не будет?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 05 мар 2019, 19:12

Мазурка писал(а) on 05 мар 2019, 19:07:застройщикам с недостоверной рекламой вопросов не будет?

А к городу,выдавшему разрешение на строительство?!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 05 мар 2019, 19:16

Мазурка писал(а) on 05 мар 2019, 19:07:к застройщикам с недостоверной рекламой вопросов не будет?

Ну а в чем их реклама недостоверна? У нас вот пишут - школа и детский сад в шаговой доступности. Да, они в шаговой доступности, но уже сейчас переполнены. :idontno: И во всех регионах с массовой застройкой такие проблемы. Почитала, что до 2017 года застройщик не имел права вкладывать свои деньги в строительство социальных объектов. Сейчас вроде ситуация изменилась. Но не намного пока.
В новом микрорайоне "Орбита" возводится школа на 1200 мест, которая и должна здесь быть по проекту комплексной застройки. По условиям инвестиционного конкурса застройщики этого микрорайона предоставили городу проектную документацию на ее строительство. Благодаря этому удалось получить федеральные деньги, которые выделяются при наличии проекта, прошедшего экспертизу.

Но сегодня это исключение из правил. По оценкам, новый проект школы с экспертизой и изысканиями может стоить до 15 миллионов рублей. Для многих муниципалитетов такая сумма неподъемна. И это не позволяет биться за федеральные деньги.

В ценах 2014 года строительство школы под ключ в "Орбите" оценивалось в 570 миллионов рублей. Очевидно, что при годовом бюджете Владимира в пять миллиардов даже самые нуждающиеся дождутся своей альма-матер нескоро.

- Мы достраиваем микрорайон "Орбита", - рассказывает член Общественной палаты Владимирской области, директор строительной компании Алексей Андреев. - При продаже земельного участка мэрия выставила ряд социальных требований - построить два детсада, две поликлиники, детскую и взрослую, не менее 450 мест каждая, опорный пункт милиции. В нынешнем году передаем сад, поликлинику, опорный пункт. Это обременение закладывается в стоимость квадратного метра жилья и удорожает его на 4,5 тысячи рублей. Новое веяние - встроенные детские сады с областным софинансированием - увеличивает стоимость квадратного метра на полторы-две тысячи.
https://rg.ru/2016/11/29/reg-cfo/vladim ... ktury.html

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 05 мар 2019, 19:12:А к городу,выдавшему разрешение на строительство?!

Ну вот наши объяснили, что законных способов отказать в выдаче разрешений, нет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз