Резиновая школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 02 сен 2018, 15:08

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 14:29 [?]Сравни методики той школы и нынешней.

для нынешних методик и нынешних детей - 10 человек уже много :smoke:

Анчутка

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 02 сен 2018, 15:08

Lectrice писал(а) on 02 сен 2018, 14:42 [?]У нас и в старших классах выборочно проверяли.

слушай, я, когда в школе работала (а я только со старшеклассниками работала), никакого "выборочно" не признавала. Проверка у всех и каждого дз. И фигушки до проверочной допущу, если какого-то дз нет или оно сделано на неудовлетворительную отметку. И на все стенания детей, у меня был ответ: "Если я в состоянии за неделю проверить 700 работ, то вы уж точно в состоянии написать 10 упражнений".
Как можно учиться без дз? Это ж основная отработка знаний. Любой язык, и русский в том числе, берется попой.
Не, я ретроград.

MaSher

Сообщение №53

Сообщение Lectrice » 02 сен 2018, 15:11

MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 15:08 [?] Проверка у всех и каждого дз.

вот, честно, не помню. Но какие-то проверки точно были. Потому как дз задание делалось. А если не проверяют, зачем делать-то?)
это я про 10-11 классы. А уж раньше - когда еще русский был - точно регулярно проверялось.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 15:08 [?]Как можно учиться без дз?

не представляю.

Lectrice

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 02 сен 2018, 15:39

MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 15:08 [?]Как можно учиться без дз? Это ж основная отработка знаний.

Ну вот потому сейчас родители и сидят, что ДЗ нужно контролировать постоянно. Как только перестаю проверять, она такого наделает, а ошибки-то никто не исправляет. :idontno: Работу над ошибками после КР никто не делает. :hearing: Да и саму КР могут проверить через неделю только. :hang:
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Автор темы

Сообщение №55

Сообщение zita76 » 02 сен 2018, 19:23

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 15:39 [?]Работу над ошибками после КР никто не делает.

Фига се.

Кстати, самый нелюбимый вид деятельности был в бытность мою школьницей. Мало того, что на КР налажаешь, да еще потом целый урок то, что не получилось разбирай. Ужос. Но эффективно :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 02 сен 2018, 19:48

zita76 писал(а) on 02 сен 2018, 19:23 [?]Кстати, самый нелюбимый вид деятельности был в бытность мою школьницей. Мало того, что на КР налажаешь, да еще потом целый урок то, что не получилось разбирай. Ужос. Но эффективно

В мою бытность тетради с КР давали на дом и мы сами делали работу над СВОИМИ ошибками. Потом учитель эту работу проверял и оценка тоже шла в журнал. :sorry:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №57

Сообщение zita76 » 03 сен 2018, 04:53

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 19:48 [?]В мою бытность тетради с КР давали на дом и мы сами делали работу над СВОИМИ ошибками.

И такое тоже было. Плюс работа на уроке над общими ошибками, наиболее типичными.
Говорю ж, не школа - гестапо :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 03 сен 2018, 08:34

zita76 писал(а) on 03 сен 2018, 04:53 [?]не школа - гестапо

как меня коробит от подобных высказываний. даже шуточных.

MaSher

Сообщение №59

Сообщение tarakashka » 03 сен 2018, 11:24

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 14:37 [?]Раз в месяц тетради собирают, но ошибки не исправляют. Просто смотрят наличие ДЗ.

в 5-м русский и математику у нас точно проверяют. И ошибки тоже. И могут 2 влепить в ШП за невыполненное дз
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 03 сен 2018, 11:31

tarakashka, повезло, считаю.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 03 сен 2018, 11:42

Тарелка писал(а) on 03 сен 2018, 11:31 [?]tarakashka, повезло, считаю.

ну у нас и человек в классе 28 и классов в параллели максимум 6. Так что может и нагрузка у учителей меньше, сложно сказать. Хотя по химии теперь один учитель, вторая ушла на пенсию. И хотя в городе есть пединститут, но химического факультета там нет, как и биологии, географии :idontno: . То есть с этими учителями у нас всегда больше всего проблем
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №62

Сообщение Екатерина Л. » 03 сен 2018, 16:08

Тарелка писал(а) on 02 сен 2018, 14:37 [?]С 5 класса практически нет.

у сына по математике учитель проверяла все и ставила оценки за домашние и классные работы, по русскому не проверяла, и на это родители постоянно жаловались.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
tarakashka писал(а) on 03 сен 2018, 11:24 [?]И могут 2 влепить в ШП за невыполненное дз

у нас тоже такое есть, особенно по англ, мой любитель забыть про ДЗ.
А в целом все зависит от педагога. И проверка работ и отработка ошибок.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 05 сен 2018, 17:23

Анонимно
14:30, 07 июня 2018
У меня ребенок через 2 года должен пойти в школу, куда он пойдет?????? Куда, если в 14, 15, 16 мкр нет ни одной школы??????!!!!!!!

Гость
21:23, 07 июня 2018
в 29 школу

Анонимно
00:09, 08 июня 2018
Учитывая сколько микрорайонов относятся к 29 школе, надо полагать, что в классах будет человек по 70 , и учится они будут в 4 смены.

Гость
21:51, 07 июня 2018
В 13-м строили 15 лет! Вот умножим 9на 15 и получим 135 лет))))))))
https://ngnovoros.ru/posts/v-novorossiy ... dov-rubley
:hearing:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 12 сен 2018, 18:19

Новосибирская школа № 207 на «Родниках» начала учить детей в три смены — в мэрии уверяли, что в городе третьей смены нет.

Как рассказала корреспонденту НГС директор школы № 207 Валентина Вержук, с начала этого учебного года в школе ввели третью, а также промежуточную смены. Сейчас первые уроки начинают вести с 8:00, с 11:30 до 13:20 — промежуточная смена, вторая начинает работать с 13:20 до 15:00, а последняя, третья — до 19:00. По словам директора, последние уроки проводят для учащихся второго и третьего класса.

«У нас первых 10 классов, вторых, третьих и четвёртых — по 8 в параллели и так далее. В классах — по 32-33 человека. Проектная мощность у нас 840 (в школе учится более 2000 человек. — К.Ш.). Родители написали [врио губернатора Андрею] Травникову, мол, не положено. Я им говорю: "А нам что, в три смены хочется работать?". Мы тоже не хотим этого. У нас даже совещание провести невозможно. <...>

В мае, когда я проводила общеродительское собрание, я говорила, что у нас будет третья смена. Не от того, что мы хотим, а от того, что детей очень много.

Мы же не можем не принять детей», — рассказала Валентина Вержук. Она добавила, что в школе учатся только дети с местной пропиской.

По её словам, в планах мэрии построить новую школу на улице Тюленина, но, как заметила она и директора соседних школ, их она заметно не разгрузит — микрорайоны слишком большие. При этом в 207-й школе уже отдали некоторые технические помещения под учебные классы, а некоторые кабинеты разделили по два: «Только в подвале разве что у нас занятия не проходят».

Перед началом учебного года на пресс-конференции 27 августа начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев отмечал, что во всех школах пытаются не допустить третьей смены, причём не только с помощью ввода новых школ, но и за счёт оптимизации. «Третьей смены у нас нет. <...> Классы могут увеличиваться в соответствии с СанПиНами, есть сегодня определённые требования к количеству квадратных метров на одного учащегося, это является основой как нормативная база», — заявлял он.

Корреспондент НГС отправил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой прокомментировать ситуацию с дополнительными сменами в школе № 207.

Во многих школах Новосибирска наблюдают проблемы с большим наплывом школьников — под учебные классы отдают технические помещения и коридоры.
https://news.ngs.ru/more/65375071/?utm_ ... yandex.com

Тарелка

Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Октавия » 12 сен 2018, 19:19

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 18:19 [?]в три смены

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 18:19 [?]ромежуточную смены

оказывается, в нашей школе всё не так уж и плохо, всего 2 смены :crazy:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 12 сен 2018, 19:32

Октавия, я смотрю, школа переполнена, как и наша. У нас при вместимости 800 учится 1980. Но у нас 43 человека в классе и 2 официальные смены. Есть перехлест в середине дня, когда первая еще частично не закончила, а вторая уже частично начала, но в целом смены все же 2. И я тоже думаю, а что же лучше, вот так в 4 смены и 30 человек в классе или как у нас? :nervous:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 09:25

я не застала 3 смены, а мои сестры учились в 3 смены как раз... После третей смены, она в 21-22 заканчивалась, папа ходил сестер встречать.

Анчутка

Сообщение №68

Сообщение tarakashka » 13 сен 2018, 10:34

Октавия писал(а) on 12 сен 2018, 19:19 [?]оказывается, в нашей школе всё не так уж и плохо, всего 2 смены
:kefir:
и не говори. И в классе у нас по 28 человек

tarakashka

Сообщение №69

Сообщение Октавия » 13 сен 2018, 11:13

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 19:32 [?]И я тоже думаю, а что же лучше, вот так в 4 смены и 30 человек в классе или как у нас? :nervous:

Тарелка, я ненавижу вторую смену.
Что лучше - не знаю, думаю, многое зависит и от технических возможностей школы. В нашей школе классы небольшие, 40 человек не впихнуть :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
tarakashka писал(а) on 13 сен 2018, 10:34 [?]И в классе у нас по 28 человек

у нас из-за смены учителя несколько человек сбежали, сейчас у нас 29 детей в классе. Но они зря сбежали, мой ребёнок пищит от восторга, Н.В. ей очень нравится, несмотря не строгость. :)
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения