Имя пользователя:

Пароль:




Выбор школы. Рейтинги, отзывы, прописка и пр.

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение WillyWonka » 08 сен 2016, 10:22

Лисица писал(а) on 08 сен 2016, 10:17:ух ты, расширились (или оно было? ), мы на теплом стане учились

С прошлого года.
http://xn---70-5cdf9dpu.xn--p1ai/news/2016/09/01/3639
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №77

Сообщение Лисица » 08 сен 2016, 10:28

WillyWonka, это прям возле нашего дома, не помню бывший номер школы
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №78

Сообщение Жадина » 08 сен 2016, 20:25

Лисица, спасибо.

Добавлено спустя 55 секунд:
WillyWonka писал(а) on 08 сен 2016, 00:11:В основной корпус или в филиал?

Хотела в основной. Чего-то филиалы не внушают доверия.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №79

Сообщение WillyWonka » 08 сен 2016, 20:41

Жадина, решать только Вам, но мы довольны.
Сын сам выбрал тренеров, а по уровню образования образовательная школа на хорошем счету. :)
Филиалом это считается только потому что другое здание. Зато нам не нужен общественный транспорт. :dance3:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №80

Сообщение Аки-но Хиган » 08 сен 2016, 21:34

kris78 писал(а) on 03 сен 2016, 17:56: а вот как быть со средней школой - пИчалька. ибо деть отказывается идти в другую (при мифи)

а что за средняя школа при МИФИ?
я только про старшую 8-11 классы в курсе https://mephi.ru/entrant/liceums.php

Аки-но Хиган
 

Сообщение №81

Сообщение Ga-lya » 08 сен 2016, 21:42

Ютка писал(а) on 08 сен 2016, 10:02:перевести в 1003


Это ужас-ужасный. Хуже нашей 1009.
В 1347 к прописке относятся весьма условно. На ПГУ подготовишек в этом году не было
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №82

Сообщение Жадина » 09 сен 2016, 06:13

WillyWonka писал(а) on 08 сен 2016, 20:41:Зато нам не нужен общественный транспорт.

Мне в любой их филиал будет нужен, посмотрела уже :cry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №83

Сообщение kris78 » 09 сен 2016, 07:29

Аки-но Хиган писал(а) on 08 сен 2016, 21:34:
kris78 писал(а) on 03 сен 2016, 17:56: а вот как быть со средней школой - пИчалька. ибо деть отказывается идти в другую (при мифи)

а что за средняя школа при МИФИ?
я только про старшую 8-11 классы в курсе https://mephi.ru/entrant/liceums.php

в лицей принимают и с 5-го класса. по результатам тестирования.Программа сложнее у них, чем в обычной школе. Как мне говорят мамы детей, учащихся в средней школе 1547 (при МИФИ). Я переживаю, что мой к 8-му классу сдаст позиции. Поэтому хотелось бы перевестись сразу в нужный лицей с дальнейшим обучением в специализированных классах старшей школы.
В СУНЦ МГУ открывают запись на очное обучение (младшая школа в том числе). Я задумалась: может стоит поучиться дополнительно по воскресеньям? Или достаточно пока 5 часов математики в школе? :wonder:

kris78
 

Сообщение №84

Сообщение Lis29 » 09 сен 2016, 07:38

kris78 писал(а) on 09 сен 2016, 07:29:в лицей принимают и с 5-го класса. по результатам тестирования.Программа сложнее у них, чем в обычной школе. Как мне говорят мамы детей, учащихся в средней школе 1547 (при МИФИ). Я переживаю, что мой к 8-му классу сдаст позиции. Поэтому хотелось бы перевестись сразу в нужный лицей с дальнейшим обучением в специализированных классах старшей школы.
В СУНЦ МГУ открывают запись на очное обучение (младшая школа в том числе). Я задумалась: может стоит поучиться дополнительно по воскресеньям? Или достаточно пока 5 часов математики в школе?

Скорее всего стоит.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №85

Сообщение kris78 » 09 сен 2016, 07:51

Lis29 писал(а) on 09 сен 2016, 07:38:мечтает поступить в 179 школу

проблема в том, что мой мечтает о котенке :idiot: ему пофих на будущее. ему нужен котенок и школа, к которой он привык. смена декораций приравнивается практически к убийству.
учеба ему дается легко, очень легко. но он тяжел на подъем, т.е. ехать куда-то и что-то делать для него смерти подобно. Он отличник, круглый отличник. У сильного учителя. Сейчас, в 4-ом классе, математику ведет другой учитель и тоже твердит о мат.классе для моего сына. Но, я не уверена. Не пошел у него формат малого мехмата у Спивака. Категорически отказался ездить. Теперь вот подумываю о СУНЦ, но пугает его реакция...блин, надо было на психфак поступать

kris78
 

Сообщение №86

Сообщение Lis29 » 09 сен 2016, 08:16

kris78 писал(а) on 09 сен 2016, 07:51:
Lis29 писал(а) on 09 сен 2016, 07:38:мечтает поступить в 179 школу

проблема в том, что мой мечтает о котенке :idiot: ему пофих на будущее. ему нужен котенок и школа, к которой он привык. смена декораций приравнивается практически к убийству.
Не пошел у него формат малого мехмата у Спивака. Категорически отказался ездить. Теперь вот подумываю о СУНЦ, но пугает его реакция...блин, надо было на психфак поступать

Моему сыну нравятся лекции Спивака, в отличии от моего мужа, которому очень не нравится, что там кроме математики есть и отношение к ситуациям в стране либирального толка. Но на лекции он стал ходить только в прошлом году, ещё он на занятия к Засыпкиной 2 года ходил, ему нравится, что он как взрослый сначала на лекцию, потом на занятие сходит, в результате полдня в МГУ. Ещё лекции это все таки для младших школьников очень сложно, к тому же там очень шумно.
Но у меня сын не о котенке мечтает, а о том что он хочет в МГУ учится :) во всяком случае пока всем об этом говорит, но впереди ещё переходный возраст и кто его знает. А так он тоже круглый отличник и учится одной левой, абсолютно не напрягаясь.
Если есть возможность я бы попробывала в СНУЦе поучится, там же скорее занятия будут, а не лекции.
Последний раз редактировалось Lis29 09 сен 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №87

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 08:42

kris78 писал(а) on 09 сен 2016, 07:29:учащихся в средней школе 1547 (при МИФИ)

недалеко от нас, надо присмотреться. спасибо

Аки-но Хиган
 

Сообщение №88

Сообщение Мазурка » 09 сен 2016, 11:40

А я что-то в тупике, куда с младшей бечь. Она сейчас в школе с языковой углубленкой, но ее слили с обычной и непонятно, останется ли она таковой. Да и в очередной раз на родсобрании посмотрела на педсостав :hang: Неее, ловить там нечего(((
Куда мне с ребенком-гуманитарием: грамотная устная и письменная речь, много читает, четвертый год долбим инглиш на хороших курсах, успешно занимается в театральной студии. Я как-то больше по матшколам, а с гуманитарием куда??? И театральную студию ищу снова, наш любимый руководитель в прежней попала в аварию и сколько будет на реабилитации, неизвестно(
Мы на Юго-Западе. Есть тут у нас что-то для нематематиков? Подскажите, кто в теме :worthy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №89

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 17:41

Мазурка писал(а) on 09 сен 2016, 11:40:Мы на Юго-Западе. Есть тут у нас что-то для нематематиков?

на юго-западе не знаю. но в свое время мне очень понравился многопрофильный лицей N 1799. года три назад была на "Дне открытых дверей" в здании на Полянке
подходит для гуманитария с творческой жилкой

Аки-но Хиган
 

Сообщение №90

Сообщение kris78 » 09 сен 2016, 19:11

Аки-но Хиган, соседи, значит :hi:

kris78
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 18:21

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России. Оно основано на анализе данных более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ, поступивших в 29 из топ-30 списка ведущих вузов от RAEX, и содержит три рейтинга:

100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников;
50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки;
300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России.
Первый рейтинг – 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Он оценивает школы по успешности поступления в сильнейшие университеты России, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация умов. Рейтинг рассчитывается с поправкой на количество выпускников учреждения, то есть большие школы не получают заведомого преимущества над конкурентами.

«Главная отличительная черта участников рейтинга по конкурентоспособности выпускников – высокий уровень качества образования: около 2/3 выпускников школ из топ-100 поступили в лучшие вузы России, – отмечает Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» RAEX. – При этом наиболее успешно в ведущие университеты страны поступают выпускники школ с физико-математическим или естественно-научным уклоном: из топ-20 рейтинга 80% школ имеют соответствующий профиль».

Школы столичного региона заняли более половины мест в топ-100 – московские школьники наиболее успешно поступают в ведущие вузы страны. Достаточно широко представлены также Санкт-Петербург (семь школ), Новосибирская область (шесть школ), Свердловская область и Республика Татарстан (по пять школ). Всего в рейтинге участвуют 22 субъекта РФ.

Второй рейтинг – в нынешнем году он составлен впервые – содержит списки из 50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки («Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»), которые отображают количество выпускников, поступивших в 2017 году в ведущие вузы России на безвозмездной основе по соответствующим направлениям. Рейтинг по каждому из направлений состоит из 50 школ. Списки составлены на основании информации о 48 тыс. поступивших в лучшие вузы России в 2017 году.

Третий рейтинг – 300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России, определяющий вклад школ в подготовку абитуриентов для лучших вузов в масштабах страны. Во главе списка в четвертый раз подряд расположились лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана и СУНЦ МГУ. Подчеркнем, что нынешний рейтинг в отличие списков трех прошлых лет увеличен на 100 позиций (ранее публиковался топ-200). Благодаря этому заметно расширена география рейтинга: в число лучших вошли представители 46 регионов страны, то есть более половины всех субъектов Российской Федерации.Изображение
https://raexpert.ru/releases/2018/May23g

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз