Имя пользователя:

Пароль:




Школьное питание

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Крапива » 09 сен 2016, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:25:Дети должны есть, отказ только по справке от врача.

В случае с бесплатным обедом, это ещё куда ни шло. А платно - как заставишь платить родителей за обед, если они не хотят, чтоб ребенок обедал в школе? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №27

Сообщение Октавия » 09 сен 2016, 20:52

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:31:пипец
не. шли бы у меня в далекое, пешее. хорошо если без тарелки на голове

:D
у нас завтракать не заставляют, но очень-очень рекомендуют :catch2: пока нам это не нужно, т.к Саня завтракает дома, а занятия пока в общей сложности 2,5 ч, проголодаться не успевает. У нас можно выбрать кашу за 10 р. или полноценный завтрак за 50 или 60 р, точно не помню. Сын говорит, что еда в столовой малосъедобная. Ему виднее, он там 10 лет уже проучился :hihi: Но вообще он у нас привередливый в еде, может быть, на деле все не так и плохо :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №28

Сообщение Ga-lya » 09 сен 2016, 21:19

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 20:52:Сын говорит, что еда в столовой малосъедобная. Ему виднее, он там 10 лет уже проучился :hihi: Но вообще он у нас привередливый в еде, может быть, на деле все не так и плохо :sorry:

Вообще не показатель. За 7 месяцев у нас уже третья бригада поваров. Но все хуже и хуже. В одном здании садовцам готовят на месте, школьникам привозят готовое, греют на месте. Мои ходят, иногда и едят что-то, но мы 4- раз в неделю без захода домой дальше по кружкам, иногда до 7-8-9 вечера.
Честно, за деньги не стала бы их там кормить
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №29

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 21:23

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 20:52:у нас завтракать не заставляют, но очень-очень рекомендуют

детей водят на бесплатный завтрак всем классом, но каждый из детей решает сам, что есть, что не есть. хорошо, учительница вменяемая, не докармливает :hihi:

в нашей началке стоимость обеда 118.36. умножаем на 24 дня - 2840,64
сын не ест колбасу, сосиски, сыр, вареные-тушеные овощи (соответственно, супы в том виде, в котором их подают в столовке), запеканки, не пьет какао, каши перебирает и т.д. его перечень съедобных продуктов и блюд краток
в саду должен был питаться по диете N 5, но она почти не соблюдалась. сталкивались, то с крапивницей, то с отеком Квинке, то с приступом острого панкреатита, то с аллергическим конъюктивитом. причиной мог быть и мандарин, и элементарный кусок хлеба, который "умники" из соответствующего ведомства додумались витаминизировать. и какой то губернатор издал бы приказ, что мне надо выложить почти 3000 за питание, из которого часть просто не съедобна для конкретно моего ребенка, а часть хз как скажется на его здоровье. оч смешно :hearing:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №30

Сообщение Ga-lya » 09 сен 2016, 21:27

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 21:23:то мне надо выложить почти 3000 за питание, из которого часть просто не съедобна для конкретно моего ребенка, а часть хз как скажется на его здоровье. оч смешно :hearing:


Я так поняла, что по справке можно не есть.
Но я тоже считаю, что по закону о защите прав потребителя нельзя навязывать услугу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №31

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 21:29

Ga-lya писал(а) on 09 сен 2016, 21:27:Я так поняла, что по справке можно не есть.

а справку никто бы не дал :idontno:
его даже не поставили на учет у эндокринолога и аллерголога. в результате мы скитались по частникам

Аки-но Хиган
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 21:29

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 21:23:детей водят на бесплатный завтрак всем классом, но каждый из детей решает сам, что есть, что не есть. хорошо, учительница вменяемая, не докармливает

В наших школах нет бесплатных завтраков. Дотация на питание 9,50 в день. Остальное мы должны доплатить. Обедов нет, как и продленки.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Родители доплачивают 25.50 в день. Не считаю эту сумму разорительной.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 21:36

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 21:30:Обедов нет, как и продленки.

тогда вообще не понимаю. ладно малыши. но старшеклассникам нужен как раз обед, а не второй завтрак
у нас и полдники есть

завтраки для 5-11 классов в 2016 г. 71,09, в 2017 г. 75.63. без дотаций. для льготных категорий, типа малоимущих, бесплатно
деньги небольшие. но я вместо какао и манной каши лучше куплю банан и пачку кефира. это мой ребенок точно съест. и пользы для здоровья больше

Аки-но Хиган
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 21:40

Аки-но Хиган, у наших нет манной каши. Они едят второе боюдо. Мясо или рыбу с гарниром поюс салат и фрукты. На 35 рублей в день

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 21:41

вот у дочки в маленькой подмосковной школе одно время был очень хороший повар. там с удовольствием ели и учителя, и ученики. она от домашнего обеда отказывалась в пользу школьного
но потом пришел новый повар, порция стала меньше по объему, а еда малосъедобной и почти все дети отказались от столовой. младший племяш там еще учится, берет еду с собой
так что рецепт очень прост - если сытно и вкусно дети сами сделают выбор в пользу школьной еды. и губернаторские указы не понадобятся)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 21:40:Мясо или рыбу с гарниром поюс салат и фрукты. На 35 рублей в день

звучит заманчиво)


не. у нас классический второй завтрак, обед и полдник

Аки-но Хиган
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 21:44

Аки-но Хиган, у нас вкусно кормят. Но некоторым принцип важнее. Если ребенок дома не приучен есть нормальную еду, ему любая не будет нравиться. Этт же не чипсы

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 09 сен 2016, 21:50

Ga-lya писал(а) on 09 сен 2016, 21:19:Мои ходят, иногда и едят что-то, но мы 4- раз в неделю без захода домой дальше по кружкам

мы будем ходить на ИЗО в школу искусств в среду и пятницу, поэтому возможно будет завтракать в эти дни в школе, когда у нас будет по 4 урока. Сейчас мы успеваем зайти покушать к бабушке :D
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 21:23:детей водят на бесплатный завтрак всем классом

у нас нет бесплатных завтраков, только молоко :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №38

Сообщение Ga-lya » 09 сен 2016, 21:53

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 21:50:у нас нет бесплатных завтраков, только молоко


В Москве у всей началки завтрак бесплатно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 21:53

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 21:50:нас нет бесплатных завтраков, только молоко

Нашим молоко раз в неделю выдают. В этом году еще ни разу не давали. Может свернули программу? Или оставили только для младших классов?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 21:56

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 21:44:Если ребенок дома не приучен есть нормальную еду, ему любая не будет нравиться.


у нас те же салаты, что в саду,что в школе какие то странные
из меню 1-4 классов

[+]
Скрытый текст


из всего перечисленного мой съел бы хлеб с маслом, кашу, вторые блюда, плоды-ягоды и полдник
свеклу с солеными огурцами не каждый взрослый желудок нормально воспримет

Аки-но Хиган
 

Сообщение №41

Сообщение Вайолет » 09 сен 2016, 21:56

У нас бесплатное молоко, мед и яблоко.
Обеды платные, 55 руб в день.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 22:02

Школьники записывают дз Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 22:04

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 21:44:Аки-но Хиган, у нас вкусно кормят. Но некоторым принцип важнее. Если ребенок дома не приучен есть нормальную еду, ему любая не будет нравиться. Этт же не чипсы

Ну вот неправда. У меня пунктик на нормальной, она же полезная, она же местами здоровая еда. Чипсов и Ко в принципе не водится :idontno: Но те же сырники, запеканки, каши, мясное всякое, супы - ну не ест ребенок больше нигде почти. Невкусно ей :idontno: Не знаю, откуда клин такой. В саду себе весь жкт этим угробила вчистую ((
А в школе у нас кормёжка реально паршивенькая. В саду тоже, кстати, отвратная была. Воспиталки с собой домашнее таскали, от казённой еды у кого изжога, у кого ещё что начиналось :idontno: Так что не всем везёт с хорошей едой в школе.

Про "неприученных детей" мы от нашего Депобра и Роспотреба наслушались, когда скандал с садиковским питанием был. Оченно они тогда возмущались, что наши неприученные дети не желаютЬ их шедевральные блюдА жрать-с - сельдерей с яблоками, свёклу с горохом, невкусные супы-каши (из-за кучи нарушений в составленных ими техкартах). Да ещё и сыпью покрывались от их витаминчиков. Тоже с непривычки видать.
Короче, я умолкаю. Больная тема, незажившая мозоль.
Последний раз редактировалось Neill 09 сен 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 22:06

Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:04:Ну вот неправда.

Что неправда? Вы бывали в нашей столовой? :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 22:08

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:06:Что неправда? Вы бывали в нашей столовой?

Пассаж про неприученных детей, питающихся чипсами, касался только вашей столовой и детей из вашей школы?
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 22:08

У нас нет комбикорма для детей. Готовят в школе. Летом эти же повара кормят в школьной столовой отдыхающих за смешные деньги :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:08:Пассаж про неприученных детей, питающихся чипсами, касался только вашей столовой и детей из вашей школы?

Естественно. Я же не отрицаю, что где-то могут невкусно готовить

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Октавия » 09 сен 2016, 22:19

Ga-lya писал(а) on 09 сен 2016, 21:53:В Москве у всей началки завтрак бесплатно.

мы не Москва :sorry:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 21:53:Нашим молоко раз в неделю выдают.

у нас каждый день :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 22:23

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 22:19:нас каждый день

В прошлом году выдаваьи по 2 пакета, но раз в неделю.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 22:25

Крапива писал(а) on 09 сен 2016, 20:45:А платно - как заставишь платить родителей за обед, если они не хотят, чтоб ребенок обедал в школе?

А вы должны(с) :idontno:
Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 20:52:Сын говорит, что еда в столовой малосъедобная.

В школах чаще всего именно так, почему-то. Воруют там не слабо, конечно. Но почему в детсадах-то относительно прилично :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 22:25

Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:04:свёклу с горохом

еще один салат из нашего школьного меню для началки :manicure:

Аки-но Хиган
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз