Имя пользователя:

Пароль:




Школьное питание

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:25:вы должны(с)

Так и есть. Мы, как родители, должны обеспечить детей горячим питанием. Точно также, как должны соблюдать закон 1531, например и следить, чтобы после 21 часа дети находились под присмотром родителей

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:25:школах чаще всего именно так, почему-то. Воруют там не слабо, конечно. Но почему в детсадах-то относительно прилично

Не знаю. У меня подруга в нашей школе работает. Ее муж приходит к ней обедать с работы. Потому что дешево и вкусно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я считаю, что если тебе не нравится школьное питание, войди в рк, начни кортролировать работу столовой. Все это вполне возможно

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 22:35

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 21:44: Но некоторым принцип важнее.

Может они просто это не едят. У Тёмки вот очень ограниченный выбор блюд. Незнакомую еду он и пробовать не будет. И платить даже 25 рублей за то, чтобы он на них посмотрел...
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 21:56:из всего перечисленного мой съел бы хлеб с маслом, кашу, вторые блюда, плоды-ягоды и полдник

Каша (если она горелым молоком, как это часто со столовскими кашами бывает, не воняет), пюре (если совсем по тарелке не растеклось, что тоже не редкость)) и котлета))
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:04:Про "неприученных детей" мы от нашего Депобра и Роспотреба наслушались, когда скандал с садиковским питанием был. Оченно они тогда возмущались, что наши неприученные дети не желаютЬ их шедевральные блюдА жрать-с - сельдерей с яблоками, свёклу с горохом, невкусные супы-каши (из-за кучи нарушений в составленных ими техкартах).

:beer: Тоже мне, идеал здорового питания. Каши все пересолены по словам Тёмы, я их не солю вообще :idontno: Он есть и овсянку, и пшенно-рисовую, и гречку. Но ни одну из этих каш на этой неделе он не ел в школе.
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:06:Что неправда?

Что дети, не желающие есть столовскую еду приучены к чипсам. Моим чипов вообще не перепадает, колбасные изделия всех видов - очень редко и т.д, и т.п.
Они просто переборчивы, от природы. И трудно переключаются. И еда в школьных столовых все же далеко от совершенства...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:33:Так и есть. Мы, как родители, должны обеспечить детей горячим питанием.

Где это про температуру питания написано?))
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:33:Я считаю, что если тебе не нравится школьное питание, войди в рк, начни кортролировать работу столовой.

Поваров учить готовить, как я?))) Кто тебе сказал, что конкретно в нашей школе плохое питание? По отзыам вполне ничего. Так столовая есть столовая... И борщ, гуляш, запеканку и многое другое Тема даже в ресторане есть не будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Октавия » 09 сен 2016, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:25:Воруют там не слабо, конечно.

соседка родителей работает в школьной столовой, вечером стабильно тащит 2 полные сумки продуктов :idontno: а у детей потом каша на молоке, щедро разбавленном водой. Как сын сказал: "молочная каша в столовой синеватого цвета и молоком совсем не пахнет" :(
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 22:25:
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:04:свёклу с горохом

еще один салат из нашего школьного меню для началки :manicure:

:rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 22:49

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 22:25:
Neill писал(а) on 41 минуту назад [?]свёклу с горохом

еще один салат из нашего школьного меню для началки

Может про это мне Тёма говорил: "...что-то странное смешано", он не понял, но если я это найду в интернете, то мы узнаем, что это было :facepalm: :hihi: Он вообще меня с этой едой интригует через день. Вот "прямоугольное и там точно видно морковку" - явно запеканка какая-то. Но вот что в ней могло быть "что-то белое, на крупу похоже"? Манка? С морковкой? :no:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:50: "прямоугольное и там точно видно морковку"

К этому прилагалась котлета, почему-то положенная на хлеб. Вот ее он и съел )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:39:если она горелым молоком, как это часто со столовскими кашами бывает

О, этот ежеутренний столовский запах! :disgust: :crazy:

Октавия, чегой-та? Это у нас недовинегреты такие в менЯх: отдельно свёкла с горохом, отдельно свёкла с соленым огурцом. Ещё свёкла с яблоком и горохом. А чё - зато РАЗНООБРАЗИЕ обеспечено :hang:

Так, я предлагаю в прямом смысле отделить мух от котлет. В Тарелкиной школе кормят вкусно - это плюс. Обязаловка оплаты еды - это нарушение закона, как ни крути. Минус. Остальные тут просто делятся личными впечатлениями на тему :sorry:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №56

Сообщение Анчутка » 09 сен 2016, 22:57

насильственная кормежка = отмыв денег.
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:31:шли бы у меня в далекое, пешее. хорошо если без тарелки на голове
:beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №57

Сообщение Октавия » 09 сен 2016, 23:01

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:50:явно запеканка какая-то

а я любила в детстве школьную запеканку :ah:
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:54:отдельно свёкла с соленым огурцом

Neill, мне хватило только представить вкус свеклы с соленым огурцом :hang: хотя не исключаю, что кому-то нравится :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 23:03

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 23:01:а я любила в детстве школьную запеканку

Я творожные до сих пор люблю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 23:03

Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:54:Это у нас недовинегреты такие в менЯх

наконец у меня появилось точное определение этих салатов - недовинегрет))
из этой же серии картофельный салат с растительным маслом и сельдь с гарниром

просто ленивые повара - разбили одно блюдо на пять :brows:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №60

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 23:07

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 23:03:просто ленивые повара - разбили одно блюдо на пять

Это не ленивые повара, это экономные чиновники от образования. В целях развития как там... широкого пищевого кругозора :umnik: :kuku:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №61

Сообщение Октавия » 09 сен 2016, 23:16

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 23:03:Я творожные до сих пор люблю))

угу, я тоже :drool:
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 23:03:сельдь с гарниром

сельдь соленая? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №62

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 23:31

Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 23:16:сельдь соленая?

ага. гарнир овощной


1 сентября дали омлет с кусочками сосисок. дети его описывали по разному, кто как запеканку с мясом. кто то про колбасу уверял
родители в ватсапе гадали что ж это было, пока не догадались в меню глянуть))

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
чтение тех карт полезное дело :D кажется нашла, что подали Тёме - крокеты из моркови. в состав входит манная крупа

у нас эта штука с изюмом. вкусняшка небось :applause:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №63

Сообщение Октавия » 10 сен 2016, 00:12

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 23:39:в меню глянуть))

заглянула, сижу ржу над названиями :rofl:
Плов из говядины "Алладин"
Омлет «Цыпленок-Цыпа»
Сосиска отварная "Турник"
Суп картофельный с горохом «По-учительски»
Компот из сухофруктов "Бегемотик"
Сыр "Мышкина радость"
Азу "Карапуз"
Веселый "Зеленый горошек"
Каша гречневая с соусом "Задор"
Оладьи из печени «По-кунцевски»



Neill писал(а) on 09 сен 2016, 22:54:недовинегреты

а-а-а, у нас тоже такое есть :help: :D - салат из свеклы с огурцами и зеленым горошком


а вот еще что-то, мне непонятное :wonder:
Свекла тушеная с сахаром
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №64

Сообщение Neill » 10 сен 2016, 00:29

Октавия писал(а) on 10 сен 2016, 00:12:а вот еще что-то, мне непонятное

"О, сколько нам открытий чудных!" :D
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №65

Сообщение Ga-lya » 10 сен 2016, 03:00

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 22:25:еще один салат из нашего школьного меню для началки


Тертая свекла с тертым на крупной терке соленым огурцом - любимый салат моего детства (в 5 классе жила одна в общаге, умела яичницу делать, картошку варить и этот салат). Если добавить еще горошек зеленый, то просто вкуснотища. Мои дети полкило сразу съедят. А вот готовый винегрет раньше не сильно любили - там вареная морковь, особенно ее много в столовских винегретах. фу и бе

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:33:Точно также, как должны соблюдать закон 1531, например и следить, чтобы после 21 часа дети находились под присмотром родителей


Ха, это тоже за деньги?
Не надо смешивать разные вещи. Вас заставляют оплачивать обязательное питание. Хоть 118 руб, хоть 2 руб - это навязывание услуг, прямое нарушение Федерального закона, который поглавнее регионального будет. Что-то УЗИ платное , куда направляют платные спецы - это ужас, а ежемесячная оплата обедов - это благо.
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 22:39:Он есть и овсянку, и пшенно-рисовую, и гречку. Но ни одну из этих каш на этой неделе он не ел в школе.


Мои дети тоже едят разные каши. Но в столовке- нет.
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:33:У меня подруга в нашей школе работает. Ее муж приходит к ней обедать с работы. Потому что дешево и вкусно


Так мы ж не спорим, что конкретно в вашей столовой вкусно. Повезло вам с поварами. Но не везде же по краю так. А обязаловка - везде.
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 23:03:просто ленивые повара - разбили одно блюдо на пять :brows:


Нет, это совершенно отдельные блюда.
Октавия писал(а) on 09 сен 2016, 23:16:сельдь соленая? :wonder:

Да, и прикол в том, что и в детском саду ее дают. Часто на завтрак - вроде бы диетологи считают, что солененькое аппетит повышает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 10 сен 2016, 07:09

Ga-lya писал(а) on 10 сен 2016, 03:00:Что-то УЗИ платное , куда направляют платные спецы - это ужас, а ежемесячная оплата обедов - это благо.

А плата за детский сад ничего не нарушает?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Oceana » 10 сен 2016, 07:34

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 22:33:Я считаю, что если тебе не нравится школьное питание, войди в рк, начни кортролировать работу столовой. Все это вполне возможно

Ха-ха-ха.
У каждой школы свои реалии. У нас привозят готовую охлажденную еду. Кого контролировать? завод, который это дерьмо готовит? Как ты себе это представляешь?
Вообще, заставлять платить за обеды - это навязанная услуга по закону.
И опять же, у вас нет обедов - тоже нарушение, но уже санпина.
Вообще не понимаю, в чем проблема не питаться в столовой? Зачем нужно заставлять? Мы что в интернете строгого режима живем?

Oceana
 

Сообщение №68

Сообщение Вайолет » 10 сен 2016, 07:37

Тарелка, а в сад у вас тоже обязательно ходить? Сад - дело добровольное. Надо - води и плати. Не надо - не води и не плати.
Надо узнать, как у нас. У нас нормально кормят, нет описываемых вами изысков. Сын ест
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №69

Сообщение Oceana » 10 сен 2016, 07:38

Тарелка писал(а) on 10 сен 2016, 07:09:плата за детский сад ничего не нарушает?

Нет. ФЗ об образовании ст.65 ( если не ошибаюсь)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вайолет, у нас наваторский метод внедрили. Нам завод варит суп и кашу, печет котлеты. Вкуснотища, правда, мало кто ее ест. Дураки, наверное, избалованные чипсами и газировкой.

Oceana
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 10 сен 2016, 08:38

У каждой школы свои реалии. У нас привозят готовую охлажденную еду. Кого контролировать? завод, который это дерьмо готовит? Как ты себе это представляешь?
Ну разговор-то начался с наших реалий, где в условиях нормального питания (не готового охлажденного), мамы решили встать в позу и в итоге прилетело классному руководителю.

Добавлено спустя 46 секунд:
Сад - дело добровольное. Надо - води и плати. Не надо - не води и не плати.
Более того, СО в школе тоже никто не отменял. Можно и в школу не ходить. Главное, все сдавать вовремя.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Анчутка » 10 сен 2016, 08:41

Тарелка писал(а) on 10 сен 2016, 08:39:Ну разговор-то начался с наших реалий, где в условиях нормального питания (не готового охлажденного), мамы решили встать в позу и в итоге прилетело классному руководителю.

это не поза мамы, это их ПРАВО.

Анчутка
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 10 сен 2016, 08:53

ГалинаТ, у нас нет бесплатных завтраков. У нас есть одноразовое льготное питание. И если ребенок находится в школе 6-8 часов, он не может не питаться или питаться всухомятку. Кстати, по решению УС школы для многодетных и малоимущих предусмотрена скидка до 100%. В нашей школе 50%

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Анчутка » 10 сен 2016, 08:55

Тарелка, тебе уже сказали: это противоречит федеральному закону и является навязанной услугой. Краевые власти на этом отмывают кучу бабла...поэтому и навязывают и прикрываются "красивыми идеями"

Анчутка
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 10 сен 2016, 08:58

ГалинаТ, ага, отмывают, оплачивая 30% питания за всех детей.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Арабика » 10 сен 2016, 08:58

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 10:41: При этом мама предлагает ребенку только завтракать в 7 утра и обедать после школы в 14 часов.
я так и жила.
:idontno:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:29:Аки-но Хиган, я не противник столовской еды. Поэтому у меня проблем нет.

вот. И у меня с дочкой проблемы нет. А меня в садике выворачивало от еды столовской, сейчас тоже не люблю эти запахи, поэтому никогда не ела в столовой и боялась, что отведут. :cry2: Дурость моя, мамой поддержанная, один из кирпичиков к моему весу теперешнему. :cry2: :(
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:25:Дети должны есть, отказ только по справке от врача. Это началось классе в 6м когда Ирина была, т.е. 2007-2008 года

я 1975, всегда брали справку о диет.питании от нефролога, иначе - должен есть.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 10 сен 2016, 08:55: Краевые власти на этом отмывают кучу бабла...поэтому и навязывают и прикрываются "красивыми идеями"

40 рублей обед. В прошлом 20 был, что там отмоешь? :idontno:


Мне реально повезло, что у нас нормально кормят (в школе готовят), и моя всё это ест . И то не всё, колбасу и сосиски я запретила. А племянница вообще есть не может в школе, обеды какие-то привозные, зачем её маме за это платить?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз