Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Трудовое воспитание в школах. Новое старое?

Модератор: Совёнка

Сообщение №351

Сообщение MaSher » 27 сен 2016, 20:30

Маргаритка писал(а) on 27 сен 2016, 20:14: У моей одни брюки хб типа джинсов, с эластаном. Мега-вещь, кому надо скажу где купить, прочные и удобные, модные.

мне!!!! мне надо)) моим девицам через 2 года в школу!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Маргаритка писал(а) on 27 сен 2016, 20:14:маленькая леди. Такая кака

кака, да? а стоит прям неприлично.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Аки-но Хиган писал(а) on 27 сен 2016, 20:19:в конце года нервный срыв из за преследования

т.е. это не вот единичный случай? А где были Вы как мама?
девочки, ну, ведь никто не застрахован ни от неадеквата, ни от перфекциониста, ни от самодура, ни от садиста в школе. Но на то ты и родитель, чтобы защищать своего дитенка. И если родитель не молчит, тихо кипя внутри, то конфликт решается и гасится еще на стадии зарождения в абсолютном большинстве случаев. Причем решается чаще всего обычнм разговором с учителем или тем же классным руководителем, на худой конец с администрацией. и если это не сразу родительский наезд, а просьба помочь решить неприятную ситуацию, то никого негатива в ответ и не бывает. Мы же все люди. почему вы считаете себя нормальными и порядочными, а в школе, судя по приведенным примерам, одни невменько сидят профессионально деформированные?

MaSher
 

Сообщение №352

Сообщение MaSher » 27 сен 2016, 21:01

Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 20:26:форма в определенном магазине - это ее инициатива.

откат имеет?
Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 20:26:Просто не хотелось начинать 1 класс со скандалов

ну, почему со скандалов-то? А просто прийти и поговорить не? объяснить, что девочка по жизни мерзлявая, что ей холодно, что Вы как мама беспокоитесь, что она заболеет и вам такое закаливание вообще ни разу не сдалось. Тетка, может, морж, ей нормуль в такой температуре. У меня моя собственная маман великолепно себя чувствует, когда температура в ее комнате градусов 15-17, а я инеем покрываюсь.

по поводу ситуации с травлей ребенка одноклассницами. Это, конечно, не про трудовое воспитание, потому спрячу под кат. Но это характеристика моей абсолютно обычной, нормальной общеобразовательной школы в центре Москвы.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №353

Сообщение Neill » 27 сен 2016, 21:03

Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 20:26:написала здесь про доверие к учителю и я не удержалась на остальное пойду туда пожалуюсь.

ну вот. отщепенцы. :proud: бегай теперь за вами, ищи, где свои мегаумные пять копеек вставить :blahblah:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №354

Сообщение Шелестень » 27 сен 2016, 21:10

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2016, 20:08:И они каааак созиднут

пора бояться?! :kuku:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №355

Сообщение Октавия » 27 сен 2016, 21:14

MaSher писал(а) on 27 сен 2016, 21:01:откат имеет?

поговаривают, что да. Уж очень заинтересована.
MaSher писал(а) on 27 сен 2016, 21:01:ну, почему со скандалов-то?

я не имела ввиду учительницу. Я про директора. С директором вопрос формы можно решить только через скандал. У меня сын в этой же школе учится, директора знаю как облупленную. :)
MaSher писал(а) on 27 сен 2016, 21:01:объяснить, что девочка по жизни мерзлявая, что ей холодно

о том, что учитель заставляет детей ходить в одних рубашках я узнала только сегодня утром :idontno: у нее сегодня др, не стала я подходить с этим вопросом. Просто запретила Сане раздеваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №356

Сообщение Шелестень » 27 сен 2016, 21:16

Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 20:26:здесь про доверие к учителю

так вот, собственно, я к чему про это написала
я считаю, что начинать образовывать связку учитель-родители нужно как раз таки с установки доверия между звеньями, а не с мытья полов и стен детьми
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №357

Сообщение Совёнка » 27 сен 2016, 21:19

Такитока, а разве доверие можно нормативными актами установить? Мытьё полов можно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №358

Сообщение Октавия » 27 сен 2016, 21:20

Neill писал(а) on 27 сен 2016, 21:03:ну вот. отщепенцы

:kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №359

Сообщение Аки-но Хиган » 27 сен 2016, 21:21

MaSher писал(а) on 27 сен 2016, 20:40:А где были Вы как мама?

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №360

Сообщение Октавия » 27 сен 2016, 21:27

Такитока писал(а) on 27 сен 2016, 21:16:я считаю, что начинать образовывать связку учитель-родители нужно как раз таки с установки доверия между звеньями, а не с мытья полов и стен детьми

:beer:
Я учу ребенка, что в школе она должна слушаться учительницу, доверять ей. Поэтому когда Светлана Владимировна сказала, что надо снять кофту, она и сняла. В силу возраста она не может отфильтровать, где нужно обязательно слушаться, а где можно и возразить. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №361

Сообщение Крапива » 27 сен 2016, 21:34

Аки-но Хиган писал(а) on 27 сен 2016, 21:21:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

"Вашего"??? Вы, после таких историй, учитесь в образовательном центре под началом такого директора??? :wonder:

Крапива
 

Сообщение №362

Сообщение Alameda » 27 сен 2016, 21:36

Аки-но Хиган, жуть просто :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №363

Сообщение MaSher » 27 сен 2016, 21:47

Аки-но Хиган писал(а) on 27 сен 2016, 21:21:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

:p-c:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

ну, теперь по крайней мере понятно такое отношение к учителям. Но это вам просто очень не повезло. И терпимость к безобразному поведению сыграла злую шутку.

MaSher
 

Сообщение №364

Сообщение Oceana » 27 сен 2016, 21:47

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Oceana
 

Сообщение №365

Сообщение MaSher » 27 сен 2016, 21:59

Oceana писал(а) on 27 сен 2016, 21:47:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №366

Сообщение Аки-но Хиган » 27 сен 2016, 22:04

Крапива писал(а) on 27 сен 2016, 21:34:"Вашего"??? Вы, после таких историй, учитесь в образовательном центре под началом такого директора???

все школы, к которым мы относимся по прописке, вошли в этот центр. сына отдала, конечно, не в ту, где училась дочь. выбирала из двух остальных ориентируясь на первую учительницу
дальше началки оставаться не планирую. очень хочу школу с математическим уклоном, способности есть, наша учительница хорошо дает математику + возьмем репетитора в четвертом классе

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №367

Сообщение Анчутка » 27 сен 2016, 23:19

Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 21:27:Я учу ребенка, что в школе она должна слушаться учительницу, доверять ей. Поэтому когда Светлана Владимировна сказала, что надо снять кофту, она и сняла. В силу возраста она не может отфильтровать, где нужно обязательно слушаться, а где можно и возразить.

ну не знаю... я еще детсадовца учила, что есть вещи в которых ты беспрекословно слушаешься воспитателя/учителя - это то, что касается занятий, режима дня и т.д. И есть то, что решаешь только ты - это твоя физиология: хочу/не хочу туалет. кушать, холодно или жарко. Т.е. если тебе жарко, а тебя заставляют одеваться или наоборот - то тут, именно в этом вопросе "шлешь лесом". И реально мои себя тут отстаивали полностью.. еще в саду :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №368

Сообщение Октавия » 27 сен 2016, 23:48

ГалинаТ писал(а) on 27 сен 2016, 23:19:я еще детсадовца учила

Саня - домашний ребенок, поэтому с такой проблемой мы столкнулись только сейчас :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №369

Сообщение jannet » 28 сен 2016, 00:13

Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 23:48:
ГалинаТ писал(а) on 27 сен 2016, 23:19:я еще детсадовца учила

Саня - домашний ребенок, поэтому с такой проблемой мы столкнулись только сейчас :sorry:

блин (((
мой сын ходил в сад, но для меня также является проблемой, что он слишком послушный. Нет. незнакомому человеку, малознакомому, он вполне может дать адекватный ответ, а вот, похоже, тем взрослым, кому его "передоверяет" мама - воспитатель. вожатый. наставник - нет.

jannet
 

Сообщение №370

Сообщение Nathaly » 28 сен 2016, 00:49

Такитока писал(а) on 27 сен 2016, 18:52:Тарелка, когда училась я, формы не было ни у кого. Слава Богу, результат тот же.

Скажу так, я думаю, что человеку удобнее в тянущихся джинсах, мягкой футболке и тёплой флиске, чем в нетянущихся брюках и классической рубашке, а девочкам в юбках зимой.
.

Сегодня в очередной раз подумала как мне повезло, что сыну удобнее в рубашке, чем в футболке. Даже в новой рубашке с жестким воротником.
С другой стороны, насколько проще было бы лично мне, если бы он согласился носить водолазку, коих для школы скопилось аж 6 штук и они не носятся

Nathaly
 

Сообщение №371

Сообщение Nathaly » 28 сен 2016, 01:05

Октавия писал(а) on 27 сен 2016, 20:16:
Тарелка писал(а) on 27 сен 2016, 19:55:Это нарушение.

:D
Тарелка писал(а) on 27 сен 2016, 19:55:родители имеют право выбрать магазин, где есть кардиганы?

неа :sorry: такой вопрос даже не поднимался, потому что в других классах нет проблем прийти в свитере или кардигане, если холодно. Любом.
Neill писал(а) on 27 сен 2016, 20:03:за гранью адеквата.

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2016, 20:08:Сколько больных-то в школе

со стороны это так смотрится, да? остальные родители молчат, я подумала, что это я что-то преувеличиваю :kuku:
полдня это все переваривала, думала, где бы пожаловаться :cry:

Вы знаете, я бы пошла к директору. Не для того, что бы просить разрешить носить кофточку. А вообще спросить здоров ли психически человек, адекватен ли, можно ли ее допускать к детям. Но это сразу после предложения созвона.

Nathaly
 

Сообщение №372

Сообщение Шелестень » 28 сен 2016, 01:31

Nathaly писал(а) on 28 сен 2016, 00:49:Сегодня в очередной раз подумала как мне повезло, что сыну удобнее в рубашке, чем в футболке. Даже в новой рубашке с жестким воротником.

офф, конечно, но я, бывает иногда обращаю внимание на платья у женщин, в которых они ходят
и меня посещает мысль, а почему, собственно, именно такой выбор тканей
ведь сейчас полной платьев из эластичных, приятных и вполне недорогих тканей, которые удобны в носке
но очень-очень многие носят именно нетянущиеся жёсткие ткани в платьях
я просто сама не могу носить такие вещи, мне тянет в проймах, трёт воротник и т.п.
классическая одежда для меня - пытка, я уже не говорю о юбках, в такой одежде просто невозможно сосредоточиться и выполнить работу хорошо
поэтому мне кажется, что выбор очевиден
но все разные, да, кому-то пиджак и рубашка удобнее джинс и футболок
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №373

Сообщение jannet » 28 сен 2016, 01:39

Октавия, да, и присоединюсь про форму, вернее, к камментам про жесткую регламентацию онной - это как раз классическое нарушение, на которое оч охотно встают "в стойку" в ДепОбре. Принуждение или просто "рекомендвция" покупать форму определенной фирмы - незаконна.

jannet
 

Сообщение №374

Сообщение Oceana » 28 сен 2016, 06:53

Сейчас по радио снова говорили о словах нового министра, что слово услуга не будет употребляться в обучении.
Будет регламент написан.
Я одного не поняла из репортажа, если теперь школы, д/с, вузы не будут оказывать услуги, то нужно переписывать фз, но об этом ни слова!
В фз четко написано - образовательные услуги! Она что будет отменять это понятие распоряжением и регламентом?

Oceana
 

Сообщение №375

Сообщение Арабика » 28 сен 2016, 07:37

Oceana писал(а) on 28 сен 2016, 06:53:Я одного не поняла из репортажа, если теперь школы, д/с, вузы не будут оказывать услуги, то нужно переписывать фз, но об этом ни слова!

Опять программы переписывать заставят :rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз