Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Трудовое воспитание в школах. Новое старое?

Модератор: Совёнка

Сообщение №701

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2016, 09:32

Невиданный Зверь писал(а) on 29 сен 2016, 09:27:Ну и потом, ты ж еще и с позиции психолуха предмет рассматриваешь

Ну да :kuku: Видимо поэтому мы никак не договоримся. Я его именно как... мммм... развивалку :secret: Поэтому меня не смущает переход в среднее звено и то, что далее Петерсон не будет.
Невиданный Зверь писал(а) on 29 сен 2016, 09:27:Те что ушли из петерсоновских матклассов в традиционку (соседнее здание), из двоечников в отличники выбились через несколько месяцев

Ну тут два варианта. Либо это "не та "5" (как я о не поступающих отличниках рассказывала), либо Петерсон им категорически не подошла именно "психологически" (наверное и так бывает). Почему я и пишу про необходимость выбора, возможность переходов... правда тогда школу по прописке надо отменять((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №702

Сообщение Тарелка » 29 сен 2016, 10:21

ГалинаТ писал(а) on 29 сен 2016, 09:18:
Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2016, 09:03: дело в учителе.

:beer: :beer: :beer: и только в учителе.
Но вот преподавать по традиционной программе могут многие, по Петерсон - очень не многие... отсюда и проблемы с Петерсон.

Причем те, которые могут, они активно применяют в своей практике традиционные методики. Парадокс, правда? Я на мамстве в свое время активно защищала программу Петерсон, пока не поняла, что у нас такой микст был, что и программой Петерсон это было назвать сложно. Да, мы учились по ее тетрадям, но по сути подача материала была традиционной.

Тарелка
 

Сообщение №703

Сообщение Аки-но Хиган » 29 сен 2016, 10:42

у сына, как уже писала в теме первоклашек, учебник Моро, а тетрадь Петерсон. учитель долгое время преподавала по последней и является её горячей поклонницей
вроде жалоб от родителей пока не поступало, что дети не справляются, обмениваемся впечатлениями в ватсапе. не все успевают сделать на уроке задания со звёздочкой, доделывают их дома. мой успевает, иногда сидит скучает на математике, сверхспособностей у него нет, в подготовишке занимался с той же учительницей по опять же Петерсон для дошкольников. мы с ним по книжкам не занимались вообще. сам выучил алфавит, цифры, научился читать. звуковые плакаты и компьютер были в помощь
при его гиперактивности и проблемами со вниманием смог, значит нет в этом чего то забубенного

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
может потому и нет у детей с ней проблем, что они занимались по Петерсон в подготовишке?
с нами из группы человек 12 перешло. остальные не знаю, в сад нашего образовательного центра ходили или нет
но многие в класс пришли именно на учителя. зная о её сильных сторонах

Аки-но Хиган
 

Сообщение №704

Сообщение Nathaly » 29 сен 2016, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2016, 09:32:
Невиданный Зверь писал(а) on 29 сен 2016, 09:27:Ну и потом, ты ж еще и с позиции психолуха предмет рассматриваешь

Ну да :kuku: Видимо поэтому мы никак не договоримся. Я его именно как... мммм... развивалку :secret: Поэтому меня не смущает переход в среднее звено и то, что далее Петерсон не будет.
Невиданный Зверь писал(а) on 29 сен 2016, 09:27:Те что ушли из петерсоновских матклассов в традиционку (соседнее здание), из двоечников в отличники выбились через несколько месяцев

Ну тут два варианта. Либо это "не та "5" (как я о не поступающих отличниках рассказывала), либо Петерсон им категорически не подошла именно "психологически" (наверное и так бывает). Почему я и пишу про необходимость выбора, возможность переходов... правда тогда школу по прописке надо отменять((

Или учитель не понимала зачем в дальнейшем пригодится конкретно эта тема, конкретно эта схема и т.д.

Nathaly
 

Сообщение №705

Сообщение Lis29 » 29 сен 2016, 13:40

Мне вот интересно, почему в 4 классе в учебнике Моро убрали дроби. Я вчера дома нашла свой учебник за 3 класс и там были дроби и один из авторов Моро. Получается программу не только растянули на 4 года, но еще и облегчили. :idontno:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №706

Сообщение Сотерн » 29 сен 2016, 14:50

Вернусь к трудовому воспитанию. Вчера было родительское собрание. Учительница сказала, что в этом году она решила действовать немного по-другому, чем в прошлом. Теперь каждый ребенок в конце учебного дня сдает ей свое рабочее место. Все чисто - свободен, испачкал/изрисовал - вытри, насорил под партой - подмети. Все довольны и учительница, и дети, и родители :good:

Сотерн
 

Сообщение №707

Сообщение Крапива » 29 сен 2016, 15:05

Сотерн писал(а) on 29 сен 2016, 14:50:Учительница сказала, что в этом году она решила действовать немного по-другому, чем в прошлом. Теперь каждый ребенок в конце учебного дня сдает ей свое рабочее место.

Вот видишь, при правильной организации процесса трудовое воспитание в школе, не такое и страшное :sorry: . А очень даже полезное :)

Крапива
 

Сообщение №708

Сообщение Октавия » 29 сен 2016, 15:05

Сотерн писал(а) on 29 сен 2016, 14:50:Теперь каждый ребенок в конце учебного дня сдает ей свое рабочее место.

ключевое слово "свое", а не за себя и за того парня :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №709

Сообщение Сотерн » 29 сен 2016, 15:21

Крапива писал(а) on 29 сен 2016, 15:05:Вот видишь, при правильной организации процесса трудовое воспитание в школе, не такое и страшное :sorry: . А очень даже полезное :)

Правильная организация - великая вещь!!!
А я и не говорила, что трудовое воспитание - это трудно и тем более страшно.
И никто не сопротивляется, потому что
Октавия писал(а) on 29 сен 2016, 15:05: ключевое слово "свое", а не за себя и за того парня :sorry:

который нагадил так, как мой ребенок за год не нагадит.
И при сегодняшней организации, дети с удовольствием друг другу помогают, чтобы побыстрее привести все в порядок и вместе домой идти :friends:

Сотерн
 

Сообщение №710

Сообщение Neill » 29 сен 2016, 15:25

Октавия писал(а) on 29 сен 2016, 15:05:ключевое слово "свое"

Ключевое слово

Крапива писал(а) on 29 сен 2016, 15:05:при правильной организации процесса


:umnik:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №711

Сообщение Тарелка » 29 сен 2016, 16:03

Октавия писал(а) on 29 сен 2016, 15:05:
Сотерн писал(а) on 29 сен 2016, 14:50:Теперь каждый ребенок в конце учебного дня сдает ей свое рабочее место.

ключевое слово "свое", а не за себя и за того парня :sorry:

Ну так и на твоей парте кто-то может на перемене нарисовать. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №712

Сообщение Лека Котик » 29 сен 2016, 20:01

Я всю тему еще не читала, но выступить уже хочу)))
Я закончила школу еще при СССР, полы мы мыли полных 7 лет - с 4 по 10 класс включительно.
Ничему хорошему это меня не научило.
Тряпка из мешковины, меловые разводы на полу, которые видны, лишь когда пол высохнет... У тебя четыре урока, а в кабинете 6, поэтому два урока ходишь и ждешь, пока кабинет освободится...
Ну на фиг.
Я рада, что сейчас этого нет.
Мусор на пол как тогда не кидала, так и сейчас не кидаю.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз