Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Организация питания в школьной столовой

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Муравейник » 19 дек 2016, 20:39

Ведьмежонок, есть работники столовой, если по их косяку теперь не накрывают дежурные, пусть сами справляются. У них и руки помыты, и прививки все есть, и на наличие гнойничковых заболеваний их осматривают ежедневно. Раскидать по столам тарелки с завтраком для 1 классов, для них, дело 5 минут. Делается это в конце урока. Зато на перемене, у раздачи нерасторопного народу будет значительно меньше.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
А то так до голодных обмороков можно дойти.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2016, 20:55

ЛЛена писал(а) on 19 дек 2016, 19:48:Какая разница, твой-то не успевает.

Я про то, что коллективной бучи не будет))
ЛЛена писал(а) on 19 дек 2016, 19:48:сначала сами накосячат, ЧП случится, потом перестрахуются и закрутят гайки так, что дышать невозможно. Заставь дурака Богу молиться...

ППКС
мягкиелапки писал(а) on 19 дек 2016, 19:56:учительница, кстати, завтракает с ними. в столовую и из нее они ходят строем, опоздавших нет

Так и наши так ходят. Вот пока они построятся, пока дойдут, пока с этой очередью разберутся... безобразие.
мягкиелапки писал(а) on 19 дек 2016, 19:56:подозреваю, что твоего Тему затирают в конец очереди
Он сам так встает, скорее всего. Он не любит толп и тесных контактов. Меня почему то соревнование по у-шу в такой восторг привело (где я хвасталась), нам место не важно - он не убегал, боролся)) Но в повседневной жизни такого нет.
мягкиелапки писал(а) on 19 дек 2016, 19:56: в любом случае до учительницы надо доносить и с пристрастием!
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение ЛЛена » 19 дек 2016, 21:37

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2016, 20:55:Я про то, что коллективной бучи не будет))

Значит, пусть будет твое сольное выступление. Думаю, в других классах у некоторых детей имеется та же проблема. Школа тут конкретно не права - и сами детей путем не накормят, и с собой взять не дают.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №29

Сообщение Alisa » 19 дек 2016, 21:45

Спросила у сына (интересно стало, как у нас), говорит, столы накрыты - еда, напиток, приборы. С очередью мой тоже не успевал бы. Он не очень любит завтракать, не всю еду ест. Я вот наблюдаю, дети выходят из класса, спускаются вниз, бегут занимают места, чтобы спокойно сесть, одеться. Мой одевается стоя, в носках идёт по полу спокойно. Видимо, его это не парит или не знаю, что. Я говорила, чтобы не бегал в носках по полу и садился, но..))

Alisa
 

Сообщение №30

Сообщение мягкиелапки » 19 дек 2016, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2016, 20:55:Так и наши так ходят. Вот пока они построятся, пока дойдут, пока с этой очередью разберутся... безобразие.

я про то, что сама учительница поесть успевает? вот как можно спокойно сесть и есть, если дети не все сели завтракать, мне интерасно? а потом встать и в класс пойти?
в первом классе вообще можно переменку с завтраком и увеличить слегка.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №31

Сообщение Alisa » 19 дек 2016, 22:05

мягкиелапки писал(а) on 19 дек 2016, 21:56:в первом классе вообще можно переменку с завтраком и увеличить слегка.

У нас в первом классе были уроки по 35 минут и перемена 40 минут, видимо, для завтраков как раз. :) Сейчас 20 минут.

Alisa
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2016, 22:07

мягкиелапки писал(а) on 19 дек 2016, 21:56:я про то, что сама учительница поесть успевает?

А. Это не знаю. Провожает точно, а ест или нет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 19 дек 2016, 22:07

Alisa писал(а) on 19 дек 2016, 22:05:перемена 40 минут, видимо, для завтраков как раз.

Она вообще-то для прогулок.
У первоклашек должны быть уроки по 30 минут и каждая перемена на 10 минут дольше, чем у остальной школы. По факту, уроки сокращают, а перемены никто не удлиняет, чтобы сократить время нахождения в школе. Но поскольку первоклашки все равно живут вне общешкольных звонков, то чуть удлинить перемену, на которой кушают, учитель вполне может. Может для начала попросить учительницу следить за тем, чтобы Тема успевал покушать?

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение ЛЛена » 19 дек 2016, 22:08

Alisa писал(а) on 19 дек 2016, 22:05:Сейчас 20 минут.

очень даже хватает, если грамотно организовать процесс. Стоять в очередях по 30 минут - тоже маразм, дети устанут, начнут беситься и к началу урока будут совсем разбитыми.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2016, 22:13

Кот да Винчи писал(а) on 19 дек 2016, 22:07:Может для начала попросить учительницу следить за тем, чтобы Тема успевал покушать?

Ну вот завтра председатель комитета с учительницей переговорит, потом я попытаюсь с ней пересечься... естественно не буду сразу скандалить, просто поставлю в известность. У нас в группе родительской показания детей разошлись - кто говорит, что они тарелки сами берут, кто - что им накрывают :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 19 дек 2016, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2016, 19:34:PS у 9 ответивших дети есть успевают


Когда манная каша на завтрак, мои девчонки секунд за 12 все успевают - сесть, встать и отнести полную тарелку на мойку. Может, у 9 ответивших детей дома есть заставляют. вот они в школе и отрываются - не едят. Я бы развлеклась эпистолярным жанром. Вернее, у нас зава вроде нормальная. Я бы поговорила, настращала бы несчастными случаями и записью ребенка к гастроэнтерологу за постановкой официального диагноза, который потом буду предъявлять департаментам и прокуратурам...Не. не вариант?
Извините, следить за дежурными, чтобы сосиски по полу не катали - тоже дело кухни и дежурных учителей.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2016, 20:55:Я про то, что коллективной бучи не будет))


А у нас и не надо. Одно письменное заявление - и все сииильно суетиться начинают. Вот прям на урок тарелку притащат.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2016, 22:46

Ga-lya писал(а) on 19 дек 2016, 22:45:мои девчонки секунд за 12 все успевают - сесть, встать и отнести полную тарелку на мойку

:D
Ga-lya писал(а) on 19 дек 2016, 22:45:Не. не вариант?
Не знаю пока.
Ga-lya писал(а) on 19 дек 2016, 22:45:Извините, следить за дежурными, чтобы сосиски по полу не катали - тоже дело кухни и дежурных учителей.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 14:10

Колдунство :kuku:
Тёме сегодня тарелку принесли работники кухни и поставили под нос))
А председатель РК вот написала
Е.Е. сказала, что в очереди они стояли сразу после карантина, сейчас накрывают заранее. Вроде все успевают, она посмотрит за Артемом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Крапива » 20 дек 2016, 14:18

Alisa писал(а) on 19 дек 2016, 21:45:Спросила у сына (интересно стало, как у нас), говорит, столы накрыты - еда, напиток, приборы. С очередью мой тоже не успевал бы.

Тоже вчера поинтересовалась, кто столы накрывает. Сын сказал - повара! Понятно, что это его интерпретация :sorry: . Я одно поняла - работники столовой.
Если наши сами себе носили - однозначно мой бы, мало того, что поесть бы не успел, понаронял бы все, поразливал, что возможно :idontno:

Крапива
 

Сообщение №40

Сообщение Муравейник » 20 дек 2016, 14:26

Ведьмежонок, замечательно :) . Я тоже своего первоклассника вчера поспрашивала, он сказал, что они приходят к накрытому столу.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 14:10:Колдунство

Подозреваю, что такая проблема возникла не только у Темы :sorry: .
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 18:18

Муравейник писал(а) on 20 дек 2016, 14:28:Подозреваю, что такая проблема возникла не только у Темы

Не знаю :kuku: Но как только учителю передали, что одна мамашка скандалить намылилась, всё сразу волшебно переменилось))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз