Кто дебил?

Модератор: Совёнка

Кто дебил?

Мама
17
37%

Октавия, jannet, Тарелка, Лунный Кстати, Мария&К, Эльфика, Людовик, Радуга, Любовь, Чи-Ли, tarakashka, Цикута, Тимыч, Лисица, Sanad, Другая жизнь, Nepogoda
Дочка
1
2%

Цикута
Фу, как непедагогично
1
2%

MsAutry
А мне смешно
11
24%

Ведьмежонок, мама Африка, Лека Котик, Кикимора, Крапива, Цикута, Жадина, КотЭ, Глюпий Кошк, Ga-lya, Miledy
Главное, в конце все живы
16
35%

Ведьмежонок, jannet, Мура-вей, Muffin, И.В., мягкиелапки, Нюська-мамуська, zita76, мама Африка, Lectrice, MsAutry, КотЭ, Глюпий Кошк, Ga-lya, Тимыч

Всего голосов : 46, Всего голосовавших : 36

Сообщение №1

Сообщение мама Африка » 20 май 2017, 13:30

выделенная тема

phpBB [media]

:rofl:
Ищите и найдёте , просите и дано вам будет, стучите и отворят вам. Ибо всякий ищущий находит ,и просящий получает, и стучащему отворят .

мама Африка

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 13:41

Мама дебилка. :sorry:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 13:47

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 13:41 [?]Мама дебилка. :sorry:

:beer:
40 минут пытать ребенка огурцами :wonder:
решение-то правильное, а глупые ошибки у всех случаются :sorry:

а уж спрашивать у ребенка про то, кто из них дебил :facepalm:
Последний раз редактировалось Октавия 20 май 2017, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 13:48

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 13:47 [?]40 минут пытать ребенка огурцами

Да и еще и на видео снимать. А потом говорят, у подростков гормоны играют.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Если уж так ей хотелось, чтобы дочь сама услышала свою ошибку, так дала бы ей записанное видео посмотреть. Она бы успокоилась и все поняла. А так еще и на весь мир прославила. :hang:

Добавлено спустя 12 секунд:
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 13:47 [?]а уж спрашивать у ребенка про то, кто из них дебил

:beer:

Тарелка

Сообщение №5

Сообщение Мура-вей » 20 май 2017, 13:51

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 13:30 [?]7 минут назад

У меня бы нервы не выдержали - подсказала бы после второго раза. Хотя бы в форме "Сколько шоколадок вам купить? Три кабачка? Да без проблем. А что не так?" И вопрос "кто из нас дебил" не понравился.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №6

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 13:55

Мура-вей писал(а) on 20 май 2017, 13:51 [?]И вопрос "кто из нас дебил" не понравился.

да, если сначала еще можно было посмеяться, то когда мама спросила про дебила, то возникли сомнения в ее адекватности :hang:
Ошибка девочки совсем не стоила нервотрепки и оскорблений :no3:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 13:56

Мура-вей писал(а) on 20 май 2017, 13:51 [?]У меня бы нервы не выдержали - подсказала бы после второго раза

У мамы много свободного времени и мало впечатлений, видимо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 13:55 [?]когда мама спросила про дебила, то возникли сомнения в ее адекватности

Мы еще не видели начало. Может там с этого вопроса все и началось.

Тарелка

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 13:59

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 13:57 [?]У мамы много свободного времени и мало впечатлений, видимо.

а еще ума у нее маловато и чувства такта. Я бы очень обиделась на "дебила" :idontno:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:00

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 13:59 [?]Я бы очень обиделась на "дебила"

А девочка и не заметила. Видимо, привыкла уже. :idiot:

Тарелка

Сообщение №10

Сообщение мама Африка » 20 май 2017, 14:03

Я, конечно, ребенка дебилом не обзываю. Но задачи решаю почти также. "Читай вопрос". И редко когда сама указываю на ошибки.
Ищите и найдёте , просите и дано вам будет, стучите и отворят вам. Ибо всякий ищущий находит ,и просящий получает, и стучащему отворят .

мама Африка

Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 14:05

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 13:57 [?]Мы еще не видели начало. Может там с этого вопроса все и началось.

не удивлюсь :fingal:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №12

Сообщение мама Африка » 20 май 2017, 14:05

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 13:55 [?]Ошибка девочки совсем не стоила нервотрепки и оскорблений

Справедливости ради, я не заметила нервотрепки. Видео идет 4 минуты. А про 40 минут возможно сказано утрированно.
Я тоже иногда могу сказать, что мы целый день решали одну задачу.

мама Африка

Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:09

мама Африка, я когда вижу, что ребенок в ступор уходит, прошу ее пойти в свою комнату и попробовать найти ошибку самостоятельно. Смысл над ребенком издеваться?

Тарелка

Сообщение №14

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 14:13

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:03 [?]И редко когда сама указываю на ошибки.

мама Африка, у меня терпения не хватит долбит одно и тоже. Я постараюсь как-то подвести к тому, чтобы ребенок ошибку увидел :idontno: А тут по сути-то задача решена правильно, просто по невнимательности или еще какой-то причине девочка грибы заменила на огурцы.

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:05 [?]Справедливости ради, я не заметила нервотрепки. Видео идет 4 минуты.

да, видео длится 4 минуты. Но в самом начале видно, что девочка чуть не плачет. То есть запись изначально длиннее, просто ее потом обрезали. Или начали снимать не сначала. :idontno:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:16

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 14:13 [?]Но в самом начале видно, что девочка чуть не плачет

И в этом состоянии она не замечает очевидного. КТо довел ее до слез?

Тарелка

Сообщение №16

Сообщение мама Африка » 20 май 2017, 14:17

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 14:09 [?] я когда вижу, что ребенок в ступор уходит, прошу ее пойти в свою комнату и попробовать найти ошибку самостоятельно

Если ребенок уже вошел в ступор, то обычно он самостоятельно в своей комнате тем более не может найти ошибку.
Уверена, если бы не "дебил", то не было такой реакции после просмотра.
Мама сидит спокойно повторяет свой вопрос с целью навести дочь на ошибку. Причем в конце уже смешно обеим было.
Если мне заснять, как иногда у нас проходят выполнения домашней работы, особенно когда ребенок не настроен на это выполнение и занят какими-то своими мыслями......
Как сейчас помню, недавно затык был с этими клеточками и строчками. Сколько клеточек отступить от предыдущей работы, от предыдущего задания, от начала страницы, между столбиками.. По русскому аналогично.
Одну субботу целый день переписывали домашку и клеточки считали.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 14:13 [?]Я постараюсь как-то подвести к тому, чтобы ребенок ошибку увидел

пальцем ткнешь?
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 14:13 [?]А тут по сути-то задача решена правильно, просто по невнимательности или еще какой-то причине девочка грибы заменила на огурцы.

Ты знаешь, в таких случаях все-равно снижают оценки.

мама Африка

Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:19

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]Если ребенок уже вошел в ступор, то обычно он самостоятельно в своей комнате тем более не может найти ошибку.

Наоборот. Он расслабляется, освобождается от давления правильной мамы. И даже если задача не решается, то то помогает выполнить перезагрузку.
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]Уверена, если бы не "дебил", то не было такой реакции после просмотра.

Была бы. Мне уже после минуты просмотра стало противно. :idontno:

Тарелка

Сообщение №18

Сообщение мама Африка » 20 май 2017, 14:25

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]Была бы. Мне уже после минуты просмотра стало противно.

Ну значит вы все правильные, а я нет. Да, я бывает ору на ребенка. И могу сто раз повторить свой вопрос, чтобы навести на правильный ответ.

мама Африка

Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:27

мама Африка, все мы разные. Я тоже ору иногда. Мне это жутко не нравится. :idontno: И, что самое главное, это не приводит к улучшению результатов. Только портит наши отношения.

Добавлено спустя 21 секунду:
Я все думаю, как учителя в школе могут спокойно объяснить?

Тарелка

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 14:33

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]Уверена, если бы не "дебил", то не было такой реакции после просмотра.

возможно, реакция не была бы столь резкой. Было бы просто недоумение :idontno:
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]Мама сидит спокойно повторяет свой вопрос

спокойно? да она ржет
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]пальцем ткнешь?

зачем пальцем? например, попрошу нарисовать условие задачи и ее ответ. И станет наглядно видно, что в условии задачи - грибы, а в ответе - огурцы :)
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:19 [?]Ты знаешь, в таких случаях все-равно снижают оценки.

да, знаю. Но невнимательность не лечится таким способом. По себе знаю, что если на меня давить, я теряюсь. :tails:
Последний раз редактировалось Октавия 20 май 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:38

Когда я училась в музыкальной школе, самым ужасным было,когда учитель не исправляла мои ошибки, а начинала ехидно ржать у меня за спиной. Была злость и была обида на нее. И ничего больше. Здесь таже ситуация. Мать, видя ошибку, ржет, унижая этим свою дочь.Не удивлюсь, что она скоро начнет такие коники выкидывать, что маме мало не покажется.

Тарелка

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 14:38

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:25 [?]Ну значит вы все правильные, а я нет. Да, я бывает ору на ребенка.

да ладно тебе, какие правильные :friends:
я тоже вполне себе могу поорать. Но не люблю этого делать, мне потом стыдно, что ли :kuku:
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 14:25 [?]И могу сто раз повторить свой вопрос, чтобы навести на правильный ответ.

ну, вот видишь, ты терпеливая. Я не смогу 100 раз повторить :sorry:
Последний раз редактировалось Октавия 20 май 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 14:39

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 14:38 [?] Я не смогу 100 раз повторить

Да ладно. Вон каждое сообщение по 2 раза пишешь. :brows:

Тарелка

Сообщение №24

Сообщение мама Африка » 20 май 2017, 14:46

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 14:27 [?]Мне это жутко не нравится.

Мне тоже.
Просто создалось такое впечатление, что у все все идеально в семьях и в отношениях с детьми.
И ролик совсем не о том. Мама не орет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Матвей услышал у меня этот ролик, прибежал. Сказал, что им в школе его показывала учительница, когда они ждали автобус.
И еще сказал, что мы с ним почти иногда так же делаем уроки.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 14:33 [?]спокойно? да она ржет

я бы тоже ржала в этом случае (грибы-огурцы)

мама Африка

Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 14:49

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 14:39 [?]Да ладно. Вон каждое сообщение по 2 раза пишешь.

Тарелка, это не я :no2:
Это у меня что-то иногда подглючивает, а что - не пойму :tails:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения