Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кто дебил?

Модератор: Совёнка


Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 20 май 2017, 16:53

Злая Аглая писал(а) on 20 май 2017, 16:36:и килограммы на штуки

Вот! А это уже не просто описка или невнимательность. Даже если огурцы, то они должны быть в кг. Но даже мама вряд ли там на это внимание обратила. У моего с единицами измерения тоже туго, причем с началки. И тоже приходилось примерно вот так долбить, не подсказывая, чтобы сам допёр.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 16:56

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 16:47:Я и говорю - случайность. А родители еще не так отжигают.
но мама-то уверена в своем педагогическом таланте.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 16:47:Но это не значит, что она специально измывается.

Какая разница, специально или нет?

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение Кикимора » 20 май 2017, 16:57

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 16:56:но мама-то уверена в своем педагогическом таланте

А ты откуда знаешь? :wonder:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №54

Сообщение Мура-вей » 20 май 2017, 17:03

мама Африка, я ни в коем разе не претендую на правоту. Я говорю, что стиль той мамы - это не мое, и объясняю почему. У нее девочка без подсказок ошибку нашла - не то что у меня.
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 16:50:А я и не прихожу. Ко мне ребенок сам приходит в комнату. Если в аналогичном случае я скажу, остальное все сам-сам, он тупо скажет, что не видит ошибки и будет сидеть в носу ковырять.

Не видит ошибки - учитель увидит. Ну снизит оценку за домашку - ну и что? Не заслужил ребенок пятерки, раз такую ошибку не видит.

С "дебилом", кстати, девочка могла первая на маму наехать. А мама уже в ответ: "кто из нас дебил?" :whistle:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №55

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 17:04

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 16:47:Но она не боится.

вроде бы никто и не пишет о том, что девочка боится :sorry: она устала и перестала понимать, что от нее хотят.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 16:47:А мама этими приемами не владеет.

но если ребенок плачет и начинает отвечать с истерическими интонациями в голосе, это разве не означает, что что-то не так?
Кикимора писал(а) on 20 май 2017, 16:57:А ты откуда знаешь?

Кикимора, иначе она бы не стала выкладывать видео :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2017, 17:08

Мура-вей писал(а) on 20 май 2017, 17:03:С "дебилом", кстати, девочка могла первая на маму наехать. А мама уже в ответ: "кто из нас дебил?"

Да, вопрос как-то так звучал, как возврат :beer: "Ну и кто из нас..."
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 17:04:вроде бы никто и не пишет о том, что девочка боится

Зато пишут про ужас-ужас и моральное гнобление :p
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 17:04:но если ребенок плачет и начинает отвечать с истерическими интонациями в голосе, это разве не означает, что что-то не так?

Нет :sorry:
Это значит, что ребенку не нравится ситуация и всё.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Кикимора » 20 май 2017, 17:12

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 17:04:Кикимора, иначе она бы не стала выкладывать видео

Странный вывод. Ты считаешь, она его выложила, чтобы блеснуть педагогическим талантом? Я подумала - просто поржать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №58

Сообщение Lyubov » 20 май 2017, 17:21

Мура-вей писал(а) on 20 май 2017, 17:03:Не видит ошибки

Нет. Я вижу, когда ребенок реально не понимает, а когда просто "тупит", не хочет "включать мозги". И ему проще сказать, я не вижу ошибку. Тогда я буду нудно, через вопросы, рисунки, жесты, доводить его до "видения".
Мура-вей писал(а) on 20 май 2017, 17:03:Не заслужил ребенок пятерки, раз такую ошибку не видит.

Это не ошибка, это невнимательность.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 17:23

Кикимора писал(а) on 20 май 2017, 16:57:
Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 16:56:но мама-то уверена в своем педагогическом таланте

А ты откуда знаешь? :wonder:

Она довольна собой. Это видно на последних минутах, когда выясняют, кто дебил. :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Кикимора писал(а) on 20 май 2017, 17:12:
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 17:04:Кикимора, иначе она бы не стала выкладывать видео

Странный вывод. Ты считаешь, она его выложила, чтобы блеснуть педагогическим талантом? Я подумала - просто поржать.

Над кем поржать? Над собственной дочерью?

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Октавия » 20 май 2017, 17:27

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 17:08:Зато пишут про ужас-ужас и моральное гнобление :p

все люди разные, каждый по-своему воспринимает. Это даже по теме видно :) Для меня - если и не ужас, то неприятная ситуация. И в следующий раз я бы предпочла получить двойку, чем обратиться за помощью.
Кикимора писал(а) on 20 май 2017, 17:12:Ты считаешь, она его выложила, чтобы блеснуть педагогическим талантом? Я подумала - просто поржать.

имхо, если бы считала, что она в этой ситуации не очень красиво выглядит и педагог из нее - так себе, то видео выкладывать бы не стала. А если выложила, то, видимо, считает своим достижением, что она сумела добиться от дочери правильного ответа :tomato: И всего-то за 40 минут :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2017, 17:28

У нас есть целая тема, где мы над детьми ржем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Lyubov » 20 май 2017, 17:36

Октавия писал(а) on 20 май 2017, 17:27: педагог из нее - так себе

Педагог - это профессия. Так же как и врач итд... И далеко не все родители являются таковыми.
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 17:27:А если выложила, то, видимо, считает своим достижением, что она сумела добиться от дочери правильного ответа

Абсолютно не по этому. Потому что смешно, про огурцы и грибы. И видео ходит по интернету и в укороченном виде. Но, видимо, кому-то было интересно, чем дело закончилось.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Izis » 20 май 2017, 17:57

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 16:12:Твои дети не эталон в палате мер и весов

Даааааа?
Ну слава Богу.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Октавия писал(а) on 20 май 2017, 16:40:Ведьмежонок, в начале видео девочка плачет, она слезы вытирает

Она злится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение Кикимора » 20 май 2017, 18:02

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 17:21:Это не ошибка, это невнимательность.

Люба, это ошибка, даже если бы вместо огурцов она написала грибы. Потому что ни то, и не другое - а килограммы грибов.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 18:08

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2017, 17:28:У нас есть целая тема, где мы над детьми ржем))

Есть много видеороликов с родительскими педагогическими изысками. Честно говоря, многие у меня оставляют ощущение недоумения. :idontno: та же девочка Даниела, которая хотела поехать в Африку. Это как же нужно было родителям мозги ей промыть? Моральное насилие. :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 17:36:Абсолютно не по этому. Потому что смешно, про огурцы и грибы. И видео ходит по интернету и в укороченном виде. Но, видимо, кому-то было интересно, чем дело закончилось.
Я не поняла. Так это пользователи чтоли досняли? Или мама так выложила? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №66

Сообщение Izis » 20 май 2017, 18:11

Злая Аглая писал(а) on 20 май 2017, 16:36:и килограммы на штуки

А где там килограммы?
Вопрос: Сколько грибов в третьем бочонке?
Неоднократно звучит. Ребенок отвечает: 24 огурца.
В тетради тоже написано: 24 огурца.
А вопрос в книжке нам не показали.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Лека Котик писал(а) on 20 май 2017, 16:39:Я ничего ужасного не увидела, включая слово "дебил".

И вопрос мамы:"Ну и кто из нас дебил?"
Возможно, девочка первая начала обзываться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Izis писал(а) on 20 май 2017, 18:01:Она злится.

И именно потому, что она злится, то могла и сорваться на маму. А мама в отместку это все провернула с финальным вопросом:"Ну и кто из нас дебил?"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №67

Сообщение Кикимора » 20 май 2017, 18:16

Izis писал(а) on 20 май 2017, 18:15:А где там килограммы?

В условии. В первом бочонке 8 кг грибов... кг, а не штук.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №68

Сообщение Izis » 20 май 2017, 18:22

Кикимора писал(а) on 20 май 2017, 18:16:В условии. В первом бочонке 8 кг грибов... кг, а не штук.

Ждем видео от учителя? :D :rofl:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №69

Сообщение Lyubov » 20 май 2017, 18:28

Кикимора писал(а) on 20 май 2017, 18:02:Люба, это ошибка

А, ну да. Я просто само условие невнимательно слушала. Позабавило само сочетание грибов и огурцов. И упертость девочки.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Izis » 20 май 2017, 18:31

мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 18:28: И упертость девочки.

От осинки не родятся апельсинки.
Все логично в этом видео.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение Lyubov » 20 май 2017, 18:36

Izis писал(а) on 20 май 2017, 18:31:Все логично в этом видео.

согласна
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Alisa » 20 май 2017, 18:52

Ой, я ни разу не Макаренко, и срываюсь, и ору, и психую, всякое бывает. Но видео не понравилось. :idontno: Неприятные эмоции были во время просмотра.
Сыну показала, сын сразу закричал про грибы и огурцы, досмотрел до конца. Говорю, хорошо, что мы так уроки не делаем? Он говорит - спасибо, мама :D
40 минут на задачу - это у мамы дофига свободного времени и нервы стальные. :blush:

Alisa
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 20 май 2017, 18:57

Izis писал(а) on 20 май 2017, 18:15:А вопрос в книжке нам не показали.
условие задачи было.
мама Африка писал(а) on 20 май 2017, 18:28:Я просто само условие невнимательно слушала.

Ну вот и ты тоже... :brows: представь, тебе бы сейчас 40 минут давали слушать и спрашивали: ничего не смущает? :brows:

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Lyubov » 20 май 2017, 19:00

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 18:57:Ну вот и ты тоже...

У меня не стояло такой задачи.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2017, 19:35

Тарелка писал(а) on 20 май 2017, 18:09:та же девочка Даниела, которая хотела поехать в Африку

Ну вот тот мне не понравился. Там как-то методично доводят ребенка. А тут... рабочий момент.
Izis писал(а) on 20 май 2017, 18:22:Ждем видео от учителя?

:hang: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз