Имя пользователя:

Пароль:




Подарок на окончание учебного года. Надо?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 15:38

Сын вчера задал вопрос: а что вы мне подарите, если я год на одни пятерки закончу?
Мама не дура, у мамы есть электронный дневник. В 3-х четвертях по русскому 4-ки были, так что одна четверка будет железно.
Поэтому мама пафосно сказала: "Все, что захочешь!!!" Ну поржали, похихикали.
Но сегодня утром вопрос был задан уже без "если". Двоюродному брату, заканчивающему 3-й класс, купят большой набор лего.
Сын заканчивает началку.
Я задумалась. А надо? У нас не было чем-то из ряда вон выходящим окончание учебного года. Мне только на окончание школы с аттестатом, в котором одни пятерки и серебряная медаль, подарок подарили. Золотой браслетик.
По словам сына, всем дарят. Хочет квадрокоптер. Обычный, слава Богу, без камеры.
Но вообще он телефон добил, и надо бы телефон человеку новый.
Но должен ли быть подарок вообще? как у вас?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 23 май 2017, 15:55

Мы подарили :) . Но ничего глобального - набор легоподобных солдатиков, панно с космической тематикой (там самоделка - на прозрачную основу наклеиваются по трафарету цветные детальки). У нас муж часто Грише подарки делает - на окончание четверти/года, за хорошо написанную контрольную, за доклад и т.п., не обременительные, но сюрприз же. Ребенок рад.
Последний раз редактировалось Крапива 23 май 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №3

Сообщение Lis29 » 23 май 2017, 16:10

У нас в подарок лагерь будет. Мы не хотели отправлять, но сын очень просил.
В предыдущие годы деньги давали.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №4

Сообщение Глюпий Кошк » 23 май 2017, 16:23

Я своей к окончанию началки заказала комплект из серебра с эмалью и фианитами (серьги, колечко, кулончик).
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 16:31

Я не дарю ничего. Считаю это лишним

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Октавия » 23 май 2017, 16:37

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 15:38:По словам сына, всем дарят.

прямо всем-всем? :)
Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 15:38:Но должен ли быть подарок вообще? как у вас?

у нас крупные подарки на НГ и день рождения, помельче на 23 февраля и 8 марта - всё :idontno:
Но я вообще противник материальных поощрений учебы
Крапива писал(а) on 23 май 2017, 15:55:на окончание четверти/года, за хорошо написанную контрольную, за долад и т.п., не обременительные, но сюрприз же.

необременительные я и так ребенку куплю, просто так. А за каждую контрольную или доклад - зачем? :kuku:

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 16:31:Считаю это лишним

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №7

Сообщение jannet » 23 май 2017, 16:39

Я когда оканчивала ГОД на отлично - мне дарили подарки, поэтому и я ребенка поощрю обязательно :) Он старался, пыхтел, занимался дополнительно (с воплями и психами нередко), но все-таки кажется, вытянул русский на отлично, остальные у него и так пятерки безвопросные были.
Это надо отметить, щитаю :) Мы его еще и сводим куда-нибудь с папой вместе.

jannet
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 17:01

Ну мой вот не вытянул на отлично. И мне как-то странно это, подарок на окончание года. Даже началки. Вот задумалась.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Октавия писал(а) on 23 май 2017, 16:38:рямо всем-всем? :)

Ключевая фигура - Руслан, сын моего двоюродного брата. Но тому вообще в целом в попу дуют постоянно. Он же похвастался, они обсудили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Talia » 23 май 2017, 17:41

Мои подарки я бы и так подарила: Миле - футбольный мяч (наш украли), Яне - сумку-кролика (собиралась на ДР, теперь сократим).

Talia
 

Сообщение №10

Сообщение fioccola » 23 май 2017, 17:45

Мой закончил 2-ой класс на пятерки, приурочили к этому покупку нового велосипеда. Мы бы его и так купили, правда))

fioccola
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 17:51

У нас с подарками отмечается нг и др. И все. Моя пыталась продавить подарки после победы на соревнованиях. Я ей сказала, что ее главная награда - это полученная медаль. В кафе можем сходить ради праздника. Но не более. Считаю, что ради подарка на окончательно ие ребенок лучше учиться не станет. Я не хочу платить за учебу. Ну и необходимое я и так детям покупаю.

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 17:56

у нас нет установки "закончить год на отлично", закончили - молодцы, нет, значит есть к чему стремиться. учебный год в любом случае прошел не зря, дни наполнены и школьной учебой, и внеурочкой, и занятиями спортом. есть личные грамоты и коллективные
так что дарим просто за окончание очередного этапа школьной жизни что ли. + 1 июня - детский день)))
впереди лето, возможность больше гулять, играть, чтобы не подарить

Аки-но Хиган
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 23 май 2017, 17:59

Крапива писал(а) on 23 май 2017, 15:55:У нас муж часто Грише подарки делает - на окончание четверти/года, за хорошо написанную контрольную, за доклад и т.п., не обременительные, но сюрприз же. Ребенок рад.

я тоже так делала. недорогое что-нибудь.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 23 май 2017, 18:02

Октавия писал(а) on 23 май 2017, 16:38:Но я вообще противник материальных поощрений учебы

:beer: Сын знает, что хорошие оценки нужны не маме и папе, а ему. Обычно после окончания учебного года мы в кафешку идем или просто домой тортик покупаем.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 23 май 2017, 18:04

Октавия писал(а) on 23 май 2017, 16:38:необременительные я и так ребенку куплю, просто так

то да. но вот с Витюшкой я так часто делала: получил 5 за контрольную, пока идем домой из школы, я сама предлагаю зайти в Дом игрушки (он у нас через улицу был), купить очередной паровозик. я бы и так его купила, мы железную дорогу долго собирали, а тут вроде и как поощрение.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 18:19

У меня нет подарков за оценки, нет установок на отличную только учёбу. Насчёт символического подарка, который и так бы купила, ещё ладно. А у него прям глаза горят: Русик лего выбрал, всем дарят. Вот мне захотелось узнать, правда всем?
Я была против выпускнтоог даже, но к счастью у нас обошлись малой кровью: шоколадный фонтан после линейки. А тут квадрокоптер. Сколько он хоть стоит?

Добавлено спустя 58 секунд:
Alameda, вот просто тортик или кафе мне близок вариант.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Октавия » 23 май 2017, 18:22

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 17:03:Ну мой вот не вытянул на отлично. И мне как-то странно это, подарок на окончание года.

наверное, я бы объяснила сыну, что в каждой семье свои правила и ориентироваться на всех невозможно. :sorry:
Alameda писал(а) on 23 май 2017, 18:02:Обычно после окончания учебного года мы в кафешку идем или просто домой тортик покупаем.

в предыдущем классе сына окончание учебного года отмечали поездкой на природу всем классом вместе с родителями (кто хотел, конечно). Но у нас класс был очень дружный. Мне такой вариант нравится больше подарков. :)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
MaSher писал(а) on 23 май 2017, 18:04:получил 5 за контрольную, пока идем домой из школы, я сама предлагаю зайти в Дом игрушки

MaSher, я очень хорошо училась, мои родители разорились бы покупать мне что-нибудь за каждую 5-ку за контрольную :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 18:29

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 18:20:вот просто тортик или кафе мне близок вариант.

У наших завтра в школе будут аниматоры, сладкий стол и дискотека. Я думаю, что тортик и кафе уже лишние. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 18:30

Октавия, он утверждает, что мы ему тоже на окончание какого-то класса дарили. Убей не помню.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 18:30

Октавия писал(а) on 23 май 2017, 18:28:я очень хорошо училась, мои родители разорились бы покупать мне что-нибудь за каждую 5-ку за контрольную

:beer: мама и не знала, когда и какие у меня были контрольные. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 23 май 2017, 18:31

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 18:20: А тут квадрокоптер. Сколько он хоть стоит?

по-разному. можно и около 1000 или чуть за 1000 купить.
http://www.pleer.ru/product_401184_Syma ... 0361900004
Я бы купила, если честно. Во-первых, вроде рубеж определенный. Во-вторых, закончил хорошо.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 23 май 2017, 18:31

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 18:30:Убей не помню.

не помнишь - значит, не было :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 23 май 2017, 18:34

Октавия писал(а) on 23 май 2017, 18:28:я очень хорошо училась

ну, как бы мой деть тоже отличником был))) мне эти мелкие подарочки были необременительны. А дитю приятно. Если б я увидела, что они учатся исключительно ради этих подарков, пресекла бы все тут же. Но моим нравилось учиться.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 18:38

MaSher, неохота создавать прецедент. Хотя если сказать, что именно с окончанием началки как рубежа, а не на каждый год, и цена около 1000, то можно и подумать.
Мы вообще очень и очень редко покупаем игрушки просто так. Тем более дорогие. Последнее было лего на нг.
А квадрокоптер у него был. Дарил ему крестный года два на др. На улицу вынес, а там какой-то пятилетка " только посмотрел аккуратно". Переживал тогда.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 23 май 2017, 18:45

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 18:38:а там какой-то пятилетка " только посмотрел аккуратно". Переживал тогда.

Вет, я б купила). Сидит же у него в памяти, значит, та сломанная игрушка. Тем более действительно ведь рубеж.

MaSher
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз