Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Учитель с нагайкой.

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение MaSher » 04 июн 2017, 17:55

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 16:01:У взрослых была своя форма.

у пионервожатых? никогда не было спецформы. или это ваш какой-то местный выверт. Вот и не могут успокоиться до сих пор. Пионервожатых не осталось, так надо педагогов упаковать в спецодежду. Дурдом.

MaSher
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 04 июн 2017, 18:10

MaSher писал(а) on 04 июн 2017, 17:55:так надо педагогов упаковать в спецодежду. Дурдом.
Преподавателей казачьих классов. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2017, 18:31

Izis писал(а) on 04 июн 2017, 08:53:Я считаю, что деловой стиль одежды - это правильно.

Согласна. Другое дело, что я не считаю казачий костюм деловой одеждой, для меня это, как я сразу написала, вариант "вышиванки")) Правда я, как и Зита, подразумевала под этим "нечто более экзотическое".
MaSher писал(а) on 04 июн 2017, 09:45:учителя-предметники в других классах не работают?

:beer: Чай не суворовское училище, где военные и они же педагоги.
Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 10:34:Для учеников форме не унижение, а для учителей с чего вдруг?

Если бы из меня "петрушку" начали делать, я бы сама уволилась :idontno: Мало учителям, действительно.. давайте еще какой-то глава администрации на их счет "развлекацца" начнет, потмоу что лично ему что-то там понравилось. Ну жене пусть купит и играет с ней в ролевые игры. Сразу уточню - я не про деловой стиль и не про цветовую гамму строгих тонов. Я про "казачью форму" для учителя.
zita76 писал(а) on 04 июн 2017, 12:26:Меня это некоторым образом смущало, честно говоря

У нас еще девушка грудастая такая была, корпулентная :D Но это ее проблемы, ей это занятия профит при поступлении в институт давало, тут кто на что учился, как говорится.
Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 15:32:удивительная вера в зависимость дисциплины от внешнего вида

Это от недостатка интеллекта и образования. Суть увидеть не дано, вот и "плавают" по поверхности.
Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 16:01:У взрослых была своя форма.

Какая своя? Белая блузка, синяя юбка и галстук.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 04 июн 2017, 18:35

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2017, 18:31:Какая своя? Белая блузка, синяя юбка и галстук.
Юбка старших пионеров и вожатых была другого покроя, нежели у младших. плюс чаще всего была еще и куртка.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2017, 19:09

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 18:35:другого покроя, нежели у младших.

Ну тут без вытачек никуда :sorry: Но по большому счету это ничего не меняло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 04 июн 2017, 19:09

Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 14:53:я тоже на детях ненавижу. поэтому давно хочу, чтобы и учителя ее носили, и школьная администрация, и далее везде куда ступает священная нога гособразования

так одеть надо министерство и на этом можно успокоиться, может, в мозгах бы прояснилось. И нагайки ввести им же :whip: . Учителя-то тут каким боком? Я помню эти выступления за-против формы, как молодые мамочки мечтали о красивеньких одинаковых детках :ranting2: , а тётки типа меня вспоминали, как чесались и воротнички пришивали. :ranting: :ranting2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №57

Сообщение Аки-но Хиган » 04 июн 2017, 20:58

Арабика писал(а) on 04 июн 2017, 19:09:так одеть надо министерство

да, желательно начать с головы

Арабика писал(а) on 04 июн 2017, 19:09:Учителя-то тут каким боком?

Арабика писал(а) on 04 июн 2017, 19:09:как молодые мамочки мечтали о красивеньких одинаковых детках

у меня в окружении обратное процентное соотношение. красивые и одинаковые дети нравятся больше учителям
родителям же только лишняя головная боль и затраты
при этом сами учителя одеты как попало, от бесформенного, вытянутого трикотажа, джинсы с вышивками до прозрачных блузок и юбок мини
в костюмах ходит администрация и иногда учителя мужского пола

Аки-но Хиган
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 04 июн 2017, 21:08

Я смотрю изменение названия темы не изменило ее содержания. :xaxa:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Октавия » 04 июн 2017, 21:17

Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 20:58:красивые и одинаковые дети нравятся больше учителям

да-да, одинакового цвета рубашечки, сарафанчики из одного и того же магазина, колготочки одного цвета :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2017, 21:53

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 21:08:темы не изменило ее содержания. :xaxa:

Так о форме тема? А как надо? Ну в смысле обсуждать?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 04 июн 2017, 21:56

Ведьмежонок, да ладно уже. Болтайте. Речь была о конкретной казачьей форме. Но ты права. Здесь каждый о своем :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2017, 22:11

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 21:56:Речь была о конкретной казачьей форме

Дизайн что ли обсудить?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Аки-но Хиган » 04 июн 2017, 22:13

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 21:56:Речь была о конкретной казачьей форме

да что о ней долго говорить :kuku: надеюсь, Чвикалова быстро притормозят
а то у нас страна многонациональная. по соседству начнут требовать от учителей одеться в черкески с газырями :buba:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 04 июн 2017, 22:17

Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 22:13:а то у нас страна многонациональная. по соседству начнут требовать от учителей одеться в черкески с газырями
Сильно сомневаюсь в этом. За последние 10 лет число таких классов растёт в геометрической проекции. Детское казачье движение уже именуют казачьей пионерией. :whistle:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2017, 22:11:
Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 21:56:Речь была о конкретной казачьей форме

Дизайн что ли обсудить?)))

Целесообразность :D

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Аки-но Хиган » 04 июн 2017, 22:50

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 22:18:Детское казачье движение уже именуют казачьей пионерией.

я не про казачьи классы
как поняла Чвикалов пытается распространить их правила в одежде на остальные обычные школы и классы

а за возрождение казачьего движения рада. кому то ж надо остановить слив станиц соседям

Аки-но Хиган
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 04 июн 2017, 22:53

zita76 писал(а) on 04 июн 2017, 12:26:Типа, пока мелкие, поиграли в "казачат" (дурацкое название какое-то), а потом средняя школа - нафиг бирюльки?

Глянула соседнюю школу, там 10-й казачий набирают.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 22:50:как поняла Чвикалов пытается распространить их правила в одежде на остальные обычные школы и классы
Он говорит, что нет
Тарелка писал(а) on 03 июн 2017, 21:23:Виктор Чвикалов утверждает, что просто предложил учителям казачьей школы носить форму, как, например, в Новороссийской казачьей школе,

:manicure:
Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 22:50:за возрождение казачьего движения рада. кому то ж надо остановить слив станиц соседям
Мне страшно временами становится. Нас планомерно готовят к войне :nervous: :nervous: :nervous:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 05 июн 2017, 06:15

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 22:58:Мне страшно временами становится. Нас планомерно готовят к войне

не параной. У нас нет такого, я вообще смутно понимаю о чем речь. Ваша местячковая мода.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2017, 07:09

Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 22:50:а за возрождение казачьего движения рада


А я не очень. Иногда попадаются высказывания некоторых представителей "мы не русские, мы казаки" (ничего не напоминает?) "казачья самостийность" и пр. И настроения у казачков (по сообществам-страничкам походила как-то) куда там Навальному. Тексты сплошь про Путин- лалала, про то, что надо создавать свою республику и отделяться, герои у них тоже свои, типа Краснова (памятник поставили, детишек туда водят) и прочих коллаборантов. В общем, мне это всё сильно соседей напомнило :sorry:
Хотелось бы верить, конечно, что это отдельные персонажи, но тревожно как-то, как бы не вырастили государство в государстве.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №69

Сообщение Тимыч » 05 июн 2017, 07:26

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 07:09:
Аки-но Хиган писал(а) on 04 июн 2017, 22:50:а за возрождение казачьего движения рада


А я не очень. Иногда попадаются высказывания некоторых представителей "мы не русские, мы казаки" (ничего не напоминает?) "казачья самостийность" и пр. И настроения у казачков (по сообществам-страничкам походила как-то) куда там Навальному. Тексты сплошь про Путин- лалала, про то, что надо создавать свою республику и отделяться, герои у них тоже свои, типа Краснова (памятник поставили, детишек туда водят) и прочих коллаборантов. В общем, мне это всё сильно соседей напомнило :sorry:
Хотелось бы верить, конечно, что это отдельные персонажи, но тревожно как-то, как бы не вырастили государство в государстве.

у нас таких государств в государстве очень много. прошлым летом была в Татарстане. тоже государство отдельное. была 2 недели в провинциальном городишке, так со мной некоторые на русском языке общаться не очень то хотели. и тоже иногда про русских не очень хорошо отзывались. а Чечня, Дагестан? думаю там не лучше.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 07:41

Совёнка писал(а) on 05 июн 2017, 06:15:У нас нет такого, я вообще смутно понимаю о чем речь. Ваша местячковая мода.

Ни кадетских классов в общеобразовательных школах? Ни ГТО? Ни военно-спортивных организаций? Ничего?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 07:09:Хотелось бы верить, конечно, что это отдельные персонажи, но тревожно как-то, как бы не вырастили государство в государстве.

Мне тоже тревожно. Но тут надо понимать, что казак служит России. И казаки первые в Славянск поехали в 2014. Да и вся история казачества это охрана границ России.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
И еще вот такой момент нужно помнить, что историю всякий на себя тянет. Кубань - это Россия!
И детям нужно объяснять, кто и что есть казак, чтобы не было потом разговоров, что Кубань це Европа.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 05 июн 2017, 07:57

Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 07:50:Ни кадетских классов в общеобразовательных школах? Ни ГТО? Ни военно-спортивных организаций? Ничего?

Я про казачество писала. При чем тут ГТО? Сама жалуешься что название темы забыли :idontno:
У меня с казаками из реальных ассоциаций одна: охранники дачных поселков себя так называют.
Кадетское училище в городе есть, а еще военная часть, аэродром и на всех праздниках голубых беретов включают, для большой части населения, так сказать. Здесь очень много военных и дети им подражают, играют, тельники носят. Но не казаки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 07:58

Совёнка писал(а) on 05 июн 2017, 07:57:Я про казачество писала.
Ну смешно было бы, если бы кубанские казачьи классы в сибири появились. Я тебе аналоги написала.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 05 июн 2017, 08:01

Тарелка, я тебя вообще перестала понимать. Тебя пугает количество казачества, я пишу что это ваше местное, ты пишешь про гто. Мне в ответ про балет написать? :idontno: всё равно бессвязно,, так хоть про красивое...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2017, 08:21

Тимыч писал(а) on 05 июн 2017, 07:26:у нас таких государств в государстве очень много

Ага. Уральские, сибирские, ингерманландские и пр. "республики"

Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 07:50:И детям нужно объяснять, кто и что есть казак, чтобы не было потом разговоров, что Кубань це Европа.

Именно. Но есть довольно популярные, увы, персонажи, которые тянут в другую сторону

http://booffon.livejournal.com/92731.html

Группы вк навскидку
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



дискуссия очень показательная
https://vk.com/levsharansky2?w=wall-50888036_1232954
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №75

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июн 2017, 09:12

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 07:09:. Иногда попадаются высказывания некоторых представителей "мы не русские, мы казаки" (ничего не напоминает?) "казачья самостийность" и пр. И настроения у казачков (по сообществам-страничкам походила как-то) куда там Навальному. Тексты сплошь про Путин- лалала, про то, что надо создавать свою республику и отделяться, герои у них тоже свои, типа Краснова (памятник поставили, детишек туда водят) и прочих коллаборантов

после того, что советы сделали с казаками было бы странно ожидать другого
надо не только крымским татарам время уделять, но и своим, которые под боком

Аки-но Хиган
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз