Имя пользователя:

Пароль:




Степени самостоятельности подростка

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение Дикая кошка » 01 авг 2017, 22:33

лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:Ты странная

Нет, странная ты. Нервничать не там стоит.

Добавлено спустя 58 секунд:
лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:Обязательно по ночам гулять?

Пошла я отсюда...

Дикая кошка
 

Сообщение №127

Сообщение Izis » 01 авг 2017, 22:35

лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:С ним по-человечески разговаривали, объясняли, что у отца работа новая, + только пришел - сразу аврал, в выхи работал, в будни задерживался, + до этого болел, просили как человека приходить домой не позже 22 ч 3 дня в неделю, остальные дни в 21-30.

Так. А если бы не эти обстоятельства, то до скольки можно было гулять?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2017, 22:40

лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:А он нас слышит?

Ты как мой муж. Я ему замаялась объяснять, что ему 40 лет, а ребёнку 15 и у него гормоны, гонор, отсутствие опыта и юношеский максимализм. В итоге отстранила от воспитания, чем сохранила им отличные отношения - сейчас вон любовь, дружба, пхай-пхай.
лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:Отвечал - да, я все понимаю, хорошо, поздно гулять не буду

А он не гулял поздно, он пришел в 22.20, когда еще все оставались гулять и получил "по рогам" :idontno: А если результат одинаков, то зачем платить больше?©
лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:То в ванной еще час торчит, то кушать ему хочется, то в туалет, получается, что после того, как вернулся мы из-за шума еще чуть не 2 часа уснуть не можем

Ну вот на эту тему и рявкнуть, пришел, лег и не отсвечивай.

Вообще я давно прочитала одну фразу, которой и руководствовалась: "Когда запрещаете что-то подростку, подумайте, что будете делать, если он не послушает")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №129

Сообщение Talia » 01 авг 2017, 22:50

Совёнка писал(а) on 01 авг 2017, 21:51:Лишить др? Сегодня наотмечался..

Дать нажраться дома, чтоб знал свою дозу. Я была правильной, тихой, спокойной, послушной. Поздно возвращаться начала лет с 19ти. Всегда была очень внимательной, считала себя такой умнааааай..... и только сейчас понимаю - сколько раз мне сказочно повезло, и как я могла попасть :fingal:

Talia
 

Сообщение №130

Сообщение Izis » 01 авг 2017, 22:54

Не надо никого поить. не надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №131

Сообщение Nathaly » 01 авг 2017, 23:21

Ко мне подруга из Киева с детьми приезжала и мы ездили жарить шашлык к дедушке в деревню. Омерзительно испортилась погода и мы решили отправить своим ходом часть детей (матери-ехидны, но все в машину не помещались). Мальчики (мой-8лет на днях исполнилось и гость - 12 лет) поехали сами: автобус+метро с пересадками.
Сегодня мой осмелел и поехал к дедушке сам. Правда, дедушка не выдержал и встретил не с автобуса, а в метро, но все равно первый самостоятельный выезд. Дай бог, хоть на 1 кружок (2 раза в неделю) теперь на метро сам ездить будет - мне будет намного легче

Nathaly
 

Сообщение №132

Сообщение Октавия » 01 авг 2017, 23:26

Эльзара писал(а) on 01 авг 2017, 22:23:Октавия, ха. Рискую быть самой пропащей на форуме и меня можно внести в чёрный список :idiot: -12. Под "присмотром" старшей сестры и ее одноклассников.

Дикая кошка писал(а) on 01 авг 2017, 22:27:12. Тетка водку налила. Чтобы не под заборами пробовала :yes:

ну вы даете :hihi:
лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:просили как человека приходить домой не позже 22 ч 3 дня в неделю, остальные дни в 21-30.

а почему до 22 ч только 3 дня в неделю? я живу в Саратовской области, я так понимаю, у нас время сейчас как у вас. В 21.30 еще только начинает темнеть :shuffle:
лайти писал(а) on 01 авг 2017, 22:32:Приходит и гремит. То в ванной еще час торчит, то кушать ему хочется, то в туалет

я правильно понимаю, что шум - это основная причина того, что сын должен прийти домой в 21.30? Чтобы в 22 ч вся семья уже спала и никто не шумел? Если да, то позвольте тогда сыну в выходные приходить позже. Как компромиссный вариант :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №133

Сообщение Кикимора » 01 авг 2017, 23:37

У нас все наоборот - из дома не выгонишь. Вечером с двумя одноклассниками ходит бегать на стадион или на великах кататься. Час - максимум. И все, больше никуда. Однажды поздно они собрались, уже после 10 вечера. Я только заикнулась про 11 часов, договорить не дал - я сам знаю. И в 11 был дома. Не знаю, радоваться этому или нет. Бука какой-то.
А ещё не хочет одеваться модно. Плюется на приталенные пиджаки и узкие брюки. Но это наверно связано с тем, что он в такой одежде будет выглядеть ещё тощее и длиннее.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №134

Сообщение Talia » 01 авг 2017, 23:39

Izis писал(а) on 01 авг 2017, 22:54:Не надо никого поить. не надо.



Насильно никто не предлагает, но пусть уж лучше под присмотром, чем непонятно что с непонятно кем :alcofreinds:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кикимора, радоваться, серьезно.... обратный вариант проблемнее.

Talia
 

Сообщение №135

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 00:34

А если ребенок с табачным запахом придет? А, не дай Бог, под кайфом?
Дома ребенок не «под присмотром» пьет, а с позволения родителей. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 00:35

Talia писал(а) on 01 авг 2017, 23:41:пусть уж лучше под присмотром

Чем лучше? Меня всегда такие декларации в тупик ставили :sorry:

Добавлено спустя 36 секунд:
Izis писал(а) on 02 авг 2017, 00:34:не «под присмотром» пьет, а с позволения родителей.

:beer: Вот, мы хором. Я это и имела в виду.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №137

Сообщение Talia » 02 авг 2017, 01:03

Ведьмежонок, хотя бы тем, что и ребенок и я будем знать его реакцию на алкоголь. Но я раньше 16ти не стала бы предлагать. Если уж сам начал, то лучше дома. А курение у меня под категорическим запретом. Моя уже попробовала, но я давлю на сознательность, показываю какие могут быть последствия, "вон даже папа бросил". Уверяет, что больше не будет. Но у неё и денег нет, это мальчишки угостили.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ведьмежонок, я к тому, что если ребенка тянет попробовать, он это всё равно сделает. Так лучше при мне, а не в моё отсутствие.

Talia
 

Сообщение №138

Сообщение Совёнка » 02 авг 2017, 01:55

А чем лучше?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 02 авг 2017, 03:18

лайти писал(а) on 01 авг 2017, 21:23:
лайти писал(а) on 31 июл 2017, 18:05:Не разрешили.

Сегодня ппц полный. Убить готова.
В 21-30 домой не пришел, как велено было. На звонки отвечал, что скоро придет. В 22-10 сказал - завтра приду и выключил телефон.
Чего делать?!!

А не офигел ли мальчеГ? Я бы после этого вообще вечером гулять не отпустила.

Добавлено спустя 55 секунд:
лайти писал(а) on 01 авг 2017, 21:43:С запахом алкоголя. :zlost: :shoot:

Рановато он начал.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Больше всего, что мне не нравится в этой ситуации, что гуляет он с 20-летними. А у тех другие интересы. Так что покурить и выпить это ожидаемо.

У него нет друзей-ровесников?

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение лайти » 02 авг 2017, 06:02

Izis писал(а) on 01 авг 2017, 22:35:то до скольки можно было гулять?

22 в будни, 22-30 в выхи - на полчаса всего дольше.
В будни до 22 на улице еще есть не только молодежь и алкаши. В выхи до 22-30 ..23. После этого времени даже из окна слышно, что нормальные люди все домой зашли.
Тарелка писал(а) on 02 авг 2017, 03:26:что гуляет он с 20-летними.

16-18летними, есть и ровесники. Вчера он как раз + с одноклассником был.

Не понимаю, почему требование возвращаться домой в определенное время многие считают выносом мозга.
Никто ему ничего не выносит...

Вчера плохо было ему, тошнило...

лайти
 

Сообщение №141

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 08:47

Talia писал(а) on 02 авг 2017, 01:04: Так лучше при мне, а не в моё отсутствие.

Разницы никакой. Вообще, если уж речь шла о законах, то закон о "Вовлечении" у нас тоже есть. И на родителей он тоже распространяется.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 01:04:Ведьмежонок, хотя бы тем, что и ребенок и я будем знать его реакцию на алкоголь.

Ты и так ее узнаешь.
лайти писал(а) on 02 авг 2017, 06:02:Вчера плохо было ему, тошнило...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Арабика » 02 авг 2017, 08:59

Нет, не понимаю общего хора. Рамки должны быть? Мне кажется, должны в этом возрасте ещё должны быть однозначно. Компания с 18-летними - зло. Значит, если нельзя это зло исключить, надо хотя бы ограничить. И да, мотивация "отец (мать) прибьёт" прекрасно сохранила жизнь (буквально) моим ровесникам в деревне. Да, спиваются не все. В больших городах и хороших школах. А вот там, где погулять одна улица с одним фонарём до ДК, всё гораздо грустнее.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №143

Сообщение Talia » 02 авг 2017, 10:21

Я что предлагала спаивать? И да, для меня есть разница - обнимать родной унитаз или блевать в подворотне неизвестно с кем. Если что, со мной такого не было в юности, но никто не застрахован. Гулять допоздна в ненадежной компании - опасно, точка. Остальные родители пусть поступают как хотят, но я не разрешу. Если что подключу папу, он в гневе страшен даже взрослым. Тем более у автора не просто капризы взрослых, а насущная необходимость сохранить здоровье и работоспособность главе семейства.

Talia
 

Сообщение №144

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 10:25

Talia писал(а) on 02 авг 2017, 10:21:Если что подключу папу, он в гневе страшен даже взрослым.

Ну в данном случае никто никого не боится.

Добавлено спустя 56 секунд:
Арабика писал(а) on 02 авг 2017, 08:59:Рамки должны быть?

Их полгода уже нет, я так понимаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 10:27

Talia писал(а) on 02 авг 2017, 01:04:Ведьмежонок, хотя бы тем, что и ребенок и я будем знать его реакцию на алкоголь.

Очень познавательно))
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 01:04:Если уж сам начал, то лучше дома.

Водку?
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 01:04:Ведьмежонок, я к тому, что если ребенка тянет попробовать, он это всё равно сделает

Естественно.
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 01:04:Так лучше при мне, а не в моё отсутствие.

Сомнительная, для меня, теория.
лайти писал(а) on 02 авг 2017, 06:02:Не понимаю, почему требование возвращаться домой в определенное время многие считают выносом мозга.

Дело в подаче. Раз это родители не чувствуют я объяснить, как это выглядит с т.з. подростка не берусь.
Арабика писал(а) on 02 авг 2017, 08:59:Рамки должны быть?

Должны.
Вопрос как ставить и сколько криво поставленные рамки будут работать.
У меня-то, если что, один уже перешагнул подростковый возраст, благополучно для наших отношений. Не самая домашняя и покладистая девочка была. И все эти аргументы я от мужа слышала. Не убедил :sorry: В теме еще только у И.В. дочь возраста моей? Вроде, вот она с вами согласна. Насколько помню, у них были проблемы. А так-то
Арабика писал(а) on 02 авг 2017, 08:59:мотивация "отец (мать) прибьёт"

на здоровье. Спиться и в 30 можно, если других мотиваций в башку не заложили.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 10:21:И да, для меня есть разница - обнимать родной унитаз или блевать в подворотне неизвестно с кем.

Для меня нет. Это состояние везде и в принципе одинаково омерзительно, что я и доносила до ребенка. А эту мысль довольно сложно продавить, когда ты сама к такому состоянию руку приложила. Не логично :hearing:
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 10:21:Гулять допоздна в ненадежной компании - опасно, точка.

Компания одноклассников стала ненадежной? Начинали все с того, что "папа спать хочет", "папа хочет, чтобы пришел", "папа считает, что 20 минут опоздания недопустимы".
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 10:21:Остальные родители пусть поступают как хотят, но я не разрешу

А кто-то настаивает? :wonder:
Talia писал(а) on 02 авг 2017, 10:21:Тем более у автора не просто капризы взрослых, а насущная необходимость сохранить здоровье и работоспособность главе семейства

:mrr:
Когда в доме подросток, родителю надо на время отодвинуть свое здоровье и желание выспаться (если он не хроник, конечно) с первого плана интересов всей семьи :crazy: ИМХО)) Я так и делала. Ничего, не умерла. Тем более, это обычно только на лето.
Izis писал(а) on 02 авг 2017, 10:26:Их полгода уже нет, я так понимаю.

Почему?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №146

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 10:36

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2017, 10:32:Почему?

Лаййти вроде писала, что полгода как проблемы начались.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №147

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 10:38

Izis, ааа. Я прост отнесла это к тому, что ребенок вырос, а рамки остались. Подвинуть вовремя не захотели, вот он и поломал вообще всё. Как из этого выгребать, как вчера уже многие писали, я преставления уже не имею. У него уже есть опыт "насрать на мнение родителя".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №148

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 10:39

Я авторитарная мамашка.
Но в данном случае надо понимать логику процессов. Сын самоутвержадется за счет взрослых. Вероятно, где-то перегиб.
Дальнейшие авторитарные санкции (лишение ДР, например) приведут только к усугублению, уйдет из дома. Перестанет предупреждать - где он и с кем.
Запрете дома - выломает замок и сбежит.

А вообще ДР, НГ, сна и еды не лишают - это правило) Это проявление заботы, которая должна быть всегда. "Каким бы ты не был, но мы тебя любим". Это ведь, надеюсь, так и есть?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 10:42

Izis писал(а) on 02 авг 2017, 10:39:Но в данном случае надо понимать логику процессов

:beer: Именно.
Ирка в учебном году (пока в школе была) вообще спать должна была лечь в 23.00, у нее просто принудительно в 22.00 отключался комп))
Но при этом я могла иногда скататься за ней куда-то в половине первого ночи, чтобы забрать с гулянок домой (редко, но это допускалось в принципе). Ну и т.д. Я ей навстречу шла, она нам :idontno: А тут отношения "мы хотим, а ты нам должен".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 10:43

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2017, 10:42: А тут отношения "мы хотим, а ты нам должен".

А хотим не по причине усталости и работы, а потому что нервничаем и не знаем, где ты и с кем.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2017, 10:42:Но при этом я могла иногда скататься за ней куда-то в половине первого ночи, чтобы забрать с гулянок домой (редко, но это допускалось в принципе).

В этом плане мегаполисы выигрывают. :D
Можно переформулировать запрет в предложение.
Не "дома быть в 22.00"
А "во сколько тебя забрать?"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз