Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Степени самостоятельности подростка

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Октавия » 03 авг 2017, 22:01

Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 21:58:мама дает попробовать

Все чудесатее и чудесатее! © :hang:
а что еще мама может дать попробовать? ну, "чтоб знала" :shades:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №227

Сообщение Амальгама » 03 авг 2017, 22:02

Тарелка писал(а) on 02 авг 2017, 16:58:Как выйти из ситуации, не знаю.

Научить не вестись на чужое "слабо".
"Что, мамка не пускает?" - "Да, и шо?"

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2017, 10:32:Когда в доме подросток, родителю надо на время отодвинуть свое здоровье и желание выспаться

Если мне не давать выспаться, но до совершеннолетия мой подросток просто не доживет. Я просто убью нафиг, И если не носиться с подростком как со священной коровой, то подросток спокойно переживет свои "гомоны". Моя то конечно еще мала, но у нее вечный кризиз, только это не потому что "гормоны и над понять", а потому что проблемы в воспитании.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №228

Сообщение Talia » 03 авг 2017, 22:16

Я как всегда страдаю косноязычием, имею ввиду, что если сын уже попробовал спиртное и скорее всего не раз, то разговоры о пользе трезвости поздноваты и бессмысленны. Тем более семья не придерживается сухого закона. Я бы уже в разговорах упирала на то - что, с кем и где можно пить. Я дочери уже сейчас объясняю какая доза для женщины безопасна, чтоб не потерять контроль и не попасть в неприятности. Наливать ей в 12 лет не собираюсь, но пусть запоминает на будущее. Не понадобится - хорошо, а понадобится - будет знать как себя вести.

Talia
 

Сообщение №229

Сообщение Амальгама » 03 авг 2017, 22:17

Izis писал(а) on 03 авг 2017, 21:53:По моему профилю в принципе заметно, что я таки дождалась и уже не очень переживаю.

я в целом о взрослой жизни.Куда спешить то? Догонит быстрее, чем захочешь

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Октавия писал(а) on 03 авг 2017, 22:01:а что еще мама может дать попробовать? ну, "чтоб знала

Если в доме нет табу на алкоголь, то для меня принципиально, чтобы ребенок в доме узнавал, а не в подворотне. Хотя бы потому, что дома родители дадут попробовать качественный алкоголь (я не про 10-12 лет), а в компашке неизвестно какого пойла можно напробоваться

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Talia писал(а) on 03 авг 2017, 22:16:Я дочери уже сейчас объясняю какая доза для женщины безопасна, чтоб не потерять контроль и не попасть в неприятности. Наливать ей в 12 лет не собираюсь, но пусть запоминает на будущее. Не понадобится - хорошо, а понадобится - будет знать как себя вести.

:beer: Аналогично. Заодно бывает на улице показываю до чего доводит увлечение алкоголем". А еще рассказываю, как могут подставить "подколодные подруги" (друзья) с тем же алкоголем на массовой гулянке. Ну и вообще говорим о том, что спешить познавать жизнь не стоит.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №230

Сообщение Октавия » 03 авг 2017, 22:26

Talia писал(а) on 03 авг 2017, 22:16:Я дочери уже сейчас объясняю какая доза для женщины безопасна

Talia, а какая доза безопасна? Мне кажется, она у каждого своя :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №231

Сообщение Совёнка » 03 авг 2017, 22:29

Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 22:22:я в целом о взрослой жизни.Куда спешить то?

Мы точно о мировоззрении подростка говорим?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №232

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2017, 22:31

Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 21:48:
Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2017, 22:40 [?]
Вообще я давно прочитала одну фразу, которой и руководствовалась: "Когда запрещаете что-то подростку, подумайте, что будете делать, если он не послушает")))

а давайте ничего не запрещать?

Странное умозаключение из этой цитаты.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 22:09:И если не носиться с подростком как со священной коровой, то подросток спокойно переживет свои "гомоны".

И мама одинокую старость :hearing: Человек вообще ко всему привыкает.
Совёнка писал(а) on 03 авг 2017, 22:29:Мы точно о мировоззрении подростка говорим?

Ага. С точки зрения пенсионера :secret:
А вот в наши-то годыыы... Мал еще рассуждать.... Яйца курицу не учат...
Их много есть у нас, такой "народной мудрости".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №233

Сообщение Talia » 03 авг 2017, 23:12

Октавия, стандартно 150 г - бокал вина. Кто-то может и бутылку, но я ж говорю о безопасной дозе в любой компании, а не о соревновании "кто может выпить больше".

Talia
 

Сообщение №234

Сообщение Izis » 04 авг 2017, 09:14

Смутное ощущение, что тема разделилась на:
-тех, кто помнит себя в 15 и до сих пор думает, что им где-то 17;
-и тех, кто подрос. Ну где-то до 27.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 22:22:я в целом о взрослой жизни.Куда спешить то?

Меня это тревожило очень сильно.
Как минимум, потому что у всех все было, было, что обсудить, а у меня не было. И после выпада одной из девушек из нашей компании, оказалось, что с подружками еще и говорить об этом недльзя. С мамой-папой подавно. :manicure:
А для подростков вообще значимой является компания именно их сверстников, а не родителей, или взрослых людей, которые точно знают, что "все впереди, и все будет".
Я потом только поняла, что местные парни - это не мой уровень, поэтому ничего и не получается.
И все мужчины, которые у меня были - на 10-15 лет старше. О чем, собственно, родителям не рассказывалось.
Хотя, когда замуж вышла, пришлось сознаться.
А замуж я вышла за того, кто увез меня за сто морей. :D Прямо с работы.
Правда, в Йошкар-Олу и на автобусе, но это уже мелочи.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение Арабика » 04 авг 2017, 10:59

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 09:17:Смутное ощущение, что тема разделилась на:
-тех, кто помнит себя в 15 и до сих пор думает, что им где-то 17;
-и тех, кто подрос. Ну где-то до 27.

и ещё я, которая думает, что уже состарилась, всё видела и может всех выпороть и поставить на горох. :old:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №236

Сообщение Вайолет » 04 авг 2017, 12:23

Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 21:58:И покурить. Чтоб знала, и не рвалась в компашках по подворотням пробовать.

Моему брату двоюродному именно с этой целью отец давал покурить лет в 14-15. И что? Он благополучно примерно с того возраста и до сих пор (36 лет) курит
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №237

Сообщение Октавия » 04 авг 2017, 12:28

Вайолет писал(а) on 04 авг 2017, 12:23:давал покурить

Вайолет писал(а) on 04 авг 2017, 12:23:Он благополучно примерно с того возраста и до сих пор (36 лет) курит

Вайолет, хорошо, что не наливал. А то, глядишь, еще и пил бы :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №238

Сообщение Дикая кошка » 04 авг 2017, 14:06

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 09:17:Йошкар-Олу и на автобусе, но это уже мелочи.

Умрешь с тобой :D

Дикая кошка
 

Сообщение №239

Сообщение Izis » 04 авг 2017, 14:11

Дикая кошка писал(а) on 04 авг 2017, 14:06:Умрешь с тобой

Между прочим человек с наряда сменился! Метнулся в Москву, посадил меня на автобус, привез, и успел на построение.
А не какие-то там....сюсю-мусюссю
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №240

Сообщение Дикая кошка » 04 авг 2017, 15:11

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 14:11:сюсю-мусюссю

:rofl: прекрати, живот болит

Дикая кошка
 

Сообщение №241

Сообщение Ведьмежонок » 04 авг 2017, 20:02

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 09:17:тех, кто помнит себя в 15 и до сих пор думает, что им где-то 17;

Нет :p Я хорошо помню, но не думаю, что мне 17. Поэтому не собираюсь на полном серьезе (на равных) и с настоящими обидками бодаться с подростком.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №242

Сообщение Арабика » 04 авг 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2017, 20:02:Поэтому не собираюсь на полном серьезе (на равных) и с настоящими обидками бодаться с подростком.

Ведьмежонок, а меня каждый каприз Вити накрывает дико. Я теряю связь с реальностью, бешусь, потому что сразу возникает картина, что он вырастает взрослым, я не смогу с ним справиться и не смогу выгнать. И всё. Как в том анекдоте про подвал и "вот будет у нас сыночек, убьётся". Я не знаю, что будет в подростковом, мне заранее страшно. :surprise: И останется только имитировать сердечные приступы и прочая лабуда из арсенала свекровей. :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №243

Сообщение Talia » 04 авг 2017, 23:03

А мне моя память не поможет, слишком мы разные и жизнь разная. Между мной и детьми в подростковом возрасте будет много тыщ световых лет :hearing: одна Януська мне близка, но и у неё всё по другому.
Далее по теме: вот курить я бы точно не стала предлагать :stop: это такая гадкая привычка - приобретается быстро, укрепляется надолго, вроде бы и жить не мешает, но вредит здоровью медленно и верно, а замечаешь ты это, когда здоровье уже потеряно. С выпивкой проще: посмотри на соседа, видишь что получилось? ведь упадет где-нибудь под забором и на этом жизнь закончится. Так что вред от регулярного превышения дозы они видят воочию (шарахаются от него). Это у родителей такой сосед, слава Богу не у нас (ттт)

Talia
 

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 13:44

Арабика писал(а) on 04 авг 2017, 22:08:Я теряю связь с реальностью, бешусь, потому что сразу возникает картина, что он вырастает взрослым, я не смогу с ним справиться и не смогу выгнать. И всё.
Это у тебя от отношений мама-брат какая травма, наверное :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение Арабика » 05 авг 2017, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 13:44:Это у тебя от отношений мама-брат какая травма, наверное

да ещё и от отца тянется "не доверять мужику ни при каких обстоятельствах!" И братец, а как же. Какие бы ни были отношения, вырастет всё равно мужик и см. выше. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №246

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 19:49

Арабика, :empathy:

И вот чего получается... 50% острых реакций родителя на подростка не вина подростка, а тараканы родителя :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №247

Сообщение Мура-вей » 05 авг 2017, 20:28

У меня у Гошки сейчас непростой период. Сплошные провокации с его стороны, как у трехлетки, только хуже. Начинает младших задирать (они его не трогают вообще - сам лезет, не отстает пока я в раж не войду и не наору как следует, спокойный тон и повышенный не действуют вообще). Думаю "додать" ему эмоций без скандалов - может, ему эмоциональный отклик от меня нужен, поэтому на скандалы нарывается... Иногда в игнор его отправляю (младших к себе в комнату беру с их книжками-игрушками, чтобы он их тронуть не смог, а его выгоняю в оставшиеся две), но это крайняя мера.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №248

Сообщение Амальгама » 06 авг 2017, 07:19

Совёнка писал(а) on 03 авг 2017, 22:29:
Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 22:22:я в целом о взрослой жизни.Куда спешить то?

Мы точно о мировоззрении подростка говорим?

Ну если обо мне 14-16 летней, то да, не было желания побежать впереди телеги. А дочка еще не подросток, вот и веду с ней разговоры сейчас.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2017, 22:35:
Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 21:48:
Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2017, 22:40 [?]
Вообще я давно прочитала одну фразу, которой и руководствовалась: "Когда запрещаете что-то подростку, подумайте, что будете делать, если он не послушает")))

а давайте ничего не запрещать?

Странное умозаключение из этой цитаты.

Зато не придется думать, что делать, если не послушает.

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2017, 22:35:Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 22:09:И если не носиться с подростком как со священной коровой, то подросток спокойно переживет свои "гомоны".

И мама одинокую старость :hearing: Человек вообще ко всему привыкает.

Ну снова рискну предложить, ничего не запрещать, все "понимать". Не смотря на все разногласия с мамой (причем случились они уже в возрасте "если вам немного за тридцать", а к подростковому возрасту я претензий не имею), думаю вряд ли можно назвать ее старость одинокой

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2017, 22:35:
Совёнка писал(а) on 03 авг 2017, 22:29:Мы точно о мировоззрении подростка говорим?

Ага. С точки зрения пенсионера :secret:
А вот в наши-то годыыы... Мал еще рассуждать.... Яйца курицу не учат...
Их много есть у нас, такой "народной мудрости".
[/quote]
А что в данном рассуждении такое пенсионное? (видимо у меня пожилой возраст наступил сразу после детства)? Моя то пока мала, разговариваем, а дальше видно будет. Говорим о том, что "всему свое время", что успеется, что вспять время не воротишь, а расплачиваться потом ей если че

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Izis писал(а) on 04 авг 2017, 09:17:Смутное ощущение, что тема разделилась на:
-тех, кто помнит себя в 15 и до сих пор думает, что им где-то 17;
-и тех, кто подрос. Ну где-то до 27.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Амальгама писал(а) on 03 авг 2017, 22:22:я в целом о взрослой жизни.Куда спешить то?

Меня это тревожило очень сильно.
Как минимум, потому что у всех все было, было, что обсудить, а у меня не было. И после выпада одной из девушек из нашей компании, оказалось, что с подружками еще и говорить об этом недльзя. С мамой-папой подавно. :manicure:
А для подростков вообще значимой является компания именно их сверстников, а не родителей, или взрослых людей, которые точно знают, что "все впереди, и все будет".
Я потом только поняла, что местные парни - это не мой уровень, поэтому ничего и не получается.
И все мужчины, которые у меня были - на 10-15 лет старше. О чем, собственно, родителям не рассказывалось.
Хотя, когда замуж вышла, пришлось сознаться.
А замуж я вышла за того, кто увез меня за сто морей. :D Прямо с работы.
Правда, в Йошкар-Олу и на автобусе, но это уже мелочи.

меня ни разу не тревожило, что "у кого-то было,а у меня нет" - у нас у некоторых и секс в 14 был, и беременная в выпускном классе, и дешевое пойло какое-то в компашке некоторые пили, и курили за углами тайком от родителей. Та упаси Мерлин иметь возможности такое обсудить с подругами. А с мамой дома я могла о чем угодно поговорить

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Talia писал(а) on 04 авг 2017, 23:03:Далее по теме: вот курить я бы точно не стала предлагать

Предлагать никто и не предлагал. Просто позиция была такая - захочешь прямо невмоготу, скажи нам. Потому что родители дадут хорошую сигарету (25 лет назад то дело было), а не фиг знает что. Тем более, что в компании даже если не понравится, большой шанс, что будут докуривать, крутизны ради.
Не курю, не курила и не планирую
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №249

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2017, 11:49

Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:Зато не придется думать, что делать, если не послушает.

Цитата как раз о том, что сначала надо думать, потом грозить, а также адекватно оценивать свой авторитет для подростка... и не подставляться. В общем хорошая цитата, со смыслом))
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:думаю вряд ли можно назвать ее старость одинокой

Это от совести выросшего ребенка зависит. Я вот к родителям не тянулась особенно, но выполняла и выполняю "долг". Тебя тоже, насколько я прошлые посты помню, мама сильно раздражала. Я не хочу такой вот "холодной" обязаловки от своих детей. Мне будет неуютно в этом жить :idontno:
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:А что в данном рассуждении такое пенсионное?

Ну хоть бы вот это
Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:упаси Мерлин иметь возможности такое обсудить с подругами

Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:видимо у меня пожилой возраст наступил сразу после детства

Бывают и "дети-старички", взрослых таких тем более навалом :idontno: Есть и обратная крайность типа "пожилой вьюноша")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №250

Сообщение Октавия » 06 авг 2017, 12:14

Амальгама писал(а) on 06 авг 2017, 07:40:Потому что родители дадут хорошую сигарету (25 лет назад то дело было), а не фиг знает что.

котелец, простите :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз